Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Новосибирске после снегопада улицы города покрыли толстым слоем реагента
В Новосибирске после снегопада улицы города покрыли толстым слоем реагента

30 окт 2021 в 18:03

ну начался бионордомаразм

30 окт 2021 в 17:43

ходил сегодня, нигде на левом берегу не видел на дорогах ничего кроме воды и льда

30 окт 2021 в 17:21

асфальтом не пробовали покрыть ??

30 окт 2021 в 17:30

Какой бионорд? Там ещё асфальт торопятся укладывают на дорогах, куча работы предстоит на локдаунной неделе

30 окт 2021 в 23:01

Ага, видал сегодня на Димитровском мосту, едет в обед и рассыпает по сухому асфальту)))))

30 окт 2021 в 21:10

Уважаемые журналисты НГС, прошу и умоляю скачайте инструкцию по использованию Бионорда. Опубликуйте её. И мы узнаем насколько некачественно и преступно используется эта противогололёдная смесь.

30 окт 2021 в 17:27

Хана всем "европейкам", сгниют. Останутся в городе одни "прульки".

30 окт 2021 в 19:21

А на тротуарах скользко. Репортажи из травмпунктов ещё не готовы?

Володя
30 окт 2021 в 17:39

Ну а что, правительству выгодно, чтобы наши машинешки быстро сгнивали! Покупка новых авто, ремонт старых. Люди чаще покупают обувь. Оборот бабла в природе!

007
30 окт 2021 в 17:54

ЗАЧЕМ это сделали !? ппц что не день то дорожники удивляют .Надо для лета еще придумать поливайку типа БИОпыль...

V_V
30 окт 2021 в 18:26

Ради того, чтобы дать кому-то возможность "заработать" весь город должен страдать - полгода ездить по грязи.

Гость.
30 окт 2021 в 17:31

Улицы станут весной чище?
Я не понял?
К весне мэр что ли уходит???

30 окт 2021 в 21:35

После этих посыпаний машина сгнивает за 3 года. А новые стоят очень дорого. Поэтому скоро будем ездить на ржавых ведрах с чистыми дорогами. Очень большая экономия на механизированной снегоуборке которая пойдёт на ремонт дороги😂

Собственно
30 окт 2021 в 17:24

Предлагаю всем выйти на субботник, собрать это дерьмо и вывалить перед мерией, чтобы непонвадно было такой закупать

30 окт 2021 в 23:18

Дождались наконец то времени чтобы эту хрень сыпать на дороги...

Кашпо
30 окт 2021 в 17:26

Зачем? Ещё же нет наледи! Лучше бы убрали улицы!и дороги доделали

Гостья
30 окт 2021 в 17:34

При таком нафиг ,,снегопаде" можно просто было пустить машины со щётками.
Сейчас насыпали Г....а, потом зимой будут кричать, что Г.....а не хватает, нужно ещё покупать.

31 окт 2021 в 08:16

На Димитровском мосту его насыпали тоже, я сначала подумал что это льдинки которые не таят почему-то. От проезжающих машин мелкие фракции взмывали в воздух. Локоть, ты в своём уме вообще? Ты предлагаешь гражданам ими дышать?

30 окт 2021 в 18:44

Все запасы до наступления зимы израсходуют

МРОТ
30 окт 2021 в 17:31

Так блин, асфальт снимают как усердно, надо же отвлечь нас от этого мероприятия)

Салат Греческий
30 окт 2021 в 17:38

"покрыли толстым слоем"
"нанесли толстый слой"
"толщиной примерно в один сантиметр."

Надо толще.

Лазурная
30 окт 2021 в 18:50

Те кто эту дрянь на дороги сыпет, в городе живут? Обувь свою проверяли? Будем носить элегантные говнотопы.

30 окт 2021 в 21:34

Улицы "станут чище весной"? Смешно. Да вы с прошлой зимы посыпку и пыль, оставшуюся после таянья снега, не убрали! Кучи лежат на обочинах дорог и по краям тротуаров, у островков безопасности. Вместо того, чтобы опавшие листья в пластиковые пакеты засовывать, пыль и крошку бы эту убрали! А следующей весной будет, соответственно, двойной объём всего этого.

