Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Балаган в центре нужно расчищать»: на Серебренниковской хотят убрать парковку с обочин
«Балаган в центре нужно расчищать»: на Серебренниковской хотят убрать парковку с обочин

17 нояб 2021 в 12:06

Начните с себя! Уберите "Балаган" возле мэрии!

17 нояб 2021 в 11:30

Случайно тендер на покупку эвакуаторов не объявляли?
Машины стоят весь день?
Ставьте паркоматы. Первые полчаса-час бесплатно, специально для тех, кто в магазин решил заскочить, далее по тарифу.

17 нояб 2021 в 14:52

Доходы эвакуаторов упали? Вы сначала разберитесь с тем что наделали на Титова, Станиславского, Вокзальной. Убрали места для парковки, а в итоге целую полосу "общественного транспорта" теперь занимают припаркованные машины. Есть встречное предложение - медицинское освидетельствование инициаторов подобные решений.
Что то мне думается это будет не лишним и сократит число неадекватных людей у власти.

17 нояб 2021 в 13:10

Мэрские целыми днями напряженно думают, как ухудшить жизнь горожан 😬

Сметанин
17 нояб 2021 в 11:26

Сделайте парковку возле мэрии бесплатной для всех, а мэрские машины пусть на платных оплачивают. Вот это будет справедливо.

17 нояб 2021 в 11:22

В центр езжу на метро или в выходные. Парковок совсем не осталось. Зато эвакуаторщики кружат, как коршуны над свалкой!!! Противно. Ничего для людей не делается.

17 нояб 2021 в 12:08

Хватать и непущать это у нашей власти в крови.
Хорошее название - балаган,для всей нашей системы очень подходит!

17 нояб 2021 в 12:48

И куда же вы хотите убрать все те машины, которые стоят на Серебренниковской? Думаете, они сами собой испарятся? Пора бы уже понять, что люди "бросают" там машины не потому что им так хочется, а потому что по делам приехали и парковаться все равно где-то надо.

гость
17 нояб 2021 в 11:42

Балаган в мэрии нужно расчищать. Вы сначала наделайте парковок в центре. Сначала все клочки земли под точечную застройку попродавали , а теперь им не нравится , что людям парковаться негде!

17 нояб 2021 в 12:19

Чиновники, как всегда, в своём духе.
Сначала нарисовали разметку, разрешающую "переть" по трамвайным путям, что на Богдашке, что на Серебренниковской. А теперь удивляются, что там ездят.
Удивительные люди.

17 нояб 2021 в 11:42

Да запретите в центре уже везде парковку. Особенно сейчас, когда будут сугробы на обочинах под 2 метра - очень актуально запрещать.
Когда же вы начнёте уже разрешать, когда полстраны вымрет?

17 нояб 2021 в 12:36

От Серебренниковской до штрафстоянки того, чье имя мы не называем - ехать минуты 2-3. Если по всей улице знаки развесить - нарушителей таскать не перетаскать! Кому-то непонятно, в чьих интересах трудится половина мэрии вообще и герой статьи в частности? Надо отдать им должное - в наглости, размахе и фантазии им нет равных. Одно странно - почему на это не обращают внимания компетентные органы?

Свое ИП
17 нояб 2021 в 11:25

Парковки по городу зимой и так самоуберутся. Так как снег с обочин никто не вывозит.

максим
17 нояб 2021 в 11:31

То, что автомобили как попало стоят вдоль дорог, а также из-за них не возможно почистить дорогу - не порядок. Но и парковки необходимы в городе. Необходимо обеспечивать и дорожникам беспрепятственно работу путем запрета парковки на определённых участках, а разрешать парковки автомобилей вдоль дорог на 2-3 часа. Такой опыт есть в Финляндии. И сразу станет 100% свободнее.

17 нояб 2021 в 11:33

Ну вообще то не "прут по трамвайным путям", а спокойно едут, так как в этом месте правила это разрешают, и само устройство дорожной одежды вполне для этого обустроено.
проблем с этим на мой взгляд нет - места хватает всем

17 нояб 2021 в 11:26

Вы видели импотенцию ГИБДД и мэрии на Вокзальной, 16?
Скоро и на Серебрянниковской увидите.

