Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват
Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват

17 нояб 2021 в 08:44

на мосту напротив меги тоже уже асфальт кусками вылетает

Гость
17 нояб 2021 в 08:44

Если уже начало крошится, то хана ему. Бракоделов обычно наказывают. Подать в суд, пусть деньги возвращают.

Гост
17 нояб 2021 в 08:48

Хавайте лохи за ваши деньги.

17 нояб 2021 в 08:48

При таком раскладе и до весны не дотянет....

Гост
17 нояб 2021 в 08:49

Прям незнаю, лопнет когда нибудь терпение у народа??

я111я
17 нояб 2021 в 08:53

При товарище Сталине - за крошашийся асфальт, кто-то поехал бы ударно крошить уголёк, железную руду или гранитные глыбы. И это правильно.

17 нояб 2021 в 08:54

Какой нибудь Оглы прикупил себе новый мерс....

17 нояб 2021 в 08:55

Такого еще не было , и вот ОПЯТЬ..... Совести нет, так еще и СТРАХ потеряли..... НА ВСЕХ УРОВНЯХ властных чиновников.... а далее не нормативная (РУССКАЯ) лексика....

Водитель
17 нояб 2021 в 08:59

На Ипподромской тоже кое где уже ямы. Пока простоя ямы, весной станут по локоть.

Хиль
17 нояб 2021 в 09:00

Этому городу срочно нужен новый мэр.

Ржунимагу
17 нояб 2021 в 09:00

Пусть переделывают за свой счет весной, летом. И в качестве морального ущерба еще бесплатно сделают пару дорог.

Гость
17 нояб 2021 в 09:01

Короче сделали как попало, спокойно в этом признались и типа все норм. А мэрия у нас, как всегда, буззубая, ничего проконтролировать не может.

89522
17 нояб 2021 в 09:03

Ремонт нужно было делать летом, а не когда снег падает. Результат закономерен. Город в тотальной анархии.

17 нояб 2021 в 09:04

А где же недавно "выступивший" проХессор, рассказывавший о том что всё "правильно" и по технологии уложенный асфальт на снег....?? В СТУДИЮ!!!! Прям ВМЕСТЕ с г.Травниковым и г.Локоть....

Olа
17 нояб 2021 в 09:08

А Титова, мало того что не ровная, тоже крошиться начала.

Трюфель
17 нояб 2021 в 09:11

Мэрия в этот раз превзошла сама себя. Кого то уволят за халатное отношение к работе?

17 нояб 2021 в 09:11

Проверять надо заводы-заводики по производству асфальта. Что и где закупали. Какой битум, какой щебень и т.д. И бороться с шараш-монтаж-вокзал-азербайджан. Деньги по контракту выплачивать в течение 5 лет. 50% сразу, и по 10 за каждый год эксплуатации. А если кто-то скажет, что никто не будет тогда класть асфальт, то это заблуждение. Будут и в очередь.

Кот
17 нояб 2021 в 09:11

Как выглядит и так знаем. Ежегодно туда и назад езжу. Ужас а не дороги в городе.

Давыдов
17 нояб 2021 в 09:12

Локтя на интервью туда притащите, пусть повторит свою предвыборную речь.

Октябрина
17 нояб 2021 в 09:13

Мэрия вообще не следит за тем, что происходит в городе, вот результат.

Гость
17 нояб 2021 в 09:13

Городские власти затянули с ремонтом до такой степени, что исправить все сейчас уже не получится.

Умка
17 нояб 2021 в 09:14

Он изначально был сделан на отвали, потом мэрией принят так же без осмотра.

Гость
17 нояб 2021 в 09:15

История повторяется. С нашей мэрией другого результата не увидим.

Крановщик
17 нояб 2021 в 09:15

Вы представьте что там будет к весне. Это ж ужас какой то Локоть нам устроил.

Физик
17 нояб 2021 в 09:16

Другого не могло быть, там нарушено кучу правил и законов. Пора бы работников мэрии в школу вернуть, раз элементарного не знают.

Рамка
17 нояб 2021 в 09:17

Анатолий Евгеньевич не хочет этим маршрутом на работу добираться?

Правда жизни
17 нояб 2021 в 09:19

40% откат просят.
Что вы хотите???

Алло
17 нояб 2021 в 09:23

Оглы оглы делают на отвали при попустительстве чинуш.

17 нояб 2021 в 09:25

этого и следовало ожидать, всё как всегда

Гость
17 нояб 2021 в 09:36

У ТЭЦ 5 тоже в лужи асфальт укладывали, там уже яма образовалась напротив ТЭЦ. Всё лето выжидали, а осенью спохватились за ремонт дорог.

17 нояб 2021 в 09:36

Да не может быть, ГОСТ ведь допускает сваливать асфальт в лужи со снегом, как же так-то? %)) Это машины, наверное,Ю виноваты, работы были сделаны качественно!! %))
А если серьёзно, я просто поражаюсь тому, как дела в городе в последние пару-тройку лет ведутся. Кажется, мэрия на всё забила. Кстати, помните провалившийся самосвал? Что-то около месяца тому? Ну так яма от него до сих пор стоит открытая, парИт так, что деревья в куржаке.

