Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации В Новосибирске таксист отказался везти девушку в инвалидной коляске и оставил ее мокнуть под дождем
В Новосибирске таксист отказался везти девушку в инвалидной коляске и оставил ее мокнуть под дождем

14 сент 2021 в 18:42

жизнь интересная. сегодня ты везунчик, король по жизни, таксуешь в юбере. а завтра бац и ты инвалид.

14 сент 2021 в 18:53

Не гоже гостям так себя вести. может хватит толерантности к ним ???

14 сент 2021 в 18:55

Да они не читают никаких пояснений. Взял заказ и поехал. Тоже такое бывало, что заказывал универсал, т.к. был багаж, в итоге приезжал седан..."Ой...а я и не читал"...ну не читал, ехай дальше. Это вопрос не к оператору, а к водителю.

14 сент 2021 в 18:47

Такси в последнее время работает просто отвратительно! То не приедут, то не доедут, то развернутся перед носом и уедут. Не знаю, кто там у них виноват, но ведут они себя как последние.....

14 сент 2021 в 18:33

как минимум водитель должен быть уволен. Ему нельзя работать с людьми. Пусть возвращается и пасет осликов.

14 сент 2021 в 18:46

Это косяк яндекса. Комментарий - это не опция при заказе. У него просто машина не подготовлена для этого. Так что... наезжайте на яндекс, а не на водилу. Яндекс должен отдельную опции в заказе предлагать, как детское автокоесло, например.

14 сент 2021 в 21:31

Продолжайте и дальше ездить с иностранцами

14 сент 2021 в 19:53

Я столкнувшись с совсем неадекватом поведением водителей эконом- класса Яндекса к ряду, стала вызывать только "комфорт". И, вот, чудо! Отличные водители, едут хорошо и не ведут себя по хамски.

14 сент 2021 в 18:37

Отказаться от заказа и бросить пассажиров на улице под ливнем тупо из-за того, что влом убрать с сиденья бутылки, - это зашквар, прямо говоря. Зато яндекс, как всегда, не при делах - оне не наше, пусть его работодатель учит.

14 сент 2021 в 19:35

Агрегатов в их нынешнем виде-зло

14 сент 2021 в 18:40

Наказать по всей строгости !

14 сент 2021 в 19:35

Инфа для пассажиров: Таксисты Никогда Не Читают Комментарии!

Уж сколько раз писал, то нужна машина пустым багажником, чтоб четыре чемодана положить. Приезжала машина, где в багажнике газовые баллоны или личные вещи. Или он малисипупенький.
Часто в комментах указываю, где точно стою, или как лучше подъехать. Результат ноль!! Встанет где попало, фиг найдешь, приходится звонить.

Ну, не читают они. Не Умеют Читать!!

14 сент 2021 в 21:54

При заказе такси, всю информацию о водителе можно увидеть. Увидели - откажитесь от такси, сделайте заново заказ.
Так же, с овощами-фруктами.
Спрос рождает предложения!

14 сент 2021 в 18:56

Специально открыл ЯндексГо. Есть там опция детского кресла, а опции заказа с дополнительным местом в багажнике для кресла-коляски НЕТ. Открыл Максим - таи есть такая опция: доп.место в багажнике с комментарием под что. Опция платная, как и детское кресло.
Так что вопросы не к водиле, а к агрегаторам.

14 сент 2021 в 19:45

Не хайпует она, ага.
У Яндекса есть специальные категории для перевозки колясок, великов, лыж, сноубордов и прочего "габарита".
Но эти категории такси дороже. Всё просто.
Как тысячи видео где "быкуют" с детьми, не поставив опцию про детское кресло, так и тут.

14 сент 2021 в 21:32

друзья, мой вам совет, откройте прямо сейчас приложение и отвяжите там свои банковские карты, если не хотите хамского отношения и кидков на вымышленное "ожидание" как минимум. Довёз до точки назначения-получил бабки, всё просто. Это не удобно немного, но в наших реалиях только так.

