Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Пассажиры не могут уехать на утренней электричке в Новосибирск — цены на такси сразу же выросли
Пассажиры не могут уехать на утренней электричке в Новосибирск — цены на такси сразу же выросли

30 нояб 2021 в 09:19

О чем статья-то?
1. В 7-49 шла другая электричка, лучше 20 минут подождать, чем те же 20 минут искать способы добраться до метро.
2. До метро там пешком 15 минут.
3. В пяти минутах ходьбы конечная остановка 10 автобуса, который утром ходит частенько.
4. На такси можно скооперироваться, если иные способы не подошли.
А так, ну о чем новость? Цены на такси взлетели при высоком спросе? Это не первый раз и не первый день. Рынок-с

30 нояб 2021 в 08:28

От моего дома до "Жилмассива" идти 10 минут, до метро "Студенческая" - 15-20 минут. Люди, вы чего? Вместо того, чтобы полчаса прогуляться до Студяги, вызываете такси. Да Вы это же время будете такси ждать и в пробках стоять...

30 нояб 2021 в 08:29

Пройдись пешком, хотя бы до Ватутина. Но там можно и метро за 15-20 мин дойти. Ну или возьмите машину на троих - 200 р на 3 человека. Нашли проблему... раз в год любое отлаженное расписание может сбиться. Бывает...

30 нояб 2021 в 09:24

Предвижу следующую новость:
В городе произошел глобальный сбой у операторов доставки жратвы, службы не работают уже третий день, объявлено чрезвычайное происшествие, счет жертв, умерших от жажды и голода уже идет на тысячи человек, жители города не имеют представления о других способах получения еды, утеряли даже навыки намазывания масла на хлеб, социальные сети завалены предсмертных сообщений помирающих от жажды и голода...

30 нояб 2021 в 10:17

поглядел на скриншоты. вполне адекватный ценник на такси.
200р это прям норм.

30 нояб 2021 в 08:46

Блин, да в городе не проблема пересесть на другой транспорт и доехать до работы, сам раньше ездил от Новосибирска Западного и если объявляли, что опаздывает то сразу шел до пл.Энергетиков на автобус, да придется постоять в пробках и потолкаться в автобусах, но варианты всегда есть, а вот в пригороде народу пришлось стоять почти час так как других вариантов уехать практически нет.

30 нояб 2021 в 08:47

> Тут ехать три минуты, а просят больше 200 рублей

А пешком пройтись 10-15 минут уже никак? Ходить совсем разучились
Так же как готовить - заказывают еду по доставке.
Да и всё остальное делать тоже уже разучились.

30 нояб 2021 в 08:19

Люди! 15 минут до метро быстрым шагом! Всё своё студенчество ходила этой дорогой каждый день.
Какое такси? Вы совсем уже обленились?

30 нояб 2021 в 11:33

А нафига такси? Расслабились бы, погуляли с утреца, и всё. А если ваш рабовладелец вам жизни не даёт из-за опоздания транспорта, то зачем вы на него батрачите?

Гостья
30 нояб 2021 в 08:19

Ехать там 3 минуты. Т.е пешком идти 15 минут. И что ныть? Ожидание такси 5 минут, ехать 3, итого 8 минут. Пешком 15 минут, потеря 7 минут и экономия 200 руб.

30 нояб 2021 в 10:14

Там пешком дойти 10-15 минут,половину из этого времени,будет ехать машина до пассажира и потом ещё 5-10 минут ехать с учётом пробок.

Марфа
30 нояб 2021 в 08:18

Агрегаторам такси управляет искусственный интеллект, при повышении спроса, когда все резко ломанулись в приложение - искусственный алгоритм повышает цены, чтобы как можно больше таксистов из других районов прибыли на место повышенного спроса для его удовлетворения.

Тут таксисты ни при чем вообще. Жадность здесь слово не уместно.

30 нояб 2021 в 11:35

Это те, кто на выборы не ходят? Тоже такси им не подогнали?

30 нояб 2021 в 11:34

Лопаты в руки и чистить тротуары, пока электричка опаздывает!

30 нояб 2021 в 11:36

Если 3 минуты ехать, то пешком прогуляться напрямик не осилили

Santos
30 нояб 2021 в 09:21

Ехал с Коченево как раз по этому маршруту, сломался грузовой поезд на путях..задержка там была аж целых 10 минут! (ужас какой) в 9-05 на работу приехал ..ппц трагедия всей жизни достойная новостей города....

Гость
30 нояб 2021 в 08:37

Еще бы к Путину обратились... ленивый офисный планктон

Водитель
30 нояб 2021 в 08:29

Вот скоро не будет и вовсе никакого такси. Цены на машины взлетели, перекупы скупили все рабочие машины и работать просто не на чем. А платить миллионы за новый авто, чтобы возить потом за 90 рублей, ну это на любителя развлечений.

Геракл
30 нояб 2021 в 09:34

Пешком уже никто ходить не хочет. Все жирные , как поросята. Готовы в подъезед, на своих шушлайках парковаться.

якало
30 нояб 2021 в 08:17

Те кто вечно удивляется и плачет что таксисты задирают цены во время повышения спроса, вы всё ещё в СССР живёте что ли? Вы же так любите рыночную систему вроде)))

Гость
30 нояб 2021 в 09:43

Ну рыночек порешал, чего вы? Это капитализмус вульгарис. Выше спрос-выше цена. Закон рыночка. Каждый пытается заработать на ближнем. А вы как хотели?

реск0б
30 нояб 2021 в 11:30

Мало таксисты подняли! Хоть как то стимулировать ходить пешком надо.
А-а-а, тротуары не чищены? Протопчете толпой!

