Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд
У вас «М», а вы — «Ж»: как на железной дороге ужесточили проверку билетов и почему могут не пустить на поезд

24 сент 2021 в 17:27

А как же состав семьи, прописка, цель поездки?
Работы ещё не початый край!

24 сент 2021 в 15:14

А я еще помню времена, когда билет на поезд был просто кусочком картона с номерами вагона и места. И ничо, ездили как-то. Всех устраивало.
Что изменилось, зачем весь этот современный маразм?

24 сент 2021 в 15:33

Просто паразиты которые доказывают что они "работают" у нас таких через одного, министерство на министерстве и все что то пишут, правила выдумывают

24 сент 2021 в 16:22

Надо этот опыт на службу судебных приставов распространить. А то ведь они до сих пор всё путают, а вот ответственности не несут. Никакой. Никогда.

24 сент 2021 в 16:11

Я понимаю, что ноги растут из мужского и женского купе либо смешанного. Типа если ты мужик, но указал, что ты женщина и взял билет в женское купе и там три дамы, а ты один мужик? Или что это вообще такое? какой в этом смысл?
Если бабушку с дедушкой садят в одно купе, то какая разница?
А если я вообще билет в плацкарт взял, то там вообще зачем указывать пол?
Бред какой-то

24 сент 2021 в 17:20

Еду в автобусе. Прочитав статью с ужасом взглянул на билет. Уф, облегченно вздохнул. М!

24 сент 2021 в 15:28

М или Ж, а в Кремле сидит П.

24 сент 2021 в 16:29

А с тех невнимательных продавцов билетов они ничего спросить не хотят? Неплохо было бы указывать на билете данные продававшего., чтобы потом можно было с него взыскать и стоимость билета, и моральную компенсацию за сорванную поездку.
Становится традицией: виновата жертва. Всегда и неизменно. 20 лет назад в отделе кадров сделали неточную запись (тире, например, пропустили) - может вылететь стаж (и это факт, а если учесть, что никто нам не показывает бумажки со штатным расписанием, и подавно паршиво). Сонный кассир, не понимая, что Иванов и Иванова - разные фамилии, путает М и Ж, - виновата старушка, но не кассир. Бухгалтер на работе неточно передал данные в ПФ - виноват потенциальный пенсионер.
И попробуйте найти концы!

24 сент 2021 в 16:47

А ржд вообще какая разница М или Ж купил билет? Зачем это указывать в билете? Проводники без этого неспособны определить пол пассажира? Маразм крепчает!!!

24 сент 2021 в 19:58

Мда ... Бред пьяного ёжика ... Это я про новые прАвила. Билет же покупается по паспорту ? По паспорту ? Он предъявляется при покупке билета ? Предъявляется ? Читать кассир умеет то, что в паспорте написано ? Ну по идее должен уметь читать. Так какого лешего напрягать людей с проверками их данных ? Не только у бабушек/дедушек проблемы со зрением могут быть, очень много дальнозорких людей (у меня такая же проблема), и очень часто просто невозможно всё проверить досконально. Особенно когда покупаешь билет в кассе, натянув на себя маску (медицинскую), и очки запотевают. Не, можно, конечно, купить билет и через интернет (сама так иногда делаю), но многие люди с инетом не дружат (от слова совсем). Так зачем же создавать проблемы на ровном месте, граждане законотвОрцы ?

гвоздь
24 сент 2021 в 15:42

интересно получается. кассир налажала, а пассажир должен за свой счет исправлять? это интересно почему? понятно когда сам билеты оформлял, тогда вроде как все законно. а если не сам накосячил, тогда за что платить лишние деньги и еще с риском опоздать на поезд?

25 сент 2021 в 10:59

Ещё немного и в туалет надо будет ходить на цепочке ...

24 сент 2021 в 15:23

Скоро ещё и третий средний пол появится, как на Западе, м, ж и с. Начнётся веселуха

24 сент 2021 в 21:38

Эту страну когда нибудь маразм отпустит?

житель ххх
24 сент 2021 в 16:14

Создатели таких законов(усложняя жизнь пассажиров) создают видимость работы, дескать не зря мы офигенную получаем зарплату. Паспорта в хлам будут превращается очень быстро и требовать замену, а это тоже потерянные деньги и время!

Российские GD
24 сент 2021 в 15:07

Разделяй и властвуй.
Скоро "блонд.", "брюн.", "шат.", "рус.", "рыж." начнут билеты продавать.

Гость
24 сент 2021 в 15:01

ржд сама вся полная Ж!

24 сент 2021 в 23:31

БРЕД!

Гость
24 сент 2021 в 15:20

Ну вот вам пример. На междугородний автобус в Новосибирске для покупки билета с вас требуют паспорт. А вот на полустанках и на трассе билет продадут просто так. Не надо ничего кроме денег. В чём смысл этой странной процедуры?

СовИнформБюро
24 сент 2021 в 15:03

какое не толерантное в РФ ...РЖД ...

