Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Мы получили просто убийственную новость»: жителей отдаленного микрорайона решили лишить прямого маршрута в центр
«Мы получили просто убийственную новость»: жителей отдаленного микрорайона решили лишить прямого маршрута в центр

30 мар 2022 в 08:20

Парад некомпетентности и отсутствия здравого смысла. Последних специалистов из мэрии выдавили на рубеже 2010. Остались самые лояльные клерки и особенно близкие родственники. Вот результат.

макарова
30 мар 2022 в 08:21

А что там ваши такие активные перед выборами депутатики? Каверзина-зеленкина, рвущая рубаху типа за народ? слились?

Гость
30 мар 2022 в 08:21

ааааа, это ужас нгс, да да убииственная новость !! автобус не ходит ааа

Гость
30 мар 2022 в 08:28

Эта статья даже не из раздела о важных новостях.

-.-
30 мар 2022 в 08:28

тут хоомячков рубанули с сети не видно а вы автобус

Татьяна 48
30 мар 2022 в 08:29

Мы, жители УСМа Первомайского района тоже возмущены перестановками в схемах некоторых маршрутов и ликвидации других, но нас никто не слышит!!! Огромный микрорайон остался без нормального транспортного сообщения, хотя обещали, что единственный автобус, едущий до центра, будет ходить с интервалами в 9 минут...Ну и где оно, обещанное? Кто придумывает эти перестановки, которые явно не облегчают, а ухудшают жизнь граждан???

5646354647543
30 мар 2022 в 08:31

Как то не вяжется со слоганом власти #своихнебросаем

святогор
30 мар 2022 в 08:33

Оптимизация делается для них, а не для людей

По той же схеме "убит" муниципальный автобусный парк на Затулинке, удобнейшие комммерческие автобусы 1115 и 1212. Жители? Удобство? Прибыль!
А жителям можно скидываться на такси, можно брать кредитные авто, увеличивать пропускную способность и регулировать тоже никто не будет)

Автору
30 мар 2022 в 08:53

А почему автор не написал, что он принципиально не платит за проезд и других к этому призывает? А потом удивляется, что с автобусами проблема.

30 мар 2022 в 08:59

Что-что, а бесплатный зоопарк завсегда гарантирован и не только пенсионерам.

30 мар 2022 в 09:08

Все о России думают. Чтобы людям жилось хорошо

30 мар 2022 в 09:09

Живу на Шлюзе, но сочувствую жителям ОбьГЭСа, которые вместо регулярно ходящей 5-й маршрутки получили автобус-призрак 45к. Сама на днях ждала его ровно час. 😠 Объяснения мэрии: водителей не хватает. Недоукомплектованность плюс ковид. На 45-м автобусе водители, видимо, с очень хорошим иммунитетом работают, так как ходит гораздо чаще. Может, всё-таки сначала надо было полностью укомплектовать маршрут и автобусами, и водителями, и только потом отменять 5-ю маршрутку? Что ж у вас всё через одно место-то, господа чиновники? 😐

Игорь
30 мар 2022 в 09:13

Департаментом транспорта и Управлением пассажирских перевозок руководят одни из самых некомпетентных и малограмотных людей в городе. Уже долгие годы вся их "работа" сводится к вредительстве и уничтожению системы пассажирского транспорта в Новосибирске. Но, идиотских идей у них ещё немеряно. Сумеет ли кто-то остановить этих "деятелей" - непонятно.

30 мар 2022 в 09:14

Все кто там живет, так нахваливают свой "экологически чистый" район с лесом и рекой, иногда с пеной у рта, я удивляюсь зачем им сюда ездить к нам убогим в центр?

30 мар 2022 в 09:17

да всё просто. 8 машин на линии делим пополам, 4 до автовокзала. 4 до студенческой.
к пуговицам претензии есть?
к пуговицам претензий нет (с)

гость
30 мар 2022 в 10:18

Это первый этап оптимизации транспортной системы города, которая продлится до 2026 года

Это не оптимизация это издевательство. 5 маршрутка была быстрее минут на 20. Автобус интервал 15 минут. В час пик абсолютно не справляются, едут паровозиком. На прошлой неделе вообще ад транспорта нет, все колом стоит ,спасибо мэрия за качественный и безопасный транспорт. Дорога в день увеличилась на 40-30 минут.

