Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Новосибирске авиакомпания S7 не пустила семью из пяти человек на рейс в Южную Корею
В Новосибирске авиакомпания S7 не пустила семью из пяти человек на рейс в Южную Корею

11 окт 2021 в 23:35

Какое скотское отношение к скоту! (Для модера: скот в этом контексте не конкретное название человеков которых не пустили в самолёт, скот это все мы, которые зависят от чиновников, полицаев, росгвардейцев и вот туда же добавились работники авиакомпании с вместе с фектифными менеджерами, которые не удосужившись узнать порядок въезда в ЮК завернули людей и вогнали в долги)

11 окт 2021 в 18:15

Для ленивых, некомпетентный сотрудник авиакомпании не разобрался в типах виз и не пустил на рейс пассажиров, с действующими визами и билетами. Виновата авиакомпания, но она всячески от этого открещивается.

11 окт 2021 в 23:56

После гибели "крестной матери" S7 ожидаемо катится в горку. Думаю через 5 лет компании уже не будет, отойдет какому-нибудь очередному Рогозину или Грефу под управление.

Обратили внимание сколько в последнее время у людей проблем с S7?? Может уже пора проголосовать рублем? Пусть летают пустые.

11 окт 2021 в 18:06

Не летаю принципиально S7 и Победой - это худшие российские авиакомпании.

11 окт 2021 в 18:17

Странный ответ пресс службы S7/
Ведь в итоге люди с данной визой улетели и находятся в Корее! Значит Косяк S7/ Верните деньги! Давайте писать в инсту s7!

Главное же деньги взять.
А там уже как получится, можно и без объяснения причин. )
В Раисии прокатит.

11 окт 2021 в 22:39

В России почему-то очень много тупых работников в сферах обслуги

Гость
11 окт 2021 в 18:15

С 1995 года летаю S7 ( была Сибирь), никогда не было проблем и мало отрицательных отзывов, но в последнее время ( не хочу связывать это с трагической гибелью хозяйки) компания несколько раз пробила ДНО. Видимо мужу нужно спуститься на землю и перестать фантазировать. До Маска уже не дотянет.

11 окт 2021 в 23:18

Не зря в аэропорту Толмачево фекалиями воняет-это г...ное отношение s7 к клиентам,которые ещё и за это платят.

12 окт 2021 в 14:53

Принципиально перестала летать S7, после того, как они в прошлом году меня за границей кинули (а могли просто поменять город прилета). Стоимость билетов отсудила, хотя они из кожи вон лезли, доказывали, что им нечем платить. И искренне пожелала им банкротства. Вижу, пожелание моё сбывается.

11 окт 2021 в 18:13

Шарлатаны эти s7

11 окт 2021 в 18:31

"Предъявленные визы не позволяли вылетать рейсом S7 Новосибирск — Сеул, так как корейской стороной установлены ограничения по категориям пассажиров"

"Сейчас Владимир с семьей находится в Южной Корее."

Со стороны АК Сибирь это называется игнорирование реальности. И как у них только самолеты летают?

vector
11 окт 2021 в 18:22

В суд попробовать на возврат денег за билеты, возмещение понесенных расходов и компенсацию морального ущерба....

11 окт 2021 в 18:13

А представители компании ведут себя, как торговцы с рынка. Мягко говоря, некультурные они (представители компании).

11 окт 2021 в 18:13

Что-то я не понял...
Люди прошли паспортный и таможенный контроли.
То есть они покинули Российскую Федерацию.
И по какому праву сотрудники S7 вмешиваются в порядок пересечения государственной границы? Они обязаны были этих пассажиров "свозить" в Сеул. А уж там бы местные представители власти объяснили бы почему им нельзя в страну.
Визы и их получение, пересечение гос. границы, загран. паспорта, таможня - это совершенно не компетенция представителей авиакомпании S7.

11 окт 2021 в 18:46

Вот живя в Нске, никогда не пользовался с7. Это такая Ж...

