Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Какие парковки уберут с площади Калинина, а какие оставят — смотрим на карте
Какие парковки уберут с площади Калинина, а какие оставят — смотрим на карте

28 мар 2022 в 14:25

А что будуи разглядывать из экскурсионных автобусов? Пробки с утра до вечера под стеллой?

28 мар 2022 в 12:53

Кому из горожан нужна эта стелла??? Если вокруг нет дорог? Локоть и шайка-лейка из мЕрии, вам всем пора в отставку и на скамью подсудимых.

28 мар 2022 в 12:39

А вам не кажется, что локоть с кем-то поспорил. Что за несколько лет сможет убить крупный город...

28 мар 2022 в 12:36

я так понимаю на опыте они учиться не собираются?! вело дорожки не будет, все тачками заставят! ради стеллы обзорное место делать!?

31 мар 2022 в 10:05

Приведите в порядок хотя бы какой-нибудь небольшой клочок в городе и ставьте туда все свои памятники и стелы! Надоели своим безумным управлением города! Какие стелы могут быть посреди разрушенного города?!Какие экскурсии?? Люди, увидев из окна экскурсионного автобуса, слишком много города - будут плеваться и долго мыть глаза от увиденного!

28 мар 2022 в 12:34

Позорное управление городом! Локтя и команду "эффективных управленцев" на скамью подсудимых!!! В Городе уже сейчас нет ДОРОГ! НЕТ ЧИСТОГО ВОЗДУХА!!! Нет надежды на будущее

28 мар 2022 в 13:07

Велосипедисты специально будут ехать на Площадь Калинина, чтобы безопасно погонять на велосипедах, вот ведь житуха… красота

28 мар 2022 в 14:31

лучше бы все перроны трамвайные снесли с Дуси, с большей бы пользой для города деньги потратили

28 мар 2022 в 13:20

Интересно, сколько туристических автобусов будет приходить на площадь? Что там смотреть? Стеллу? Не думаю, что она будет представлять художественной интерес. Ах да, НПЗ. Тот ещё шедевр архитектуры (((

А что это модераторы комментарии удаляют? Оскорблений,призывов и т.д. нет! Все гнетесь под некомпетентного управленца?

28 мар 2022 в 13:17

Локтя с Тережковой в магадан

Гость
28 мар 2022 в 12:24

Боже, какая дичь… смотровая площадка? НА ЧТО СМОТРЕТЬ ТО?

Серый
28 мар 2022 в 12:54

Велодорожки? Они по кругу там кататься будут? С пересечением пяти дорог? Там ходить то невозможно лед голимый и не чистится всю зиму.

28 мар 2022 в 14:09

Они там что то курили, когда это придумывали?

Matrix_Agent (забанен)
28 мар 2022 в 12:23

А как там велодорожки на Владимировской поживают?

28 мар 2022 в 15:26

"Автомобили смогут парковаться на Красном проспекте и улице Дуси Ковальчук, где это не запрещено правилами дорожного движения"... П это где!? Огромная площадь без парковок.... Сразу понятно, что те, кто принимает такие решения передвигаются с личными водителями или на такси ... У нас не город для людей, а город против людей. Сделают за пол-года одну клумбу и месяц по местным каналам себя красивых на фоне клумбы показывают.... Гордятся.... Недавно на Кузбассе была.... Вот там проекты -это реально проекты, а не клумба....

Noname
28 мар 2022 в 13:02

Просто для мэра эти парковки - упущенная выгода. Можно на их месте поставить рекламные конструкции, ларьки или ещё какую лабуду - деньги будет приносить. Сами по себе бесплатные парковки бьют по доходу с платных парковок, а потому неэффективны. Короче - сплошное разочарование. Вот он с ними и борется. А горожанам пора уже понять, что мэру просто пофиг на горожан. Он не злой, не добрый, просто мнение горожан его волнует примерно так же, как вас волнует мнение соседа по парковке относительно марки ваших покрышек. Не горожане мэра выбирали, не на горожан он и работает.

Алексей
28 мар 2022 в 12:23

Какие-то велосипедные дорожки для двух месяцев в году. Сделайте лыжные дорожки, это же Сибирь и все-равно снег вовремя не чистится.

Галина
28 мар 2022 в 12:34

Как смешно все! Какие велосипедные дорожки ? Ходить не где ! Терешкова и Локоть в проблемы города по ходу в обще на знают?!

