Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд
В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд

Вы,что там охренели что ли?(простите за мой французкий). Бюджет меньше пилите и по картманам свои рассовывайте,так и деньги на все найдутся.

28 окт 2021 в 13:26

отремонтируйте дороги сначала. поддерживайте их в хорошем состоянии. и только потом поднимайте налоги.

777888
28 окт 2021 в 13:26

Как хорошо, что у меня нет автоведра.

Гость
28 окт 2021 в 13:27

Себе зарплату повышают, нам - налоги.

Правдоруб
28 окт 2021 в 13:27

Так может нам гражданам направить обращение в СК на предмет проверки деятельности депутатов как экстремистской?

Гость
28 окт 2021 в 13:27

В других источниках пишут, что если введут, то налог начнет действовать только с 23 года.

Алсу
28 окт 2021 в 13:28

Сами же не довольны состоянием дорог, а деньги же откуда то надо брать.

администратор_этого_сайта
28 окт 2021 в 13:28

кто-нибудь, остановите их аппетиты

28 окт 2021 в 13:28

А акцизы из топлива они убрать не хотят?

Генрих
28 окт 2021 в 13:29

Его не повышали кучу лет, да и сейчас не на много изменится. В чем проблема?

Лебедушка
28 окт 2021 в 13:29

У меня чисто женская машинка, с минимальными аппетитами, так что не проблема.

Уззкий специалист
28 окт 2021 в 13:30

Пациенты, ваш выход. Начинайте плач Ярославны.

Археолог
28 окт 2021 в 13:30

Надо же, не все деньги спели выгрести из кармана лохов-налогоплательщиков, нипарядок ;)

Умка
28 окт 2021 в 13:30

Повысят и ладно, итак не много плачу.

Гость
28 окт 2021 в 13:30

Когда Локоть Балатировался в мэры,он обещал привести дороги в порядок,дороги стали ещё хуже, получается сплошной трёп,и верить им слугам народа нельзя.....

Щавель
28 окт 2021 в 13:31

Изменения вступят в силу не завтра, так что не паникуйте.

Шумоизоляция
28 окт 2021 в 13:31

Ну а что вы хотели? Количество машин растет с каждым годом! Дороги не справляются и быстро поддаются разрушению. Кто и за чей счет их должен ремонтировать? Федералы не всегда деньги дают.

28 окт 2021 в 13:31

один из немногих регионов, где люди "новая нефть". все ставки налогов максимальны.

Гость
28 окт 2021 в 13:32

Может любителей скупать автохлам пачками поубавится. А то в каждом дворе как минимум пара таких развалюх стоит.

Марика
28 окт 2021 в 13:32

хм... то есть владельцы дорогих машин будут платить больше? Понты в наше время дорого обходятся.

28 окт 2021 в 13:32

Это у нас борьба с бедностью - инфляция вместо 3,5 уже 7,9, повышение тарифов на коммуналку по некоторым позициям уже по 2 раза в год, а давайте еще и региональные налоги поднимем! Ну конечно бедных сразу станет меньше! А себя то не забудем, себе еще оклады поднимем и дорогу к поселку нищих осветим! Стоп...не все..на новогодний корпоратив новую елку прикупим и лампочек. Блин.. мало с бедностью боремся ..увеличим ка еще угольный карьер!

Babrak
28 окт 2021 в 13:32

А каким боком транспортный налог к дорожному фонду? Он же не целевой! Это просто налог на роскошь. Кому-то на виллу и яхту не хватает, бедненькие :(

Гость
28 окт 2021 в 13:32

Пользуйтесь метро, велосипедом и такси. дешевле и здоровее будет.

Роман
28 окт 2021 в 13:33

Если повысить налог то повысится уровень стресса - а это влечёт повышение потребление сигарет и алкоголя , что в свою очередь повысит поступления акцизов в бюджет) плюс жены начнут разводится с мужьями так как денег станет не хватать и они будут в поисках более обеспеченных мужчин)

Ирма
28 окт 2021 в 13:33

У меня большая и мощная машина. Купила ее понимая, что расходники и обслуживание будут не дешевы, так что и на налог согласна.

Химик
28 окт 2021 в 13:33

Разумное решение. Дороги станут лучше, сделают больше развязок.

Минутка
28 окт 2021 в 13:33

Дороги надо ремонтировать, а бюджет на это надо как то пополнять.

Да плевать, не копейки не увидят моих денег, обе машины и дом на родителях пенсионерах!!?!!!

Пешик вакцинутый
28 окт 2021 в 13:34

Хорошая новость, но лучше повысить раз в 10, чтобы еще и на тротуары хватило.
А ведра выпуска до 2015 года вообще запретить. Тогда и пробок не будет. Улучшится экологоия. Наступит полное счастье. Ляпотаааааа

Армагеддон
28 окт 2021 в 13:34

Это не мало...а что делать?

Сим
28 окт 2021 в 13:34

Налог это то же обслуживание. Будет больше, не проблема. А кому сложно, меняйте на машину меньшей мощности.

Кость
28 окт 2021 в 13:34

Приходит время ломать "ХОТЕЛКИ" от властей.
Однако ждём, когда введут налог на воздух.