17 нояб 2021 в 12:02

Все у нас в городе через одно тёмное место! Создаём причину, боремся с последствиями, перекладываем ответственность за неграмотные решения на плечи граждан!
Всё, как всегда!

Ахиллес
17 нояб 2021 в 11:39

Делайте там платную парковку в карманах, люди не все приезжают туда на весь день. И нужно убрать все парковочные места вдоль мэрии. Там тоже целый день стоит машины.

Гость
17 нояб 2021 в 12:19

Мэрии просто необходимо вдоль всего Красного проспекта - по линии метро изыскать равноудаленные места и построить нескольких многоэтажных больших публичных муниципальных парковок на 1000-2000 машино-мест каждая. Пусть платных. Стоимость парковки должна быть приемлемой для тех, кто хочет оставить машину на день.
Вот тогда и общественному транспорту будет раздольно и водителям – кому это необходимо, без проблем оставить машину на день ничего не нарушая и не создавая помех.
Решение проблемы лежит на поверхности. Было бы желание ее решить принципиально, а не полумерами.

Кипит мой разум
17 нояб 2021 в 11:22

Локоть, может возле мэрии парковку уберем?

17 нояб 2021 в 11:22

А они видели вообще, что теперь творится на Вокзальной?! Вместо парковочного кармана на Вокзальной 16 все теперь паркуются на проезжей части и занимают две полосы из трёх. И все обочины на Советской заставлены.

Гость
17 нояб 2021 в 11:48

Пока не начнут наказывать за выезд на перекресток на красный свет, ситуация не изменится. Больше всего заторов из-за этого.

Кем
17 нояб 2021 в 11:25

Откуда обочина на Серебренниковской?в ПДД "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами". Это заместитель управления точно специалист по транспорту?

гамбол
17 нояб 2021 в 13:15

вся мэрия и обл.правительство должны показать пример горожанам - начать ездить на работу и с работы на общественном транспорте, велосипеде

Дэзи
17 нояб 2021 в 11:31

Где парковки? Даже платные? Где людям оставлять машины? И заодно - из чего складывается тариф на платных парковках? Из жадности? Почему разрешают строить БЦ, которых уже переизбыток, без подземных парковок? Новые дома без них?

мотя
17 нояб 2021 в 11:37

Целесообразнее Локтя с должности убрать, а не парковки.
Я понимаю в Сочи места нет для парковки, ввиду особого рельефа местности, там только на такси можно хоть как то передвигаться, подъехал высадил уехал.
Но у нас в Сибири гор то нету.

Гость
17 нояб 2021 в 11:51

Принято решение о создании обстановки благоприятной для победы Никулина на очередных выборах мэра. Теперь статьи с ним будут выходить регулярно

Министерство Пропаганды Шмурдяка
17 нояб 2021 в 11:27

Начните расчистку балагана, с расчистки мэрии от бесполезных бюрократов!

17 нояб 2021 в 11:32

"заместитель управления пассажирских перевозок мэрии". Интересное название должности у г-на Никулина.

Саша
17 нояб 2021 в 11:24

Сделайте платные парковки по обочинам по всему центру. И машин уменьшится и город денег заработает.Когда начнёте расчищать балаган с уборкой снега?

Гость
17 нояб 2021 в 11:25

Это ни какое не решение проблемы, а создание новой. Разве в мэрии это не понимают?

имею мнение
17 нояб 2021 в 12:35

Там бардака не было никогда , пока не появились частные эвакуаторы и не начали прямое издевательство над людьми которые приехали на работу, в мед центр , да просто поставили машину и пошли гулять. Вся эта эватуаторная тема по всей РФ омерзительна и вредна.

Вадим
17 нояб 2021 в 11:29

Зачем вообще тогда продают автомобили гражданам, если их нигде нельзя припарковать, да и ездить скоро наверное станет уже невозможно? Зачем налоги берут с нас?

