Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации На станции «Спортивная» запустили эскалаторы — смотрим, как они выглядят
На станции «Спортивная» запустили эскалаторы — смотрим, как они выглядят

29 дек 2021 в 14:22

где маска у мэра? нарушает? полиция!!!!

29 дек 2021 в 15:07

"— Хотелось бы, чтобы ко Дню города можно было посмотреть станцию. Было бы красиво...."
- Пускаете на станцию?
- Нет, только показываем.
- Красиво.

Что за петля на фото? Вы бы хоть фотки делали правильно - правильный ракурс, горизонт, исключить посторонние объекты из кадра

29 дек 2021 в 14:30

Фантастические твари и где они обитают.
Но почему без намордников то.?

29 дек 2021 в 15:16

Спортивная может и должна стать нужной станцией, началом развития комфортной общегородской среды левобережья: с парками, набережными, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой. Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х (население в Киеве тогда было меньше чем сейчас у нас) на острове, где не было ничего кроме парка и пляжа, а перевозки хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы. Конечно есть ещё вариант нежелательный, но вполне реальный - продажа там уже дорогой земли клочками и интенсивная застройка "элитным" жильем. Должен быть единый проект развития этой территории от Бугринского до Дмитровского моста и общегородское обсуждение...
Стоимость строительства Спортивной в 3-4 раза меньше, чем станций продолжения линий, а если бы выбрали проект без эскалаторов ( а такие были, подъем там небольшой) то ещё дешевле на 20-30%, так что это не грабительский проект 4 моста, а он по стоимости 4-5 станций метро, а проезд по нему - 6 поездок в метро.
Кстати СТП, релейная СЦБ, 8 АБ светофоров под названием Спортивная работают с 1985 года...
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской в обе стороны, но и Спортивная пригодиться...

29 дек 2021 в 17:50

Если глянуть смету - можно догадаться почему строят эту станцию. Там половина стоимости всей станции (более 700 млн р) - это поставка этих 12 эскалаторов. По 60 миллионов за штуку... При том что рыночная стоимость импортных аналогов - 5-10 млн за штуку (OTIS, KRONE). Вот и считайте...
Поставщик эскалаторов, кстати, питерская фирма, что опять же наводит на определенные мысли ...
Ну и тем кто считает, что эти затраты оправданы т.к. это для удобства и комфорта жителей, напомню - чтобы добраться до станции со стороны жилмассива Горский нужно трижды преодолеть лестницу высотой в 15 метров (вдвое выше этих эскалаторов).

29 дек 2021 в 14:14

Осталось в этом сарайчике побелить и обои приклеить?

29 дек 2021 в 22:38

Мэр Новосибирска проехал бы лучше по городу в час пик,по нечищенным дорогам,по бешеным пробкам.Да без своего кортежа и сопровождения.Хотя о чем я...Хоть ссы в глаза-все Божья роса,так и у нас.

29 дек 2021 в 15:42

Метро строим! Да Мэр?

Гость.
29 дек 2021 в 13:58

Мэр проехал на эскалаторе...
А когда мэр проедет по второй линии метро Золотая нива( как минимум).????

29 дек 2021 в 14:38

>станция готова на 71%
но надо еще еще денег 😜

29 дек 2021 в 14:41

надеюсь когда вся эта олимпиада пройдет и станция станет не нужной то остановка на ней поезда будет по требованию, нажатием на кнопочку в вагоне 😊

29 дек 2021 в 14:34

Надеюсь это просто заголовок такой - провакационный, для привлечения внимания, или там реально все вокруг этих ЧУДО индустриальных эскалаторов ходят. Мы про них каждый месяц отчет получаем))

А 4-ый мост так вообще скорее всего инопланетяне строят.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 дек 2021 в 13:57

в Дубай запустили самое большое колесо обозрения практически без помпы, в Новосибе- эскалатор- в попытке вызвать патриотический оргазм

29 дек 2021 в 18:33

Что то Локоть сдал, выглядит очень плохо. Видимо жители города, карму ему перепрошили "с любовью".

