Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников
Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников

Unreal
17 февр 2022 в 10:09

Без кондукторов все гораздо хуже. Ладно, половина теперь не платит, видимо дептранс такие мелочи не заботят. Но кондукторы следили за порядком. В 23 автобусе теперь рерулярно алкаши скандалят, а недано вообще один ножом угрожал.

17 февр 2022 в 10:11

Представила, как Росгвардия, лязгая оружием, борется с безбилетником))))

Мнение
17 февр 2022 в 10:14

валидаторы билетов не дают, за багаж непонятно как рассчитываться даже тем у кого есть транспортная карта, а как вообще рассчитываться тем у кого только наличные?

Olа
17 февр 2022 в 10:15

А в чем проблема желающих кондючек устроить контролерами. Кто захочет- пойдет.Силовикам заняться нечем видимо😳

гость
17 февр 2022 в 10:15

Хоть одно тело, отвечающее за"оптимизацию транспортных маршрутов" ездило на тех самых маршрутах, хотя бы раз?

Гостья
17 февр 2022 в 10:20

Какого вообще вместо 68 будет 54??? Да, начальная и конечная точки одинаковы, НО вы видели эти маршруты? Они захватывают разные части Первомайки!!!
Теперь чтобы уехать на речной - например со ст.Сибирской или КСМ частный сектор - будут очереди на маршрутку!!

Елена
17 февр 2022 в 10:29

По-прежнему не будет автобусов из микрорайона "Щ" на правый берег города?

Бездетный бич (новосибирск)
17 февр 2022 в 10:33

В самый мороз у них автобусы не ходят! Какая ещё прикатка? Безобразие!

17 февр 2022 в 10:35

Направление то правильное, только нужна не оптимизация, а развитие

Мнение
17 февр 2022 в 10:36

Про экономию на сетевых поездках - это не так. Автобусы на этих маршрутах едут больше часа, так что пересесть в пределах действия сетевого тарифа не получиться физически. Росгвардейцев тогда уж сделали бы уж тогда просто кондукторами, что бы они на машинах не носились от автобуса к автобусу, не создавали пробки и аварийные ситуации другими, не загрязняли дополнительно окружающую среду выхлопами бензина... А бабушек-кондукторов - на боевые посты, для охраны госграниц и так далее. Им тяжело передвигаться на автобусе, пусть уж лучше молодые сильные росгвардейцы побегают потолкаются по салону. А бабульки посидят с книжками за пультами боевых расчетов, поездиют по-человечески сидя и комфортно в патрульных машинах, на границе на свежем воздухе или на таможне дотошно хоть посмотрят какие дивности привозят выездные люди из-за границы...

Гость
17 февр 2022 в 10:37

Какой бы начальник не говорил: все для улучшения!- это только слова, на деле никакая оптимизация в любой сфере не стрельнула🤦‍♀️чтоб вы не говорили….. национальные безопасные дороги- это комедия, а не проект….. когда иду или еду по ухабам- всегда вспоминаю этот проект словом…..

Гость
17 февр 2022 в 10:40

А что росгвардии, совсем сейчас заняться нечем? Проверка билетов, это повышение или понижение?

Ихтиандр
17 февр 2022 в 10:40

А чего мы удивляемся, "мы построили" алигархический капитализм - высшую форму общественного строя, при котором можно забыть о социальных благах совсем, т.е. нам никто ничего не обязан делать, а налоги - ПЛАТИ...

Гость
17 февр 2022 в 10:41

Силовики ловить безбилетников будут???? Это треш, товарищи, или квест- не знаю как ЭТО и назвать…… эта новость сделала мой день - ржунимагу….🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 хоть в какой то стране есть такое????

17 февр 2022 в 10:43

ну слава богу...медицину уже оптимизировали,навели порядок...теперь можно и транспортом заняться))

17 февр 2022 в 11:10

Уже давно все на практике убедились, что "оптимизация" и "кничтожение" - это одно и то же.
Отдельно радует росгвардия для поимки зайцев. Что, этому подразделению изначально назначенных задач уже не осталось? Внутренние враги крупнее транспортных зайцев кончились? Ну, там, террористы всякие, ОПГ? Кто-то вооруженный и опасный? Или как раз с зайцами спокойнее как-то?

