Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Развод в автосалоне: как сибирякам продают машины в кредит в 1,5 раза дороже реальной стоимости
Развод в автосалоне: как сибирякам продают машины в кредит в <nobr class="_">1,5 раза</nobr> дороже реальной стоимости

20 окт 2021 в 09:34

Очередная статья о том что таблетками нужно идти в аптеку а не в гастроном!

***))))
20 окт 2021 в 09:44

Не, я еще могу понять про мелкий шрифт в договоре и заумные фразы....Но в акте по страховке цифры отлично видно! Как можно поставить подпись под ста тысячами в качестве страховой премии при максимальной выплате в 150?????? Тут то что непонятно было???? Там и текста то другого нет и написано по русски и разборчиво!

Вадим111
20 окт 2021 в 09:47

Необходимо ввести статью за финансовые преступления, а срок по статье от 20 лет, тогда дельцов уменьшится в разы. Все машины поступают только через официального дилера, абсолютно все. Проверить официальный дилер или нет легко, на сайте производителя. Вот интересно как живут псевдодилеры, которые занимаются фактически одурачиванием граждан втюхивая им не нужные страховки, помощь на дороге, авто в 1,5 раза дороже, с совестью у них все хорошо, они её закопали? И забыли про неё, но смею заметить по жизни за всё надо платить и ща хорошие поступки и за плохие, за всё будет расчёт.

20 окт 2021 в 09:49

подпись поставил, должен, только до этого нужно внимательно читать и анализировать что ты будешь подписывать, т.к. это влечет последствия

студ.
20 окт 2021 в 09:52

Сейчас уже небходимость везде вести видеозапись. Если сотрудник сказал что платёж по кредиту будет 15, а по факту стал 25, то вот оно, введение в заблуждение. Но без видеозаписи этого не доказать. А вообще оформление типовых документов, в том числе и всяких кредитов и страховок очень быстрое. Если где-то начинают затягивать процесс, то лучше сразу развернуться и уйти.

Царь Володя
20 окт 2021 в 09:52

90-е прикрытые Путинской стабильностью.

20 окт 2021 в 09:52

Сколько уже подобных историй, а люди продолжают верить в дешевый сыр.
Промониторить стоимость авто, проверить график платежей, посчитать процент на калькуляторе на телефоне. Включайте голову хоть чуть-чуть, отдавая свои кровные.

20 окт 2021 в 09:53

попался как-то баннер с рекламой "комбо какой-то там малоизвестной личности, но он может быть твоим"

😂😂😂

она не доела или отказалась и его тебе предлагают?

мир давно уже сходит с ума, но в последние пару лет это уже все грани переходит...

p.s. А ведь кто-то поведётся и пойдёт заказать именно этот комбо 😂😂😂

Гость
20 окт 2021 в 09:56

Мелькало не помню где покупают онлайн, в лизинг, дешевле чем у производителя.

20 окт 2021 в 09:57

Такая система по всей стране, ибо промышленные предприятия все стоят, к нефти и газу не всех берут на работу......вот и процветают аферисты и мошенники.

Гост
20 окт 2021 в 09:58

А законотворцы кто????

20 окт 2021 в 09:59

Похоже люди рынок совсем не изучают перед покупкой, везде цены должны быть приблизительно одинаковыми. Предложения от Локо всегда на 40-50% ниже рынка, ни кому в голову не приходил вопрос - за счет чего? У меня в голове сразу и ответ созрел - либо тачки ушатаные либо допами добивают реальную цену. Даже звонить туда желания не возникало.
Проверить дилера можно на официальных сайтах производителей. Далее пробить по ИНН, почитать отзывы, инфу сейчас собрать можно не напрягаясь не отрывая 5ю точку, но похоже у нас люди на столько ленивые, что и мышкой пошевелить лень.
Вывод один, не доходит через голову - будет доходить через ноги и руки!

Евлампий Калининский
20 окт 2021 в 10:02

Здравомыслящие люди ездят на праворульных машинах, а люди с затуманенными рекламой мозгами и мыслями о мнимом престиже, купили машину в кредит себе и еще одну банку.

20 окт 2021 в 10:03

НГС! На вашем сайте постоянно висит реклама Локо авто. вы сами как это прокоментируете ???

20 окт 2021 в 10:05

т.е. суды и полицейские на работают. Совсем.

