Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Участок почистили вечером: кто убирал дорогу на Дзержинского, где скорую из снега вытаскивали 6 человек
Участок почистили вечером: кто убирал дорогу на Дзержинского, где скорую из снега вытаскивали 6 человек

29 дек 2021 в 12:13

как же чинуши научились отписки писать!!! даже не придраться!

29 дек 2021 в 12:05

график уборки был составлен 23го ???
а уплотнение выше 5см снега ВЕСЬ ГОРОД.
И ВОПРОС 5 см от куда считать от нижней точки ямы засыпанной снегом или колеи?

29 дек 2021 в 13:28

...В мэрии уточнили, что снег, согласно правилам благоустройства, необходимо убирать не реже одного раза в две недели...
Но это касается только крыльца мэрии. Похоже далее его чиновники не передвигаются. А так мэрия могла бы сама себя штрафами завалить. Может пора уже вводить персональную ответственность, а не премии себе выписывать "за образцовое содержание дорог и тротуаров". Знаю, о чем говорю...

Странно, если в мерии есть специальный человек - для часов отсчитывающих обратное время до чемпионата по хокккею, то почему там нет человека который бы вытаскивал застрявшие автомобили по заявкам?

29 дек 2021 в 12:16

Не щитово.

Люблю погулять у крыльца мэрии - там чуть ли не зубными щётками вычищено.

29 дек 2021 в 12:47

Мэрия расписалась в собственной импотенции-вот почему все загажено-"уборка участков в собственности вне компетенции мэрии"! Днище!!!

29 дек 2021 в 13:13

Как всегда валят друг на друга...

29 дек 2021 в 13:48

‹В мэрии уточнили, что снег, согласно правилам благоустройства, необходимо убирать не реже одного раза в две недели. При этом нельзя допускать колейности и увеличения уровня уплотненного снега более 5 см.». Интересно, в мэрии сами давно читали правила благоустройства?

29 дек 2021 в 12:55

Вот странно, в Германии, например, "уборка территории ... земельных участков, находящихся в собственности" находится в пределах компетенции администрации района. Там если не почистил, то штраф не маленький придет, не говоря уж о том, что кот-то поскользнётся, или скорая до больного не доедет.
Может поэтому там порядок? А у нас ничто не в пределах компетенции.

29 дек 2021 в 12:06

Снег убирать раз в 2 недели???? Да он идёт почти каждый день. Снегоуборочная техника должна круглосуточно шуршать по городу и по ВСЕМ улицам. Чай не в Майами живём. А у нас раз в 2 недели почистят одну улицу и потом месяц отчитываться что все в порядке, всё нормально

гость
29 дек 2021 в 12:21

В мэрии уточнили, что снег, согласно правилам благоустройства, необходимо убирать не реже одного раза в две недели. При этом нельзя допускать колейности и увеличения уровня уплотненного снега более 5 см.

5 см ,15 и никто не убирает!А остальной город? ни пройти ни проехать!

29 дек 2021 в 12:41

Если цель чистый город это одно. Если цель снять с себя ответственность, это другое - тут и Ростелеком может быть виноват....

Noname
29 дек 2021 в 12:21

Раз в 2 недели? Хоть у кого-то двор или проезды уличные чистят раз в две недели?! Ну может подъезды к даче мэра с губернатором и чистят, не спорю, но ни один двор в городе Новосибирск не чистят трактором 2 раза в месяц... Некоторые вообще по 2 раза за зиму, хорошие дворы - раза 4-5, но точно не чаще.

Гость
29 дек 2021 в 12:42

на Октябрьской, Сибирское таможенное управление, всю зиму очищает свою территорию под парковку. Снег сваливают на дорогу. К весне образовывается Джамалунгма.
Где контроль мэрии над такими "умниками"? Их не мало по городу.

; )
29 дек 2021 в 12:39

" В мэрии уточнили, что снег, согласно правилам благоустройства, необходимо убирать "
- в общем пригрозили пальчиком в мэрии : )))

а так, вот читаешь в колонке с левой стороны окна НГСа какие материалы, на некоторые заходишь, интересно что у нас в столиясы Сибириясы за день нового ...

