Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Машин по минимуму ходит»: маршрутку № 5 заменят 8 новыми пазиками
«Машин по минимуму ходит»: маршрутку № 5 заменят 8 новыми пазиками

14 февр 2022 в 09:26

Такое впечатление, что департамент транспорта не заинтересован в решении проблемы всесторонне. Оптимизировать одно, создают сразу две-три три новых проблемы! Конечно, они им не интересны, т. К. лишая водителей маршруток работы не им кормить их семьи. И не им везти ребятишек в школы и садик в переполненном автобусе, которые будут ходить по-прежнему факту с интервалом гораздо большем из-за пробок. Если наша система жизнеобеспечения и жизнедеятельности в городе разрушится окончательно, то в этом прямая будет заслуга самих чиновников. Интересно, а что думает по этому вопросу антимонопольный комитет?

12 февр 2022 в 12:12

"на новый маршрут выдут 8 автобусов"
Дальше читать не смог.
Кто кого выдул?

12 февр 2022 в 12:06

Можно в метро рельсы и старые метропоезда тоже пазиками заменить. Наверху ведь трамваи невыгодные с рельсами заменили пазиками наивыгоднейшими, вот и внизу под землёй такую же реформу проведут успешные реформаторы, которые сами себя лишают пазиков - всё для народа лишь.

Новосибирцы безумно любят пазики. Уже лет 30 как любят.

Даже речки закатывают в асфальт с коллекторами, чтобы пазики ездили, а не речные трамвайчики.

12 февр 2022 в 16:04

Интересно как. Значит, 15 единиц маршрутки № 5 хотят заменить 8-ю единицами автобуса 45к. Неравноценно. 😳 Скорее всего, это чтобы слегка успокоить бунтующих против отмены 5-й маршрутки. И что-то мне подсказывает, что этот маршрут постепенно "сольют". 😐

Гость
12 февр 2022 в 11:26

В крупном городе нефтедобывающей страны не должно быть маршруток. Должен быть удобный для всех, доступный с колясками, багажом общественный транспорт, который выглядит одинаково на всех маршрутах и ходит по расписанию с раннего утра до позднего вечера. Транспорт - это не бизнес, а инфраструктура.

12 февр 2022 в 17:31

В Европе даже в городах с населением в 3 раза меньше Новосибирского есть метро с гораздо большим числом станций...Россия же получается сверх прибыли от торговли газом и нефтепродуктами....Но денег нет.

ложь
12 февр 2022 в 11:05

сделайте уже что нибудь с маршрутом #43. замените на новые автобусы и передайте в ПАТП-4. невозможно ездить на этом аатохламе.

ДД д
12 февр 2022 в 10:59

Ек макарек... Обьгэс самый странный район. Туда бы электричку запустить, про метро вообще молчу, ибо фантастика. Да и электричка фантастика. Тут ещё и маршруток не будет.

Бездетный бич(новосибирск)
12 февр 2022 в 10:54

А почему водители ищут работу? Пересадили бы их на Пазики и всё.

гость
12 февр 2022 в 11:55

ПОЧЕМУ 45 К. ОН ВЕДЬ БУДЕТ ЕХАТЬ ТАКЖЕ КАК И 45 .ТАКОЙ ЖЕ МАРШРУТ ТОЛЬКО БЕЗ ЛИШНИХ ОСТАНОВОК. ТАК НАДО НЕ К А Э. ЭКСПРЕСС. КАК БЫЛ РАНЬШЕ. А 45 К. ЭТО ЕСЛИ ОН БЫ ЧЕРЕЗ ТЦ МЕГУ ЕЗДИЛ ИЛИ ДО ПЛ КИРОВА ТОГДА И БЫЛ БЫ 45 К. КОРОТКИЙ

Survivor
12 февр 2022 в 10:56

А нафига марштрутки убирать - у них все остановки по требованию, а автобусы на каждой остановке по 5 минут стоят, в итоге вместо 40 минут в пути получится 1,5 часа.

Гоша
12 февр 2022 в 21:37

8 пазиков.
2 в ремонте, или водила заболел, или ТО надо проходить...
6 на линии. 3 с города. 3 в город.
По одной стоят на конечных. 2 на маршруте в каждую сторошу.
Маршрутка весь путь проходила минут за 40. Этот будет медленнее.
Объективно интервал будет не менее 25 минут.
Кто там в мэрии считал интервал 15 минут, зарплату пусть себе так считает.

kutty
12 февр 2022 в 11:21

Один черт - все упираются в Петухова и винаповский мост..

Оптимист!
12 февр 2022 в 13:05

А вы не хотите на Северо-Чемском транспортом общественным заняться, в плане того чтобы без пересадок люди на правый берег и в центр города уехать могли!? Один автобус только 96 и всё, 32 маршрутка не считается т.к. интервалы у её по1,5-2 часа и до 19.00 она ходит а в сб. и вс. вообще выходной и как это называется!?!?
А 96 тоже косячит часто, и что остаётся только с пересадками, домов понавтыкали а транспорта общественного нет только до пл. Маркса! И пошевелите мозгом о том что накладно людям ездить или за 26 р или за 53р есть разница господа чиновники!?

Ирина
12 февр 2022 в 14:46

Как всегда. Маршруток не будет. Автобусы будут ходить раз в час. Оптимизация. Как и во всех районах города? Или деревеньки ? Метро бы...Но,мэрии важнее столица новогодних игрушек.

Гость
12 февр 2022 в 11:43

Интервал 15 минут-ха ха,в реальности в два раза больше будет,а с учетом пробок вообще не дождешься.

Местные Товарищи
12 февр 2022 в 11:07

опочки !
водители легко найдут работу .
официально.с оплатой отпусков и больничных.
а г-на Остапенко хорошо по носу щелкнули .
сколько раз он за прошлый год проезд повышал ?