20 окт 2021 в 10:06

включаем логику. сейчас дефицит автомобилей. поэтому официальные дилеры навешивают на автомобиль допов на несколько сотен тысяч. но народ все равно покупает. спрашивается, на фига надо в условиях дефицита подавать новый автомобиль, существенно дешевле рекомендованных цен производителей? значит там кроется обман. а доверчивый народ уже настраивается приобрести новый автомобиль тысяч за 800, который у дилера с допами стоит раза в 1,5-2 дороже.

Опана
20 окт 2021 в 10:06

С жульем, допустим, надо бороться!

Володя
20 окт 2021 в 10:11

Срочно нужна помощь товарища Бастрыкина, чтобы он ликвидировал этот Локо лохотрон

Гост
20 окт 2021 в 10:13

Да сейчас везде развод!!! Цены растут необоснованно на ВСЁ! И все хавают.

Лень, тупость и доверчивость клиентов - благодатное поле дураков.

20 окт 2021 в 10:18

жители Юрги - не новосибирцы.
все люди взрослые.
читать умеют. что можно делать в автосалоне 10 часов и при этом не удосужиться прочесть тексты договоров / соглашений - вопрос

Гост
20 окт 2021 в 10:34

Всегда найдутся лохи, на которых можно заработать. Это вам не СССР , где граждан защищал закон и государство! Сейчас граждане-источник дохода!

Марфа
20 окт 2021 в 10:54

Лучше бы вложил деньги в акции ГАЗПРОМА с практически гарантированными 10% дивидендами в след году. Но нет же, типичному автоведроводителю нужно РЖАВОЕ ПОГАНОЕ ВЕДРО !!!!!

Марфа
20 окт 2021 в 10:55

Вообще таких не жалко. Наверняка ранее он стал жертвой финансовой пирамиды Финико и им подобных.

20 окт 2021 в 11:13

"я подписал документы, практически не читая" ха-ха.
Вот и плати, обморок.))

20 окт 2021 в 11:37

Так и надо буратинам 2-9% кредит, ну так сходите в банк и узнайте что нет таких ставок, реальная ставка от 9% + страховка в самом банке, что получается эффективная ставка от 11%

Гость
20 окт 2021 в 11:43

У рено, что на петухова не похоже что машины разлетаются, и что клиенты в очереди ждут. Открытая парковка склад всегда заставлена, что это за машины?

Гость
20 окт 2021 в 11:48

К сожалению, не все люди активно пользуются интернетом. Хотя бы посмотрели на сайте автопроизводителя, кто является официальным дилером в Новосибирске, выяснили бы базовые цены на различные комплектации.
Официальный дилер тоже разведет, но хотя бы не так жестко.

20 окт 2021 в 12:01

Ну наконец-то и про Локо написали, хоть уже столько было новостей и сюжетов, но люди все равно идут туда и подписывают эти документы. Помогала по расторжению договоров допуслуг и взысканию денежных средств. С ООО "Авто-решения" получили достаточно быстро стоимость сертификатов и штрафов, со второго юр лица пришлось даже в апелляцию сходить, но решение все равно в пользу истца, ждет исполнительный лист для взыскания. Но кредит на 7 лет под конский процент никак не расторгнуть😞
Люди! Будьте бдительны! Читайте внимательно или берите юриста с собой, оплатив небольшую сумму вы сможете сыкономить сотни тысяч!

марк 2
20 окт 2021 в 12:12

Почему при таком количестве силовиков, и прочих ...надзоров . мошенники чувствуют себя вполне комфортно и безнаказанно? И все это продолжается по всей стране годами. Меня терзают смутные сомнения........а не выгодно ли это кому то? Кто за ними стоит?
И кстати , как сказал один умный человек , если вы кого обманули , это не значит что тот человек глуп, это означает, что он вам излишне доверял.

20 окт 2021 в 12:13

Хёндэ онлайн продаёт, без салонов.

20 окт 2021 в 12:30

Хорошо что не 90е, сейчас все по закону,это просто бизнес.

гость
20 окт 2021 в 12:42

Бастрыкиу писать, сколько такое может продолжаться?

20 окт 2021 в 12:53

Опять сопли людей, которые сами взяли для себя кредит. Когда это прекратится?

Алексей
20 окт 2021 в 12:55

Я не понимаю людей, которые идут за машинами в эти копросалоны. Есть ведь официальные дилеры - пришел, заплатил деньги, получил машину. На все про все уходит час-полтора. Ну не может быть у неофициалов цен существенно ниже, даже если они очень благопристойные и обмануть вас не желают.

