Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро
Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро

15 дек 2021 в 16:33

почему бы не разогнать ту шайку что не может документы разработать/предоставить вместе с Локтем...
а то эти дармоеды работать не хотят, а мы мучайся...
дороги не чистят - нет времени, метро строить им некогда... чем они таким важным занимаются что за столько лет не могу разработать проект со сметой.

15 дек 2021 в 16:35

У концессионера 4 моста и мусорного бизнеса есть деньги. Обанкротят Экологию и построят платную ветку.

Ильинишна
15 дек 2021 в 16:35

Скорее всего затрат пока что больше, чем возможностей у бюджета региона. Не рентабельно

Марк
15 дек 2021 в 16:36

Строительство все равно нам нужно. Продлевать ветки дальше золотой нивы

Дорохин
15 дек 2021 в 16:36

Хорошо хоть остальные документы в полной готовности и порядке.

15 дек 2021 в 16:36

На ненужный мост в бюджете деньги есть (там основная сумма из бюджета), на ледовый дворец деньги есть, на ненужную станцию Спортивная деньги есть, а вот на НАСТОЯЩЕЕ Метро денег нет...
Объяснить я и сам могу, вы лучше ответьте ПОЧЕМУ денег нет?

Мастер-шеф
15 дек 2021 в 16:37

Батюшки мои. Не разувайте из мухи слона, пока это не особо горит

Лекс
15 дек 2021 в 16:37

А можно организовать встречу губернатора и мэра до выступлений, чтоб говорили одну и ту же версию.
Всё растёт, транспортный налог, платные парковки или убрать их вообще, растёт бензин, газ, дорог нет, город в вечных пробках, зато 4й мост платный вложить энннное кол-во миллионов, в платный мост, вместо новых станций... Хм, Вы точно за граждан и Новосибирск топите? И не слышите людей?

Вариант
15 дек 2021 в 16:38

Так про метро надо с мэра спрашивать, а не с губернатора! Они там сосчитать уже лет пять не могут, сколько надо денег на строительство

Анатолий
15 дек 2021 в 16:38

Интересно комментарии губернатора. Нет документации почему нет когда будут?

Ольга
15 дек 2021 в 16:39

Да мы уже особо метро и не ждем. От Локтя бесполезно добиваться чего-либо!

Гость
15 дек 2021 в 16:39

Локоть, подай в суд на Москву за неисполнение своих обязательств. А пока введи мораторий на передачу налогов в федеральный центр.

Крафт
15 дек 2021 в 16:40

Работа должна быть рядом с домом! У нас с этим сложно, мы тяжело расстаемся с насиженным местом или с работой. Такой менталитет

Главное в правильном формате ПСД разработайте) Не в пдф.

15 дек 2021 в 16:41

Потому что вротэнберг мост строит на деньги метро.

Гриня
15 дек 2021 в 16:41

Зачем вам метро? Переходите на удаленку, и ездить никуда не надо будет!

Alex
15 дек 2021 в 16:45

Мысика гнать в шею надо из УЗСПТС или как они сейчас "Метро МиР"

Перец
15 дек 2021 в 16:45

как голосовать за путина так мы единая россия, а как построить метро так мы какое то отдельное государство и федеральный центр нам не поможет, мы сами по себе.

Увидел
15 дек 2021 в 16:46

- "...а почему картошку не садите?"
- "Ну так ведь не растёт!"
- "А почему не растёт?"
- "Ну так ведь не садим..."

15 дек 2021 в 16:46

Говорят, что из Новосибирска забрали щит тоннельный, которым велось всё строительство метро ранее и не вернули... понадобился он в Сочи. Так что, не видать нам новых станций еще очень долго!

как то так
15 дек 2021 в 16:47

Наверное потому что региональные власти не отстаивают интересы региона. А вот почему, боязнь ли утратить доверие или это должности номинальные, вот это уже пусть пояснят. Кстати партии представителей власти не хотят поднять вопрос о платеже налогов в бюджет региона где проводится хоз деятельность, а не в бюджет по месту регистрации. Только не надо говорить, что вы к этому не имеете отношения.

Ну так...
15 дек 2021 в 16:49

Потому что все разворовали!!!

житель города
15 дек 2021 в 16:50

заврались уже вконец

в гневе
15 дек 2021 в 16:51

Живет только МАСКВА, там и на дороги деньги есть и метро сдают по 10 станций, В своей каше варятся, зачем вкладываться в никому не нужный Новосиб. Это же перевалочная база.

гость
15 дек 2021 в 16:54

Я тогда не понимаю, зачем вы еще сидите в своих креслах на казенных харчах, результат вашей работы очевиден, пишите рапорта уже, идите в колхоз, там ни метро не нужно ни дороги и фекалиями воняет, все как вы любите, отстаньте от города уже наконец! Вы некомпетентны!