29 дек 2021 в 17:18

На втором фото лишь у двух человек вижу маски. Остальных следует установить, задержать, доставить и составить протоколы!

Интересные стали конструкции. Привет, минимализм, да здравствует IKEA это называется. Спасибо хоть за пол из плитки, а не просто бетон. Раньше конструкции были монументальными, а сейчас смонтировал ферму из железяк, накрыл это все профлистом и готово! Интересно, а в дождь на станции будет дикий грохот?!....

29 дек 2021 в 13:55

Эта станция нужна городу, так же как и этот ЛДС ... это просто выкачка денег из бюджета... вместо этой фигни лучше бы построили реальных несколько станций, которые реально принесли бы пользу...

Свой
29 дек 2021 в 14:39

В общем и целом , терпимо , я только одного не пойму , с Октябрьского моста : вышел из транспорта , прошёл по мосту , спустился вниз , зашёл в станцию и поднялся на платформу . А нельзя было как-то с Октябрьского на мост и сразу в метро на платформу ? Они на одном уровне !

29 дек 2021 в 20:09

Три года сарай построить не могут,о каких реальных станциях может идти речь?

29 дек 2021 в 14:53

50 человек персонала ради 50 пассажиров

30 дек 2021 в 10:54

Можно так и оставить,станция в таком виде будет прекрасно гармонировать с антуражем города.

29 дек 2021 в 14:27

Один вопрос только, кому нужна эта станция?

Гость
29 дек 2021 в 14:02

А намордники то где???!!! Вы на рабочем месте! Почему продавцы, кондуктора и далее по списку должны находиться в этих тряпках и задыхаться, а вы особенные????!!!@ И действительно кому нужна эта пристройка! Парков бы больше сделали, а то в центре города помойные реки текут.

Полубарон Фафл
29 дек 2021 в 14:20

Я не знаю, или это Новосибирская особенность, или все мы такие. Чего ни коснись, чего ни сделай - один гундежь и диванные экспертные всепропальные мнения.
Люди - в городе ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ! Какое-то строительство, мероприятия - и вам все равно - "а зачем она нужна". Не делается - плохо, делается - тоже плохо!
Дворец - нужен давно и не только для хоккея! Кучу интересных мероприятий будет проходить. Не говоря уже про разгрузку Богдашки, Ипподромской...
Дальше - приводится в порядок целый ареал обитания в городе - который до этого был заброшен по сути, находясь в центре. Не только ведь дворец будет. Будет парк, огромная прибрежная ухоженная территория - вот вам и набережная, и парк для прогулок. Да в теплый день туда пол города будет ездить - и станция не нужна? А то город стоит на реке - а у реки по сути одна маленькая набережная. И тут такой прорыв и действительно полезное дело.
Строится жилье, и в ту же Панораму быстрее и сподручнее будет добираться со Спортивной!
Вам - что ни делай, ничего не угодно, ничего не нужно. Один гундежь, да нытье и все плохо. Такое чувство - по миллиону долларов раздай, и то найдете над чем поныть! И то, почему это плохо, неправильно и никому не нужно...

ОвальнаяФормаЛица
29 дек 2021 в 14:08

"На станции «Спортивная» запустили эскалаторы — смотрим, как они выглядят" ©
Они выглядят так, как будто у города "украли" кучу денег на ненужную остановку между двух станций, вместо того чтобы с третьей попытки верно заполнить проектную документацию, нашей криворукой мэрии, и построить настоящую, новую станцию которая поможет снять нагрузку с дорог. Но куда уж там, это же работать надо, головой там думать.

29 дек 2021 в 20:08

Зачем в сарае эскалаторы? Вам не кажется, что это расточительное несоответствие? И почему эскалаторов нет на другие пешеходные мосты, которых там нагородили вверх-вниз гонять людей?

