Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Пассажиров метро не будут больше досматривать в Новосибирске с помощью рентгеновских рамок
Пассажиров метро не будут больше досматривать в Новосибирске с помощью рентгеновских рамок

23 дек 2021 в 14:49

Там все для галки. можешь все, что угодно пронести, кроме рюкзака. Досмотрщики реагируют только на рюкзак, остальное пофиг.

23 дек 2021 в 14:58

Даже террористическая угроза уходит на дальний план, по сравнению с ковидом.

23 дек 2021 в 14:49

А их таки вообще хоть раз испойзовали?
Обычно тойко багаж шмонают, а на себе хучь пулемёт неси...

23 дек 2021 в 14:51

цитата
"К тому же в метро не проверяют такое количество пассажиров, чтобы оборудование было рентабельным."

А как досмотровое оборудование в метро может быть рентабельным ?
Это не газетный киоск или шаурмячная. Это безопасность.

23 дек 2021 в 14:48

Нам стали доверять????😜

23 дек 2021 в 15:34

Правильно, в больницах глубинки наверняка не хватает рентгенов. А тут поставили - выкинули - нормально. Куда из денут?
Ещё и рамки типа устаревшие будут менять - они там что, сгнили? Только не говорите, что более крутые есть. Всё равно без толку.
А распознавание лиц - это во время масок внедряют? 😂

23 дек 2021 в 15:11

И ни слова об уровне облучения... Это что, те рентгеновские установки на уровне космического фона, которыми даже беременных женщин смотреть можно? Что-то глубоко сомневаюсь: нужны специальные бункеры с защитой от всех внешних излучений...

23 дек 2021 в 15:18

Мы нищие, поэтому метро допустимо только в Москве. В Новосибе его надлежит ликвидировать.

23 дек 2021 в 14:46

Сегодня день метрополитена что ли? Все новости про метро

23 дек 2021 в 16:53

Мы потихоньку выводим их из строя...
прям луддиты-2021.

обыватель
23 дек 2021 в 14:47

Использование рентгеновских сканеров для просвечивания людей в метро - противозаконно!

23 дек 2021 в 14:55

Видимо кто-то подал жалобу о снижении эрекции после облучения. Вот и перепугались.

crry
23 дек 2021 в 14:57

Этот анекдотический случай я тут уже рассказывал.
Иду я в метро.
Бдительная досмотрщица предлагает показать ей содержимое моего портфеля.
После тщательного (минуты 2) изучения спрашивает: "А почему у вас пустой?".

23 дек 2021 в 15:06

Сначала они отпугивают пользователей своим цирком безопасности, а потом жалуются, что выручка падает

Мнение
23 дек 2021 в 15:11

20 раз пройти в метро - это 10 дней или еще меньше для тех кто часто ездиет. И это уже доза флюгорафии, которую нельзя делать чаще раз в полгода. То есть генофонд угробить решили и вообще что бы население от рака поумерало ???

23 дек 2021 в 16:03

Проходить через такие рентгеновские рамки очень вредно, нельзя более 1 раза в сутки, а лучше 1 раз в неделю. А если тебе нужно ездить в метро чаще, подвергать здоровье риску чтоли ради мнимой безопасности ? Хорошо что их убрали, только причина их убирания должна быть не отсутствие рентабельности, а нежелание гробить здоровье людей рентгеном.

VIP Гость
23 дек 2021 в 15:02

Я думал это металлодетекторные, а не рентгеновские рамки.

змея укусила свой хвост
23 дек 2021 в 15:30

Эти рамки давали возможность рассмотреть пассажира от и до. Под личиной заботы о др пассажирах выяснить не везет ли он чего еще запрещенного. То есть получить практически полное сканирование человека. Но верхушке мало-мало-мало, урезают снизу все что могут, чтобы наверху больше оставалось. Планировали 290 млн для нск метро? И дальше планируем, но дать не дадим. Режим жрет сам себя, и это начало проявляться в разных сферах. Рамки долго не просуществовали, обязательную (им) вакцинацию так и не смогли провести массово, баширов и петров обкакались… Все у вас через ж… тернии к звездам. Все ваши верхние инициативы разбиваются о ваш абсолютный по(цензура)изм и полную некомпетентность в любой сфере. 

Гостя
23 дек 2021 в 16:00

А зря, делать рентген два раза в день очень полезно. Но наноботы, вживляемые с прививкой, от него гибнут, поэтому и запретили.

Гостья
23 дек 2021 в 14:46

Чмыхайло, я вот пользуюсь метро с начала его открытия. За это время никто и никогда не предлагал пройти ренгеновские установки.
У вас рамки то никогда не работают, они постоянно отключены. Только не надо мне ля- ля, что они работают. А то иначе бы я с двумя связками ключей никогда бы без приключений не смогла бы через них пройти.

Театр безопасности продолжается

23 дек 2021 в 19:39

Интересно если ничего не найдут в багаже извиняться будут??? А то выборочный досмотр... Экстремизм в чистом виде!

