Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На новой дороге на Петухова сняли асфальт, который уложили несколько дней назад
На новой дороге на Петухова сняли асфальт, который уложили несколько дней назад

21 окт 2021 в 23:50

как в КВН было. Вчера на нашей улице положили асфальт а сегодня убрали. ответ.
по четным дням на одной улице кладут, по нечётным на другой.

22 окт 2021 в 00:00

Я догадывался что себестоимость асфальта ничто по сравнению с суммой контракта, да ещё на липовом конкурсе, могут себе позволить эксперименты, свои 300% прибыли они все равно получат.

22 окт 2021 в 05:53

Да все просто, нарушена технология, асфальт положили в сухую погоду, а тут дожди обещают, вот решили сделать по местной технологии, асфальт укладывать в лужи

22 окт 2021 в 00:34

не той стороной асфальт положили. Хорошо хоть вовремя заметили))

22 окт 2021 в 13:31

Немногим раньше встречался лишь газон в рулонах, а сейчас технологии освоили рулонный асфальт. Скатываешь его и в другое место можно увезти постелить

21 окт 2021 в 23:55

У людей начался отпуск, не мешайте отдыхать противные.

22 окт 2021 в 00:02

так это уже практиковалось в днищесибирске и не раз, мэрия это объясняло в те разы как временный асфальт, ну вы меня понимаете ага.

22 окт 2021 в 00:17

Наверное, подумали и решили, что без асфальта лучше)))

21 окт 2021 в 23:50

Ни дорог толком за лето, ни порядка. Зачем нам такая бестолковая мэрия? Диву даюсь

22 окт 2021 в 00:01

Повезли в другое место?

Царица
21 окт 2021 в 23:49

Ахаха. Полежал немного и хватит. Надо же и на другом участке создать видимость ремонтных работ.

21 окт 2021 в 23:50

Пьют просто много.
Вот и не понимают ничего.

22 окт 2021 в 00:09

И нам снова всё объяснят. А что? Статьи же "за вредительство" нет.

Якутский2
22 окт 2021 в 00:31

Жесть там полная творится.
Пробки на Петухова по часу стоять.
Не могут быстро сделать 1 переезд. Ограничили максимально дорогу, нарезали еще ям и все люди стоят, бензин жгут и время теряют. Хотя можно было в первую очередь переезд закатать за одну ночь на всю ширину, а дальше уже ковыряться с перекладыванием асфальта туда-сюда.

789456
22 окт 2021 в 00:38

Ничево вы не понимаете это такая технология укладки асфальта, вернее денег от асфальта в свои карманы.

veslo
22 окт 2021 в 01:28

Ну так они тоже поняли, что осень была теплой и сухой.
А тут обещают дожди. Сейчас быстренько в "правильное" время уложат, чтобы через год было где работать :)

22 окт 2021 в 08:13

На Блюхера вон уже по 2 раза сдирали асфальт, и 3 раза укладывали. Уже недели 3 тротуаров нет, видимо ждем снега, чтобы ремонт начать. Светофоров 2, ни один не работает. Газоном засеяли, а людям не сделали спуски и нормальные проходы в удобных местах, так люди уже весь газон вытоптали.

22 окт 2021 в 07:20

А кто поставил "дизлайки" под возмущёнными высказываниями жителей ЭТОГО города?
Или без "ботов" НГС-у жизнь - не жизнь?
Докажите, что вы люди, а не придатки к клавиатуре - уберите "ботов"

Хельга
22 окт 2021 в 00:24

Обожаю свой город! То фонтаны, то провалы, то асфальт..

Рембо
21 окт 2021 в 23:50

Мож они один снимают и его же в другом месте укатывают!???? Ничему не удивлюсь.

22 окт 2021 в 07:02

видать деньги оставались 😁

Леонид
21 окт 2021 в 23:49

Они издеваются? Или просто решили, что жителям пробки нравятся? Локоть, наведи, наконец, порядок в городе!

Игорь
22 окт 2021 в 07:12

Это нормальная процедура просто комиссия не приняла этот участок дороги возможно какой-то дефект,перекатают

22 окт 2021 в 09:41

Очередной управленческий шедевр уровня сивого мэрина! Горожане уже не то,что ржать,а матом ругаться устали от творимых глупостей этого строгого городничего!

22 окт 2021 в 21:17

и мясниковой хреначат по новой

Морж
21 окт 2021 в 23:49

Кривые семы в действии, позор нашей мэрии, уже даже не стесняются

22 окт 2021 в 05:52

С дорогами и пробками все плохо, но врать то зачем? " Со стороны Южно-Чемского сейчас нельзя повернуть в сторону Краснообска, ОбьГЭСа — то есть выехать на Советское шоссе. Если ехать прямо, то на перекрестке Совшоссе, Винапа, и Петухова поворот налево запрещен. Если ехать в сторону «Меги» — там нигде не развернуться. Если ехать прямо — там поворот налево запрещен вплоть до перекрестка с улицей Громова. Как целому микрорайону выбираться отсюда — непонятно." если ехать прямо можно развернуться через Ленту, а лучше не доезжать 100 метров до перекрестка сов. шоссе/Петухова, и повернуть на лево, на старый участок сов. шоссе, который сливается с новым буквально через 500 метров и ехать спокойно в сторону Краснообска.

