Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска
«Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска

29 дек 2021 в 19:04

«Стало лучше»
Кому?
Закупщикам бионорда?)))))

обыкновенный бизнес и ничего личного

29 дек 2021 в 19:25

станет лучше ему и его детям финансово но не городу

29 дек 2021 в 19:04

...автомобилисты станут меньше жаловаться на качество уборки снега...
А при чем тут качество уборки снега, господин мэр? Вы на дорогах и тротуарах слякоть разводите. Вы даже не в курсе? Так походите по городу, у людей поспрашивайте. Али звание градоначальника глаза закрывает?

29 дек 2021 в 19:13

Раньше зимой хоть грязь замерзала, а с бионордом теперь круглый год по колено.

29 дек 2021 в 19:04

Существенно портит обувь и элементы подвески, днища авто, сокращая срок служб этих предметов. В каше, под которой лёд, ходить отвратно, ,как слякоть весна/осень.. Оказывает негативное влияние этих вещ-в на ЛК покрытие авто. Вот несколько лет назад - зима, авто и обувь чистые.

30 дек 2021 в 07:24

Онотоле! Неужели настолько хорош "откат" что ты зубами вгрызаешься в этот бионорд? Небось нового Прадика пообещали взамен твоего, сгнившего от этого же бионорда...

29 дек 2021 в 19:34

Кто то организовал маленький заводик по производству бинорда?)))

29 дек 2021 в 19:11

А он не хочет предварительно мнение горожан узнать? Нам по этой каше ходить и машины гробить...

29 дек 2021 в 20:05

Удивительный
Бионордь в глаза, ему чистая роса
Мало того, что сверху уголь, снизу химия. Почему он травит людей и портит им здоровье и имущество, по какому праву? По праву невежества и безответственности?

29 дек 2021 в 23:18

производителю бионорда и откатчикам, несомненно, стало лучше.
а на деле мы имеем грязь на дорогах, грязные машины, облитых грязью пешеходов, разваливающуюся обувь и ржавеющие машины, грязный снег вокруг всего этого, по прежнему не почищенные вовремя дороги и многокилометровые пробки из-за этого, в которых люди славят руководство города.
главное, чтоб деньги шли в нужные карманы, а на людей плевать, ибо капитализм на дворе и это норма.

29 дек 2021 в 19:54

сколько раз твердили, что его не только рассыпать, но и почти сразу убирать надо, а не на тротуары и газоны сдвигать. но нет, у Толяна параллельная реальность 😠😠😠😠😠

29 дек 2021 в 20:58

Локоть так усердно лоббирует бионорд, чо поневоле закрадываются уверенность, что он в доле с поставщиком. А реально это дорогущая химия непонятного состава, опасная для машин и здоровья

30 дек 2021 в 08:22

Самое печальное, что всей этой дорожной химией дышим мы и наши дети.
В итоги получаем: аллергические реакции, онкология, дыхательные заболевания!!!
Не просто так Москва отказалась от этой дряни!

29 дек 2021 в 19:18

Когда там очередные выборы мэра?

29 дек 2021 в 19:29

Уважаемый главред НГС. А где же вопрос к мэру-Вы в курсе Антолий Евгеньевич что у Бионорда есть инструкция по использованию. И там русским по белому, Бионорд должен присуствовать на дорожном полотне от силы 2 часа. И затем убираться.
Что то я не видел что бы посыпанное хоть раз вовремя соскребли.

29 дек 2021 в 21:49

Бу-га-га! Легко чистится, ага. Возле губернаторского дома да, верю. А остальной город прошлым летом до июля утопал в этом сером дерьме, разбросанном по обочинам дорог, и пыли от неё.