14 сент 2021 в 19:11

Когда уже возьмутся за этот таксовый беспредел? Цены ломят, заказы отменяют, хамят, водят так, что страшно иногда. Мы раньше часто пользовались услугами такси. Но последние полтора года цены просто космос, в любое время дня и ночи повышенный спрос. Сколько раз было, что встают не у того подъезда, или вообще на другой улице и отмечаются, что уже ожидают. Да ну, на своей машине и дешевле и спокойнее, да даже общественным транспортом не побрезгую, но на такси больше не ездим.

Гость
14 сент 2021 в 18:51

Проверьте, пжста, водителей такси- законно работают? Судя по тому, как ездят и что творят- офигели в конец…. Про национальности за рулем- 🙊 промолчу…

Гость
14 сент 2021 в 18:38

Яндекс ничего не гарантирует, ничего не контролирует (какая машина и в каком состоянии), и ни за что не отвечает. Он посредник, который берет свой процент.

14 сент 2021 в 19:25

Честно сказать, неоднозначная ситуация. Куда коляску то деть?
Мне кажется она в багажник кио рио не влезет.
Я могу ошибаться конечно, но маловато там места.
А если влезет, то вообще не красиво конечно таксист поступит

14 сент 2021 в 20:09

С яндекс. такси была накладочка из-за которой пришлось отвязать карту.

15 сент 2021 в 06:35

Последнее время бардак в такси, то не приезжают, сбрасывая заказ, то цены ломят неадекватно, то водители по-русски не бум бум ..

14 сент 2021 в 18:45

С коляской нужно минивэн или грузовой вызывать.

Видимо дождь мешал переложить бутылки в багажник.

горе от ума
14 сент 2021 в 19:49

было такси Гранд-Авто, раньше пользовался, по работе часто было нужно, ни разу не помню, чтобы не взяли, чтобы опоздали, чтобы в аэропорт не приехали и проч.
Заказ через оператора, без всяких там Яндексов Уберов.
Сейчас есть Гранд-Авто?

кекс
14 сент 2021 в 19:02

Какой нехороший редиска

Некто
14 сент 2021 в 18:33

у нас особая духовность™

Гость
14 сент 2021 в 19:17

В нашей стране отношение к человеку зависит от его внешности, национальности и наличия бабла. Уже в мире не осталось таких стран, где такие порядки. Почему это не решается на уровне федеральной власти - не понятно. Может пора всем идти в прокуратуру и суды и жаловаться на нарушения прав?

14 сент 2021 в 18:30

Нужно писать в комментарии обязательно,я поторопилась в заказе и не написала,что двое детей едут,приехала машина ,ну нет у него двух бустеров,нельзя детей перевозить иначе,сама виновата,не стала скандалить,перезаказала машину,здесь та же ситуация,для этого комментарии при заказе машины и нужны

Гость
14 сент 2021 в 20:40

И ещё пусть едет к себе на родину и там устанавливает свои порядки

Гость
14 сент 2021 в 18:35

А теперь вспомните Убер, там такое и представить нельзя было! Яндекс за что ни возьмётся все в *** превращает!

Гость
14 сент 2021 в 20:45

Барбоса на химию на трояк

14 сент 2021 в 19:36

Странные действия инвалида. Вызвала полицию написала заявление получила справку что пропустила занятия по уважительной причине.
Таксист прокуковавший 3 часа в отделении полиции. Станет шелковым и пушистым. А то и поедет домой в Тотшикистон.

Гость
14 сент 2021 в 18:36

Недавно таксисты на НГС плакали , как им тяжело . Пусть плакальщики прокомментируют этот случай .

