Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение
Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение

12 нояб 2021 в 09:54

В Новосибирске эксперты одобрили ремонт дорог во время дождя и снега. Надеюсь СК и Прокуратура уже взяла на контроль данных лиц как соучастников

Гость
12 нояб 2021 в 09:54

Вообще тов. Китайцы уже усе придумали. У них для каждой работы есть рейтинг. Ремонт дорожных магистралей это самый высокий ретинг. И к этой работе может быть допущена только фирма с этим самым рейтингом. У такой фирмы должна быть своя техника в колличестве много штук, и свои оборотные редства. Форма просто делает все работы летом за вой счет, а на новый год получает все что должна.
Сразу получить высокий рейтинг нельзя. Нужно его долго зарабытавать иметь хорошуюю репутацию. Как только открыл фирму максимум что можно делат - отсыпать дорожки во дворах. Год отсыпал перелицензировался, сдал экзамены, уже можешь закатывать дорожки в асфальт, потом еще раз перелицензировался переучился, и допущен до ремонта сельских дорог. И все это время работаешь на совесть без нареканий, иначе рейтинг отберут.

Рос
12 нояб 2021 в 09:57

Цыплят по осени считают. Посмотрим в следующем году как эти специальные полимеры в смеси дорожного покрытия переживут хотя бы год, если они там есть. Как показывает опыт весной весь этот асфальт уплывёт вместе с талыми водами. Самое интересное что летом эти работы не проводились когда было сухо, а сейчас, в условиях неблагоприятных используют более дорогие технологии, где здравый смысл!?!?!? В мэрии города либо не умеют считать деньги, любо ....

Иван
12 нояб 2021 в 09:57

Нас планомерно приучают к низкокачественной жизни, в т.ч. и к подобному ремонту дорог. Скоро будут просто вываливать кучу асфальта на дорогу, а машины и пешеходы будут его сами разносить и утрамбовывать. На ул.Ватутина, напротив Меги (где заправка Сибнефть) тоже положили асфальт на снег пару дней назад, и он уже весь деформировался, появились провалы. А ведь это наши деньги.

12 нояб 2021 в 09:59

..по условиям контрактов выделенные деньги нужно освоить до конца года....😠

скрепостан
12 нояб 2021 в 09:59

если такие хорошие технологии то почему дороги разваливаются?

12 нояб 2021 в 10:01

Хомяки на сайте у нас и по асфальту иксперды и по вакцинам и по строительству, в политике им нет равных. Прямо такие спЫцЫалисты, на все четыре кривых лапы.

Гость-Я
12 нояб 2021 в 10:02

ждать осталось не долго)))) скоро посмотрим вместе с ледоходом и паводком увидим асфальтход ...возможно... Давайте подождем весны. Но то что ямочный ремонт на выезде с Обской сделанный ТРИЖДЫ за весенне-летний сезон опять привел к ямам (которые ждут когда занесет снегом и делать не пытаются) это факт! А делали при благоприятных условиях.. может и не ГОСТы виноваты, а криворукость подрядчиков

12 нояб 2021 в 10:03

Если делают, значит так нужно и допустимо по стандартам и не вам диванным нос совать не в своё дело!

Гость
12 нояб 2021 в 10:08

Не мешайте людям близким к власти и верным осваивать деньги

917
12 нояб 2021 в 10:10

Эксперту-профессору, который всю сознтельную жизнь занимается изучением и преподаванием стрительства дорог новосибирцы не верят. Почему? Потому что новосибирцы круче этого эксперта, потому что они этим вопросом занимаются больше времени и лучше все знают. А сделай замечание таким псевдоэкспертам по их работе то услышишь, что они крутые эксперты и никто им не указ.

Не дожидаясь весны эта ОООшка самоликвидируется и спросить будет уже не с кого... Шах и мат мэрии. Ну правда кому нужно в мэрии уже получил на лапу.

Город без асфальта
12 нояб 2021 в 10:12

Очень показательно называется организация СТРОЙДОР2015. В следующем году эту обанкротят, чтобы не было обязательств по ремонту и сделают новую - СТРОЙДОР2022

12 нояб 2021 в 10:19

Ну че вы? Видно же, покрытие просушено и продуто, ну че вы?
Сам себе противоречит...

Aferbahen
12 нояб 2021 в 10:20

А Косенка знает толк в оправданиях)))

12 нояб 2021 в 10:24

Нужно быть или слепым,или умалишённым,чтобы не понять всю "правильность" дорожных работ!ГОСТты и реальные дороги в Н-ке не знакомы друг с другом.Здесь одна "правда",вещаемая агитатором,горланом-главарём,мэром и секретарём! Профессор ,снимите очки-велосипеды и не теоретизируйте о том как дОлжно,а как ЕСТЬ.