Инна
17 февр 2022 в 11:11

Уже устала писать про маршрут № 8 автобуса. В понедельник 14 февраля ждала его из Академа 40 минут в период с 18 до 19 часов. В среду утром с вокзала уехала нормально. Но услышала комментарий кондуктора на вопрос женщины почему долга не было машины и какой интервал. Звучав ответ кондуктора так: как интервал, забудьте про него. На маршруте всего 4 машины. И каждая из них ездит как хочет. Нормально да.? Я всегда удивляюсь людям которые работают с населением и их ответами на злободневные вопросы. У меня предложение- отмените вообще 8 маршрут. Что решают эти 4 машины. Я хотя бы работодателю смогу сказать, что автобус отменили буду работать на удаленке. Да и на остановке ВЦ висит график движения 8 автобуса. Интервал в графике где 14 минут, а где 20 минут.

гость
17 февр 2022 в 11:19

Верните 189 маршрут как был, кому он помешал?

Гость
17 февр 2022 в 11:24

А может росгвардия займётся исполнением закона о вреде курения заодно.
А то идёшь по улице и задыхаешься, кругом курильщики.

Гость
17 февр 2022 в 11:27

"В условиях жесткой нехватки кондукторов пассажирам предлагают рассчитываться самостоятельно — по транспортным или банковским картам"
А как быть тем кто с наличкой?

"Росгвардия для ловли безбилетников"
Да уж давайте сразу спецназ. В окна автобуса влетают на канатах - "всем лицом на пол, над собой вытянуть руку с билетом!"

17 февр 2022 в 11:28

Не плохо: высокая ЗП, пенсия в 40-45, а работа - зайцев по автобусам ловить

17 февр 2022 в 11:29

Росгвардии может лучше начать выполнять работу полиции чем ловить безбилетников? А ну да безбилетников же безопаснее ловить.

17 февр 2022 в 11:30

Маршрутки "отменяют" точно, а автобусы "должны" ходить. Про каждые 10 минут вообще сказки, особенно после 19. Особенно по Никитина.

17 февр 2022 в 11:41

Не будьте столь категоричны. Изменения выглядят вполне логично, выделяют магистральные линии, увеличивают количество состава на них, уменьшают интервал, убирают маршрутки-вредители. Не факт, что всё будет сделано правильно, но направление верное. Только так можно прийти к тому, чтобы на ОТ быстро добираться до нужного вам места. С пересадками и преимущественно по магистралам. Это лучше, чем ждать именно ваш автобус по 20 минут на остановке.

Гость
17 февр 2022 в 11:44

Ну нормально!👍

гость
17 февр 2022 в 11:45

Дальше постепенно убрать маршрутки и заменить их большими автобусами, чтобы не дублировать маршруты и до какой-то степени разгрузить дороги.

наивный человек думает это поможет

гость
17 февр 2022 в 11:46

В этом году к новым автобусным маршрутам будут привыкать жители Советского и Первомайского районов — это первый этап оптимизации, который завершится в 2022 году.
к хорошему не привыкают. да и мэрия хорошо не делает. терпния жителям

Горожанка-54
17 февр 2022 в 11:46

Плохо, что не будет маршруток. Так была возможность далекую дорогу проехать сидя и быстрее, чем в автобусе. А теперь шансов ехать на сиденье почти не будет.