Джинн
28 мар 2022 в 18:08

Убрать парковки?А зачем?в аэропорту убрали...на вокзале убрали.....вы что творите....вам что лишь бы что то убрать надо?заняться не чем?где ответы. ...лодыри тунеядцы...

Гость
28 мар 2022 в 12:31

"денацификация, демилитаризация и деавтомобилизация всей страны" с. Начало.

28 мар 2022 в 17:45

Анатолий Евгеньевич, быть мэром конечно не просто, многие решения в подобных источниках постоянно критикуются, но почему в основном все новости носят негативный характер ? Я ни разу не слышал что будут к примеру делать новые БЕСПЛАТНЫЙЕ парковки, в большинстве парковки убирают, делают платные парковки..... Посмотрите, платные парковки не пользуются спросом, убрали бесплатный час, сделали 30 минут, зачем ? Жадность или что это ? За 1 час можно вопросы порешать и уехать и не платить. 150 р - за 1 час это нормально ?

Вася
28 мар 2022 в 14:36

Я думаю что просто предоставить разницу в по оплате автолюбителям либо за парковку отдать 200 рублей либо 5 тысяч рублей за парковку на тротуаре или газоне как в Москве в центре города

Железный арни
28 мар 2022 в 12:18

Раньше Город Трудовой Славы, теперь Город Торговой Славы. Как же торговля без парковок.

Matrix_Agent (забанен)
28 мар 2022 в 12:23

" У зданий на Красном проспекте, 157/1 и 159 парковки сохранят, но его форма изменится". Форма какого из зданий?

5 раз на дню
28 мар 2022 в 13:46

Как же задолбал этот Алкаш, совместно со своей обозоченной по 5 раз на дню (до еды)

Гость
28 мар 2022 в 17:51

А как до этих велодорожек доехать на велосипеде хотя бы потому же красному проспекту? 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Сделайте в городе лучше разметку нормальную, приведите островки безопасности в соответствии с гостом, а не так, что из двух полос выходит 1,5. Замените сфетофоры на нормальные, установите дублирующие, нарисуйте стоп линии, так, чтобы сфетофор не нужно было искать, потому, что его не видно. Отрегулируйте нормально светофоры, чтобы были зелёные коридоры, сделайте нормальные повороты без пешеходов, это очень тормозит поток. Приведите пешеходные переходы в порядок. Сделайте людям нормальные бесплатные парковки около магазинов. Это лишь малая часть, что очень нужно городу, что есть в других городах, говорю как приезжий, такого бардака на дороге нет нигде, а я много где бывал.

Гость
28 мар 2022 в 19:08

Лучше дороги делали всякой всячиной занимаются дорог нет одна яма и камеры

жесткий
28 мар 2022 в 14:26

Самый прикол в том что , у любого Новосибирца, даже не заканчивающего архитектурный и курсы по дизайну городской среды, у кого iq выше 90, есть понимание того что там нужно делать. И у них всех +/- одна картинка на выходе получается, с отремонтированными фасадами домов, убранными ларьками, убранными воняющими беляшными, убранной вездесущей рекламой, убираемыми на лето переносными кашпо с деревьями и цветами, сделанными в едином стиле вывесками магазинов, запретом бабулям торговать носками, поломанными ветками деревьев, б/у книжками с картонки и грибами.

738
28 мар 2022 в 14:41

Как я понял - самые мешающие парковки (157/1 и 159) оставят, а самую немешающую (179/2) уберут? )))))))))))

Археолог
28 мар 2022 в 13:43

Всё красиво было на бумаге, да забыли про овраги.

Хам
28 мар 2022 в 17:08

Фу мэрии,что за неадекватные решения.Лучше о дорогах побеспокойтесь.Город загадили.

Владимир
28 мар 2022 в 17:38

не иначе, как по просьбе трудящихся! которые с экскурсионных автобусов...

Гость
28 мар 2022 в 19:18

Локоть и Терешкова, вы извините, если читаете комментарии,.Вы где воспитывались, росли, учились? На луне? Какие велодорожки? Не позортесь. Ходить толком негде. Летом вокруг киоски на тратуарах, машины, зимой сугробы, вообще не чистят. Вы бываете хоть раз в год, мез машины, пешком на улицах. Походите по улицам и все поймёте. Не только на бумаге рисовать надо, наяву почаще быть, там где люди живут и ходят. А то вы приедете на машине, камеры видио снимет, позирует и уедите. Думаете люди ничего не понимают. Не можем дождаться перевыборы руководство города.

