Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации «Защиты наших прав практически никакой»: эксперт-наставник «Яндекс.Такси» объяснил, почему бастуют таксисты
«Защиты наших прав практически никакой»: эксперт-наставник «Яндекс.Такси» объяснил, почему бастуют таксисты

Дмитрий
11 дек 2021 в 20:17

У меня вообще в голове не укладывается, почему я должен ехать туда, куда я не хочу. Хорошо, что я вижу вторую точку сразу и заказами играю. У меня есть знакомые которые работают в Диди из-за того что там сразу вторую точку дают

пришелец
11 дек 2021 в 21:01

вот поэтому я пользуюсь другим агрегатором,т.к. в яндексе таксуют как сумашедшие и не соблюдают в большей степени пдд,чтобы отбить аренду,заработать и т.п. В городе наблюдаю часто дтп с их участием...Жену предупредил держаться подальше на дороге от яндекса

11 дек 2021 в 21:27

Добиться соблюдения своих прав можно было бы через профсоюзы - если бы они (независимые) у нас существовали.
Полностью поддерживаю водителей.

Роман
11 дек 2021 в 21:32

Ты вот на заводе выполнил работу и получил одну и ту же фиксированную сумму, а таксист за частую из за лояльности к клиентам получает сумму на выходе равную затратам!
Тебе завтра на заводе за ту же работу которую ты делал вчера возьмут и оплатят в два раза меньше, что ты тогда будешь делать? Побежишь к своему начальнику брызгать слюной, а таксист Яндексу даже порой предьявить не может, они даже тех поддержку живую убрали у большинства тарифов!
Так что Заводчанин сиди работай и помалкивай о том как сейчас живут таксисты, а то поверь ненароком как нибудь не то ляпнешь и будку тебе снесут эти такисты

11 дек 2021 в 21:44

Вместо того, чтобы делиться с водителями доходами пропорционально, водителей стимулирует перерабатывать невысокая оплата труда. (с)
ну да. а что. кто-то думал, что там меценаты сидят?

Гость
11 дек 2021 в 21:49

И через пять лет работы по 14-16 часов в лучшем случае будешь еле двигаться или хорошо лежать на глубине 1,5 метра. И стоит ли это?!?!

Михаил
11 дек 2021 в 21:57

Все правильно написал. А кто работает на заводе сядте за руль и намотайте по городу хотя бы 250км, покатайтесь часов 12 нонстоп по пробкам, испытайте стресс от неадекватных водителей, раз 10 за день вам чуть не разбили машину, пообщайтесь с пассажирами придурками, да да, не все нормальные люди, ездят и наркоманы и пьяные....

Гость
11 дек 2021 в 22:04

Все провилно у меня куплено смена бирет блакирует 23 чсов это что нормально

Михаил
11 дек 2021 в 22:08

К нам в парк приходило много желающих лёгкого рубля, все думают, ездить умею, сейчас бабосы буду грести лопатой по легкому. Ага, что то не все могут заработать больше чем на доширак и сигареты, ещё тачки в тотал разносят. А яндекс реально прибурел. Всё дорожает, а мой доход упал, парк повысил аренду за машину, топливо, да и все дорожает, только цены на такси замёрзли. Маршрутка 22руб, садятся 4ро и едут за 59руб от подъезда до подъезда, считать умеете?

гость
11 дек 2021 в 22:22

Скиньтесь на юриста, может так получиться защитить свои права.

11 дек 2021 в 23:30

Если б мало зарабатывали не было бы столько машин такси.. В городе куда не плюнь одни таксисты на дорогах ..

11 дек 2021 в 23:51

Проблема в том, что зарплаты у всех падают. Таксисты одни из немногих кто пытается отстаивать свои права на достойную заработную плату, на уважение к трудовому законодательству, и на данный период времени их не слышит государство, если агрегатор устанавливает тариф, устанавливает правила поведения для водителя, взымает процент за поездку из полной суммы заказа, а не фиксированную сумму в размере 10рублей,то он является работодателем , но не как простой информационной площадкой, и обязан нести ответственность перед пассажиром и водителем, как полноценный партнер, а то как какая проблема то он информационная площадка и взятки гладки.От борта есть понимание между водителем и пассажиром так как нет посредника. К сожалению такси не единственная отрасль где стоит без предел, переработки не оплачиваемые, нарушение трудового законодательства и т.д. Молодцы таксисты отстаивание право на достойную жизнь в нашем любимом государстве. Быть добру.