гость
17 февр 2022 в 11:47

Пока жители не сильно довольны новым маршрутом. Недавно в редакцию НГС обратилось несколько читателей, которые говорят, что транспорт не ходит. Владимир Кондауров объяснил, что пока идет прикатка, поэтому есть вероятность сбоев, но до конца февраля транспорт будет ходить по заявленному расписанию.
с чего быть довольным? он пусть пересядет с авто на автобус и поймет скольбко времени теряется.
А прикатка в мороз, в ковидное время вдвойне забота о гражданах

гость
17 февр 2022 в 11:49

С 25 февраля мэрия запускает новый экспресс-маршрут 45К — по Советскому шоссе без остановок. На маршруте будет 8 автобусов, которые должны ходить каждые 15 минут.
а были в маршрутки каждые 5-7 минут. в пересчете на вместительность -их больше чем 8 автобусов. ждем 27 число вот будет икаться мэрии

bes
17 февр 2022 в 11:50

Правильно, что привлекли росгвардию проверять билеты, их офицеров надо привлекать в качестве водителей.

17 февр 2022 в 11:51

Неужто дождёмся устранения жутких коммерческих гробов на колёсах, выстаивающих на остановках по 10-15 минут, а вечером и в выходные исчезающих в маршрутов? С кондукторшами сомнительной наружности и с такими же водителями? С выклянчиванием налички вместо оплаты картой?
Давай, мэрия! Транспорт должен быть ГОРОДСКИМ. А не таким, как сейчас

сва
17 февр 2022 в 11:55

Что-то не помню когда и видел 54 маршрутку, ее вроде уже как полгода не видно. так же 40 маршрутка пропала Затулинка - ж/д вокзал. И прямо представил картинку : на остановке вваливаются в автобус шкафы с автоматоми с криком "Всем лежать, проверка билетов". Видимо и наличие масок заодно будут проверять. Было бы смешно, если бы не было так грустно. А безбилетника как будут выводить до экипажа для составления протокола, или будут везти в отделение и раскалывать на тему "сколько раз ехал бесплатно, кто еще ехал бесплатно ну и тому подобное". Поезд мчится куда-то не туда, видимо стрелочник перепутал стрелки

DedMazay
17 февр 2022 в 12:04

Так вот зачем нужны росгалы?))

17 февр 2022 в 12:06

прекрасные автобусы на маршруте №45, удобно, комфортно, приятно и их много, НО (как всегда есть НО) Уважаемые диспетчера ПАТП-4, достаточное количество автобусов №45 можно наблюдать только на конечной "Чемской бор", они там стоят по 5-8 штук!!!!! с выключенным или включенным двигателем. 12 февраля, а до этого 15 и 30 января я лично наблюдала вместе с пассажирами стоящими на остановке (зима-холодно) стоящие на конечной от 5 до 8 автобусов №45, пришла уже люди стояли, я ещё сама простояла 12 минут, пенсионеры уже начали возмущаться в голос что ждут около 30 минут, т.е до меня 15-18 минут + 12 моих, а 5-8 автобусов стоит и никуда не едут, водители гуляют между автобусами, общаются, движки работают..... Какой реальный график движения автобуса №45? 30 минут?! это нормально? армия автобусов стоит, люди стоят ждут, наконей один поехал, сели.... на "Ветлужской" уже салон был плотно забит людьми, о каком комфорте может идти речь, а я же знаю что на конечное ещё остались около 5 автобусов, а пассажиры ехали стоя. ТРЕБУЮ РАЗОБРАТЬСЯ! Лично у меня уже 3 случая. А автобусы очень хороши, водители только - пофигисты.

17 февр 2022 в 12:08

А ментам совсем, по профилю работать не хочется??? За порядком на улицах следить И так далее им интереснее билеты проверять позорники как вообще можно пойти работать в такой позорной организации

Гость Екатерина
17 февр 2022 в 12:10

Если 68 автобус будет ходить на левый берег, пассажирам. проживающим в районе Сто домов, как добираться др Реч. вокзала? На 54 автобусе? А студентами желез. техникума? Да. как хотите. Правда да же? А мнение пассажиров, когда нибудь будет учитываться? Хотя, я думаю вы должны работать для них! Безобразие!

17 февр 2022 в 12:23

Управление Пассажирских Перевозок мэрии города Новосибирска, прошу разобраться с озвученным вопросом, потому что ПАТП-4 скорей всего разбираться не будут (есть фото конечной "Чемской бор" от 12 февраля на котором видно 7!!! стоящих на конечной автобусов). Я конечно не могу зимой стоять и снимать полчаса видео как они там стоят и через какой промежуток реально ходят по маршруту.

