Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Весенние ямы жрут колёса. Вот простая инструкция, как засудить дорожников
Весенние ямы жрут колёса. Вот простая инструкция, как засудить дорожников

7 апр 2022 в 07:44

И это еще кризис толком не начался. Точнее, не начали проявляться все его прекрасные стороны. Но, надо еще потерпеть. Ну, надо, товарисчи.

7 апр 2022 в 08:31

Если владелец - муниципалитет, то на него и подавать, а уж они пусть ищут, кто там отвечает за содержание.

7 апр 2022 в 07:30

зачем мне все это знать? тот кто должен делать и следить за дорогами, пусть выполняет свои обязанности. а то в жкх , медицине, торговле везде а власть тогда зачем?

Вова
7 апр 2022 в 07:28

Чем чаще мы будем обращаться к юристам, чем чаще мы будем выигрывать в судах, тем быстрее мы наладим наш город. Ждать локтей и кричать что они виноваты смысла нет. Эти люди реально идут туда "работать" с другой целью.

Человек в разбитом корыте
7 апр 2022 в 07:42

У полиции на этот счёт другое мнение, и никаких актов они не составляют. Могут на месте провести разбор и обвинить вас в нарушении ПДД 10.1, а что дорога в ненадлежащем состоянии им безразлично. Пусть хоть все погибнут, кто по ней едет, это наше ГИБДД. В нормальном месте давно бы уже начальство полетело с нагретых мест, за такое отношение к жизням людей, но только не здесь, где все родственники и близкие друзья.

Плохие дороги - это санкции от мэра.
Он тоже подключился и действует с ними заодно.
Тем самым уменьшая патриотизм.

7 апр 2022 в 09:41

Интересная постановка вопроса. Не жди когда руководства города отремонтирует дороги - ломай автомобиль и иди в суд. Не жди когда наведут порядок в медицине - сам поставь диагноз и выбери лекарство. Не жди когда полиция найдет украденные у тебя вещи - сам ищи. Класс! Я согласен что спасение утопающего дело рук самого утопающего, но мы все с Вами платим налоги!?

Гвоздь
7 апр 2022 в 09:17

Ну вот когда ответственность в случае ДТП по причине плохого состояния дорожного полотна будет наступать неотвратимо - тогда и дороги будут качественнее.
С существующим подходом - дорог не будет.

Ваш верный господин
7 апр 2022 в 07:22

Вы еще верите в закон! Ахаахкха

Гость из Сосновки
7 апр 2022 в 08:00

Судились. Бесполезно. В суде не смогли доказать виновность организации владельца дороги. Виноват в общем Дед мороз.

Вадим
7 апр 2022 в 11:38

А мэрия вообще ничем не хочет заниматься. Им выгоднее заплатить компенсацию, чем делать нормальный ремонт. поэтому чем больше исков будет, тем лучше.

Гость из мэрии
7 апр 2022 в 08:12

Акты составляли в 2017 году. С того времени законы поменялись и сейчас никто эти акты не составляет. Друзья, самое главное не превышайте скорость.

Юрист
7 апр 2022 в 10:48

А если граждане начнут атаковать суды с подобными делами, то и дороги станут лучше! К сожалению у нас именно так!!!
Они делают дороги, вы ноете: пробки, шумно, воняет.
Они не делают дороги вы ноете: сломал, пробил.
У Вас два варианта:
1 Воровать как они и экономит на налогах и не ныть.
2 После Ч.П. обратиться к юристу и добиться своего.
Да в первом случае риск, подключение мозга,трата времени и т.д., во втором трата денег (они вернутся) времени и ПРИСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ.
Во втором случае, заплатив толпе за ямку, они задумаются.
Раньше в городе были общественники, куда они делись.
Почему нет общественной организации "ВАШИ ДОРОГИ" где есть: Юристы, Бывшие дорожники и прочие, кто помимо помощи гражданам еще могут составить коллективное обращение в суд, к министру дорог и т.д. и добиться своего.
Понятно, что Наши "любимые" падлики ( или паблики, не знаю как правильно) могут только собирать деньги на рекламе и постах!

Гость
7 апр 2022 в 11:43

Здесь только и остаётся что вечно разбираться то с дорожниками то с ЖКХ то с представителями каких либо услуг и тд и тп

Гость
9 апр 2022 в 01:39

Лет 10 назад был в командировке в Благовещенске Амурской области. В их местной газете попалась статья как раз на эту тему, для тех кто, недавно стал автолюбилем и не знает порядка оформления. Так там дороги, намного лучше Новосибирских, причем по этой самой причине, и водители уже тогда знали и использовали свои права в защиту своего железного коня. Не так давно переехав в Новосибирскую область, очень был удивлен состоянием дорог здесь. Похоже автолюбители не знают своих прав, либо цивилизация чужда многим (имеется ввиду нежелание решать проблемы правовым и цивилизованным образом).