гость
30 мар 2022 в 10:19

В мэрии пообещали, что на линии будет не 6, а 12 автобусов, и интервал не больше 15–17 минут
Мэрия вышла бы зимой и 15-17 постояла на остановке в ожидание транспорта, например на речном,хоть мозг продует.

гость
30 мар 2022 в 10:20

Более активные жители Шлюза начали штурмовать ПАТП-4, но максимум, чего добились, — обещаний, что транспорта будет больше, когда закроют дачные маршруты, то есть в октябре.
До октября пешком ходить?

_Ja_
30 мар 2022 в 10:21

Автор конечно неоднозначный. Были от посты, что с переездом автора на верхнюю зону, он понял насколько Шлюз отстающий (и вот вернулся на Шлюз). Еще запомнилась, как автор радовался, когда специально перегораживал по утрам проезд объезжающих через Маяк, имитировав поломку своей машины.

маруся
30 мар 2022 в 10:36

мы жители Плехановского тоже возмущены отсутствием нормально действующего ОТ Где дополнительные маршруты вместо 13 троллейбуса? Авт 3 не может вместить всех желающих да и с детской коляской туда не зайдешь

гость
30 мар 2022 в 11:00

Несмотря на все доводы пассажиров, начальник управления пассажирских перевозок Владимир Кондауров сообщил, что они будут идти заявленным курсом.

Владимир сам хоть раз проехал по этому маршруту на автобусе? это дополнительные пробки и время в пути. А кому нужна была электричка теперь создает толпу на марса и еще платит за проезд?

гость
30 мар 2022 в 11:01

.
То есть всю зиму мы выживали, как могли, куда только ни писали, куда только ни обращались, ситуация не менялась. Благодаря активности местных жителей мы собрали больше 1100 подписей за то, чтобы не отправлять автобус 36 на левый берег. Наступил февраль, и, к радости жителей Шлюза, на маршрут 36-го автобуса стали выходить 8 совершенно новых автобусов. Дело было за малым — отстоять прежнюю схему движения.

21 век люди бьются за автобус, чтобы им было удобнее!

гость
30 мар 2022 в 11:02

Шлюза пугает момент, что после пересадки в автобусе № 8 они уже не смогут ехать сидя, только стоя.
В автобусе 8 вообще не предназначен для людей только стоя.

гость
30 мар 2022 в 11:05

За февраль 2022 года люди привыкли к тому, что на 36-м автобусе есть машины, маршрут стал более-менее востребованным. Наступил март, и автобусов на маршруте № 36 стало меньше. Однажды я пришел на остановку, а автобуса просто нет. Люди подумали, что он в пробке, начали искать транспорт на картах. В итоге увидели всего 4 машины. Позвонили в ПАТП-4, где им ответили, что нет водителей.

Так и будет нужно было отмыть федеральные деньги. В городе свои работают , а советский район своим не выгоден решили последних выгнать. Но чемпионата не будет и транспорт не нужен по схеме.
Раньше в глолос говрили транспорт убыточен и патп в том числе, а сейчаспо новой развивать и где логика?
будут экономить водителей нет и т.д. потом патп перейдет в частные руки за убыточностью.
Но зачем людям жизнь портить? оставили бы маршрутки, быстро и тепло.

30 мар 2022 в 11:07

Не понимают люди. ОТ переживает тяжелые времена. Для его поддержания нужно делать как можно больше пересадок. А с конечной до центра можно уехать и на метро. Ну потратите на полчаса больше времени, ачётакова...
Они так рассуждают, что ли?

гость
30 мар 2022 в 11:07

Вот так на данный момент проходит оптимизация в микрорайоне Шлюз.
и совесткий район .
И нет гарантий, что при обещанных 18, а то и 20 машинах, все они выйдут на маршрут. Вероятно, нам придется ждать, пересаживаться и снова ждать.

Не будет их как пить дать, постоят в пробках , тампод предлогами сократят автобусы. То ратуют за общественный транспорт то сами все делают, удиляют маршрут, дорога больше времени займет, дороже, чтобы люди пересели на личный автомобиль.