Карапупер
30 нояб 2021 в 09:21

Статья ни о чем. Где причина задержки, где комментарии и извинения от Экспресс-пригород? Зачем нам это нытьё про такси от о.п. в шаговой доступности от метро? отвлечь внимание от проблем раскручиваемого "городского электричинга"? а кроме о.п. жилмассив у нас нет больше станций и о.п. в городе? почему не освещена обстановка на них в статье? И где финал истории: электропоезд 6326 доехал или нет? и когда?

crry
30 нояб 2021 в 08:54

Требуются работники для работы на работе.
Доставка электричкой с жилмассива.

Илья
30 нояб 2021 в 14:43

Нормальный ценник на такси, о чем автор писал? Лень ногами потопать? Такси это не общественный транспорт, он для ленивых, жалко платить за такси иди пешком.

30 нояб 2021 в 08:09

никогда такого не было и вот опять, жадность символ страны

Лисенок
30 нояб 2021 в 09:01

До метро там идти пешком 20 минут.

30 нояб 2021 в 11:01

Вот и скоростной транспорт, и общественный, в результате людям нервотрёпка.

30 нояб 2021 в 09:27

Нищеброды заплакали

Фывап
30 нояб 2021 в 09:11

Что это - задержка электрички? Если дорогу завалило, так и скажите. Не бывает задержки одной электрички, если она на рельсах встала, то и все встали.

Гость
30 нояб 2021 в 08:10

Таксисты прям будто знали, что электричка задержится. Может, они имеют способность путешествовать во времени?

пассажир
30 нояб 2021 в 11:01

электропоезд до главного в 07:57 от Западной площадки тоже пришел с опозданием 10 минут.

Якутский
30 нояб 2021 в 11:36

ДЛЯ НЕ ОСОБО РАЗБИРАЮЩИХСЯ ОБЪЯСНЯЮ!
Если вы заказываете такси через Яндекс Go или Uber, то цена там формируется автоматически, исходя из количества других пассажиров в этом месте и платежеспособности людей в этом месте.
То есть, из коттеджного поселка утром выехать будет очень дорого. Также дорого будет выехать после футбольного матча, концерта и т.д. Все цены формирует ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, на не водитель Ашот, который вас повезет.

Если же вы заказываете через приложение inDriver, то там вы сами назначаете цену поездки и торгуетесь уже непосредственно с водителем Ашотом.

Также вы будете торговаться с бомбилами, которые просто стоят около вокзала, никуда не едут и ждут лоха-клиента. Это тех, кто не умеет заказывать такси через приложение или по телефону. Вот там вам зарядят любую цену. Если бы те бомбилы вышли на линию через приложение агрегатора, то они бы моментально получили заказ и уехали бы.

30 нояб 2021 в 11:56

Электричка не задержалась, а просто не приехала. Следующая была уже с Пригородного Простора до Восточного.

Елена
30 нояб 2021 в 13:05

Если с жилмассива есть варианты уехать, то как быть жителям с левой Оби? До лесоперевалки мин 40 от жд платформы... И люди которые едут на электричке, именно по линии пути и работают. Всё чаще стал стоять грузовой поезд на пути, в месте стройки моста. И именно из за этого были задержки электрички.

Змея семиколенная
30 нояб 2021 в 14:26

Хочется отдельно отметить телефонных роботов. Сначала 5 минут слушаешь за свои деньги информацию, которая тебе ни разу не нужна, потом, опять таки ща свои деньги, убеждаешь машину, что тебе необходимо поговорить с человеком, в итоге: ваш звонок очень важен для нас! И КОРОТКИЕ ГУДКИ.
Кол да мочало - начинай сначала. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. ПРИЧЁМ, ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ!

Из такси
30 нояб 2021 в 08:16

Из 200 рублей, 50 попадает в Ядекс. 50 в касу автозаправки, 50 в касу СТО и только 50 (в лучшем случае) в карман водителя. За эти деньги он полчаса должен везти вас до метро. Много это или мало? Ну, скажу я вам, на 50 сейчас даже десяток яиц не купишь, а ведь водитель - тоже человек, ему надо семью, детей, жилье, вообще-то.

Эшмамат
30 нояб 2021 в 08:48

Рабы поехали на работу. Ещё и спешат ведь. Забавные такие.

Гость1
30 нояб 2021 в 09:18

Таксисты такой народ. После теракта на Дубровке тоже резко взвинтили цены. Для сравнения, после атаки самолётов на небоскрёбы тамошние таксисты возили всех бесплатно

Гость
30 нояб 2021 в 09:40

Все верно, "этому городу и особенно левому берегу не нужны метро, электрички". Зато нужны "нужные" четвертые мосты

Артур
30 нояб 2021 в 09:51

Уважаемые пассажиры!200 дорого?тогда пешком идите! таксист тоже свой труд заботит о вас круглый год!за аренду платить надо,мыть надо,бензин подорожали тоже надо заправлять!так что будьте дружелюбезны!таксисты работают круглосуточно,тоже ценить таксистам надо!

Виктор
30 нояб 2021 в 14:35

на 08:05 тоже задержали на 12 минут

Алекс
30 нояб 2021 в 17:45

08:05 На Жилмассиве
08:19 На Главном

пусть + 30 мин

8:49 на Вокзале, вроде бы нормально как раз для большинства , если тебе нужно идти больше 10 минут еще с вокзала до рабочего места, то наверно надо метро уже смотреть.

Гость
1 дек 2021 в 05:03

Мне даже стыдно за труд 90р платить...

Аноним
30 нояб 2021 в 10:17

Таксисты своего не упустят... ;)