И понимаешь что за всей той мишурой про бедных таксистов или про фотографии катка или про мерседес губера и прочие вещи которыедостойны внимания,

главное во всем этом ИНФОШУМЕ, вот это.

Вот именно такой, этот материал.
который показывает нам реальную нашу действительность а не те, инфопопытки увлечь нас в мир иллюзорной блестящей картинки какое всё столичное какое фсё хородское ...

Грин
29 дек 2021 в 12:58

Ярослава Гашека 1/2 (рядом с СИЗО):
1) Дороги все засыпаны. Снег никто не убирает, проехать к своему дому невозможно, машины постоянно застревают.
2) После того как закрыли шлагбаум на подъездной дороге к СИЗО №1, все машины, которые раньше парковались перед СИЗО, стали парковаться возле жилых домов и жильцы теперь не могут не только припарковаться, но и даже подъехать к своему дому!!!
3) Мусорный контейнер перенесли на детскую площадку!!! Коммунальщики не могут вывозить мусор из-за припаркованных машин и не чищенных дорог!
ПО ИТОГУ: БЕЗДЕЙСТВИЕ СИЗО, УК И ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ МЭРИИ!!!!!!!!!!

Гость.
29 дек 2021 в 12:10

Мэрия- снег убирать раз в две недели..
Действительность- раз в две недели сдвигаем на обочины и тротуары..
А весной САМО РАСТАЕТ( завет Городецкого)..

гость
29 дек 2021 в 12:21

критерии для уборки застрявшая скорая?

29 дек 2021 в 13:55

локоть ещё в отставку не подал??!?
ПОЗОРИЩЕ!!!

Аскеров
29 дек 2021 в 12:52

НГС, а вы в курсе, что ДЭУ-1 открыло неплохооплачиваемую вакансию. "Инженер отдела безопасности и контроля работы учреждения".
Исходя из функционала, этот инженер должен незамедлительно прискакать на место спорных ситуаций, разогнать корреспондентов и зрителей с телефонами и не допустить негативной информации о косячных делах ДЭУ в СМИ!

Нужно было, чтобы женщины толкали скорую, тогда больше бы внимания было к этой проблеме. Женщина отличный инструмент манипуляций и двигатель прогресса, и продаж

Бездетный бич(забанен)
29 дек 2021 в 13:58

Зачем на скорой работать за 25 тысяч? Сейчас двузначная инфляция и такая зарплата - рабство в натуральном виде!

Ермак
29 дек 2021 в 19:13

Живем за BERLINOM. Вдоль этого долгостроя за 10 лет никто не чистил единственный тротуар, ведущий на Красный проспект. С другой стороны ул.Кавалерийской нет тротуара, там речка.

Сергей Б
29 дек 2021 в 12:08

сегодня ночью трактор чистил/расталкивал снег на парковке у налоговой Костычева 20. Сначала по костычева потом по степной. окна приоткрыты, трактор пик пик пик,.... когда едет на зад. кое как заснул во втором часу под грохот и пикание. неужели дня нету... толком кстати и не убрали

Гостелло
29 дек 2021 в 13:33

Вызывая скорую, будьте готовы ее сначала вытолкать из заснеженных дворов, ну а после, впитав всю пользу физических нагрузок на свежем воздухе, спокойно садитесь в машину и дуйте в больницу...

Археолог
29 дек 2021 в 13:36

"Самоуберётся"(с)мерия

симка
29 дек 2021 в 13:43

А в синем костюме толкающий - это водитель Скорой, он же и фельдшер в одном лице?
Хе-хе.

пенсия
10 февр 2022 в 13:38

выезд от дома муниципальная территория - ни разу не видел чтобы чистили... наоборот , когда чистят дорогу получается немаленький вал и делай что хочешь... а в ук предлагают самим чистить - ведь жителям нужно.