Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации В Новосибирске повысят стоимость проезда в автобусах и трамваях
В Новосибирске повысят стоимость проезда в автобусах и трамваях

30 нояб 2021 в 15:34

А как же борьба с бедностью? Следующая остановка – Сытая Россия!

30 нояб 2021 в 14:55

И кто бы сомневался ???? Чем дальше тем дороже и страшнее становится жить.

30 нояб 2021 в 15:39

"прошу отнестить с пониманием"
"дорогие мои, потерпите еще "

и тд

30 нояб 2021 в 15:13

Просили на 136%? Ну так губа не дура. Почему не на 500%? Не на 1000%? Почему-то каждый безальтернативщик (будь то услуги в сфере ЖКХ, общественного транспорта и пр.) считает, что это - святое дело, чтобы люди отдавали именно ему ВСЮ свою зарплату.

30 нояб 2021 в 15:11

Жить стало лучше, жить стало веселее...

30 нояб 2021 в 16:04

вечером как обычно только троллейбусы будут ездить и трамваи раз в час

30 нояб 2021 в 15:22

Просили поднять на 136%? Они "слишком много кушать".

30 нояб 2021 в 14:58

Хоть бы раз сообщили что дешевеет

30 нояб 2021 в 15:21

...руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.
Упущенную выгоду подсчитал и прослезился?

30 нояб 2021 в 15:48

"Просили поднять на 136%, мы подняли только на 4%, исходя из инфляционных процессов"
Реальная цифра инфляции 140 процентов...

30 нояб 2021 в 18:21

Если будет возможность уехать спокойно в любое время,не ждать по полчаса до одури забитый автохлам, на чистом и не обкуренном автобусе, я за. 30 рябчиков не жаль, но все это мечты.
Когда поднимут ,наверное все снова будут говорить что безнал не работает.

30 нояб 2021 в 20:24

А потом удивляются, почему это во времена СССР у народа было настроение встречать Новый год, а сейчас нет.

30 нояб 2021 в 16:02

А из бюджета города вместо пиара мерии они не хотят денежку выделить на дотации? Бред. Платить не за что

30 нояб 2021 в 15:00

А через месяц НГ и там опять все будет дорожать) Классно жить в России при Президенте Путине! Голосую всегда только за него и за Едро!

30 нояб 2021 в 16:14

А на 146 % не просили?

30 нояб 2021 в 15:18

Это скрепно, в совокупности
с введением кодов на транспорт вообще огонь.

30 нояб 2021 в 16:55

это кто же хотел поднять цены на 136%??
т.е. на метро цена должна была быть 61-62 руб
они в курсе что в Питере метро тогда дешевле будет чем в нашем недометро на 13(или сколько там станций)
или введя в строй всем нужную станцию Спортивную они сравнялись со столичными метрополитенами...

30 нояб 2021 в 17:44

Прекрасные кондукторши с метелками на глазах и длинющим маникюром будут утром 15 грубо орать на пассажиров, чтобы еще рубль добавляли...
Качество жизни...

30 нояб 2021 в 15:12

Молодцы! Не стали дожидаться Нового Года... "Догоним и перегоним...", "даешь пятилетку в четыре года".😁👍

Гость
30 нояб 2021 в 15:16

пандемия-кризис, безработица и уменьшение ЗП, за то цены растут стабильно

30 нояб 2021 в 19:21

Путинская стабильность, чего уж там

Пламя ада
30 нояб 2021 в 16:15

Ах какая прекрасная новость! Ура! Наконец-то! А то смотреть на НОВЕНЬКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ АВТОБУСЫ,ТРОЛЕЙБУСЫ И ТРАМВАИ которые возят граждан за бесценок сердце кровью обливается!
А какие красивые тёплые остановки у нас! Так что это не новость, это праздник! С января поднимут наконец-то тарифы ЖКХ, а то за одну и туже квартиру платили раньше 3,700, сейчас 5,600, а будем платить 6,500! Наконец-то!
Нам по соседству построят много новых громадных высоток, на дорогах будут 10бальные пробки как в Москве! Класс! Мы будем обходить замороженные заборами дворы и дорога до привычного магазина станет на километр длиннее!
В детских садах,школах и поликлиниках станет очередь ещё длиннее, люди станут ближе друг другу! Поэтому нужно поднимать штрафы,налоги,платежи!
Истина уже рядом! Народ будет сплочённее и роднее и будет жить в прекрасной стране!

30 нояб 2021 в 18:20

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено не иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) не российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Да всё бы ничего, но вот заработные платы опять поднять забыли, хотя бы на уровень продовольственной инфляции.

30 нояб 2021 в 20:05

И с какого хрена?

30 нояб 2021 в 15:26

спасибо благодетели, всего то на 4%

30 нояб 2021 в 19:29

Дорожает все, кроме рабочей силы. «Жизнь дорожает, бабки дешевеют» фраза актуальна и по сей день...

noname
30 нояб 2021 в 14:58

да неужели кто то удивлен? что вообще дешевеет (кроме оплаты труда)?