Андрей
12 нояб 2021 в 10:27

Это халатность мэрии по организации дорожных работ, дорожные работы должны выполняться в сезон. Деньги из федерального бюджета выделяются, а их не могут освоить своевременно и халатно растрачивают, проводя работы такого качества. Куда Губернатор смотрит не понятно ни каких мер не принимают.

Артем
12 нояб 2021 в 10:27

"Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого." (c)
Потому что знают, что ничего им за это не будет. А эксперд не напрягая бицсепса и выпучив глаза будет доказывать что 2+2 это 100500, он хоть и эксперд но тоже хочет кушать.

маруся
12 нояб 2021 в 10:37

Разделять мнение обывателей о том, что так делать нельзя, нужно очень осторожно, не ведитесь на то, что было принято 10 лет назад, — объясняет Владимир Ефименко
-----------------------------------------------------------------------------------
ну и где дороги ?

ога
12 нояб 2021 в 10:43

Хосспадя ... ну конечно можно ничего в этом нет ! Дикари с телефонами даже не пытаются включить мозг. Снег, влага и отрицательные температуры моментально превращаются в горячий пар под горячей смесью асфальта !!!

Гость человек чел
12 нояб 2021 в 10:44

А разве сейчас нет гарантии, им же дороже, будут переделывать

Geo
12 нояб 2021 в 10:49

По ГОСТУ так же положено наносить разметку на проезжую часть.
Лужи красить будем, "уважаемые"?

Якутский2
12 нояб 2021 в 10:56

Одно дело закатывать асфальт в сухую морозную погоду, когда -5, но покрытие чистое и сухое. Тогда действительно все будет нормально.
И другое дело, когда на 2х сантиметровый слой дрисни из снега и бионорда прямо сверху сыпят асфальт. Он моментально оставает, плавя снег и не может нормально слипнуться с основой. Внутри оказывается заточена вода, которая при морозе застынет и разорвет асфальт.
И будет не монолитный кусок асфальтобетона, а просто асфальтовые камушки, которые при первой оттепели рассыпятся и улетят.

12 нояб 2021 в 10:59

Слушайте,а кто слушает то,что говорит этот безнародно-"всенародно" выбранный мэр? Пускать языком ветры он мастер,а дело делать-весь город видит...

12 нояб 2021 в 11:07

У змеи ног не найдешь.

12 нояб 2021 в 11:09

Тротуар на Одоевского потрясает воображение. Такого беззастенчивого разбазаривания народных денег посредством укладки асфальта на лёд ещё не было. Хотелось бы спросить у Анатолия Локтя его мнение на это счёт и что он,как мэр,собирается делать?

Леша.
12 нояб 2021 в 11:17

"есть схемы укладки, — объясняют в диспетчерской «Новосибирскавтодора»"

то что есть "схемы" это мы все знаем

12 нояб 2021 в 11:19

Вот интересно, а если начинать работы в мае, можно успеть?

12 нояб 2021 в 11:35

Что за чушь! Укладываемый асфальт в летнее время приходит в негодность через пару лет, а уж зимой...

12 нояб 2021 в 11:38

Все эти бла бла бла про госты, смеси, можно было бы слушать если бы они соблюдались. Ни по каким гостам асфальт на снег и в лужи класть нельзя.
«по условиям контрактов выделенные деньги нужно освоить до конца года» это основная причина. Деньги нужно освоить, распихать по карманам.
Это система управления, вертикаль власти, не зависимо, коммунист мэр или баптист. И это творится во всех сферах нашей жизни, медицина, яркий тому пример.

Михаил
12 нояб 2021 в 11:39

Время покажет сколько прослужит… если меньше сроков , то всех кто давал комментарии что это допустимо, к ответственности во главе с мэром , и ремонт из их кармана…

Гость
12 нояб 2021 в 11:42

Воровство и беспредел -всё идёт по ГОСТу!!! 🙄😱

12 нояб 2021 в 11:42

В 1998г. заканчивали строительство автодороги Омск- Новосибирск, курировал техническую поддержку Томский институт с Ефименко, на участке граница Омской области и г. Татарск был единственный пусковой с асфальтным покрытием 9,9 км. При влажной погоде подрядчик использовал газовую турбину с горячим воздухом для обдува и подогрева поверхности покрытия. Группа Ефименко В. вела контроль и отбирали пробы. Отдел строительства и лаборатория заказчика круглосуточно вела контроль за качеством работ. Дополнительно работали лаборатории подрядных организаций Сибаэродромстрой, Сибирская дорога, ФЭЦИТ, Сибмост. Постоянные проверки из Росавтодора Москва. Сам как зам. начальника по строительству еженедельно был на всех пусковых 2-3 дня в неделю.