Гость
23 дек 2021 в 14:56

Да нафига эта клоунада? Ну включите вы мозги. Не всех же проверяют, а если не всех, значит можно пронести хоть слона. Просто если захотели проверить - материшься и уходишь... пытаешься зайти с другой станции, в другой куртке или через другой вход. За 3 попытки всяко можно зайти хоть с зенитной установкой.
Это не говоря уже о том, что в этом нет смысла - скоплений людей есть очень много, а для катастрофы достаточно подгадать место, где встретятся 2 пассажирских поезда и пережечь там рельсы ведёрком с термитом например (он и делается в домашних условиях, если что). Поставил 2 ведра на рельсы, поджог и через 3 минуты снимай да правь кувалдой в сторону встречного пути. Жертв будет сильно больше, чем от взрыва в метро или самолёте. А заметить нереально. Так зачем эти проверки? Для видимости? Я за такое платить не хочу.

23 дек 2021 в 17:16

зачем тратили деньги на них?

Storm
23 дек 2021 в 15:35

Ага, в 20 раз меньше дозы от флюорографии, вот только флюорографию делают раз в год, а в эту будку тебя могут загонять каждый день.

Житель стремного города
23 дек 2021 в 15:35

Не много ли новостей про метро в последние дни? Люди они же не скот, вот и получите распишитесь.

Прокофий
23 дек 2021 в 14:54

Не понимаю, кто соглашался на осмотр рентгеном. Непонятная аппаратура в непонятном месте.
Багаж - ради боха и лопаткой помахать можете.

23 дек 2021 в 14:54

Лукаша, бунта не будем делать, честал

Гость
23 дек 2021 в 14:54

В метро режим экономии на всем? Нарушение маркетинговых законов ведёт к снижению выручки же, ну, правда, для обычной конкурентной торговли.

Гость
23 дек 2021 в 15:32

"В новосибирском метрополитене будут убирать рентгеновские рамки для досмотра, так как на их обновление нет денег"
Ахахахах, сверхдержава)

горожанка_
23 дек 2021 в 15:55

чипы от рентгеновского излучения горят да?? 😜

прохожий
23 дек 2021 в 16:13

НГС, рамки металлоискателей производят электромагнитное излучение, а не рентгеновское.

Андрей
23 дек 2021 в 17:34

Додуматься же, просвечивать пассажиров рентгеном, некоторых по нескольку раз в сутки! Убирают так как денег нет, а не потому чтонаносят вред здоровью Верх лицемерия и наплыва тель кого отношения к людям!

Археолог
23 дек 2021 в 17:54

А когда-то вообще не было ни металлоискателей, ни дурацких рамок. С - Стабильность. ;)

группа товарищей
23 дек 2021 в 20:38

Ваша безопасность - это не наша забота. С любовью, Новосибирский метрополитен.

ПыСы Передаю пламенный привет сотрудникам службы досмотра и контроля станции Красный Проспект. Истинное воплощение непрофессионализма. Горжусь. И терпеливо жду ответа на мою жалобу от 02.07.2020.

24 дек 2021 в 11:57

Кто изначально такое расточительное решение принял? Судить его нужно.

24 дек 2021 в 11:59

И сколько же людей нужно проверить, чтоб рентабельность стала положительной?

Миша
23 дек 2021 в 14:51

потому что лукашенко содержим поэтому для себя нет денег

23 дек 2021 в 14:42

через пару лет вакцинированных не станет и это хорошо, в стране итак 50 процентов неадекватов

Метромост
23 дек 2021 в 14:49

Богдпнова! Ты теперь ежедневно будешь по абзацу из интервью предыдущего выдавать?

ванзейская конференция
23 дек 2021 в 15:39

Теперь просто не пустят без кр кода и все

Норман Озборн
23 дек 2021 в 15:42

На фотографии к статье - устройство для определения ориентации)

Гость
23 дек 2021 в 15:54

Тряпку на лицо, аусвайс с кУар кодом и через строй собак

гость
23 дек 2021 в 22:11

Даже не знаю, что хуже?

Да будет справедливость
23 дек 2021 в 23:52

Заведите лучше овчарок, они гораздо лучше будут, чем все ваши рамки. и деньги меньше, и топку бопьше

Гость
24 дек 2021 в 03:28

Никакой забрты о безопасности

по локоть
24 дек 2021 в 03:46

175000 убытка в день, и чем гордятся?

гость
26 дек 2021 в 03:09

при таком количестве станций просто смешно!

Дмитрий
10 авг 2022 в 20:41

10.08. 22 рамки в метро Новосибирска, что на входе, что на выоди. На Ж. Д. Вокзал также. Вопрос где у вас альтернативный проход без рамок?? Сколько я раз в день должен обл учится, мозги уже пора включать. Я у вас здесь только это увидел.. В Москве этого нет.. Город мне лично не понравился (Таджикистан).. А не Новосибирск.

23 дек 2021 в 15:26

В топку рамки!
КУАРЫ ЛУЧШЕ ПРОВЕРЯЙТЕ, НЕУЧИ)))))
Не фик не привитым в метро делать!!!!