12 дек 2021 в 00:12

Знаю многих своих товарищей кто шабашит, после работы в яше, что то никто не жаловался, с их слов если хочешь зп 50-60 то придется по 12 часов в день баранку крутить и да у многих это тупо подработка, мигранты и по 16 часов долбят дальше нельзя яша автоматически отключает от системы, тем кто пользуется такси , лучше чтобы карта была привязана к приложению , потому что так они не смогут скинуть заказ , им придется звонить клиенту чтобы отменили заказ , а если не возьмет пойдет снижение рейтинга , и яша данному таксисту будет давать самые плохие варианты , дальше будет отказываться блокировка на 3 часа , так что система следит и ей глубоко .... на ваши хотелки

Пассажир
12 дек 2021 в 00:16

Вчера ехал на Яндекс такси, от галереи до красного в районе Фрунзе больше 200 рублей. С Гагаринской до пл Калинина также, 200+. При том что машины самые экономичные, это очень не слабый тариф

12 дек 2021 в 01:15

не знаю какие там нарушения пдд, у нас в Казани - камеры стоят только на скорость и на левый поворот.

12 дек 2021 в 01:42

нормально они зарабатывают(те, кто хотят). Вчера вечером ехал с одним, он на своей машине работает(давно, лет 10 уже). показал мне приложение с цифрой 7600(из них где то 1400 бенз отнять), 6000 руб за смену (до 12 часов), работа в среднем 5 дней в неделю. Да, в пятницу конечно побольше чем в пн.-чт., но в среднем если брать 5 дней(20 в мес) по 4 тыс. где то 80 тыс/мес в нормальном рабочем темпе. Митингующих не понимает и говорит, что работать нужно просто нормально. такой расклад.

Анатолий
12 дек 2021 в 01:48

Купи себе машину и езжай куда хочешь- хоть в аэропорт хоть на юга. На своей "бесплатно" же)))). А можешь ещё кого нибудь рублей за 100, подбросить в аэропорт...

жгите Де Билл
12 дек 2021 в 02:44

Таксует по 15 часов в день, но фамилию не хочет сказать так как у него еще есть другая работа. Когда на второй работе работать успевает? Не верю. Таксист - неквалифицируемая работа, а заработать он хочет как программист. На таксование семью содержать нельзя, так что бастуйте не бастуйте а денег не порлучите. Не нравится Яндекс - не работайте с ним. Откройте свой таксопарк и вперед.

Максим
12 дек 2021 в 03:02

Читаю от людей о нытье таксистов.Нытье это когда яндекс дает по 4 км с пробкой к клиенту и сама поездка тоже 5 км а заказ 300 руб.Или ты приезжаешь за 4.5 км к точке подаче а клиент отменил заказ .И таких чудачеств полным полно.Это тоже нытье..Или едешь *домой* в пригорде а тебе яндекс отправил на 5-6 км назад за клиентом ,ты подьехал а там отмена..Тебе нужно оплатить аренду авто ,безин и проценты парка с яндексом который чудит.

ТаксИст
12 дек 2021 в 03:05

Я работаю в Яндексе и сейчас я в тупике. За 12 часов работы получается заработать 2000₽. Причем нереально семь дней в неделю пахать так. Получать 50-60 тысяч в месяц сейчас за 12 часовую работу без выходных- смешно и грустно.

Мгер
12 дек 2021 в 03:23

У яндекса одна проблема 99 процентов нарушений со стороны водителей по 16 часов работы это из за того что с одного заказа яндекс берет от водителей от 20 до 30 процентов комиссию. Например заказ на 500 рублей заказа 30 процентов яндекса и сколько бензин истратил....и та каждый заказ за 16 часов... а если заказ на 100 рублей так же 30 процентов и бензин....а если была бы 10 процентов или максимум 15 то никто бы больше 10 часов бы не работал бы....