Путиняшка
20 окт 2021 в 13:00

Вот откуда это в людях, купить авто в салоне (т е это место, где есть рабочий персонал, корый получает зп, полностью оплачивается обслуживание этого помещения (свет, отопление и т д), вдвое 🤬, ВДВОЕ 🤦‍♀️ дешевле, чем его базовая цена?!!! Тем кто пишет, что люди неграмотные, интернетом пользоваться не умеют, вы 🤬 серьезно? А телефон у этих людей есть? Где они рекламу этого лохотрона по вашему увидели то? В том самом интернете. Б/у Рено Дастер свежий стоит под лям, а они Новый хотят купить за 600. Где изначально мозги у людей? А салон щас поработает и закроется скоро, так как шумихи уже много, и откроется просто в другом месте, под другим названием, с теми же бредовыми рекламами.

20 окт 2021 в 13:02

А эти покупатели договор не пробовали читать, прежде чем подписывать? Как так можно вообще, подмахнуть кучу документов не читая? Так и квартиру можно кому-то подарить неожиданно. Наивность и тотальная финансовая безграмотность просто поражает.

Ден
20 окт 2021 в 13:10

Не покупайте по всей России авто в салонах хотя бы месяц и дилеры начнут бегать за покупателями готовые на любые скидки. Сами покупатели авто провоцируют дилеров хапать. Думайте, а не живите страстями.

Ден
20 окт 2021 в 13:20

НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТО У ДИЛЕРОВ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ.

20 окт 2021 в 13:31

Не понятно зачем покупать машину неизвестно где. Прям от слова совсем, и по нереальным для рынка ценам. В статье активно обсуждается продажа «новых автомобилей». Но они априори не новые, если их покупатель - не дилер производителя. Они уже по какой то схеме походили по рукам. Как минимум это должно удивить покупателя 😂

Гость
20 окт 2021 в 13:33

Купить внедорожник за почти 2 млн, при неподьемной сумме ежемесячного платежа 24 тысячи... прочитать условия договора только дома при свете лампы ..
Это фейспалм...

Гость
20 окт 2021 в 13:38

Я могу себе позволить за кредит отдавать даже по сотке в месяц, но в автосалон ни-ни, кормить этих наглецов... пока за них не возьмутся и в законном порядке не выровняют цены... а так пусть загибаются.

СчастливыйЧеловек
20 окт 2021 в 13:38

Тут народ одной страны который год разводят, никак не остановятся, а тут "злодеев" с большой прям дороги нашли.
Смеюсь и плачу....

Гость
20 окт 2021 в 13:40

Расторгнуть заключенный договор, если автомобиль новый, практически нереально. В документе в договоре «Локо-Авто» есть пункт, согласно которому клиент в добром уме и здравой памяти соглашается на сделку.
---
А там нет пункта, что клиент салона прочитал весь договор с лупой и согласен с тем, что он лох?
Зачем вы обращаетесь к юристу, который считает, что договор расторгнуть нельзя? Тут договор заключен с нарушением законодательства. Обман и и угрозы, еще и сопряженные с незаконным лишением свободы у некоторых, когда не выпускают из салона (почему в полицию не звонят при этом интересно).

Гость
20 окт 2021 в 13:43

Жулики не опасны для режима, они его электорат. Поэтому их никто не разгоняет. Маски-шоу не устраивают, проверками не донимают, ничего не запрещают.

Гость
20 окт 2021 в 13:49

Есть простой способ расторжения таких договоров - написать заявление в полицию о подмене договора. Что читал один договор, а потом отвлекли внимание или под каким-то предлогом забрали (поставить подписи и печать салона) и подсунули совсем другой договор. То есть в данном случае произошел подлог, мошенничество.

20 окт 2021 в 14:05

заказываешь авто на заводе с доставкой к любому официальному дилеру, оплачиваешь нужную комплектацию и всё) кроме вознаграждения около 50-100 тыс больше ничего никому не должен

20 окт 2021 в 14:16

Потому что люди в основном лупятся в телик, а потом не понимают, почему телековиденье ихнее не сходится с реальностью. Ну пускай.

20 окт 2021 в 14:26

Зачем вообще покупать авто за такие деньги, еще и в кредит? Если не можешь себе позволить, зачем?

Нисим Дастеров
20 окт 2021 в 14:27

Ну все, накликал НГС себе беду....

гость
20 окт 2021 в 15:04

Тоже вызвала интерес эта фирма. Уж больно заманчивые цены там. Но после ознакомления с отзывами на флампе, всё стало ясно и понятно.