Прохожий
17 нояб 2021 в 12:03

Зря я за Локтя голосовал...

17 нояб 2021 в 15:01

Верное решение: развивать общественный транспорт и сокращать количество личных авто в городе!

Гость
17 нояб 2021 в 12:10

Спасибо за Вокзальную магистраль !!! Прикарковатьсь вообще не где !!!

Гость
17 нояб 2021 в 11:22

Мэрия в своем репертуаре. Они там что план по платным парковками выполнить не могут?

Гость
17 нояб 2021 в 11:30

Да-да, стало заметно меньше пробок на Вокзальной, очень заметно …. И там хотя бы парковки платные рядом есть. А рядом с Серебренниковской где платные парковки? Одна на динамо, так она забита. Капец просто приходит. Сделайте по 300 р в час вдоль этих улиц, как в той же Москве и все нормально будет

Иван
17 нояб 2021 в 11:25

Чиновники из мэрии!, вы уже реально задолбали с такими решениями!!!, парковаться где?!!

17 нояб 2021 в 12:54

Давно уже поа заняться быдлопагковщиками.

Гость
17 нояб 2021 в 12:18

Вы лучше с коммунистической уберите , по серебрениковской есть трамвайные пути, по ним можно легко проехать. А вот коммунистическая в сторону советской это коллапс.

гость
17 нояб 2021 в 13:54

с ума посходили, ну сделайте рядом хоть платную где-нибудь, все поубирали, если приезжаешь в центр нужно парковаться где то на другом берегу.

Василий
17 нояб 2021 в 15:08

"Запрещать и не пущать" - вот главный девиз наших чиновников. А где люди, работающие в этом районе, могут оставить машину? А если человек приехал на полчаса в магазин? Тогда уж пунктом №1 должен быть запрет на автомобили в отдельно взятом городе. Значит будут ставить во дворах, в проездах, начнутся конфликты с местными жителями. А лучше всего гражданам ставить авто на стоянку в мэрии, там места предостаточно. СЕБЕ, ЛЮБИМЫМ, наши чиновники не в чём не отказывают!

Гость
17 нояб 2021 в 15:31

А еще у нас асфальт можно в снег класть, ГОСТ же это разрешает... Правда асфальт об этом не знает и сходит через неделю после укладки, но это уже другая история...
Такая же логика и здесь, т.е. никакой.

Гость
17 нояб 2021 в 11:21

Это балаган в мэрии нужно расчищать.

Ал777
17 нояб 2021 в 11:34

Полностью согласен, парковки забиты офисным планктоном. Вечером все пусто.

Гостья
17 нояб 2021 в 11:25

А если нужно приехать куда -либо с пожилым человеком или плохо ходящим? Как тогда прикажут делать? Мэрия, оставь парковки и так уже по всему городу убрали.

Оля
17 нояб 2021 в 14:18

Ага, и теперь все, кто приезжает в центр будут лезть в близлежащие дворы, чтобы встать там.
А "прутся" по трамвайным путям потому, что по полосе - яма на яме вокруг колодцев, которые у нас нормально ремонтировать так и не научились.
И трамваи сейчас, как тут пишут, "колом стоят", потому что выезд с Ипподромской пустили через Мостовую, с выездом на Серебренниковскую. По вечерам непрекращающийся поток машин с Мостовой просто блокирует трамвайные пути. Обещали, что до середины октября, а по ощущениям конца этому броуновскому движению не предвидится. Ну ещё немного потерпите, люди, МОСТ же строится!

Карпенко
17 нояб 2021 в 11:23

Нужно платный вьезд в центр зделать, хочешь бесплатно
переезжай к нам на Родники.

водяной
17 нояб 2021 в 13:34

Похоже власти города далеки от таких понятий как экономика и деловая активность... Каждое управление решает свои узкопрофильные задачи и потом все удивляются что налогов почему-то в бюджет стало меньше поступать.