Мгер
12 дек 2021 в 03:26

И плюс проценты от таксопарков...

Просто читатель.
12 дек 2021 в 03:31

Вы все уроды! Прчем биологические!

Водятел Вася
12 дек 2021 в 04:03

Самое главное - объясните Пассажирам, что водитель НЕ ВИДИТ конечную точку и НЕ ЗНАЕТ стоимость будущей поездки. Из-за этого и возникает множество конфликтов между водителями и пассажирами. О том какой будет маршрут водитель узнаёт ТОЛЬКО ПО ПРИЕЗДУ К ПАССАЖИРУ, а стоимость поездки водитель узнаёт только когда пассажир сядет в машину и водитель нажмёт кнопку «ПОЕХАЛИ»

Примус
12 дек 2021 в 04:13

Кто не хочет платить за аренду ездить надо на своём автомобиле мыться в самообслуживания не нравиться зарплата найди другую работу за 12 часов выходит минимум 4,5 если работать

Примус
12 дек 2021 в 04:24

Таксисты как шахтёры отстаивают свои права Ну не нравятся тебе работы иди работай в другом месте Все хотят без образования зарабатывать как депутат как профессора на чужих машинах ходил не знал чем хлеб залить чаем или водой и вдруг стал получать деньги так мало ла-ла-ла даёте да дайте больше больше

Примус
12 дек 2021 в 04:27

Я вот удивляюсь если допустим начнут доставать сборщики мебели говорит что мебель никто не покупает как они буду заставлять людей покупать мебель вон например дворники они не бастуют они просто перестают работать и уходят

Примус
12 дек 2021 в 04:29

Хватит ныть надо просто ехать и работать честно на Яндекс дает зарабатывать даже таким нищим которые больше ничего не могут довольствуясь тем что пока есть не нравится Идите в McDonald's

Странник
12 дек 2021 в 04:33

Рабство, чушь про рост, Яндекс. Компании. Имеет всех, и водителей и пассажиров, прибыль вот единственная цель компании. А кто пашет, по 15 часов, от безисходности совершают преступление, рискуя жизнью своей, и пассажиров. И не 18% забирает яндек. Компан. А 24%

12 дек 2021 в 04:45

Выбор есть всегда - не нравится - меняй, не меняешь - не скули...

Примус
12 дек 2021 в 04:59

Хочу посоветовать всем недовольным таксистом не выходить на работу полгода Да пусть поймут пассажиры что они потеряли Эй Яндекс Пусть поймёт кого он лишился вот тогда они прижмут хвосты 100% если отстаивать свою позицию надо идти до конца и серьёзно но только этого никто не сделает потому что даже такую работу потерять никто не хочет Все хотят только ныть

Гость
12 дек 2021 в 05:12

Понял что а/м к/г, как только дочитал до строк где наш Володя пишет бензин подорожал на 10% , похоже наш бывший " руководитель имеет серьёзные проблемы с математикой. В мае прошлого года 43 сейчас 55 литр. Возьми калькулятор и посчитай.

Карл
12 дек 2021 в 05:24

51 заказ за неделю? Это очень много..

Гость
12 дек 2021 в 05:58

Удивляет дурачье,которое пишет,что таксист там что-то должен.Человек вышел заработать денег.Ему плевать на ваши запросы,на яндекс с его сервисом..едешь в экономе?в волгограде?накурено?грязно?регион нищенский.не ровняй сюда москву и другие мегаполисы с уровнем жизни выше нашего.благодари что довезли.

Ната
12 дек 2021 в 06:23

Я ездила к неврологу в МЦ на своей короткой же улице, не могла ходить из за боли в спине и ноге. Брали до 300 рублей! За детское кресло любого качества, даже если это ненадежный бустер, набавляют сразу 300-500 рублей. В последний месяц цены стали более адекватными, что не касается поездок с малышами.