Гость
30 окт 2021 в 17:30

Вот ты такое рвение зимой, а не то что мы обычно видим)))

Гость
30 окт 2021 в 23:17

Непонятно, зачем толстый слой? Они вообще понимают, сколько надо сыпать? Например, при t -5 градусов надо не более 20-30 граммов на 1 кв. метр. Кто-нибудь соблюдает у нас технологию или лишь бы насыпать?

Кузнец
30 окт 2021 в 20:49

Так.. Закупили 5500 тонн. Это примерно на 250 миллионов. 250 лямов, Карл! Этой гадости. Сколько можно было снегоуборочной техники купить?

локтя садить надо а вы его все боготворите ужас полный

Что
30 окт 2021 в 19:09

Точно толстым, точно реагентом?

30 окт 2021 в 17:40

Японская мать, надеюсь, я ураган и торнадо не пропущу, хотя бы?
А то со снегопадом как-то то неловко получилось... 🙄😁

30 окт 2021 в 23:44

5 тыщ тонн этой этой параши приготовили... бедный город

30 окт 2021 в 22:28

Вы это, постоянно докладывает где эту каку насыпали чтобы там не ездить.

Сельдь
30 окт 2021 в 21:38

Рано суетитесь

Дима
30 окт 2021 в 22:17

С таким слоем бионорда, он разъесть и асфальт к весне ничего не останется. Зачем они это делают.

30 окт 2021 в 17:39

" Снегопад" /фыркнула/

Манго
30 окт 2021 в 17:28

Очередной отмыв денег и создание видимости бурной деятельности. Зимой бы такими оставались

вас травят сибиряки я уехал в Сочи 3 года назад и не жалею тут такого треша нет как в Новосибирске тут даже летом нет пыли как вы там живёте Господи

31 окт 2021 в 14:23

у кого то дядя работает на гуталиновой ( бионордовой) фабрике?

от этого бионорда больше вреда. и машины жраветь стали как в Москве

бринарди
30 окт 2021 в 21:45

С точки зрения демократии, никаких нарушений в этом нет. Все познеры одобряют, хорошее дело бионорд. С духовной точки зрения тоже всё отлично, ни один из главных современных российских богов не против: ни Господь Иисус, ни Аллах. Население, правда, потом пропустит черную пыль от этого бионорда через свои организмы, но это ничего страшного - с вакцинированными ничего страшного не будет.

РикиТикиТави
30 окт 2021 в 22:57

Ну тупыыыые.... (с)

Гость
30 окт 2021 в 18:47

а это точно реагент??? или ещё одну волну готовят?

Елена
31 окт 2021 в 01:07

Да у нас город очень грязный,а Мэр вообще ничего не видет и не слышит,что народ говорит. Противно по грязным улицам ходить,а Мэра все устраивает.

Гость
31 окт 2021 в 07:36

локтю на макушку бы посыпать, может там что нибудь зашевелится

абсурдец
30 окт 2021 в 18:17

Газманов что сказал по этому поводу?

абсурдец
30 окт 2021 в 19:19

Газманов одобрил?

Не коммунист
30 окт 2021 в 23:04

Уже не смешно ; воруют открыто. Это плохо : Историю России нужно помнить

Джон Сильвер.
30 окт 2021 в 23:29

Всё,пипец кузовам...

Time
31 окт 2021 в 00:18

Все в духе бессмертной фразы одного из градоначальников города N "Само растает". Не перестаю удивляться находчивости российских чиновников. Чтобы не убирать снег, засыпают дороги тоннами химреактивов, чтобы не ремонтирвать разбитые автодороги ездят на внедорожниках. Причем, чем дальше от европейских границ, тем российские дороги хуже, и Новосибирск лишь подтверждает эту закономерность.

Инженр
31 окт 2021 в 08:34

Ну все. Сейчас опять город в грязевой гадюшник превратят

Печальная
30 окт 2021 в 17:26

А на зиму что-нибудь осталось? Или уже весь запас израсходовали? В прошлом году тоже в ноябре первый гололёд посыпали, а потом всю зиму мы этих реагентов и не видели.

ддт
30 окт 2021 в 18:32

сыпят ноют
не сыпят ноют