гость
17 февр 2022 в 12:26

Владимир Кондауров. снизойди о народа прокатись на своих новый маршрутах. постой в прообках, потом перебеги в течение часа на метро ,чтоб со скидкой. прочувствуй всю благодарность народа.

Гость
17 февр 2022 в 12:33

Если до Росгвардии на безбилетников дошло - явно же война против своего народа. На мигрантов же Росгвардию не насылают. Менять власти и срочно!

17 февр 2022 в 12:40

Так сколько автобусов будет на 65 и 65а? По 9 или всего 9? ДепТранс говорит одно, журналисты пишут другое...
Ну а мнение Кандаурова - по разгрузке дорог - это прям нечто...
Удлинить по времени маршруты, запетлять их петлями и думать что это разгрузит дороги - по меньшей мере наивно🤦

Гость
17 февр 2022 в 12:49

Предлагаю "оптимизаторам" на своей шкуре испытать все прелести из оптимизации транспорта. Например, в минус 30 с ветром дождаться 36 автобус на Шлюзе, затем вылезти из теплого салона на Сеятеле, снова дождаться 8-ку, штурмом взять его и ехать в переполненном салоне в пробках до Речного.

Игорь Петрович
17 февр 2022 в 12:53

Спасибо за 88 маршрут. Предлагаю чтобы он проходил через остановку Белые росы (конечная 43 маршрута) на северо чемском. Здесь живет примерно 35000 жителей и планируется застройка еще одного 9 этажного дома на берегу Оби.
Так что выгода перевозчику будет. Особенно утром большой поток людей идет до остановки Федора Горячего пешком 3 километра. Пожалуйста выгодно скорректируйте маршрут.

Гость
17 февр 2022 в 12:57

А можно сократить Росгвардию лучше?
Или сократить зарплаты в Росгвардии до уровня кондукторских, а льготы полностью отменить, на пенсию в 65?
Или до уровня зп сторожей, когда они сидят вместо сторожей?
Совсем срам потеряли.

Котэээ
17 февр 2022 в 13:05

Теперь эти **** еще и нашими жизнями поиграть решили - отвлекая водителей на обелечивание. Как то это с ПДД согласуется?
Представляю как удобно в переполненном автобусе выстраиваться к водителю каждую остановку

гос. охраник
17 февр 2022 в 13:06

Хочу пойди в Росгвардию, зарплаты высокие,буду ловить безбилетников, а в 40 лет на высокую пенсию.

Котэээ
17 февр 2022 в 13:08

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

Клава
17 февр 2022 в 13:19

Купил бы город автобусы без поддержки государства, как это делают частные перевозчики, покупают на кредитные деньги и сами , рискуя всем, рассчитываются . Тогда можно было бы сеять шляпу перед руководством города, а так… халява

Котэээ
17 февр 2022 в 13:28

Очень распространенное нарушение Правил дорожного движения пассажиром. Речь идет о подпункте 5.2 ПДД РФ пункта 5 «Обязанности пассажиров транспортных средств», запрещающем отвлекать водителя во время движения транспортного средства. К сожалению, этот пункт игнорируют не только пассажиры, которые просто могут не знать его о существовании, но и сами водители, которые согласно законодательству обязаны контролировать действие и поведение пассажира в машине во избежание аварийной ситуации во время движения.

Так что если из-за отвлечения внимания пассажиром водитель попадет в ДТП, он не сможет оправдаться тем, что причиной аварии стал пассажир, нарушивший пункт 5.2 ПДД. В итоге за последствия аварии будет отвечать водитель.

17 февр 2022 в 13:49

Эти автобусы капля в море, ни одним из них не пользуюсь. Что за маршруты такие. А на остальных будут нормальные автобусы?

17 февр 2022 в 13:50

И везде "будущее время": Вместо 4 автобусов БУДЕТ 18, вместо плохого БУДЕТ хорошее!
Кто-то ещё верит обещаниям чиновников?