краса
14 сент 2021 в 19:25

девушке и маме памятник поставить надо, тут здоровому жить учиться тяжело, а девушка не сдается, старается в/о получить, что б тоже реализоваться работать развиваться, поди на такси в универ не от счастья ездит - сколько сил только из дома выехать заехать, в универе передвигаться, и даже просто ничтожные несколько минут своей нечтожной жизни чел пожалел чтобы выполнить свои рабочие обязанности , да нормальный бы чел так отвез. девушку и маму крепко обнимаю, водиле - все под богом ходим, сегодня на коне, а завтра хз, если с Вами, с родителями, с Вашими детьми такое случится , а случится с кем-то из Вас сто пудов, никто не вечный, Вы хотите в окружении таких людей как вы жить? нет. не хотите. а я Вам желаю , чтобы Вы пожили и потом перед всеми Вами обиженными в душе извинялись но уже было бы поздно

олЯ
14 сент 2021 в 22:22

вышвырнуть этого таксиста вообще с работы

хоккей
14 сент 2021 в 18:39

В лес таксиста вывести, в офис!

Снуснумрик (шатаю режим)
14 сент 2021 в 18:45

Придем на выборы и проголосуем, чтобы подобных таксистов не было!

Алло, боже
14 сент 2021 в 19:32

Таксисты как барыги! Охренели! Из-за таких и ему подобных, про всех плохое мнение . Пусть извинится!!!🤬

789456
14 сент 2021 в 21:24

Хорошо что монтировкой не огрел, таксисты могут как практика показывает! И еще эти уродцы никогда не включают поворотники и мечутся из ряда в ряд! Короче перевозками занялись не профессиональные водители, а быдланы на арендованных тачках!

Гость
14 сент 2021 в 18:31

А что вы удивляетесь?
Наш народ не придёт на помощь

15 сент 2021 в 11:34

яндекс ни за что не отвечает. они только бабки стригут )

ГостьЯ
14 сент 2021 в 18:57

Сегодня этот таксист (узнала по фото) меня не довез до места, сказал, что ему надо ехать на другой заказ, высадил меня посреди дороги под дождем и обмателил. Вот.

14 сент 2021 в 19:15

очень грустно....поведение этого мужчины(((

Гость
14 сент 2021 в 19:21

Ладно в аэропорт люди опаздывают из-за них, их отказов. Но отказаться везти на переднем сидении инвалида - это за гранью. Он тоже может без ног остаться и чтоб тогда никто никогда никуда его не пустил и не повёз.

Гость
14 сент 2021 в 19:26

Таксисты совсем обнаглели, т.к. в большинстве работают случайные люди и выходцы из Средней Азии. Несколько раз было, что таксисты даже не хотят выйти из авто, чтобы загрузить багаж. 😠 Давно надо создать отдельную гос. структуру, контролирующую работу такси.

Робердронат
14 сент 2021 в 19:23

К264тс жди гостей

сорри
14 сент 2021 в 19:37

Мама, вы прости, конечно, но не "ребенок-инвалид", а "человек в инвалидной коляске" надо писать. Во избежание ошибок понимания. Взрослый (полноразмерный) человек. С большой коляской.

Гость
14 сент 2021 в 20:39

Это Россия на западе за это бы он больше никогда не работал такси и ещё выплатил не хилый штраф

Шмель
14 сент 2021 в 20:31

Стандарты Яндекса для тарифа Эконом:Багажник чистый и свободный: в него помещается как минимум один чемодан размером 50×80×35 см...У меня королла 2010 года и инвалидное кресло в него не входит,пробовал уже.Возможно этот водитель тоже уже пробовал в Рио и тоже кресло не вошло,тем более,что почти все рио и солярисы ездят на газу и балон занимает треть багажника. Кричать,что указала в комментарии к заказу инвалидное кресло,не очень умно.Комментарий к заказу не делает волшебным образом из седана универсал или минивен.Про переднее сидение бред написали,водитель увидел крупногабаритное кресло и отказал в поездке.Тот же камень в огород пользователям,которые в комментарии к заказу указывают детское кресло.От комментария,кресло не появляется в машине такси волшебным образом,для этого есть тариф Детский,где в машинах есть в наличии детское кресло.В данном случае мамаше ребёнка с ограниченными возможностями нужно было заказать тариф минивен.Все претензии к водителю в данном случае безосновательны.Для пользователей приложения Яндекс Го:когда выбрали тариф,нажмите на картинку машинки в этот тарифе,увидите инфу о машинах тарифа.