гость
30 мар 2022 в 11:08

Пишите в интеренет, блогерам ,всем для массовой огласки. Местным смысла нет они повязаны.

30 мар 2022 в 11:16

Если есть метро зачем пускать автобус через весь город..... При чем здесь зоопарк!? Он что, до зоопарка ходил? Со Шлюза? Тогда сколько должен стоить проезд по такому маршруту!? И почему всем надо в мэрию? Как часто люди на автобусе ездят в мэрию? Бред какой-то...

Товарищ z
30 мар 2022 в 11:22

Все, за что берется государство, превращается в хлам. Из двух зол выбираю частника и маршрутки

Альпика новосибирская
30 мар 2022 в 11:43

Все делается против народа...
Зачем и почему автобус 15 окоротили до пл. Калинина...
Не люди решают транспортную схему, а звери, которые пользуются только личным транспортом..

Гость
30 мар 2022 в 11:45

А 65 с нижней ельцоаке, тоже сделали как попала, на героев труда он не заходит, на российскую тоже не заходит, вот какая ерунда.

crry
30 мар 2022 в 12:01

Смешались в кучу все обьгесы.

олЯ
30 мар 2022 в 12:22

из Дискус просторный вообще выехать в центр и на вокзал без пересадки нельзя Терпим пересаживаемся ездим

30 мар 2022 в 13:01

Ага, щаз мы пересядем со своих авто на ОТ!))) или к чертям эту работу. Власти, аллё? Вы где? Тишина, нету властей)))

ГОСТь
30 мар 2022 в 13:02

Напрашивается раздвоение маршрута, как было с 45 и 5. Делайте 36 по старой схеме и 36к по новой. Раз уж кто-то плотно лоббирует новый маршрут не считаясь с мнением жителей Шлюза. Загруженность (выручка) покажет эффективность...

30 мар 2022 в 13:11

А нужна ли такая мЕрия городу? Более 3 000 чел там "трудится", а вредительства на миллиарды.

Гость из прошлого.
30 мар 2022 в 13:12

Верните 41 автобус. Продлите маршрутное такси 44 и 44 а до ост. Набережной или сделайте разворот хотябы на Золотой горке. Дайте автобус дополнительный в сторону центрального рынка и до Вокзала. Почему людям приходится тратить время и лишние деньги на эти пересадки? Людям до работы туда и обратно по две пересадки делать накладно. Дайте время людям привыкнуть и узнать маршр

30 мар 2022 в 13:20

По такому же принципу в марте 2022 года "убили" маршрутное такси № 5, Чемской бор - Студенческая. Обещали бесперебойный 45К. Что имеем по факту: интервал движения 45К от 20 до 40 минут, а вот 20 или 40 никогда не угадаешь. Всегда забит людьми под завязку. Температура в салоне на уверенных 30 градусах. Все плечом к плечу и нос к носу.
Нам говорили, что в маршрутке 45 рублей проезд, а тут вы будете ездить за 26. По факту с Оловозавода приходиться доезжать до Элитного и там пересаживаться на 45 автобус, то есть проезд равен 61 рублю.
Днём на маршруте 45К всего два автобуса, ДВА КАРЛ!!!! и оба идут с ГЭСа, внимание вопрос, когда житель ГЭСа сможет дождаться транспорта? Выход один - ехать с пересадками, огородами. В выходные вообще в порядке вещей, что на маршруте два автобуса, а куда вам в выходные ездить, сидите дома.
Удобно сделали? Хорошо? Ответ очевиден - безусловно хорошо чиновникам, с личными водителями, они отчитались о том, что в отделённых районах города транспортная проблема решена.

Хочется рвать и метать (с) Раневская Ф.Г.

Владимир С
30 мар 2022 в 13:29

Та же беда и в Первомайке!!! Маршруты планируют те, кто не ездит на автобусах. Схема стала сомнительной и тот же вопрос с Бугринским мостом

Гость
30 мар 2022 в 13:39

Чиновники думают не об удобстве народа, а о том, чтобы создать видимость бурной деятельности, чтобы не лишиться своих чиновничьих зарплат.