17 нояб 2021 в 09:37

На станиславского также, советский асфальт сколько пролежал, а этот летом на спуске к пл. Труда еще и поплывет от жары. Ждем повышения налогов на бездорожье.

17 нояб 2021 в 09:44

ДА НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!

17 нояб 2021 в 09:45

Сильно раньше, при союзе, чтобы содрать на каком-то кусочку асфальт, чуть ли не неделями рабочим приходилось, я не знаю как называется этот инструмент - виброкувалдой или чем-то подобным его вскрывать, и то он отходил небольшими кусочками, причем очень толстый слой был. Сейчас же асфальт можно как ковер скатать в рулон, тут же спустя неделю после расстилания образуется колея - конечно, пластилиновый асфальт разве выдержит хоть какую-нибудь нагрузку

Ну-ну...
17 нояб 2021 в 09:45

Так такой дренажный канал и на остановке при повороте с Н._Данченко на ватутина...там прямо каналище...
А на перекрестке Ватутина и Новогодней ( по нечетной стороне, перед Новогодней) в некоторые ямы арбуз поместится...

Гость
17 нояб 2021 в 09:52

Вы это того,а то сейчас с перепугу начнут переделывать с них станется,а так,да,все лето и осень ковырялись ,хотя иного трудно было ожидать,учитывая кто это делал и как .

Гость
17 нояб 2021 в 09:52

На Титова и Станиславского все тоже самое. Асфальт крошится и рассыпается на глазах. Возле светофоров появилась колея. Господа "иностранцы" не соблюдали технологию укладки совсем. Да и ни кто их особо не контролировал. Экономили на всем. Укладывали асфальт без проливки основания битумом. Укатывали легкими катками. И асфальт с низким содержанием вяжущего. Вот и результат

17 нояб 2021 в 09:54

Весной начнутся посадки.

Гость
17 нояб 2021 в 09:55

На левом берегу хотя бы уже положить успели! На правом местами еще не приступали!!!

17 нояб 2021 в 09:59

Стабильный круговорот денег в дорожном строительстве.

17 нояб 2021 в 10:09

а за что я дорожный налог плачу??? вот за такие дороги???

Анатолий
17 нояб 2021 в 10:19

Новосибирскавтодор надо гнать в шею из города, где эта организация делает дороги - там всегда потом проблемы. А коррупционеров из этой организации и мэрии сажать. Им плевать, похоже, что уже даже репортаж на федеральном канале про них был и там их начальник глазками хлопал типа ничё не знал чё происходит у его подчинённых, ну да.
Это трата наших с вами, народных, денег, налогов. В пустоту. Точнее в чей-то карман.
Беспредел.

Андро
17 нояб 2021 в 10:21

Ни в одном крупном городе не видел дорог хуже чем в Новосибирске.
Я раньше думал это везде так, а оказывается нет, есть в РФ хорошие дороги.
Просто позорище дорожникам и властям.

Анатолий
17 нояб 2021 в 10:24

Именно поэтому нужно всем ходить на голосование и не писать тупые отмазки про то что Локоть ничего не решает и голосование тоже.
Раз поменяем мэра, другой раз поменяем мэра, третий, до следующего дойдёт что чтобы остаться на месте, нужно будет стараться, а иначе и его быстро поменяет народ.
Задумайтесь, мэр-коммунист же как-то у нас появился, при условии что везде заправляет ЕР.

врач
17 нояб 2021 в 10:30

Асфальт приуныл. Толя нагрешил 😂😂😂

17 нояб 2021 в 10:37

Ну и че вы пишите, чем недовольны?! Прямо как дети малые хи-их!
Все как всегда - деньги «освоили»
- дороги «сделали»

17 нояб 2021 в 10:38

Когда дороги в городе делают оглы другого ждать не приходится.

17 нояб 2021 в 10:39

Там всё очень просто. Отчитались за сделанные 10 км, а материал потратили на 5 км. Остальные 5 км взяли деньгами. Там всё у них нормально.....

Thomas
17 нояб 2021 в 10:42

Улица Станиславского тоже начала разрушаться. Весной это будет нечто..... Да и Титова сделана не на хорошо и отлично... К весне, скорее всего, облезет... Выбор подрядчика и контроль за работами по укладке асфальта на Левом берегу - более чем неудовлетворителен. Возможно, это связано с отсутствием или недостатком квалифицированных и ответственных исполнителей в дорожной отрасли. К мэру относился нейтрально многие годы..... Сейчас понимаю, что, возможно, его уровень все-таки не дотягивает до занимаемой должности.

Лубрикант резиновый
17 нояб 2021 в 10:44

Опять вся эта банда проворовалась. Наглые морды.

3,14159265359
17 нояб 2021 в 10:55

Z de C

Пересадить всех на БМП и иной гусеничный транспорт и забыть уже про асфальт. Кроме откатов уже ничего не осталось в дорожном строительстве.