30 дек 2021 в 05:16

для ненужной станции достаточно было бы лестниц

29 дек 2021 в 14:32

К ЧМ-2018 в куче городов РФ таких "арен" понастроили, там половина уже старее Колизея в Риме выглядит.

29 дек 2021 в 21:01

Да кому это надо.

29 дек 2021 в 14:16

может кто-то толкнет мэра в недра эскалатора? ну или хотяб на контактный рельс >_>, когда уж он покинет свой пост! Дороги разбиты, все завалено снегом! Ой не все, возле мэрии все вылизано

как же все убого! вот у нас, в красавице Москве, новые станции метро красивые, стильные, модные, молодежные

30 дек 2021 в 00:15

Раз каску надел, то где перчатки и защитные очки?
А маску медицинскую чего не носит?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 дек 2021 в 15:22

все правильно, барону- Мерседес, крепостным- эскалатор!

29 дек 2021 в 14:32

Действительно ужасное зрелище.

29 дек 2021 в 20:14

На Мэрцедес С-классэ сколько можно экскалаторов и лифтов для инвалидов купить?

29 дек 2021 в 14:29

Просто гордость берет за город, еще и сам мэр, жалко что ленточку не резали.. или резали?) А в Москве 10 станций открыли разом, а у нас эскалаторы! Да здравствуют "лучшие" руководители города и области!

29 дек 2021 в 13:59

Не, нифига не спортивно!

Более никчемного мэра, Новосибирск ещё не знал(((

29 дек 2021 в 14:01

Чота инсайт зашел:

"Станция, которую мы, заслужили вместе с тобой".
😁😭

Гость
30 дек 2021 в 00:48

"смотрим, как они выглядят"
Как обычные эскалаторы. Какая неожиданность. :)

29 дек 2021 в 18:44

Надо по первому каналу и на раша тудей показать этот исторический день.

29 дек 2021 в 23:08

Одноразовая станция для одноразового спортивного соревнования.

гость
29 дек 2021 в 14:37

Власти говорят, что станция готова на 71%

они много говорят и далеко от действительности. лучше бы уборкой снега занялись

чел
29 дек 2021 в 15:56

Дворец спорта...
Вспоминаю лозунг коммуняк "Мир хижинам,война дворцам"

Гость
29 дек 2021 в 14:09

Теперь главное что бы эту "станцию" весной не смыло грязевым потоком, который пойдет в речку.

Бездетный бич(забанен)
29 дек 2021 в 14:07

Опускать новосибирцев будут модными эскалаторами?

маруся
29 дек 2021 в 14:20

оооооо, ленточкоразрезатель проснулся!
Может даст отмашку, чтоб на "речном" запустили все эскалаторы и дороги с тротуарами в кишлаке почистили Ипподромку на перекрестке с Кропоткина фиг перейдешь, весь ПП в ледяных колобашках

-=ЖЕня=-
29 дек 2021 в 14:48

Песенка о метро
Музыка: Л. Половинкин Слова: Н. Саконская

Есть такое чудо - о нем твердят повсюду,
Придумано не худо, устроено хитро.
Плывет и не качается, течет и не кончается,
Где такое чудо? На метро!

Есть такие двери - внимательные двери,
разиню и тетерю не пустят на порог.
Лишь поезд отправляется, тотчас же закрывются.
Где такие двери? На метро!

Есть такие залы - гранитные кварталы,
подземные вокзалы блестят как серебро.
С просторными перронами, узорными колоннами.
Где такие залы? На метро!

Есть такие люди - настойчивые люди.
Они сказали: будет сдана работа в срок!
Проходщики, бетонщики, забойщики, кессонщики.
Где такие люди? На метро!

1936

Лин
29 дек 2021 в 17:16

Меж тем: "За последние десять лет в столице ввели в эксплуатацию 197,5 километра линий метро, 100 новых станций и 11 электродепо." И 12 станций только в этом году. На внешний же вид этого коровника под названием "станция Спортивная" смотреть без слез невозможно.