Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Как продвигается стройка платного моста через Обь? Смотрим фото
Как продвигается стройка платного моста через Обь? Смотрим фото

21 окт 2021 в 17:37

А я по нему не поеду. Мне 4 раза минимум с берега на берег. А почему москали нас имеют а сами по бесплатным мостам?

21 окт 2021 в 17:38

Отлично! Молодцы! Хорошая работа!

21 окт 2021 в 17:39

Очередной распил!Там где надо не строят

21 окт 2021 в 17:41

Четвертый мост это абсолютно мошеннический проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
Расчетный трафик, позволяющий не платить "хозяину" 4 моста за недополученную прибыль из областного бюджета - 60 тысяч машин в сутки, пропускная способность Ипподромской магистрали 30 тысяч автомобилей в сутки...

21 окт 2021 в 17:43

сделайте развязку на Южной площади - потом пролеты двигайте сколько угодно!!!

Нск-лингвист
21 окт 2021 в 17:46

мост имени Остапа Бендера

Даааааааа
21 окт 2021 в 17:47

Всё равно он упрется в пробку на площади труда, там еще не понятно какая развязка будет, и так пробка будет на площади, + еще с этого моста будут пребывать, стоять до утра

Мост очень нужен. Конечно исчезновение трамвая из проекта уменьшило его значение то тем не менее мост нужен. И платить будут. Сто рублей не деньги. Хотя жаль что исчез трамвай. Ещё жальче что не стали строить более нужный жд мост тут же. По нему можно было пустить либо электрички до Нск-Восточный от Чистой слободы ( вместо дурацкой линии метро туда же ) либо продолжить Дзержинскую линию метро до ЧС. Но будем надеяться что власти города осуществлят один из этих вариантов. Отлично что в Москве вице-премьер Хуснулин абсолбтно правильно заявил что метро в миллионниках нецелесообразно а упор сделать на жд. Новосибирск идеально приспособлен чтобы на базе 4 жд радиусов сделать 4 линии наземного метро. В разы дешевле и в десятки раз длиннее подземных линий.

Ваха
21 окт 2021 в 17:52

Мне нравится. Сделайте только оплату как в эмиратах, когда просто под аркой проехал, а потом в конце месяца оплатил.
Как бы бедняги на которых природа отдохнула не причитали, а народу хорошо зарабатывающего в Новосибирске очень много и количество машин на дорогах продолжит расти.

21 окт 2021 в 17:52

Как активно рекламируют этот "Никомуненужныймост"... Нафиг, не буду по нему ездить. В побке буду стоять, но по нему не поеду. Дело принципа.

Адекват
21 окт 2021 в 17:55

Сажать надо всех причастных к организации строительства этого моста

Святогор
21 окт 2021 в 18:01

Самый ненужный,в самом ненужном месте мост.

Гоша
21 окт 2021 в 18:01

Всё продвигается кроме площади Труда и площади Энергетиков. Пробки, нервы, риски. Зачем нам это, мы не просили.

Гость
21 окт 2021 в 18:06

Ярмо на шее области! Спасибо Москва! Голозадая область ещё больше обветшает, а губернатор точно не враг нашейобласти

Ваха
21 окт 2021 в 18:07

Этот мост прекрасен. Одним он сделает жизнь комфортнее, другим в очередной раз укажет на их третьесортность..

уитоб нгс
21 окт 2021 в 18:07

бессмысленная затея !

Анатолий
21 окт 2021 в 18:08

Вообще, крайне редко бываем на левом берегу, но по новому мосту, из интереса, прокачусь))

Линда
21 окт 2021 в 18:09

Я думала, там Обь шириной с километр, а она меньше, оказывается.

Сплюшка
21 окт 2021 в 18:10

Так холода скоро, вот и торопятся сделать всё по уму. В мороз на реке не очень комфортно работать

Гость
21 окт 2021 в 18:11

Не знаю, кто уж там против, а я рад, что будет ещё один мост. Всё равно часть машин по нему пойдет

СчастливыйЧеловек
21 окт 2021 в 18:14

Какой мост? Тут мы уже задумались машину продавать, а они мост, да мост...

21 окт 2021 в 18:15

Я что то не понимаю... Влачть которрая в городе, она должна служить нам народу! Но тут чтотто странное - большинство жителей проголосовало против моста, но власть сказалв будем строить. И теперь город утопает в пробках, ради стройки моста, в комерческих интересах частнооо лица. Я в пробках трачу топливо, ресурс машины и, самое гллавное, невозобновляемый ресурс - свое время и свою жизнь. И все для того, чтобы какой то коммерсант мог заработать. Локоть, ты не охренел на пару с Городецким?

21 окт 2021 в 18:19

Платный мост при почти 50% налогов с заработка каждого россиянина. Кормим это государство, оно тратит наши деньги на войнушки. А мост- платный.