Файзер
28 мар 2022 в 21:15

Эта стелла не нужна ни горожанам, ни приезжим, ни тем более ветеранам, которых осталось единицы, ветеранам сейчас нужна забота и внимание, а не этот безумный проект. Очень хочется посмотреть в глаза тому, кто это придумал, неужели жадность к распилу государевых денег выше здравого смыла? И ведь придумал один (одна), а участвует целая шайка. Похоже, эта же самая шайка решила нажиться на облагораживании заельцовского парка, где изначально заявлялась одна сумма, а через некоторое время она уменьшилась на 80%. Очень хотелось бы, чтобы эти безобразия дошли до президента.

28 мар 2022 в 22:17

Главное, как рвет и мечет председатель Комитета рекламы... хочет усидеть в кресле, надеюсь нет! 😜

12345
29 мар 2022 в 00:39

Озеленный островок отдыха - между автомобильными потоками???? Это Локоть сказал, или НГС придумал??? Бездарность мэра уже переходит все границы... Бездарное управление превратило Новосибирск в помойку, с отсутствием дорог и парковок...

СТАРИЧОК
28 мар 2022 в 12:53

Как там в том мультике ? "Прежде чем продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное". Разумно убирать парковочные места - после того как будут созданы парковочные места. Иначе - возникает противоречие.

Гость
28 мар 2022 в 12:24

А скоро они исчезнут сами естественным путем

654354657463
28 мар 2022 в 13:25

Хватит властям идти на поводу автомобилистов. Своими парковками заняли все газоны и тротуары, в развитой стране такого не должно быть!

29 мар 2022 в 01:21

Где отсутствуют парковки - возникают потасовки.

Алеша Пухлый ( с МЖК)
28 мар 2022 в 12:32

лишь бы барахолка работала и самса торговала

Гость
28 мар 2022 в 19:49

А о жильцах близлежащих домов вы подумали? Дороги к 181 нет, а машин каждое утро столько, что пройти невозможно! А теперь и все остальные полезут.

Михаил
29 мар 2022 в 07:33

Мало нам толп работников магнита и т.п. по утрам, так еще и велосипедистом нам сюда притащат - одна радость - не будет их тут - не ездит у нас народ на лисапедах - "самокаты" не в счет

Нина
29 мар 2022 в 11:49

Там не "бабу каменную" поставят, как пишет mirror, а Стеллу города трудовой славы! Не надо путать! Клумба на кольце есть

12345
30 мар 2022 в 19:41

"организовать смотровую площадку с остановочными карманами для экскурсионных автобусов", "островок отдыха для разделения пешеходных потоков", "стеллу" - и туристы в очередь выстрояться от Эйфелевой башни, поедут в Новосибирск на площадку, пройдут по ухабам пешеходной зоны ул.Вокзальная магистраль, сделанной в октябре 2021г (вся плитка как руины, пореббрики кривые, обрамление колодцев сделано обломками плитки и т.д.), проедут по велосипедной дорожке от ул.Пр.Димитрова до ул.Сибирской (дальше проехать не куда)... привезут их на эксурсионном автобусе на смотровую площадку, посмотреть на убогую архитектуру Новосибирска и предложат отдохнуть на озелененном островке отдыха для разделения пешеходных потоков... что еще мэр может предложить городу, чтобы деньги налогоплательщиков "закопать в землю"... говорят, маразм крепчает с возрастом... в России случайно не объявлен конкурс на худшие решения мэра? 1 место нужно отдать мэру города Новосибирска...

28 мар 2022 в 18:47

А я, как постоянный пользователь О.Т,мне особо раздражают стоянки на автобусных остановках!!! ПО 50 МЕТРОВ! В ОБЕ СТОРОНЫ! И никаких "авариек".

Антонио Бандерас
28 мар 2022 в 12:27

мне все равно на рашку и на пылесибирск...хоть что делайте с парковкой

Гость
28 мар 2022 в 13:19

Какая бы новость не была, в комментариях тролли, которые вечно чем-то недовольны, на зарплате как будто сидят и льют грязь с утра до вечера.

зачем это всё
28 мар 2022 в 14:10

Вместо парковок ларьки воткнут?