Котэ
12 дек 2021 в 07:23

Они то хоть возмущаются, остальные сидят и трясутся от страха высказать начальнику, что мало платят и могут только косо смотреть и комментарии гнилые оставлять на людей у которых хватило смелости возмутиться. Рабское сознание

Мускарик
12 дек 2021 в 08:15

Несколько лет назад я искренне полагал, что личная машина не нужна, везде можно добраться на такси, и экономнее выйдет. Сейчас боюсь себя доверять этому виду транспорта. Водители не пойми какие, по русски не понимают и не говорят, город не знают. Я уже молчу о том, что не вежливые какие-то, не помогут не то что сесть в машину, даже сумки в багажник поставить, паркуются где-попало, и действительно не понятно то ли он только вышел на смену, то ли пошёл 17й час в сутках его работы, ибо везут, как придётся, а не как должно.

Кирилл Томск
12 дек 2021 в 08:31

Здравствуйте, у меня высшее образование , стаж 20 лет , коэффициент безаварийности максимальный , работал заместителем управляющего , зарабатывал 30-40 т.р. , а когда заходил яндекс в город зарабатывать стал около 100т.р , соответственно оставил основную , (все таки ипотека двое детей ), а сегодня "ЯШКА" закрутил гайки и заработок снизился при том же режиме вдвое , еще чуть чуть и обратно придется в торговлю идти (к неадекватным покупателям)(((, Итог :вас будут возить необразованные гасторбайтеры незнающие город и язык с купленными правами на убитых машинах и усталым взглядом .

Алексей
12 дек 2021 в 08:59

4 года в такси в Москве, штрафов в год на 2-3 тысячи, тьфу тьфу. Большинство таксистов не то, что город, свой родной район не знает... А запросы - как у топ менеджмента🤣

Гость
12 дек 2021 в 09:52

Пусть СК и Прокуратура проверят Яндекс, кто и как у них работает таксистом по 12-16 часов в сутки.

12 дек 2021 в 10:08

Забыл упомянуть об отсутствии страховки от угрозы жизни. А это ой как актуально сейчас.

Николай
12 дек 2021 в 11:35

Просто не нужно брать все заказы подряд, чем длинные заказ, тем он дешевле. В Новосибирске, был у меня заказ с Золотой Нивы до Аэропорта 450руб. ночью, подъезжаю к клиенту, что бы он меня видел и отменяю заказ, клиент подходит ко мне и начинается диалог, на 1500руб. он согласился

Андрей
12 дек 2021 в 11:51

Человек работающий в такси а тебя есть семья , ремонт машины для тебя не проблема? Яндекс увеличил процент,увеличил стоимость смены,увеличил расстояние до заказа

Таксовичков
12 дек 2021 в 12:04

Как говорят у нас в Ростове..не можешь срать не мучай жопу. Какое вы к себе хотите снисхождение. Вас туда не кто не тянет. Оставил мозги дома..значит в такси. Вы вообще бесплатно должны возить за конфетку и за таблеточка. Учитесь на нормальные процессии и не нойте. Скоро и вас не будет. Роботы будут возить. А Вы по банкам лазить. Вспоминать и завидовать тем временам когда не видел точку б

Тема
12 дек 2021 в 12:37

Яндекс такси это бичевозы

Тема
12 дек 2021 в 12:38

Ребята Яндексу на водителей по херу водители для них рабы

Тема
12 дек 2021 в 12:41

Поэтому постоянно когда бывают ДТП в основном все машины янлекса потому гонятся за заказами чтобы сделать каких то 40 заказов вшивых и чтобы была лоховская доплата в Минеральных Водах

Знаток
12 дек 2021 в 13:54

Автор имеет посредственное понятие о системе Яндекс такси. Входит он в 1%лучших водителей города это недельный показатель.

Алексей
12 дек 2021 в 14:42

Все по уму.Иваново.8-10часов в день максимум 2000р.500 бенз.1500 твои.в выходные чуть больше.но и гемороя с пьяными побольше.яндекс не панацея,а как дополнительно в часы пик

Наталья
12 дек 2021 в 15:42

Вот культуру водителей нужно поднять на уровень , а отсюда уже говорить и о зарплате.