Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска
«Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска

кира
29 дек 2021 в 19:04

У меня эксперимент с неубиваемым цветочком, поливаемым снежно-бионордовской чачей, закончился скорой смертью цветочка. Так что, все песни про экологичность бионорда - и собственно бионорд - его производитель, мэрские и дорожники могут засунуть себе в любое место по желанию.

29 дек 2021 в 19:04

Существенно портит обувь и элементы подвески, днища авто, сокращая срок служб этих предметов. В каше, под которой лёд, ходить отвратно, ,как слякоть весна/осень.. Оказывает негативное влияние этих вещ-в на ЛК покрытие авто. Вот несколько лет назад - зима, авто и обувь чистые.

29 дек 2021 в 19:05

Может летом и пылищи меньше будет без песка.

Гость
29 дек 2021 в 19:06

А чего, бионордовая смесь не пылит?

честь и справедливость
29 дек 2021 в 19:07

скушай как на обед бионордику

Однако
29 дек 2021 в 19:07

Он еще и издевается , выйди из машины и пройдись по городу

Гость
29 дек 2021 в 19:08

А это оно белым налётом въедается в обувь, да?

Бывший налогоплательщик
29 дек 2021 в 19:09

Он просто намерен сгноить автомобили сибиряков. А что, правильно, от того, что мы чаще вынуждены менять авто - "копеечка" в каасу нашей страны (масквы)!

Старушенция
29 дек 2021 в 19:09

Какой ужас! По-прежнему везде будет эта черная слякоть, грязная обувь и каток вместо тротуаров при похолодании?

Гость.
29 дек 2021 в 19:11

..Не все Дэу, не все районы к этому приспособлены...
Если я правильно понял Локтя, то все районы можно и не чистить, раз они не приспособлены..
По Локтевски выходит что приспособился только красный проспект и дорога на обкомовские дачи...

29 дек 2021 в 19:11

А он не хочет предварительно мнение горожан узнать? Нам по этой каше ходить и машины гробить...

29 дек 2021 в 19:13

Раньше зимой хоть грязь замерзала, а с бионордом теперь круглый год по колено.

Вяковлев
29 дек 2021 в 19:13

Серьезно?)) 🤦🏼‍♀️
Месить массу под ногами типа стало лучше…
Лучше станет тогда, когда каждый после падения пойдет в трамвпункт и начнут им счета предъявлять. Еще бы конечно время было б на эти тяжбы

ДуракПоЖизни
29 дек 2021 в 19:14

Это реально вредительство.
Мочу про состояние машин, личное, как говориться, а вот состояние дорожного покрытия... То каша, то асфальт, то гололедица под кашей. Постоянно в напряге и ждёшь пипца из-за постоянно меняющегося коэффициента сцепления. "СПАСИБО", РОДНОЙ!!!!!

Бубльгум
29 дек 2021 в 19:15

Товарисчь точно может работать мэром? То есть если все засыпать бионордом, то можно и снег не убирать? Пройти по тротуарам не возможно, а он химией прелагает город залить. Дустом еще засыпьте

29 дек 2021 в 19:18

Когда там очередные выборы мэра?

Родился здесь
29 дек 2021 в 19:19

Жалкие попытки бороться со снегом! Обуви и машинам хана! Превратил город в опу! Первый беспомощный и ленивый мэр!!!!!

Факт
29 дек 2021 в 19:20

Во Франции после такой антинародщины уже тысячи бы вышли на улицы. Но наши Вани да Васи истерят в комментариях, на этом мужество и суровость заканчивается.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 дек 2021 в 19:20

какое глупое недоразумение.... разве можно ждать чего-то положительного от это человека?

Лин
29 дек 2021 в 19:20

Около дома часть тротуара посыпана этой ерундой, а часть - нет, так вот где посыпано - жуткая каша серо-коричневого цвета, по которой невозможно ходить. Где ничего нет, снег, конечно, не убран, но по крайней мере притоптанная удобная дорожка - никакой каши, никакой грязи. Пусть у себя вокруг дома этой дрянью поливает.

Ясвами
29 дек 2021 в 19:21

Вот ничего не меняется, ищут чем бы посыпать дороги и чтобы снег не надо было убирать, возвращаемся к тому от чего я думал ушли "само все рассосется". Грустно все это.

Факт
29 дек 2021 в 19:21

А че вы сделаете то, хныкалки?) 😂😂😂. Поплачите и поедете гробить машины коррозией😂

Док(!)ор
29 дек 2021 в 19:22

Господа, произвол!..

Док(!)ор
29 дек 2021 в 19:22

Это произвол ! Ужас! Что делается !

Док(!)ор
29 дек 2021 в 19:23

Денег, нет.. Пробки в 9 баллов, бензин жгут не экономя..нищета

29 дек 2021 в 19:24

это вот это самое вовно, которое на нарымской сыпят? едешь по городу в минус 15 чисто всё и сухо, на нарымскую заехал - как будто через свинарник проехал, от колёс всё летит, стекло грязное, машина грязная, дорога блестит. отличный бионорд, блин! не видит он проблем. конечно не видит, из окна машины которую моют 2 раза в день

Угомонись
29 дек 2021 в 19:24

С чего лучше то стало? Идешь каша из снега, а под кашей ЛЕД. Это вообще нормально? Хуже в десяток раз! Машины гниют быстрей, обувь разваливается мигом, а весной все газоны будут как в пустыне, и дышать будет пылью с бионордом в перемешку!!! И обувь мокрая пахнет химией противной, не зимней свежестью.

