Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже
В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже

27 янв 2022 в 20:43

Мэру нужно тоже машину с восстановленным кузовом и всем чиновникам волги верните.

Главное чтобы в Москве все хорошо было!!! Они себе за 21-22 годы купят 211 современных трамваев с мультимедийными мониторами, УСБ розетками, низким полом, климат контролем на 33 миллиарда рублей!!! Ну а мы поездим как обычно на "новых" модернизированных из каках и палок!

27 янв 2022 в 21:03

Да ладно. Электробус вон писали 25млн.новый. А трамвай 30-100 млн? Че там принципиально иного? Ну ладно, металла больше, поверю в 26 млн. Так у нового и ресурс побольше будет. Изнашиваются тележки. А их значит оставляем старыми. А хотя... Я понял. Через пару лет будут ремонтировать тележки и еще по 20 млн на трамвай. Ай да Пушкин, ай да....

27 янв 2022 в 22:01

модель 71–407 от уралтрансмаша новая стоит 21 млн

27 янв 2022 в 21:09

Всё правильно! Новые не требуют постоянного ремонта, а на ремонте старых навариться можно...

27 янв 2022 в 20:13

На строительстве метро в столице Сибири совсем поставлен крест? Только в Москве можно усваивать федеральные деньги? И строить платные мосты через Обь.... Москвичи могли бы и подарить ношенные трамвайчики.

27 янв 2022 в 20:15

"...а по факту губы накрасят и на этом сердце успокоиться..." - хватило бы способностей свои покрасить.. а то ведь опять чужие будут крашены..
Кооператив "Деньги-на ветер".

27 янв 2022 в 20:49

Питер закупает 57 трамваев за 7 млрд.
Получается 122 807 000 руб. за штуку.

27 янв 2022 в 20:04

Вчера ехал за троллейбусом и поймал себя на мысли что ему лет 20-25. Проверьте или поверьте
Самые наивные туземцы не просто меняют золотые слитки на стеклянные бусики, но и бусики отдают на хранение коварным купцам назад в сундуки для сохранности. Впрочем, они ничем не отличаются от других туземцев, которые меняют нефть и газ на зеленые бумажки, а бумажки отдают на хранение в те самые сундуки, где уже лежат бусики...

27 янв 2022 в 20:41

Лицемерие! Почему для мерии не восстанавливают старые волги и тазы?

27 янв 2022 в 23:01

Позорище и казнокрадство!!! Режимтолько в Москву и Питер вваливает деньги чтоб люди тихо сидели! -ине оторвали им голову! А на переферии России нет! ((Ох чувствую добром это не кончиться!

27 янв 2022 в 20:41

А по факту дядя Вася с з\п в 30 т.р. тупо кисточкой их покрасит краской,купленной по дешёвке на авито, да и всё...)))

27 янв 2022 в 20:23

новый трамвай ктм-23 (оранжевый 13 маршрут) стоил 10 лет назад14 миллионов. а сейчас ремонт древнего трамвая 20 миллионов.

27 янв 2022 в 21:45

100 лямов на распил, а по 250 на ремонт 😁

27 янв 2022 в 20:56

трамвай номер 14 новейший из новейших с какого та фантастического фильма . все узрите достижения мэрии там новые технологии мешок с песком робот кондуктор и экологические деревянные лавки . отдельно можно взять мягкую подушку всего 1 на салон . стены из гипсокартона и это всего за 100 млн руб .

27 янв 2022 в 20:52

Представляю, турист из Чехии, где трамваи как сказка, приедет на молодёжный чемпионат мира зимой и сядет в наш отремонтированный трамвай. Инфаркт обеспечен

27 янв 2022 в 21:37

Бусы и зеркала в комплект будут входить?

27 янв 2022 в 22:03

"Отремонтировать планируют вагоны 1988–1991 годов выпуска"

Выходит по факту, что вагоны будут ездить на 30-летней с гнилой от ржи раме и телеге с колесами. Это скелет будет кататься и периодически ломаться.
Короче выживаем, как можем..

Теперь читаем публикацию НГС в Екатеринбурге:
https://www.e1.ru/text/transport/2022/01/27/70404758/

28 янв 2022 в 06:27

Да что ты Локоть все на людях своего города экономить экономь лично на себе, экономь на ЗП Терешковой. Город с столичным званием все старые трамваи бу троллейбусы когда ты уже свалишь герой труда

это просто цирк!!! локоть уйди по хорошему

27 янв 2022 в 21:13

Рассыпятся через пару лет. Новое нужно требовать.

28 янв 2022 в 09:18

Не про трамваи речь. Это 100 лимонов помощь братской Беларуси. А мы как-нибудь так.