Noname
11 окт 2021 в 21:08

Народ, вот для тех кто не понял - о нас (любого, кто летает) тупо вытерли ноги и не извинились, денег не выплатили. А всё по тому, что сотрудник S7 плохо прочитал условия и решил перестраховаться, вместо того, чтобы позвонить в посольство и уточнить вопрос.
Я не знаю как, но нужно сделать чтобы компания S7 оплатила не только стоимость билетов (причём как своих, так и обратных и снова в корею), но и моральный вред и ещё и частично покрыла стоимость лечения (состояние эпилептика ухудшилось от стресса). Т.е. нужно чтобы штраф был ваще неиллюзорным, миллионов на 5. Иначе о пассажиров и дальше будут вытирать ноги просто для подстраховки.
Новости про такие вещи нужно сразу писать со ссылкой на петиции хотя-бы на том же change.org или приёмную какого-нибудь депутата (это вообще отлично... чтобы можно было при случае приехать и поставить подпись лично).
Поймите, авиакомпании плевать с высокой колокольни на 200 обиженных и даже плевать на те 5000, которые новость прочитают и забудут. А вот если 5000 подписей к заявлению в прокуратуру будет, шумиха и настырный депутат - это уже не плевать, это уже может привести к тому самому штрафу... да и в целом - обвинительных приговоров нахватать - так можно и лицензии на полёты по направлению лишиться или рейсы не продлят, а это уже серьёзные потери.
Мне вот не влом зайти и подписаться, я хочу наказать авиаперевозчика.

11 окт 2021 в 19:32

Некомпетентность сотрудников компании. Они не первые и не последние, кто разорится, не следя за менеджментом, которые должны быть клиентоориентированными. Куда проще наказать неграмотного сотрудника, договориться с клиентом, возместить, чем потом оплачивать сотни тысяч на пиар-менеджмент, прессу, чтобы восстановить имидж. Недалекие...

11 окт 2021 в 20:09

Цой жив!

11 окт 2021 в 18:09

S7 продолжает изгаляться над пассажирами? Ожидаемо, ведь её никто не наказывает, как дОлжно.

Юлия
11 окт 2021 в 21:23

S7 тоже стараемся больше не летать, после того как неоднократно меняли нормальные заранее оплаченные места на места где-то в хвосте у туалета и 2 раза не пустили на рейс- якобы, мест не хватило.. Очень плохая авиакомпания стала!

Гость, не надо а Марсель бомжей пус
11 окт 2021 в 17:55

Единороссы мутят

Яяя
11 окт 2021 в 21:14

S7 стала опускаться ниже плинтуса, сотрудники 0.

Вика
11 окт 2021 в 21:35

C7 были отличным перевозчиком года так до 2012, а потом испоганились чуть менее, чем полностью. Теперь они вместо питания подают продукт пищевой, идентичный натуральному на основе пальмовых масел. Если утром лететь, то вместо кормежки будет кусок тошнотного омлета или запеканки.
За выбор места - плати, либо будешь сидеть в среднем кресле в 20-каком-то ряду поближе к туалету.
Овербукинг постоянный. Можно прийти с билетом и не улететь.
Через раз можно прийти на рейс, а на твоем месте будет сидеть какой-нибудь транзитник, не успевший на предыдущий рейс, потому что перед этим эта же самая С7 его рейс задержала.

11 окт 2021 в 17:53

Не радует в последнее время S7 такими историями ...

Незнакомка
11 окт 2021 в 18:30

Судиться, судиться и ещё раз судиться!

Гость
11 окт 2021 в 19:45

S7 должна вернуть деньги за билеты из Новосибирска в Сеул. Они не выполнили свои обязательства под надуманными предлогами из-за некомпетентности своих сотрудников. Да и с чего вдруг они решили, что не должны возвращать деньги за билеты, если это не пассажиры отказались лететь, а S7 в одностороннем порядке отказалась от выполнения услуг. Пусть платят, пока не пришлось платить судебные издержки и моральную компенсацию.

Альпика
12 окт 2021 в 05:36

Вывод : не летать авиакомпанией Сибирь.

Денис
12 окт 2021 в 00:33

Яндекс-такси поглотил s7?

12 окт 2021 в 14:17

Вроде все логично, из Москвы один тип виз, из Новосибирска другой. Если упоминание об этом есть на сайте авиакомпании вообще никаких вопросов к S7. Вся ответственность на пассажирах. И причем здесь "скотское, бюрократское отношение..."? Давайте еще требовать, с случае опоздания пассажира, задержать рейс - "поступить по-человечески".

