Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват
Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват

17 нояб 2021 в 08:14

Когда уже «костюмчиком в кресле мэра» займётся следственный комитет, ФСБ ? Когда закончатся мучения жителей города от деятельности столь не умелого мэра ?

Житель
17 нояб 2021 в 08:16

Странный вопрос- Кто виноват? Виновата мэрия и сам мэр! Если договора всё лето заключать, а делать в дождь и снег никакого качества не ждите. Улицу Петухова сейчас делают, бордюры в мороз бетонируют. Весной все уплывёт и кучу миллионов рублей потратят зря, как и на Ватутита. Надо уже сейчас заключать договора на следующий год. А в идеале вернуть ДЭУ и ЖЭУ в государственное управление, заказ поступил делаем. Тендер и деньги это зло. Не удивлюсь что не все деньги дошли до дорог, похоже что часть осталась в карманах….

Гость
17 нояб 2021 в 08:18

Для этого так называемого народца и так сойдёт))

Гость
17 нояб 2021 в 08:20

Результат работ не заставил себя долго ждать.
Настоящие враги народа. таких в 37ом году к стенке поставили бы или сослали на стройки народного хозяйства лет на 10, а нынешние еще и деньги за это получают.

17 нояб 2021 в 08:21

Почему ни когда не раскрывают секрет кто представитель заказчика от администрации ? Интересно у него вообще строительное образование есть ? Что за персонаж может позволить так принять выполнение работы и рассчитается за них? Когда подрядчику выплачивались деньги на материалы и кто и сколько времени с этими деньгами барахтался все это время!

17 нояб 2021 в 08:22

Все сделано как попало. Ни бордюров, ни защиты газонов, чтобы земля не сползала на дорогу. Ни нормальной ливневке. Все это весной слезет вместе со снегом. Зато кто-то освоил 276 млн. Страна идиотов.

Алес
17 нояб 2021 в 08:25

Вредители из СГК разрыли новый асфальт на проспекте Димитрова пересечение с улицей Салтыкова-Щедрина. Каждый год там роют. Может пора их наказывать за частые разрытия в одном месте. При этом заделывают как попало - дом после их ремонта трясётся.

Стабильность
17 нояб 2021 в 08:28

Большинство рыбных консервов в России (89%) не соответствуют качеству и обязательным требованиям.
Так и асфальт, он пористый как губка, если не сейчас то на следующий год он весь развалится, если будет жарень то он поплавится и благодаря погоде образуется колея но зато асфальт не будет рассыпаться.

Гор
17 нояб 2021 в 08:32

Я ещё при укладке обратил внимание, что асфальт какой-то пористый, зернистый. Ещё подумал, не надолго, после зимы посыпется. Оказалось раньше... Такой асфальт везде, где друзья Локтя, Оглы работали.

А.Локоть
17 нояб 2021 в 08:35

Обещаю на третьем сроке разобраться по всей строгости! Проголосуй за меня в третий раз, если не хочешь такого👍

Гор
17 нояб 2021 в 08:35

Наверняка Локоть, после кресла мэра, в губернаторы полезет. Нельзя этого допустить, тогда не город , а вся область превратится в один большой сугроб и яму.

17 нояб 2021 в 08:35

НГС, ощущение, что вы снимали неделю назад.
Яма на перекрестке ватутина-блюхера ширится и углубляется с каждым днем.

Гость
17 нояб 2021 в 08:36

Толя тебе пора в Москву! Там денег много. Там можно позволить укладывать асфальт по 5 раз и в снег и в дождь. Давай, пока!

Гость
17 нояб 2021 в 08:37

В частный сектор загляните Ленинский район, 2 Тихвинский, 1 Троллейный переулки там вообще все испортили и тишина, на 1 Троллейном переулке дороги совсем нет, 2 Тихвинский на асфальт отсев насыпали.

гость
17 нояб 2021 в 08:38

Вот это новые технологии система дождь снег укладываем когда хотим, вот и результат,а виноваты как всегда Мы Ездим По Дорогам И Погода,Так Нам И Скажут Но Сначало Транспортный Налог Заплатите Чтоб По Таким Дорогам Ездить,И Из Года В Год,Без Вины Виноватые

Святогор
17 нояб 2021 в 08:41

А на следующий год у нас матчи ЧМ по волейболу.... Во позору хапнем.....

Лисенок
17 нояб 2021 в 08:42

Асфальт надо укладывать в Сибири летом.

17 нояб 2021 в 08:44

на мосту напротив меги тоже уже асфальт кусками вылетает

17 нояб 2021 в 08:44

Опять новосибирцы не понимают элементарных вещей. Чинушам не нужны хорошие дороги. Как не нужны здравоохранение, образование, рыночная экономика и всё прочее, что так волнует плебс. Главная их задача- это "дёрнуть" под мало- мальски правдоподобное обоснование из бюджета энную сумму, растащить её "по норкам" проведя для плебса несколько публично- показательных мероприятий. И всё. А, собственно, почему бы и нет, ведь всё равно все останутся безнаказанными. Такова самая суть современной России. Тащат все- от уборщицы в офисе до глав крупнейших госкорпораций. Категории растаскиваемого добра разные и зависят от должности. Только принцип один у всех: тащи что можешь и к чему имеешь доступ! Вот какая у нас действительно пандемия произошла- пандемия воровства и коррупции. И по разрушающей силе её никакой Ковид с ней не сравнится!