Оптимист!
30 мар 2022 в 13:41

Ну так Северо Чемской тоже недалеко ушёл кроме 96 в центр никак! 32 маршрутка не считается т.к. непонятно сколько будет она ездить т.к. её с начала коронакризиса по 1,5-2 часа ждать а в выходные вообще не ходила и цена сейчас 40р. с февраля только ходить начала по маршруту как в прежнее время (2года назад)

столичный
30 мар 2022 в 15:22

насчёт убыточных патп--в Москве нет частных автобусов от слова совсем.

Горожанка
30 мар 2022 в 15:23

Так местная депутатша - коалиционерка , ещё во время предвыборной кампании одной из первоочередных задач ее работы в качестве депутата , озвучивала именно «улучшение работы общественного транспорта». Вот так улучшила! Низкий ей поклон за это ! 🤦‍♀️

30 мар 2022 в 17:25

Простите, а в чём проблема то????
Может, наконец, уже спустят Академ и приближенных к нему на землю????
Формулировка "Привыкли"- значит отвыкните!
В городе люди по 4 пересадки делают что бы проехать 15 км..., а они хотят проехать 29 км от Шлюза до Речного и без пересадок. Не удобно им....А гонять полупустой транспорт днём? в зоопарк, в филармонию им надо съездить.... А мне на работу надо ехать и я транспорт жду минут по 30-40, потому что его нет, и в час пик он переполнен.... Это нормально???
Советский район, как всегда хочет получать всё и насрать на остальных...
Попробуйте пожить как все!
Попробуйте пожить, как затулинка, где в основном коммерческий транспорт, или Завод медпрепоратов....
И вообще до станции СЕЯТЕЛЬ или Обское море, около 4 км. Можно и прогуляться!!!

статистика
30 мар 2022 в 17:43

оптимизацией занимаются все , кроме профессионалов. а до жителей им дела нет. поэтому и такой бардак в стране.

30 мар 2022 в 17:54

Больше всего бесят именно изменения старых привычных маршрутов!!! Нужен новый маршрут - ДОБАВЛЯЙТЕ НОВЫЙ, НО НЕ ТРОГАЙТЕ СТАРЫЕ!!!

30 мар 2022 в 18:20

Блин! Достали нытики!!!
Все только и орут что им не удобно...
А включить мозг и подумать, что живут в городе Миллионнике, который разрастается то, не судьба.
Попробуйте дождаться Муниципальный автобус из ИСКИТИМА, Маслянино, Черепаново, Евсино, Рощинки, Бердска в город!
Не удобно им.
Дорога на электричке из Бердска до Речного - 50 минут и не всегда сидя. А люди как то ездят и не возмущаются.
И пенсионеры ездят и студенты... На Маршрутке - тоже сильно не накатаешься... после 22 часов - вообще проблематично уехать. А вот 36 я видел в сторону Шлюза и в 23 часа с людьми... человек 5 на весь автобус... и смысл гонять кучу автобусов????
А в новые микрорайоны откуда транспорт брать, или у нас город не расстраивается???
МЖК должен пешком ходить до метро?
Матрёшки вообще никуда не должны вылазить?
Северный посёлок, видимо должен сгнить у себя?
Лишь бы Советский район смог ездить СИДЯ в Зоопарк, Филармонию, Мэрию. Может вообще весь транспорт надо в Советский район перевести, что бы они вообще без пересадок ездили куда угодно, а остальные - пешком походят... с Затулинки в Большую медведицу пешочком пройдутся... Или у нас везде кроме Советского района (Шлюза в частности), зарплаты платятся бешеные что мы тут только на такси ездим?!

Гарик-Угарик
30 мар 2022 в 20:37

Вот что бывает, когда голосуешь за коммунистов.

Супермедик Марио
31 мар 2022 в 01:40

Ээээ-.....
Блин.....
А ведь совсем недавно была новость, что власти собирались остановку транспорта с Жемчужной перенести на пересечение Университетского и Бердского шоссе и туда же перенести остановку электричек Обское море, чтобы получился современный пассажирский хаб.
Но увы.
Выборы прошли.
И про это даже не вспоминают.
Автобусы сами по себе.
Электрички сами по себе.
Чиновники , депутаты, народ сами по себе.

31 мар 2022 в 12:03

Вот есть категория людей, которые вечно всем недовольны. Обычно это одинокие мужчины средних лет. Как автор