30 дек 2021 в 09:21

Лучше что и для кого конкретно? Для горожан точно не лучше считаю. В Скандинавии сыпят простую , экологически чистую каменистую крошку там где это необходимо, весной её убирают пылесосами. Поливать дороги отравой как то вот в голову им не приходит!!! Как и не приходит в голову круглый год пилить деревья, а всё лето бесконечно силами завезенных гастербайтеров не понятно зачем косить остатки травы не давая растениям вырасти и дать сильные , новые семена! В тандеме с развалившимися бордюрами и кривым асфальтом земля без травы даёт пыль, от которой все задыхаются видимо кроме мэра... Снег они там в бездуховной загранице просто чистят, как и чистят парковочные и заметьте бесплатные карманы и стоянки и как то вот все у них чистенько и экологично и для людей . Локоть как ваш бывший избиратель скажу , мы очень сильно с вас ошиблись!!!! Не было в городе нормального мэра со времен СССР так и нет.

29 дек 2021 в 19:24

это вот это самое вовно, которое на нарымской сыпят? едешь по городу в минус 15 чисто всё и сухо, на нарымскую заехал - как будто через свинарник проехал, от колёс всё летит, стекло грязное, машина грязная, дорога блестит. отличный бионорд, блин! не видит он проблем. конечно не видит, из окна машины которую моют 2 раза в день

30 дек 2021 в 09:57

Все что обещает мэр можно разделить на 100 и умножить на НОЛЬ. Все равно будет НОЛЬ

30 дек 2021 в 00:12

Горите в аду со своим бионордом!
По инструкции к бионорду необходимо в течение 30-40 минут, после нанесения на дорожное покрытие, всю эту жижу/смесь убрать и утилизировать! А у нас сыпять/льют и оставляют на долгие дни/недели. А мы ездим по этой грязе... машины ржавеют, обувь

29 дек 2021 в 21:18

Хватит превращать город в мусорную яму!!!

29 дек 2021 в 19:39

Лучше бы технику для уборки снега закупили и дворников наняли, ходить невозможно по нашим улицам. Мэра и глав администраций районов снять с должностей и оштрафовать за бездействие. Не город, а снежная помойка!

30 дек 2021 в 00:12

идите в ж... со своим бионордом, тогарисч локоть!
Хватит сыпать гадость на наши дороги!

29 дек 2021 в 19:42

НГС трусы трут комментарии 😠😠😠 народ 051 диспетчерская мэрии звоним все туда и жалуемся на реагенты.

честь и справедливость
29 дек 2021 в 19:07

скушай как на обед бионордику

кира
29 дек 2021 в 19:04

У меня эксперимент с неубиваемым цветочком, поливаемым снежно-бионордовской чачей, закончился скорой смертью цветочка. Так что, все песни про экологичность бионорда - и собственно бионорд - его производитель, мэрские и дорожники могут засунуть себе в любое место по желанию.

29 дек 2021 в 20:41

бывший мэр екб е.в.ройзман говорил, что бионордом надо уметь пользоваться. обработали дороги и тут же снег убрали. по факту имеем неубранный снег на дорогах. этот бионорд попадает во дворы, которые никто не убирает вовремя и дворы превращаются в полосу препятствий, где застревают даже лендкрузеры. портится обувь, гниют машины. горожане счастливы от того что в городе ямы по локоть и всем трын-трава

29 дек 2021 в 19:35

от этого бионорда ржавеет все со страшной силой. и машины и локтевские заборы

там что в мэрии у кого то родсенник владеет заводском бионорд?

Гость
29 дек 2021 в 19:08

А это оно белым налётом въедается в обувь, да?

30 дек 2021 в 07:50

Когда уже его уберут?

Однако
29 дек 2021 в 19:07

Он еще и издевается , выйди из машины и пройдись по городу

29 дек 2021 в 21:09

А химический анализ проводили? Как он воздействует на реки, на почву, у нас все ливневки в речку попадают. Чем дышит человек? Как эта химия влияет на организм и вызывает ли аллергию и заболевания. Почему не убирают эту кашу с дорог после работы химии? Если он разъедает так кузов, раму и детали подвески, значит будет быстрее разьедать коммуникации которые закрыты рядом и под проезжей частью. Я против Бианорда и распил бюджета его лоббистами. Пусть лучше чистят дороги, вовремя делают патрульные очистки, вовремя вывозят снег с проезжей части и чистят его до бордюра и за бордюром на 0.5 метра. А то сгребают на правую полосу снег и не вывозят его.