Дещ
22 окт 2021 в 00:16

Гакосячили с качеством, теперь переделывают

Sтранник
22 окт 2021 в 08:06

асфальт просто украли уж очень хороший был

22 окт 2021 в 09:17

Деньги на дороги пришли поздно, но условие то одно - освоить надо. Вот ложат и снимают по нескольку раз. Нормально подумать и починить дороги там, где это действительно требуется, будет не так очевидно... не знаю, отчитаться сложнее или тупо вредительство.
Скудоумие администрации на всех уровнях... вот прям на всех... доказано.
Давайте и нерабочие дни на совсем, а на работу по праздникам.
А что, удобно деньги из бюджета получать. ЗП не сдельная. Посидел, фигню понапринимал и сидишь дальше.

22 окт 2021 в 20:56

У нас двор так делали. Поставили поребрики, положили асфальт. Утром выходим, все разворотили. Начали заново. Спрашиваем у гастарбайтеров, почему сломали? Плечами пожимают. Пришли, сказали ломать. Схема какая-то по отмыванию, однако.

Яся
22 окт 2021 в 00:06

Чего тут думать?
Давайте посмотрим кто действующее лицо Дискуса.
Он строит Просторный и Плющихинский.
А дороги они на массивах катают жесть как,по снегу и лужам. А потом по весне переделывают...

pelion
22 окт 2021 в 08:30

С ума сойти. Аффилированная контора положила "асфальт быстрорастворимый" из г*** и палок, а провели честный анализ и заставили поменять сразу?! Так глядишь по весне перестанет исчезать с белым асфальтом и черный

Это технология такая специальная, не вижу повода для беспокойства.

22 окт 2021 в 14:55

Почаму, да пачаму - па качану
Эту дорогу всегда делают в октябре, уже эт четвертая укладка асфальта на выезде с матрёх, и всегда это в октябре! Пора бы уж привыкнуть

Автор
21 окт 2021 в 23:48

да что же эт такое, они все дороги собрались по 10 раз переделывать коряво к тому же? А ремонтный сезон уже давно закончился. К чему нам такой дибильный мэр?!

Год
22 окт 2021 в 02:44

Смотрели кино дюплекс. Фрагмент где сантехник из России починил сантехнику. Так там после того как актёр попросил оплату, а главное герои не хотели платить говорили что дорого... он сказал я «на...» разнесу всё))) может и здесь так же. Только реально срезали из-за не оплаты.

А вообще может пора и трубы заменить под землей.

А может картошку посадили и побыстрому выкапали так как кушать хочется))))

Елена
22 окт 2021 в 10:29

Ситуация с « неположенным» асфальтом не единичная. Нет крайней правой полосы от моста около Меги до поворота на Бугринский мост. Покрытие сняли да так и оставили. Можно много приводить примеров. Думаю экономят на асфальте

crry
22 окт 2021 в 11:57

Не знаю как сейчас (пенсионер уже), но раньше, в т.ч. и при РФ,
деньги за почти прошедший год перечисляли в IV квартале.
И все добропорядочные работники начинали их осваивать как наскипидаренные.
Ничего не меняется.

Мечта
21 окт 2021 в 23:48

Попытка отмыва денег, как всегда у мэрии.

Гость
21 окт 2021 в 23:48

Отмывание денег мэрией во всей красе! Как можно было такое допустить?

23 окт 2021 в 16:03

Ещё бы придумали выезд с Затулинки на Светское шоссе. Все вылазят на Петухова, чтобы съехать на Советское шоссе, там пробки каждый день. Ещё бы выходом стала постоянная зелёная стрелка направао с Путухова на Советское шоссе с выездом на разгоночную полосу - сейчас на Советское шоссе фактически можно выехать только с одной полосы - правой (и она как бутылочное горлышко) , т.к. с центральной полосы можно уехать прямо на Чемской ( желающих туда уехать много, поэтому стоять там, чтобы уехать направо бессмысленно), а с левой -можно выехать только на Винаповский мост.

Фифа
21 окт 2021 в 23:48

С наработкой нашей мэрии и за это спасибо нужно говорить. Обычно люди не дожидаются нового асфальта 😂

Гость
22 окт 2021 в 06:07

Идет героическая борьба с безработицей, что тут не понятного?!

Гость
22 окт 2021 в 08:16

В России не было дорог никогда, и не будет.

sashagor@ngs.ru
22 окт 2021 в 08:58

экономика должна быть экономной!:)) пусть и у других полежит

гость
22 окт 2021 в 09:02

ЧТО БОЛЬШЕ ДОРОГ НЕТ ДЛЯ РЕМОНТА . КАК ЭТУ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ. И ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

Нсковец
22 окт 2021 в 10:38

Дороги начали ремонтировать поздней осенью, потому как МАсква деньги поздно перевела!
А что касается Кировского района, то там всё понятно! Не занёс , не поделился, напрягут без лишних слов товарисчи из Кировской управы🤣

Ведьма
22 окт 2021 в 11:04

Товарищи, нужно делиться!!! Поездили по новому асфальту, дайте другим людям попользоваться:)))

Змея семиколенная
22 окт 2021 в 11:16

Матрешки строит Вира строй.