Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации В Новосибирске подорожает проезд в метро
В Новосибирске подорожает проезд в метро

Евгений
30 нояб 2021 в 09:05

Сделали бы рублей 50 уже, чтобы на вырученные деньги можно было развивать метро.

30 нояб 2021 в 09:05

Власть буржуев. Всё им мало. Метро совесть потеряло совсем. Антинародное решение.

Когда новосибирцам мэр длинное метро построит?
А то ехать совсем некуда.

Фото к новости доковидное? Ни одной морды-лица в маске не видно.

30 нояб 2021 в 09:22

Вы же сами голосует за едро и путина, либо не голосуете вообще, с фразой "все равно ничего не изменится", вот и не жалуйтесь.

30 нояб 2021 в 09:26

Таки побежал вкладываться в жетоны....

бяка
30 нояб 2021 в 09:29

да делайте уже 100... хоть в этом москву обгоним.

30 нояб 2021 в 09:30

вот если бы подешевело, я бы удивился

738
30 нояб 2021 в 09:33

С каких пор метрополитен стал коммерческой структурой и тарифы рассчитывает по рыночным законам? Как бы это социально-дотационная сфера и тарифы у них должны быть такими, какие им скажет мэрия. Во всем мире метро коммерцией не занимается, как-бы.

Гость
30 нояб 2021 в 09:33

Поддерживаю подорожание всего и вся!

Гость
30 нояб 2021 в 09:35

Поддерживаю! Но я бы поднял рублей до 100. Пусть платят людишки.

Гость
30 нояб 2021 в 09:37

Жалеть людишки в России должны платить столько сколько им скажут. А мнение своё засуньте подальше.

30 нояб 2021 в 09:40

ХВАТИТ ПРИБЕДНЯТСА ВЫ ЖЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ОРЁТЕ ЧТО НАДО БЕНЗИН ПОВЫСИТЬ ДО 100 РУБЛЕЙ. ВОТ ВАМ И ЦЕНА ТОЖЕ НЕЖНЫ ЗАПЧПСТИ ЗА СВЕТ ПЛАТИТЬ ИЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ЗА 60 КОП ЕЗДИТЬ И ТОБУДЕТЕ СКУЛЕТЬ ЧТО ДОРОГО . НАДО ВОБЬЩЕ ЗДЕЛАТЬ ПО 45 РУБЛЕЙ И ДАЖЕ В АВТОБУСАХ 45 КАК БЕНЗИН . И ТОГДА ВСЕ ПОЙМУТ УМОМ СВОИМ ЧТО ТВОРЯТ . ВЫ ЖЕ САМИ ОРЁТЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧТО НАДО ЗДЕЛАТЬ БЕНЗИН ПО 100 РУБЛЕЙ И ПРОЕЗД СРАЗУ ПОДОРАЖАЕТ И НЕ НОЙТЕ ПОТОМ

Диванный эксперт
30 нояб 2021 в 09:41

"Просили поднять на 136%, мы подняли только на 4%, исходя из инфляционных процессов, — объяснил корреспонденту НГС руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров. — Проезд в метро повысится с 15 декабря."
Гарей Асмодьяров в курсе что инфляция в 2021 году перевалила за 7% и это только по данным Росстата, а по факту в 30-40% или он использует средний показатель за предыдущие годы, как среднюю температуру по больнице?
Я не являюсь сторонником повышения стоимости проезда, но такая дикая некомпетентность на местах уже начинает бесить. Вы откуда вылезли управленцы? Из какой извините за выражение из какой дыры?

Брюнет
30 нояб 2021 в 09:42

Чем нынешний билет банка России подкрепляется??Золотом,нефтью,интересно чем обеспечен?Или хватает того,что есть матрицы и можно печатать сколько хочешь??

30 нояб 2021 в 09:42

после прошлого повышения ни чего не сделали - новых станций нет, старые не модернизировали, обслуживание не улучшили. Какое очередное повышение, если прошлое не оправдали!

Гость
30 нояб 2021 в 09:48

Господи, всего на 1 рубль повысили проезд, а недовольные уже так воют будто повысили на 10 рублей.

СовИнформБюро
30 нояб 2021 в 09:53

спасибо деду за победу .

30 нояб 2021 в 09:55

Так вот ЭТА статья должна быть во весь разворот на 1 странице, а не сбежавшая личина небритого бузотёра(стоящего за спиной, а теперь и за границей).

Гость
30 нояб 2021 в 10:11

Вы заслуживаете такую власть. Скоро 50 будете платить.

Аноним
30 нояб 2021 в 10:15

Ну разумеется, выборы-то уже позади. ;)

гость
30 нояб 2021 в 10:29

когда тройка будет работать?