Сашка
21 окт 2021 в 18:20

100% меньше минимального дохода будет, бюджет держись!

Гость
21 окт 2021 в 18:26

подписывать такое соглашение это преступление перед жителями города и области

Антон
21 окт 2021 в 18:27

Хороший мост. Даже если вы не будете по нему ездить, все равно проезд будет оплачен из ваших налогов. Лепота. Просто мечта. До чего дошло искусство отъема денег у населения!

21 окт 2021 в 18:27

Аванбек… прям как имя рабочих.

Маразм крепчает
21 окт 2021 в 18:38

Платный мост в центре города, да еще и без развязок, абсурд.

Крот
21 окт 2021 в 18:42

Вот это темпы. Во всем бы строительстве придерживались такой скорости)

Гость
21 окт 2021 в 18:42

Зачем людей лишний раз нервировать? Это совершенно почти никому не надо. Чья-то игрушка?

21 окт 2021 в 18:42

Не будет там трафика за деньги и бюджет будет платить с наших налогов за этот мост.

Вольт
21 окт 2021 в 18:44

Уже так много сделали, совсем чуть чуть осталось до полного завершения конструкции, а дальше дело за малым - его доделать.

Перуанец
21 окт 2021 в 18:45

Красивое фото, откуда снято?

Хан
21 окт 2021 в 18:45

Когда его уже откроют? Хочется быстрее конечно и в сед году по нему уже ездить и экономить время.

Аннушка
21 окт 2021 в 18:46

Хорошо, когда строительство идет без особых напрягов. Ждем завершения работ.

Гость
21 окт 2021 в 18:48

Взлетную полосу из него сделать под мой частный самолёт! Ахаха...

Сергей
21 окт 2021 в 18:48

Вот по нему точно не поеду ни когда ,так как смысла не вижу платить деньги и в стать опять в пробку .
А то что Новосибирск пал ниже плинтуса ,так с таким правителем города как ещё город в дерьмеине утонул

21 окт 2021 в 18:55

Кому он нужен платный? У людей нет денег платить за проезд по нему, все ждут когда он наконец достроится, чтоб пробки ушли....

21 окт 2021 в 19:28

"Горб Городецкого" там как ? вписывается в общую концепцию транспортного хаоса в Новосибирске?

Соседк
21 окт 2021 в 19:32

Группа ВИС - спорить нельз

21 окт 2021 в 19:53

Так и будет у всех на языке:" По платному мосту поедем", а могли говорить: "По-четвертому".

21 окт 2021 в 20:14

надо было 3 мост развязать. была
бы не такая загруженнось

Ев..гений
21 окт 2021 в 20:19

Понятно,что людей на платный мост загнать-Коммунальный на два года на ремонт закроют.Замечательная схема отъема денег,всё по Остапу Ибрагимовичу!!!

Марк
21 окт 2021 в 20:54

А с этого места поподробнее: "Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджет". Я удивлён и обескуражен. Почему из областного, если мост в городе, почему из бюджета, если мост коммерческий, почему коммерсанту должен платить из бюджета? Давайте заморозим, пусть он висит над Обью, а на сэкономленные деньги отремонтировать коммунальный мост. Если частный бизнес хочет получать прибыль, то за свой счет пусть и строит мост.

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 20:58

Мне кажется или народ совсем ни чего не понял. Платный мост, едем до него в многочасовой пробке, платим , пролетаем по мосту, и снова встаём в многочасовую пробку. Я не поеду .

Eselbaum
21 окт 2021 в 20:59

В любом большом западном городе можно увидеть многие десятки мостов - бесплатных и платных. Что-то не слыхать, что мосты им лишние. И только новосибирцы вначале изорались по поводу строительства третьего моста, теперь орут из-за четвёртого. Дикий народ! Из-за бюджета они переживают! Не ваше это дело. Главное, что мост будет построен и будет служить городу. А если кто "из принципа" не хочет по нему ездить, то это ваши личные проблемы.

21 окт 2021 в 21:08

Его бы Крымским назвать.

Владимир
21 окт 2021 в 21:11

Как и бугринский в некуда ,да кто из мэрии живёт на Горском это подарок

Евгений
21 окт 2021 в 21:24

Лучше сделали бы станции метро на эти деньги и так пробки

21 окт 2021 в 21:29

"....Свои подписи на нём оставили врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский..."

Ну пусть и платит теперь до конца своих дней.

21 окт 2021 в 21:40

Интересно, а можно кинуть этот ВИС? Ну т.е. деньги не собираются за счёт оплаты и из бюджета ничего не компенсируется. А суд... ну у нас чей надо суд, и ваще космонавтов позвать в их выходной, если митинг этот ВИС задумает. Ах, да! Это же друзья мутят мост... Ну тогда нет, надо деньжат собрать. С холопов.