30 дек 2021 в 08:59

Отлично пошёл иск подавать к мэру, за испорченную зимнюю обувь и аллергические реакции у собаки.

мэр бредит

Старушенция
29 дек 2021 в 19:09

Какой ужас! По-прежнему везде будет эта черная слякоть, грязная обувь и каток вместо тротуаров при похолодании?

Лин
29 дек 2021 в 19:20

Около дома часть тротуара посыпана этой ерундой, а часть - нет, так вот где посыпано - жуткая каша серо-коричневого цвета, по которой невозможно ходить. Где ничего нет, снег, конечно, не убран, но по крайней мере притоптанная удобная дорожка - никакой каши, никакой грязи. Пусть у себя вокруг дома этой дрянью поливает.

29 дек 2021 в 21:18

Онотолий-иноагент

29 дек 2021 в 21:44

Ск, поторпитесь уже отправить локтя к его томскому другу пока он весь город бионордом не залил.

29 дек 2021 в 23:11

А кто владелец (в смысле - конечный бенефициар, а не зиц-председатель) фирм, связанных с этим бионордом?

Вяковлев
29 дек 2021 в 19:13

Серьезно?)) 🤦🏼‍♀️
Месить массу под ногами типа стало лучше…
Лучше станет тогда, когда каждый после падения пойдет в трамвпункт и начнут им счета предъявлять. Еще бы конечно время было б на эти тяжбы

29 дек 2021 в 22:10

Локоть остановитесь. Это же ужас какой то. Вечная грязь из за бионорда.

Гость
29 дек 2021 в 19:06

А чего, бионордовая смесь не пылит?

Бубльгум
29 дек 2021 в 19:15

Товарисчь точно может работать мэром? То есть если все засыпать бионордом, то можно и снег не убирать? Пройти по тротуарам не возможно, а он химией прелагает город залить. Дустом еще засыпьте

Родился здесь
29 дек 2021 в 19:19

Жалкие попытки бороться со снегом! Обуви и машинам хана! Превратил город в опу! Первый беспомощный и ленивый мэр!!!!!

Угомонись
29 дек 2021 в 19:24

С чего лучше то стало? Идешь каша из снега, а под кашей ЛЕД. Это вообще нормально? Хуже в десяток раз! Машины гниют быстрей, обувь разваливается мигом, а весной все газоны будут как в пустыне, и дышать будет пылью с бионордом в перемешку!!! И обувь мокрая пахнет химией противной, не зимней свежестью.

29 дек 2021 в 20:34

Ничего удивительного. Даже НГС продался производителям бионорда. Старательно трут комментарии, где против него высказываются. Ну и Локоть туда же. Знаю, что этот комментарий тоже сотрут)) Правда глаза колет))

29 дек 2021 в 20:18

Иной раз простое воровство куда менее опасно чем воровство изощрённое ....
Био норд тому подтверждение ...

ДуракПоЖизни
29 дек 2021 в 19:14

Это реально вредительство.
Мочу про состояние машин, личное, как говориться, а вот состояние дорожного покрытия... То каша, то асфальт, то гололедица под кашей. Постоянно в напряге и ждёшь пипца из-за постоянно меняющегося коэффициента сцепления. "СПАСИБО", РОДНОЙ!!!!!

Гость.
29 дек 2021 в 19:11

..Не все Дэу, не все районы к этому приспособлены...
Если я правильно понял Локтя, то все районы можно и не чистить, раз они не приспособлены..
По Локтевски выходит что приспособился только красный проспект и дорога на обкомовские дачи...