Гость
17 нояб 2021 в 08:44

Если уже начало крошится, то хана ему. Бракоделов обычно наказывают. Подать в суд, пусть деньги возвращают.

Гост
17 нояб 2021 в 08:48

Хавайте лохи за ваши деньги.

17 нояб 2021 в 08:48

При таком раскладе и до весны не дотянет....

Гост
17 нояб 2021 в 08:49

Прям незнаю, лопнет когда нибудь терпение у народа??

я111я
17 нояб 2021 в 08:53

При товарище Сталине - за крошашийся асфальт, кто-то поехал бы ударно крошить уголёк, железную руду или гранитные глыбы. И это правильно.

17 нояб 2021 в 08:54

Какой нибудь Оглы прикупил себе новый мерс....

17 нояб 2021 в 08:55

Такого еще не было , и вот ОПЯТЬ..... Совести нет, так еще и СТРАХ потеряли..... НА ВСЕХ УРОВНЯХ властных чиновников.... а далее не нормативная (РУССКАЯ) лексика....

Водитель
17 нояб 2021 в 08:59

На Ипподромской тоже кое где уже ямы. Пока простоя ямы, весной станут по локоть.

Хиль
17 нояб 2021 в 09:00

Этому городу срочно нужен новый мэр.

Ржунимагу
17 нояб 2021 в 09:00

Пусть переделывают за свой счет весной, летом. И в качестве морального ущерба еще бесплатно сделают пару дорог.

Гость
17 нояб 2021 в 09:01

Короче сделали как попало, спокойно в этом признались и типа все норм. А мэрия у нас, как всегда, буззубая, ничего проконтролировать не может.

89522
17 нояб 2021 в 09:03

Ремонт нужно было делать летом, а не когда снег падает. Результат закономерен. Город в тотальной анархии.

17 нояб 2021 в 09:04

А где же недавно "выступивший" проХессор, рассказывавший о том что всё "правильно" и по технологии уложенный асфальт на снег....?? В СТУДИЮ!!!! Прям ВМЕСТЕ с г.Травниковым и г.Локоть....

Olа
17 нояб 2021 в 09:08

А Титова, мало того что не ровная, тоже крошиться начала.

Трюфель
17 нояб 2021 в 09:11

Мэрия в этот раз превзошла сама себя. Кого то уволят за халатное отношение к работе?

17 нояб 2021 в 09:11

Проверять надо заводы-заводики по производству асфальта. Что и где закупали. Какой битум, какой щебень и т.д. И бороться с шараш-монтаж-вокзал-азербайджан. Деньги по контракту выплачивать в течение 5 лет. 50% сразу, и по 10 за каждый год эксплуатации. А если кто-то скажет, что никто не будет тогда класть асфальт, то это заблуждение. Будут и в очередь.

Кот
17 нояб 2021 в 09:11

Как выглядит и так знаем. Ежегодно туда и назад езжу. Ужас а не дороги в городе.

Давыдов
17 нояб 2021 в 09:12

Локтя на интервью туда притащите, пусть повторит свою предвыборную речь.

Октябрина
17 нояб 2021 в 09:13

Мэрия вообще не следит за тем, что происходит в городе, вот результат.

Гость
17 нояб 2021 в 09:13

Городские власти затянули с ремонтом до такой степени, что исправить все сейчас уже не получится.

Умка
17 нояб 2021 в 09:14

Он изначально был сделан на отвали, потом мэрией принят так же без осмотра.

Гость
17 нояб 2021 в 09:15

История повторяется. С нашей мэрией другого результата не увидим.

Крановщик
17 нояб 2021 в 09:15

Вы представьте что там будет к весне. Это ж ужас какой то Локоть нам устроил.

Физик
17 нояб 2021 в 09:16

Другого не могло быть, там нарушено кучу правил и законов. Пора бы работников мэрии в школу вернуть, раз элементарного не знают.

Рамка
17 нояб 2021 в 09:17

Анатолий Евгеньевич не хочет этим маршрутом на работу добираться?

Правда жизни
17 нояб 2021 в 09:19

40% откат просят.
Что вы хотите???

Алло
17 нояб 2021 в 09:23

Оглы оглы делают на отвали при попустительстве чинуш.

17 нояб 2021 в 09:25

этого и следовало ожидать, всё как всегда

Гость
17 нояб 2021 в 09:36

У ТЭЦ 5 тоже в лужи асфальт укладывали, там уже яма образовалась напротив ТЭЦ. Всё лето выжидали, а осенью спохватились за ремонт дорог.

17 нояб 2021 в 09:36

Да не может быть, ГОСТ ведь допускает сваливать асфальт в лужи со снегом, как же так-то? %)) Это машины, наверное,Ю виноваты, работы были сделаны качественно!! %))
А если серьёзно, я просто поражаюсь тому, как дела в городе в последние пару-тройку лет ведутся. Кажется, мэрия на всё забила. Кстати, помните провалившийся самосвал? Что-то около месяца тому? Ну так яма от него до сих пор стоит открытая, парИт так, что деревья в куржаке.

17 нояб 2021 в 09:37

На станиславского также, советский асфальт сколько пролежал, а этот летом на спуске к пл. Труда еще и поплывет от жары. Ждем повышения налогов на бездорожье.

17 нояб 2021 в 09:44

ДА НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!