12 февр 2022 в 11:09

верните те маршруты, которые были в начале нулевых. 555, 888, 999, 1100, 1208, 444. как же было удобно тогда

12 февр 2022 в 11:48

Маршрутка 5 часто ходила, кто на ней ездил каждый день на работу, будут очень расстроены, потому что времени будет тратиться намного больше. И автобусов будет меньше, и остановок больше.

12 февр 2022 в 21:54

Вместо 15 единиц будет 8. Интервалы вырастут в 2 с лишним раза (автобус по-определению едет медленнее маршрутки). И все для удобства жителей...

Вячеслав
12 февр 2022 в 16:45

те кто радуются отмене маршрутки и новым автобусам через полгода увидите другую картину: сейчас 45к вводят только для того чтобы успокоить возмущение пассажиров, которые ездили на 5 маршрутке. Через полгода когда конкуренции со стороны 5 маршрутки не станет, 45к пазиков станет не 8 , а скажем 4-5, и вынуждены будут ездить пассажиры стоя на больших скотовозах 45 маршрута. Это и есть главная цель ЦУГАЭта- забить 45 автобусы стояками! а благо пассажиров там вообще на последнем месте. и сегодняшние интервалы потом удлинятся, опять же для того чтобы забить 45 автобусы-скотовозы битком.

гость
13 февр 2022 в 00:46

Эдуард Остапенко. надо собрать подписи кто будет на чем ездить.
Формула мэрии провальна , максимум неделя -две жалобами завалят.
оценки реальности ситуации ноль. Будет коллапс.

Энн
12 февр 2022 в 10:57

Катастрофа! То ли юркая маршрутка, то ли пазик.
Бедные гэсовцы.

маруся
12 февр 2022 в 14:11

Автобусы № 45к появятся уже 25 февраля. Интервал движения у них будет 14–15 минут, уточнили в департаменте транспорта.
-------------------------------------------------------------------------
ага, летом, через 15 мин, насмешили... 4-5 из них будут стоять на отстое, на конечной " Чемской бор", затем мимо поедут Оставшихся на маршруте автобусы будут брать с боем приехавшие на пляж Лучше бы все эти 8 автобусов вместо 91 маршрутки поставили Жесть там ездить в этих вонючих маршрутках Или диаспора не даёт?

Ольга
12 февр 2022 в 18:23

Почему не сделать схему маршрута, как в 5 маршрутке. Как теперь через Мегу и Винаповский мост добираться?

QWERTY
12 февр 2022 в 20:12

А че за маршрутка 5/1? Никогда не видел.

гость
13 февр 2022 в 00:21

Всё это создано в рамках программы замещения маршрутных такси, которые ездят по нерегулируемому тарифу, на автобусы.

Какому не регулируемому? Все согласовано с мэрией. Цена на маршрутки из академа еще дороже.
Нужно отмыть деньги и выдавить конкурентов.

гость
13 февр 2022 в 00:25

Безопасные и качественные автомобильные дороги», — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.
В новосибирске в принципе нет качественных дорог, только у мэрии.

гость
13 февр 2022 в 00:24

А от мэрии бот вещает? ФИО есть?
15 маршруток заменили на 8 практически таких же миниавтобусами.
А то что в час пик маршрутки битком и не справлялись , в мэрии в курсе?
убираем маршрутки, увеличиваем интревал и все опять ради жителей?
Нет выгоды для пассажиров, кроме выгоды мэрии.

гость
13 февр 2022 в 00:26

Машин по минимуму ходит.
Да и до 28 числа люди вынуждены мерзнуть на остановках в ожидании маршрутки.

гость
13 февр 2022 в 00:45

по нерегулируемому тарифу,
нгс когда перлы пишите хоть уточняйте.

нерегулируемый это сегодня 20,завтра 50?
в маршрутках указаны все телефоны проверяющих органов и по тарифам. стоимость проезда. мэрия сама себя не конторолирует?

новосибирец
13 февр 2022 в 11:37

На днях видел этот убогий автобус. Снаружи модный, а внутри тот же паз, причем "короткий" вариант.
В переднюю дверь зайти только бочком .
Площадка для колясок сщади, где водителю ничего не видно (вот странно, да, почему их всегда спереди делают? Но только не в пазе)
Расстояние между сиденьями что коленками упераешься.
Скотовозка одним словом - ей можно заменять маршрутки только 1 к 1.

Татьяна
13 февр 2022 в 12:20

А 23 маршрут? С пос. Плановый не уехать,если нет маршрутки. И до города приходиться ехать с пересадкой. 23 маршрут автобуса ходит редко, ждем его по 40 минут на холодных астоновках, в автобусах холодно как на улице,только без ветра, сиденья холодные,руки мерзнут ,и на остановках стоит по 10 минут с открытыми дверями. Просто ужас мы в каком веке живем? Уберете маршрутки мы и вовсе не уедем с поселка...... беда...

Ирина
14 февр 2022 в 10:45

8 автобусов - очень мало! Предлагаю ещё столько же перевести из 88 маршрута(экскурсионного), там автобусы ходят пустые!

Татьяна
19 мар 2022 в 16:43

В марте решила съездить в Ашан и все маршрутки убрали, а атобусы 45к ,который должен был ездить по маршруту и в помине не было, замена классная Все для людей ,особенно летом будет дурдом, хотели как лучше получилось как всегда Начальники атобусами не пользуются

Алексей
12 февр 2022 в 14:33

Этот 45к ещё бы и в Мичуринский заходил.

Алексей
12 февр 2022 в 14:36

Этот 45к ещё бы и в Мичуринский захадил. 88 запустили, мимо едет. Лишними пассажиры думаю не будут.