Татьяна
24 сент 2021 в 17:25

Странная история обюрокрачивания. С ошибкой в фамилии можно. А м или ж нельзя. Зачем ? Почему ?Вместо упрощения усложнения....А почему за ошибку кассира страдает пассажир? Учите лучше своих кассиров. Почему в нашей стране все через жо--у? Вам платят деньги за вашу работу .Предоставьте услугу. А получается сам дурак

житель ххх
24 сент 2021 в 16:17

Было бы смешно,если бы не было так грустно!

ВладиМир
24 сент 2021 в 19:54

Ни одного улучшений на РЖД 10 лет.
Новые вагоны - отстой.
Билеты иногда равны по стоимости самолёту.

логин
24 сент 2021 в 15:04

Маразм крепчает

6789
24 сент 2021 в 15:48

все правильно -вдруг коварные европейцы захотят покататься !!!

Ковальский
24 сент 2021 в 15:21

Вообще непонятна сама суть покупки билетов по паспорту. За границу - понятно, но я вроде как по своей стране еду... К чему эта бюрократия?

24 сент 2021 в 15:21

Зачем вообще писать М или Ж???
Главное, как человек сам себя ощущает. Не все согласны с полом, который в паспорте указан))))).

Дааааааааааа
24 сент 2021 в 15:11

У меня отец так ехал, пожилой человек, пропустили мягкий знак в отчестве, еле уговорили пустить.

24 сент 2021 в 16:11

Фу, какие ... гомофобы эти ржд))))))

Просто человек
24 сент 2021 в 16:31

Купила билет ФросяПетровна и что не понятно что это ж а не м?дурдом!!!!

Ольга
24 сент 2021 в 19:17

Что за бред? Почему одна ошибка в фамилии - посадят в поезд. А ошибка в определении пола - не посадят. А если человек не определился с полом, ( в некоторых странах же есть такое) ему нельзя будет вообще поездами ездить ?

житель ххх
24 сент 2021 в 15:49

Маразм маразмный!!!!!

24 сент 2021 в 16:05

Совок 2.0, перезагрузка.

Гость
24 сент 2021 в 15:37

Совершенно правильное решение! Даже в троллейбус и трамвай давно пора продавать билеты только по паспорту. Чтобы ни один супостат ни куда не проскочил!

Гостья
24 сент 2021 в 18:04

Как- то ехали из Анапы и проезжали через Казахстанскую границу, ночью ( такой своеобразный маршрут у анапского поезда). И таможенники всех разбудили и стали сверять лица с паспортами. И одной бабушке сказали, что это не она. Ну бабка в шоке, я это, постарела просто. Ждали, пока придёт их начальник, и не сверит. Тот сказал, что похожа, может ехать дальше.

Антикоррупционер
24 сент 2021 в 16:52

Из Праги в Вену (между странами) можно купить билет без паспорта. А из Новосибирска в Барнаул - нет

24 сент 2021 в 17:09

А как трансам ездить?

не надо печалиться
24 сент 2021 в 15:36

Какая разница железной дороге или даже правительству, М или Ж хочет ехать в поезде?

4678
24 сент 2021 в 15:45

вот и заработали поправки про семейные ценности .наведем порядок чтоб четко знали где М и где Ж

25 сент 2021 в 18:21

Если речь про вагоны с мужскими и женскими купе, то нововведение правильное.
Во всех остальных вагонах указывать пол бессмысленно.

Гость
24 сент 2021 в 15:32

"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю". (с) Д.Э. Гувер. 1935 - 1972гг.

Роман
24 сент 2021 в 15:51

Меня всегда умиляют новые правила, взамен старых.Раньше никаких М и Ж, фамилий и т.п, взял билет и поехал, сейчас же это просто пипец какой то.Такое ощущение что кому то прям надо знать куда едет пассажир.😳

Гость
24 сент 2021 в 18:34

Типа овербукинг? Кто-нибудь да ошибётся, можно больше билетов продавать?

25 сент 2021 в 09:18

Какой идиотизм...😞

24 сент 2021 в 16:32

Для чего кассир спрашивает номер мобильного телефона? Я так и не понял! это тоже из той оперы про "М и "Ж"

25 сент 2021 в 07:48

Странные, конечно, у них степени "тяжести" ошибки.. за ошибку в данных паспорта милости просим, а М и ЖО ну очень важный показатель.. А народ терпит..

24 сент 2021 в 15:42

В больничных тоже путают, проверяйте себя

Гость
24 сент 2021 в 19:14

Какое они имеют право решать, какого я пола? Может я сейчас Ж. Да, с бородой, но сейчас я Ж.

старый развратник
24 сент 2021 в 20:48

Это что, проводница будет у меня в штанах теперь шарить для сверки Мэ с Жо?
Ну хоть какие приятные изменения.

Гость
24 сент 2021 в 21:30

А национальность не заставляют вписывать?