29 дек 2021 в 19:25

станет лучше ему и его детям финансово но не городу

29 дек 2021 в 19:29

Уважаемый главред НГС. А где же вопрос к мэру-Вы в курсе Антолий Евгеньевич что у Бионорда есть инструкция по использованию. И там русским по белому, Бионорд должен присуствовать на дорожном полотне от силы 2 часа. И затем убираться.
Что то я не видел что бы посыпанное хоть раз вовремя соскребли.

Matrix_Agent (забанен)
29 дек 2021 в 19:30

Нужно ещё увеличить использование бурого угля и поколение ароматных свинюшек.

29 дек 2021 в 19:34

Кто то организовал маленький заводик по производству бинорда?)))

29 дек 2021 в 19:35

от этого бионорда ржавеет все со страшной силой. и машины и локтевские заборы

там что в мэрии у кого то родсенник владеет заводском бионорд?

xxx
29 дек 2021 в 19:36

Заметил что последнюю неделю дороги не посыпали этой гадостью, какая красота, машина чистая, под колесами понятное покрытие, обочины чистенькие, вернее светлые. Зачем эта химия нужна, всю жизнь ездили и было ок.

29 дек 2021 в 19:39

Лучше бы технику для уборки снега закупили и дворников наняли, ходить невозможно по нашим улицам. Мэра и глав администраций районов снять с должностей и оштрафовать за бездействие. Не город, а снежная помойка!

Очередная цитата от мэра!
 "В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!

Гость
29 дек 2021 в 19:40

Слов нет! Это не мэр, это - вредитель! Ведь знает же что эта химия вредна, но гнет свою линию!

29 дек 2021 в 19:42

НГС трусы трут комментарии 😠😠😠 народ 051 диспетчерская мэрии звоним все туда и жалуемся на реагенты.

Олег
29 дек 2021 в 19:44

Раньше мыл машину в конце ноября и в феврале и всю зиму ездил на чистой машине , а теперь после мойки два дня и опять грязная и это не самое страшное , машины в Новосибирске начали ржаветь со страшной силой , скоро будет в объявлениях не Москва не Питер не Новосибирск . С обувью такая же история где нет бионора красота , белый снег , где бионор грязная каша и на утро гололёд .

29 дек 2021 в 19:54

сколько раз твердили, что его не только рассыпать, но и почти сразу убирать надо, а не на тротуары и газоны сдвигать. но нет, у Толяна параллельная реальность 😠😠😠😠😠

Винни из Криводановки
29 дек 2021 в 19:56

Бионорд отлично себя показал. Гололёда нет. Автомобилистам очень нравится. Надо побольше на тротуара и придомовые территории сыпать.

гость
29 дек 2021 в 19:57

раньше была корка- стиральная доска, теперь каша..
Шило на мыло!

Гость
29 дек 2021 в 19:59

И машины сгниют после зимы!!

29 дек 2021 в 20:05

Удивительный
Бионордь в глаза, ему чистая роса
Мало того, что сверху уголь, снизу химия. Почему он травит людей и портит им здоровье и имущество, по какому праву? По праву невежества и безответственности?

Сергей
29 дек 2021 в 20:07

Да ему пофигу,главное откат а там хоть трава не расти

Гость
29 дек 2021 в 20:07

В плохом варианте городом могут начать нормально управлять с 2024 года, когда мэр уйдет, в хорошем, он может бросить нас раньше.😉

Денис
29 дек 2021 в 20:12

Ковидом нас пытались одолеть не вышло теперь решили бионором. Не возмоте нас пока на Русси самогон есть!

29 дек 2021 в 20:15

Кто то в мэрии получил хороший откат ....
Горожане получили ядовитую слякоть....

васян
29 дек 2021 в 20:17

Стало лучше... Ребята, это крах. На дороге может и лучше стало, не знаю, не водитель. Но во дворах раньше хотя бы снег утаптывался, даже если не убирали ползимы - было в целом нормально. А сейчас нескончаемая каша... Грязная субстанция по всем дворам и тротуарам. А весной половина в землю впитается, половина пылью в наши легкие.

29 дек 2021 в 20:18

Иной раз простое воровство куда менее опасно чем воровство изощрённое ....
Био норд тому подтверждение ...

обыкновенный бизнес и ничего личного

Упс!
29 дек 2021 в 20:32

Локоть, УХОДИИИИИ!
Вместе со своим бионордом!!
Блин, что там стало "лучше чиститься"?? ДА от этого слякоть и в -20 такая, что лобовик ничем не оттирается. Что там мэр лопочет? После бионорда дороги вообще не чистят. А зачем? Льда-то ведь нет? А каша, что каша? Водители о по каше поездят, пусть их машинки гниют. Да и даже если чистить, то все равно на дорогах жидкий слой остается, на машины летит. От песка с солью такого не было. А весной - все это в землю уходит. Привет экологии.