Диванный эксперт
28 окт 2021 в 13:34

А может для начала депутаты совместно с ФСБ и Прокуратурой начнут контролировать Исполнителей работ, качество их работ и соответствие проектной документации? Может для начала они начнут проверять на коррупционную составляющую всех причастным к торгам лиц? Может для начала они начнут контролировать качество асфальтной смеси которую укладывают на улицах города?
Что страшно на самих себя выйти? Тогда рты свои закройте и не лезьте в карманы граждан!

Гость
28 окт 2021 в 13:35

Выборы прошли, пришло время почистить карманы граждан.
Думаю, что этого мало будет, ещё много чего придумают, как отодрать народ до следующих каких - нибудь выборов.

Правдолюб!
28 окт 2021 в 13:35

А вот Сталин бы такого не допустил. Позвал бы самого главного депутата к себе и сказал: "Послушайте уважаемый НАРОДНЫЙ избранник, почему Ви принимаете антинародные законы? Кто Вам дал такое право?" И молодой, седоволосый старик тут же собрал бы внеочередное заседание областного зак. собрания и все бы отменили. А главное это бы не отменило его/их поездку на урановые рудники или валить лес в тайгу. Но нет сильно властной руки, которая бы поддержала народ! В такие моменты исторический авторитет Сталина возрастает, несмотря ни на что. Ну а вам народные избранник надо помнить кто вас избирал. Ведь все это аукнется!

Ладога
28 окт 2021 в 13:35

Так пока предложили...не факт что одобрят и введут.

28 окт 2021 в 13:36

Похоже собрались шестой мост строить... 🙁

Гость
28 окт 2021 в 13:36

А разве это не общее федеральное решение? Конкретный регион решает?

Пешик
28 окт 2021 в 13:36

Прфигу. У меня нет машины.

Вопрос на засыпку
28 окт 2021 в 13:37

Сейчас налоги:
0 - 100 лс - 6 рублей, будет 16 (повышение в 2,7 раза)
100-150 лс - 10 рублей, будет 25 (в 2,5 раза)
150-200 лс - 30 рублей, будет 80 (в 2,7 раза)
200-250 лс - 60, будет 135 (в 2,25 раза)
251 - 150, будет 225 (в 1,5 раза)

Как насчитали в 1,7 раза???

28 окт 2021 в 13:38

Продолжайте голосовать за действующую власть! Гайки крутят уже гайковертом!

УВася
28 окт 2021 в 13:39

Похоже нужно задуматься над перерегистрацией своего мерина в другой регион с более лояльной политикой по транспортному налогу.

Андрей
28 окт 2021 в 13:39

Спасибо вам большое! Слава правительству, слава ВВП!

2018
28 окт 2021 в 13:40

Ща, нытье начнется. Иду за попкорном.
Но надо больше драмы, господа! Где настоящие страдания?! Пока "не верю"(с)!!!
Где нытье с рассказами про плачущих голодных детишек, которым на молочишко и хлебушек не хватает потому что папа лишние 400 рублей в год налога заплатил?
Налог не повышали очень давно. Повышение небольшое. За это время колбаска, хлебушек и молочко повысились в цене не на 20%, а на 200, наверное. А то и больше. Да и зарплаты тоже повысились более чем прилично. Не на 20% никак.
Но нытье автомобилистов - это святое, без этого никак нельзя.
Ничего, понойте здесь и привыкайте к новому налогу.

28 окт 2021 в 13:41

Феодализм во всей красе. Бояре сказали надо больше денег с телеги, так что затягивайте пояса...

28 окт 2021 в 13:41

Дороги не ремонтируют, из-за этого бьётся подвеска автомобилей, ремонт которой стоит очень дорого. Фактически стоек амортизаторов хватает на год в лучшем случае. При этом ещё и налоги повышают. Налог и так далеко не дёшево обходится. если в 1.7 раза поднимут, то вообще будет охренеть.

Вася
28 окт 2021 в 13:41

До 60 лошадей надо отменить налог, об экологии думать, а не о прибыли.

28 окт 2021 в 13:42

Да сколько же можно драть с народа?
Почему в Алтайском крае денег хватает на огромные магистрали? Там строят везде многополосные дороги и грамотные развязки, а у нас во всех направлениях ни въехать нормально в город ни выехать из него? Всё в пробках. Ни развязок ни широких дорог даже в планах нету. Уверен на все сто процентов - при любых увеличениях налогов, ситуация с дорогами не поменяется ни на сколько!!! За то карманы некоторых избранных значительно пополнятся!!!

Диванный эксперт
28 окт 2021 в 13:43

Кстати транспортники (да и не только они, но и те кто имеют парк техники) включают транспортный налог в себестоимость своих работ (услуг), а это значит, что увеличение налога потянет за собой себестоимость и как следствие рост цен (инфляция). При этом федералы борются с инфляцией, а регионалы с пустого места поднимают её. Ну просто потому, что много воруют.

как в украине
28 окт 2021 в 13:43

ВООБЩЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.ГИБДД в городе нет -проверять некому.

Дмитрий
28 окт 2021 в 13:44

где же ты Чипоолино?