27 янв 2022 в 20:19

".. и бусики отдают на хранение коварным купцам назад в сундуки для сохранности....".
И не это самое печальное.. Когда бусики становятся нужны для праздника, туземцы эти свои бусики берут "под процент". Процент, порой, в три раза бОльший, нежели владельцы сундуков платят туземцам если украшаются сами..
Это и есть "мудрость туземцев".

Становится уже стыдно за общественный транспорт.

789456
27 янв 2022 в 21:21

Мне очень интересно, а зачем мэр у нас регулярно свой автопарк обновляет за казённый счет, надо было волгу 21-ю прошлого века выпуска ремонтировать регулярно и ездить на ней до сих пор! Зачем дорогие иномарки каждые три года покупать?

27 янв 2022 в 21:01

вот данные за 2017 год https://ndn.info/mneniya/14948-pochemu-menya-ne-raduet-novyj-novosibirskij-tramvaj , что изменилось? НГС ответь!

27 янв 2022 в 23:11

Они чего золотом покрыты?

27 янв 2022 в 20:07

гладко было на бумаге, а по факту губы накрасят и на этом сердце успокоиться

27 янв 2022 в 21:39

У нас всё поношенное, включая президента.

А праворулые с Японии пригнать, без пробега по СНГ, - мерским слабо?

Или на этих азиатских тук-туках из г.... и палок - мерия будет гостей Чемпионата возить?
Этот символ Новосибирска будет круче, чем медведь с водкой и балалайкой - на Красном Проспекте.

Гость
27 янв 2022 в 20:05

За 20млн/штука - лучше добавить и купить новые, современные.

Облако
27 янв 2022 в 21:37

И когда же закончится этот распил бюджетных денег? В интернете информация о стоимости трамваев новых имеется - есть вполне бюджетные модели, сопоставимые по своей стоимости со стоимостью этого "ремонта".

789456
27 янв 2022 в 20:15

Скажу так: иногда надо покупать новые носки, не всё время же их штопать.

27 янв 2022 в 20:10

Уже отправьте старье на свалку! За эти деньги, Кайены поставьте на рельсы!

27 янв 2022 в 20:09

Может лучше Москву попросить, они нам свои бесплатно подарят?

ганцбургер
27 янв 2022 в 20:23

погодите не торопитесь сейчас москвичам еще одну станцию метро достроят и старые трамваи вам передадут

Павел
27 янв 2022 в 21:11

В то время как жиробесы с мэрии прощают миллионные долги "Дискус" горожане ездят на старых холодных трамваях!!! "Господа с Мэрии а не поездить бы вашим задницам на холодных трамвайчиках с народом? а то вы как то отдалились!!!!

гость
27 янв 2022 в 21:46

Автобус междугородний новый Mercedes-Benz Intouro стоит 18 млн!!! А тут ремонт старого ржавого ведра 20 млн! Его под пресс и новые купить, сверхдержава млин

Сергей1(официально забанен НГС)
27 янв 2022 в 21:35

Мэрия! Вы бюджет на свой пиар в СМИ упраздните и получится купить 5-6 новых трамваев. Все равно на эту порнуху, которую мэр транслирует на своих каналах НН и Горволне, без рвотного рефлекса смотреть не получится.

27 янв 2022 в 20:35

"— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."(с) Эйнштейн

Не дожил он до путинской стабильности. Дописал бы бесконечную жадность.

Ну на фоне 150 Нефазов и Пазов по цене туристической Скании --- так, мелочи, всего 100 миллионов.

Трамвай обычный новый стоит 15000000. Охренеть. Просто

зачем это всё
27 янв 2022 в 20:46

И над этим современным цехом , должны быть водружены Красные Коньки и Снежинка !

Александр
27 янв 2022 в 21:31

Эту городскую и областную власть нужно гнать сраной палкой из новосибирской области, которая не может обеспечить город нормальным современным транспортом.

27 янв 2022 в 20:38

Испанский стыд!

Ого!
27 янв 2022 в 22:09

Так стоп! 20 лимонов на ремонт одного трамвая?! Вы чё вообще дибилы?!

27 янв 2022 в 22:28

В числе учредителей — «БКМ-Сибирь», Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска . Слов нет.

Горожанин
27 янв 2022 в 21:09

Зато домик для снежинки мэр строит.

Мка
27 янв 2022 в 20:35

Опять вброс. БКМ - Сибирь не имеет право делать новые, поэтому офррмляют так. Поэтому заходит на ремонт ктм-605 а выходит с ремонта новый бкм 62103. И на этом экономиться 10 млн рублей. И на 100 млн можно было три новых правильно оформленных или пять так. На левом берегу уже штук 40 таких ходит.

321
27 янв 2022 в 20:06

Что-то не понятно , что за ремонт такой. Меняют все , даже кузов трамвая и все равно ремонт.