Трамп
15 дек 2021 в 16:57

"Новосибирску не дают федеральные деньги...потому что до сих пор не готова проектно-сметная документация" и "При этом осенью мэр Анатолий Локоть заявил, что документы готовы, но городские власти не могут направить документы на достройку Дзержинской линии метро, потому что неизвестны источники финансирования". Денег нет, потому что нет проекта, проекта нет, потому что денег нет. Круг замкнулся?

Ирина
15 дек 2021 в 16:59

Стыдно за такое руководство городом и областью!!!

аннА
15 дек 2021 в 17:00

Объяснил? Это просто расписался в своей некомпетентности.
Объяснил - это 1) дал поручение, 2) его выполнили, 3) если не выполнили, то последовало наказание, и тогда объяснил народу.

да не --всё нормально
15 дек 2021 в 17:01

Один не высовывается -чтоб не сняли а другой чтоб скорее в москву на повышение.

Гость
15 дек 2021 в 17:01

Там, где замешана мэрия, концов, как у змеи ног, не найти.

15 дек 2021 в 17:04

Да потому и не подготовили, что веры нет в вышестоящие инстанции. Подготовят - их там помурыжат лет пять, а за это время в городе построят несколько супер пупер маркетов, которые только рубить придётся, чтобы в проект уложиться. Ну как с площадью Маркса - имея в виду не метро, а её хаотичную застройку в девяностые и превращение в один большой и некрасивый ТРЦ в нольнулевые да в нольдесятые. Вразрез с проектом ещё середины шестидесятых, который мог стать не огромной торговой "площадью", а "показывать величие Совка", имея в виду не моё якобы плохое (упаси Б-же) отношение к СССР, а актуальное для 1970-х годов в странах Варшавского договора архитектурное направление "брутализм".

15 дек 2021 в 17:05

Что?!.. - разработчики ПСД виноваты... А они, эти "псд", в Нске живут (это вопрос и ответ). Фамилии в студию!

гость
15 дек 2021 в 17:08

Зато в Москве 7 декабря открылось сразу 10 новых станций.......

Гость 256
15 дек 2021 в 17:10

Ну он же не может сказать, что рыночек порешал, да и не окупится это метро в 3-4 обл. бюджета плюс дефлятор. Не сравнивайте с Москвой☝️

Маркус
15 дек 2021 в 17:10

Локтя уволить, одни проблемы у города с ним

15 дек 2021 в 17:12

В Москве "Зараз" сдали 10 (десять) станций метро!!😜

Гость
15 дек 2021 в 17:13

Локтя, Травникова и Путина в отставку!

15 дек 2021 в 17:13

на самом деле всё просто. Метро нам специально не дают построить. Даже если завтра мы все скинемся на метро и лучшие из нас бесплатно сделают идеальную ПСД, нам всё равно забанят это всё сверху. Как Чубайс сказал, такого роста как раньше, уже не будет, и не должно быть!

15 дек 2021 в 17:14

Слово года: "ОБЪЯСНИЛ" ("ОБЪЯСНИЛИ"). Вместо того, чтобы работать. А в Москве за 10 лет сто станций метро открыли. У нас - одну.

15 дек 2021 в 17:15

В Москве по 10 станций метро в год вводят в эксплуатацию. А тут плохому танцору что-то мешает...

15 дек 2021 в 17:17

Есть впечатление, что определенные люди в мэрии зарабатывают с чёрного нала маршруток и т.п. и всеми силами отбиваются от навязываемых Москвой новых автобусов , проектов по трамваю , метро

Яяя
15 дек 2021 в 17:28

А ему что? Свой срок отсидит в Новосибирске и в другой город свалит. Нормально.

Андро
15 дек 2021 в 17:37

Обычно так в компаниях менеджеры любят оправдывать свое бездействие )) Типо я жду-того-то, вопрос не ко мне. Свою инициативу никто не проявит сам, ведь за это не доплачивают. Бардак на всех уровнях, а самое обидное что никто не хочет делать тупо лучше для самих же себя (а не быть постоянно в своей хате с краю), не жить в этом дерьме, а процветать всем обществом.

15 дек 2021 в 17:37

адский стыд!!

Прудская
15 дек 2021 в 17:37

Сейчас финансирование должно идти в другое русло. Не совсем уместно пускать его туда, где оно не требуется

Дмитрий
15 дек 2021 в 17:37

Шутка-минутка: в феврале 2013 г была такая новость: Дождевые черви, долбящие асфальт изнутри является главной причиной уничтожения украинских дорог - убежден первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Кондукторов.
Может обратиться к украинским собратьям и взять этих червей вместо проходческого щита?
А, если серьёзно, ответ прост: недавно открыли 10 станций в мск, закуплены новые щиты, все деньги страны там. Там нужнее, там люди

Валера
15 дек 2021 в 17:38

Разве метрополитеном надо сейчас заниматься нам?

Норманн
15 дек 2021 в 17:38

Строительство метро - процесс небыстрый. А с нашей мэрий он вообще может длиться бесконечно!

Василиса Павловна
15 дек 2021 в 17:39

Да вопрос конечно открытый. Но нам остается только ждать

Ванечка