30 нояб 2021 в 10:31

Если повышают цену, значит так надо. На эти деньги улучшается и модернизируется метрополитен, выплачивается зарплата сотрудникам. Не ткая уж и большая сумма, а вам лиж бы поныть в очередной раз.

Шмыгайло
30 нояб 2021 в 10:43

Цена за одну поездку в метро в Новосибирске остаётся пока одной из самых низких в России. Жители Екатеринбурга платят 32 рубля, Нижнего Новгорода –28 рублей, Москвы – 57 рублей (разовый билет).

Царь Владимир Сколеновставатель
30 нояб 2021 в 10:48

Зато стабильность!

Гость
30 нояб 2021 в 11:14

Кур код для проезда в метро будет?

Гость
30 нояб 2021 в 11:18

давайте сделаем 35, но с гарантией постройки 4х новых станций за 5 лет. Не построят - в Магадан билет

Бойко как раз и говорил, как сделать так, чтобы деньги не сразу в карман перевозчику шли

Вообще им не пользоваться. Я не хожу последнее время туда.

Палладий
30 нояб 2021 в 11:31

Снова?! Каждые полгода поднимать собрались?!

30 нояб 2021 в 11:32

Да какая-то неинтересная новость подняли цены на копейки в метро которые большинству жителей города не нужно просто потому что не едет никуда.

30 нояб 2021 в 11:32

... руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров ...
Это который привык упущенную выгоду считать? Ну, тогда ждем повышения еще прОцентов на 150.

30 нояб 2021 в 11:42

т.е. 27 нынешних рублей - это советские 5 копеек
при совке со сравнительно приличной зарплатой в 200 рублей - 4000 поездок
сегодня 4000 поездок приводит к искомому доходу в 108 000 рубчиков

Конфуций
30 нояб 2021 в 11:45

Нужно же на что-то содержать армию бездарей, которые стоят возле турникетов

Читатель новостей
30 нояб 2021 в 12:06

Стройте метро хотя бы на те же 4% в год... Слабо???

Кино
30 нояб 2021 в 12:35

Глупость глупейшая грошовые эти "повышения". Просто из бюджета городского больше дотаций выделять придется.
Разовый проезд до полтинника следовало повышать,по картам в районе 35. Тогда хоть какую-то копеечку на развитие удалось бы выделять.
А это убожество от полной управленческой импотенции.

30 нояб 2021 в 13:12

Ребят что можно сказать, переезжаете в Москву, зарплата в 3 раза выше. Безлимит на любом транспорте включая на метро в районе 2000 р. Метро развивается постоянно новые станции открывают. Новосибирск хороший город, но не способен достроить даже второй путь на золотой ниве, что говорить о других станциях. Но Москва другая страна,зарплата 100 середнячок. В Новосибирске 40 - 50 тыс кучеряво живешь

30 нояб 2021 в 13:16

Вообще в Новосибирске очень крохотное метро, застряло в развитии. Позорная станция метро золотая нива, золото капает в ведра с потолка. Но Москве конечно тоже есть такое:-) но быстро строят

1212111341
30 нояб 2021 в 13:17

за 136% (т.е. 60 рублей) будет дешевле на такси в складчину.
за 27рублей ---как-то не серьезно, хотя бы 30 рублей+ бесплатные туалеты.

30 нояб 2021 в 13:17

Власти сиба очень жадные похоже. Не знаю в Москве все для людей

Метрофил
30 нояб 2021 в 13:17

Поднимите цену +5руб, и постройте 5 станций до 2026г.
А за!

Валентин
30 нояб 2021 в 13:41

Качество обслуживания тоже, конечно, повысится? Или как с пенсионным возрастом?

Валерий
30 нояб 2021 в 13:44

Дороже чем в Москве теперь проезд будет. Если посчитать километраж пройденного пути

30 нояб 2021 в 13:49

Сделайте без QR 500 рублей проезд

Игорь
30 нояб 2021 в 14:01

Это всегда так с нового года никогда не забывайте

30 нояб 2021 в 14:46

Класс!

А что же наши зарплаты то не дорожают Господа "хорошие". И так русского человека нагнули и сломали, так давайте добьем нас, простой народ, который на Любимое правительство горбатиться!

30 нояб 2021 в 15:19

А что подешевело в путинской России за 21 год его власти??? Только челевеческая жизнь, свобода граждан, обесценили права людей. 8мь лет подряд падают доходы населения. С путинизмом Россия никогда не будет процветать и развиваться, с каждым годом все хуже и хуже.

30 нояб 2021 в 15:58

Всем новосибирцам пора самим повышать свои зарплаты, требовать повышения минимум до 100 т. р.

Зажравшийся Олигарх
30 нояб 2021 в 16:15

Даёшь метро по 1000$ за проезд

Новосибирец