12 нояб 2021 в 11:45

если менять асфальтовое покрытие 2 раза в год как бордюры в одном городке, то конечно можно и в снег и в лужи, даже нужно

Житель
12 нояб 2021 в 11:53

Ключевые слова всей статьи - НАДО УСПЕТЬ ОСВОИТЬ ДЕНЬГИ. дальше можно ничего не писать.

Гошан
12 нояб 2021 в 11:54

Профессор - теоретик.
Контракт заключался на ремонт в летне-осеннее время. Поэтому подрядчикам заплатят за "ЛЕТНИЙ" асфальт.
Никто станет работать в себе убыток и покупать "зимние" добавки! Хватит строить из себя Ыкспертов!

12 нояб 2021 в 11:55

Бехбудов Бехбуд Ягуб оглы... Ну все ясно.... Можно укладывать

12 нояб 2021 в 12:03

Задача для школьников: На сколько процентов надо поднять транспортный налог, если 30% идет на откаты, асфальт укладывать на снег, а ответственность ответственных лиц за качество дорожного покрытия по весне равна нулю?

12 нояб 2021 в 12:06

...еврейская пословица: когда очень хочется, то можно

Орэстович
12 нояб 2021 в 12:09

"Укладывать можно на влажный асфальт" - это не мокрый асфальт. На нарымской асфальт укладывали в откровенный ливень. На ленина Асфальт положили на снег это видно даже по фото, а не на отчищенную поверхность... О чем мы говорим?... Кого оправдываем?... Все лето не трогали дороги по осени началась бурная работа... И самый главный парадокс дороги сделанные при СССР служат десятилетиями, до тех пор пока не проведут плановый ремонт, затем по новым технологиям их хватает ажно на пару лет...

живём в какм то бреду
12 нояб 2021 в 12:19

раньше за такое
и разглаголствования и за сам факт обобрям осваивания "распил" бюджета.

Прокуратура бы быстро всех причастных в бараний рог скрутила бы ...

12 нояб 2021 в 12:25

Тут ключевой фактор не холод, а влага. Никакую смесь нельзя класть поверх старого покрытия, когда на нём слой воды.

Нск
12 нояб 2021 в 12:34

Товарищи, дискутировать можно сколько угодно, нужно обратиться куда следует, в генпрокуратуру например, чтобы разбирались и приняли меры, наказали кого следует

Дмитрий
12 нояб 2021 в 12:37

ГОСТы это конечно хорошо, но только когда они выполняются, и технологии выполняются для данных погодных условий, а иначе... вот опять же в статье указано что бы асфальт лучше прихватывался слой нужно на сантиметр два больше класть. А ведь это деньги... а никто их туда класть не будет. А значит все опять коту под хвост

12 нояб 2021 в 12:39

Иосиф Виссарионович, просыпайся! Они вконец офигели!

12 нояб 2021 в 12:43

"Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение"
Как котики: потому что могут?

Николай
12 нояб 2021 в 12:43

Проверьте состояние асфальта на пл.Труда под путепроводом. 3 дня осадков и снова все в ямах.

12 нояб 2021 в 12:44

какая укладка в снег, если уложенный в сентябре в сухую погоду асфальт УЖЕ крошится и ямы не по ГОСТУ? я про мост на МЕГЕ говорю при движении в сторону Немировича. Весной винаповский мост перекатали - теперь там колея и в правом ряду :) до ремонта была только в левом, а теперь во всех. Где кучки нападали асфальта пока везли - там они и лежат. Убирать никто не собирается, пусть все подлетают. На Советском шоссе обновили покрытие в прошлом году. Оно там лежало неколько лет и было в нормальном состоянии -колеи не было, ям тоже. НО обновили и уже через полгода появилась колея, которая и ныне там и только углубляется. Если в сухую погоду нормально сделать не могут, то что говорить об укладке в дождь или снег? может уже на кол сажать начнем?

Гость
12 нояб 2021 в 12:46

Бюджетные деньги нежалко! Чиновники тоже хотят хорошо жить! 😀

12 нояб 2021 в 12:57

НГС, в сторис заголовок гласит: Снег кладут в асфальт. Профессионализм так хлещет.

Гость
12 нояб 2021 в 13:00

Вчера проходила по Крылова-Каменской. Даже под снегом и слякотью видно, что асфальт волнами. Да там и невозможно было было бы от снега очищать перед укладкой асфальта. Там длительное время камнями было засыпано. На них и накидали асфальт как попало.