30 нояб 2021 в 15:48

Я дико извиняюсь, но поднимут ЦЕНУ, стоимость останется прежней.

Серафим
30 нояб 2021 в 14:56

А качество предоставляемых услуг не хотят повысить? Грязные, холодные старые автобусы, хамоватые и быдловатые кондуктора, вечно курящие водители, вонь от сигаретного дыма на весь автобус! Не говорю уже, что в некоторых районах они ходят не по расписанию, а как им вздумается... Люди мерзнут на остановках, ждут... ждут когда наступит лето...

газета Спорт
30 нояб 2021 в 15:29

Заголовки про цены и тарифы надо такие: с декабря пенсионеры будут кушать на 5% меньше.

30 нояб 2021 в 22:21

да сколько можно? только же вот поднимали

Теоретик
30 нояб 2021 в 15:08

Если в транспорте введут QR-коды, есть предположение что пассажиров будет гораздо меньше. Следствие: прибыль меньше, количество транспорта меньше, дальше те кто ездят с кодами, начнут нервничать, из-за выросших интервалов, потому что частный городской транспорт не будет в убыток работать...условно пересядут на метро, конечно частично, либо придумают еще более хитрую схему. Вообщем коллапс неизбежен...а виноваты опять жители города. Я вообще пешком люблю ходить....и чем выше стоимость проезда, тем меньше буду пользоваться транспортом - мой ответ жадным коммерсантам.

30 нояб 2021 в 22:19

Просили всего лишь на 136 процентов поднять? Мелко как то. Надо было сразу на тыщу процентов -чтобы в горле встало кое у кого

30 нояб 2021 в 21:39

Это так неожиданно ну ей богу народ ну поймите наконец что все что делают наши законоболтуны всегда приводит только к повышению, подорожанию, росту цен и обнищанию народа. Вот только вопрос где же та черта все же. Бизнес в нашей стране можно понять они отталкиваются от дойки со стороны государства и не будут работать в убыток, вот только где нард будит брать лишние средства при падении доходов и зарплат - это вопрос.

Соболь
30 нояб 2021 в 15:45

Поднять тариф на уровень инфляции - это нормально. Но 136 % - это как вообще?

гость
30 нояб 2021 в 16:15

никогда такого не было, и вот опять. а качество своих скотовозок они поднять не хотят? хотябы мыть автобусы? хотябы иногда? не раз в сто лет...

хихихихихихихихикс
30 нояб 2021 в 16:12

С колен встали ((С) не мой).
Крым наш.
Печенегов победили.
Коронавирус победили еще в прошлом году, перед одобрямсом Конституции-2020.
Зачем повышать цены, ведь это признак ухудшения жизни ????

Это что за демократия такая,
почему мы единогласно не голосовали?

Художник
30 нояб 2021 в 16:08

А это повышение скажется на качество перевозок, а то автобусы старые в двери снег метёт))) окна дощечками заделывают) позорище

30 нояб 2021 в 15:06

Цены летят вверх, а выбор в магазинах не велик. Многие производители исчезли с прилавков. Что бы это могло значить?

Анонимно
30 нояб 2021 в 16:44

Продукты подорожали, проезд, жить как? На что? Даже не остаётся возможности на учёбу откладывать, потому что с зп остаётся всего тысяч 8

Гость 1
30 нояб 2021 в 16:48

Про транспорт хоть пишут и говорят везде, а вот цены на лекарства поднимают в разы, а от власти никакой реакции

Оптимист
30 нояб 2021 в 16:03

Ах эти "милые" разводы...
Введут с середины декабря, но считаться будет как на Новый год?
Спасибо, "родные"!

Гость
30 нояб 2021 в 15:01

"В Новосибирске подорожает проезд в метро"
"В Новосибирске повысят стоимость проезда в автобусах"
Ну выборы-то позади, теперь чего стесняться... ;)

Ряба
30 нояб 2021 в 15:22

Что, федеральные денюжки на ледовую арену уже освоили, добираем с горожан по рублю

Гость
30 нояб 2021 в 19:47

Когда дело дойдет до повышение зарплат? Всё дорожает, а зарплаты те же. Оклад поднимают, а премию на эту сумму снижают, остаётся прежний уровень зарплаты и это в государственных учреждениях.

житель города
30 нояб 2021 в 17:36

интересно, что и до каких пор еще нужно повысить, чтобы народ на площади пошел

30 нояб 2021 в 21:51

Скрепная стабильность, и это наш с вами выбор.

Noname
30 нояб 2021 в 15:31

Да повышали бы уже на 136%, как "просили". Хрен бы кто вообще ездил на автобусе за 50р. Это вдвоём едешь на работу и домой и сразу 250р улетает. В неделю 1250, в месяц 5000р... а я когда в академ каждый день на машине ездил - у меня в месяц столько на бенз уходило, а уж по городу точно выгоднее будет на любом ведре добраться, забить всё вообще наглухо парковками - мэр сможет ещё и радостно "перенять столичный опыт" по созданию вообще из всего центра платной зоны парковок... Такими темпами ещё и въезд в город сможем сделать платным, ну это уже может на следующий срок нашего гаранта-батюшки.