Гость
11 окт 2021 в 18:06

Это отвратительно и бесчеловечно, видя что человек с эпилепсией , так поступать. С7 👎

12 окт 2021 в 12:11

S7 - самая убогая компания с конскими ценами. сервис не соответствует цене

11 окт 2021 в 19:09

ни куда не летаю ни в корею ни в москву сидите где живете

Жек
11 окт 2021 в 17:55

Пора бы уже прикрыть эту конторку Ы7 и передать самолеты Аэрофлоту. Налицо преступный умысел и мошенничество: продают больше билетов, чем есть мест в самолете, самовольно отправляют людей в тупик, прячут бейджики.

Просто человек
11 окт 2021 в 21:43

Беспредел в суд!!!

Саша
11 окт 2021 в 17:53

Лайфхак- те, кто недоволен жизнью в своём городе, пусть приезжают в Новосибирск, живут здесь в спальном районе города месяц. Уверен, свой родной город они полюбят всей душой. Все познаётся в сравнении.

Гость
11 окт 2021 в 23:40

Я что-то не поняла, мы не в правовом государстве живем, что-ли? Как можно пассажиров с купленными билетами снимать с рейса? Этого даже в автобусе не может быть. Полный бред и уголовщина какая-то!

Забыла пароль
12 окт 2021 в 00:20

Просто Новосибирск это дыра, из которой можно улететь только гражданам Кореи, а Москва нормальный город, из которого можно улететь всем корейцам.

pelion
12 окт 2021 в 08:41

Какая-то мутная история... S7 утверждает одно, пассажиры - другое. НГС, а слабо закинуть журналистский запрос в консульство Республики Корея в Новосибирске? Думаю, там могли бы разъяснить ситуацию, пустили бы пассажиров в Корею, а если не пустили бы - какие санкции к авиакомпании. Или "мы на хайпе"?

мимо проходил
11 окт 2021 в 19:18

Смотришь - вроде S7, а присмотришься - всё та же "Сибирь".

Сергей
12 окт 2021 в 08:09

У нас вообще была удивительная история с Аэрофлотом. Взяли тур в Турцию из Москвы. До самой же Москвы летели регуляркой из расчета прилететь пораньше, погостить. Так вот уже при посадке на рейс в Москву у нас спросили летим ли мы зарубеж, причем спросили только у нас. Мы честно ответили, что летим, но через пару дней(!) после прилета в Москву, но мы не транзитники, де-факто просто купили билеты до Москвы, отдельно. Также обьяснили, что летим внутри России, а по прилету в Москву возможно передумаем лететь в Турцию) Сотрудники были не пробиваемы, требовали от нас ПЦР, справки о вакцинации и т.д., а то не пустят на рейс. Мы им несколько раз обьясняли зачем нам ПЦР сдавать, если в Турцию полетим только через 3 дня. Бесполезно! Стоят на своем. Нам повезло, что переболели и был сертификат переболевших, нас пропустили. Что это было не понятно, понятно одно - нарушение прав и свобод перемещения внутри страны. Вот такой трэш и угар.

Гость
11 окт 2021 в 17:57

S7 уже давно вступила в борьбу за пальму первенства с “Победой». Такими темпами до лидерства не далеко.

Не хватило места в самолете
11 окт 2021 в 18:12

Эта компания давно уже не та, болше огласки таким случаям и долой ее с рынка!

гость
12 окт 2021 в 10:00

Такая же ситуация случилось у меня 06.10.2021, сотрудники S7 не пустили в самолет по причине отсутствие визы, хотя виза в страну которую лечу не нужна, даже не сьали слушать, визу им надо и все, в итоге не улетели, разбираемся с S7, но пока тишина. Сотрудники вообше не компетентны в визовых вопросах.

евгений драчко
11 окт 2021 в 22:10

это байден виноват

Анна
11 окт 2021 в 17:50

Новосибирск он такой- если побыл здесь, никогда не забудешь.

Ы_сэвен
11 окт 2021 в 18:11

S7 - шляпа полная, у них томатный сок заканчивается на 30ой минуте полета 😂

Авиапассажир
11 окт 2021 в 20:08

Кто там в 90-е говорил, что частные собственники и волшебная рука рынка сотворят чудо.
Получите, распишитесь. Вот, что творит частная компания. Государственный Аэрофлот такого свинства в отношении пассажиров себе не позволяет.
Ну и визовые правила надо смотреть либо на сайте консульства Южной Кореи либо на сайте Тиматика. А не на сайте самого перевозчика, который все, что захочет может написать на своем сайте и потом на него же и ссылаться.

11 окт 2021 в 17:59

Люди разных сортов, где то такое уже было.