Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы
Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы

8 сент 2021 в 08:35

Всё равно все паркуются на проезжей части с включенной "аварийкой"))

8 сент 2021 в 08:36

Разумеется, что мэры-пэры-губернаторы (и прочие чиновники) в ОТ ездить не будут. Им некогда... они о народе печалятся, постоянно в думах: "как же улучшить жизнь... простите, какую такую "жизнь" ещё... не жизнь улучшить! отчётность! во! отчётность о проделанной работе и освоению бюджетных средств!.."

Константин
8 сент 2021 в 08:39

Новосибирск - город идиотии

8 сент 2021 в 08:40

Это Локоть готовит места для складирования снега зимой.

8 сент 2021 в 08:40

Следующим мэром Новосибирска будет тот, кто пообщает вернуть все парковки. Этому кандидату даже не надо будет больше ничего обещать в своей предвыборной программе - только "Верну парковки!" )

8 сент 2021 в 08:41

К безопасности и к борьбе с пробками это не имеет никакого отношения. Люди просто осваивают бюджет. На конечный результат текущим властям плевать.

Володя
8 сент 2021 в 08:43

Ну зря они так, скоро выборы будет обраточка

8 сент 2021 в 08:43

Весь город одна сплошная стройка. Строим - перестраиваем, делаем - переделываем. И так ни этак, и так не так. Все перерыто, везде объезды и тупики. Кон да же все это кончится?

8 сент 2021 в 08:43

Теперь все тротуары на Вокзальной забиты машинами со стороны ЦУМа до самого вокзала. Пешеходам ходить теперь негде. Раньше они в карманах стояли, а теперь на тротуарах. Спасибо Локтю! И полиции всё равно. Главное убрать парковки, а что пешеходом теперь небезопасно лавировать среди машин им всё равно. Позорище, а не управление городом.

Бункерный дед (тот самый)
8 сент 2021 в 08:44

В этой стране все что не делают власти какой то цирк получается😁 всегда все против людей, направлено на запреты, и отъем денег. Все сферы деятельности трещат по швам, но гос.статистика рапортует что все в норме. Коррупция повальная, казнокрадство, и фанатичное удержание власти.

8 сент 2021 в 08:46

Видать, в планах чиновников заставить жителей города передвигаться на велосипедах, пешком, ну как в этих Эувропах... и не важно что у нас зима пол-года длится, зато как в Эуропах будет!
Правда ОТ нет, есть коммерческий с грязными автобусами, но ведь это и лучше! но ведь наши люди не эуропейцы! наши люди обладают "скрепами"! нашим людям чуждо это эуропейское загнивание!.. - вот так, приблизительно, работает моск чиновника.

логин
8 сент 2021 в 08:49

Не стого начали.

8 сент 2021 в 08:50

а что мы удивляемся? через пол-года скажут, что пробки не исчезли, выделенные полосы себя не оправдали, но бюджет освоен, откат попилен. все хорошо, жизнь удалась. жить стало лучше, жить стало веселее

Терешкова
8 сент 2021 в 08:50

Такое ощущение,что данные люди во власти потавлены для того,чтобы вредить и гадить людям.

8 сент 2021 в 08:52

Такие меры приводят к серьезной стагнации экономики. Можно назвать это деградацией. Нельзя проводить такие меры на территории, у которой полностью отсутствует инфраструктура! Город и так «умирает»: грязь неимоверная, экологию убили напрочь с этим углем на тэц, люди все серьезнее и чаще болеют, народ валит пачками из этого города… хочется верить, что в самое ближайшее время произойдут какие-то изменения, ну либо… совсем все будет плохо и уже очень скоро.

8 сент 2021 в 08:52

Будет как в Северной Корее - широкие и пустые улицы, бизнес вымрет.

дпс
8 сент 2021 в 08:53

долой автохлам с улиц новосибирска, все ездим на трамвае.

8 сент 2021 в 08:53

Теперь весь тротуар на Вокзальной в машинах. Пешеходам теперь там опасно и не комфортно ходить. И всё благодаря этим стараниям. Улицу по сути потеряли, вместо людей теперь машины на тротуарах. И никакой ГИБДД и в помине нет. Вчера насчитал около 30 машин на небольшом участке. Но как так. Для кого это благоустройство?

Рооmm
8 сент 2021 в 08:54

Смотрю на все эти непонятные магазины и не пойму . Зачем они нужны ?
Либо до них можно дойти ( тогда можно без парковки ), либо лучше съездить в ТЦ с парковкой , либо доставка из какого-нибудь …ээээ… маркетплейса тем , кто не может /не хочет ходить. Это современные реалии. Надо Это понять и даже бабушек научить семена на дом заказывать . Белорусам поработать над размещением их продукции в больших магазинах .На улицах страх из-за этих магазинчиков непонятных. Плюс , Сейчас, может пробка меньше станет или хотя бы не такими темпами увеличится . Строят-то ужасные большие ЖК. Машин больше будет снановиться , а дорог, трамваем , метро, мостов необходимых так и нет .

Читатель новостей
8 сент 2021 в 08:55

Цензурные слова отсутствуют...

гость
8 сент 2021 в 08:55

Это все хорошо, но опять забыли про велосипедистов и самокатчиков, почему для них не выделяют полосу. Ну вообщем как всегда, умом Россию не понять.

ак7
8 сент 2021 в 08:56

карманы на правом берегу всегда были заняты. никогда там парковаться не получалось. какой от них толк? все правильно делают, убрать вечно занятые карманы и добавить полосу для ОТ. но лучше бы еще велополосу предусмотрели, раз уж все перекапывают. а где машины ставить - тут уже задача бизнеса строить отдельные многоэтажные паркинги. карманы были заняты офисными работниками, паркующимися рано утром и на весь день - для них не должно быть проблемой прогуляться до паркинга несколько сотен метров.

8 сент 2021 в 08:56

Поддерживаю мэрию, убрать надо все парковки и сделать только в определённых местах и платные.

Просто на метро, трамвайчиках, троллебасосенах, автобусиках катайтесь или купите гараж.

Гость
8 сент 2021 в 09:00

У нас как всегда,сначала асфальт положат,а потом канализацию копают.А зачем чиновникам думать о людях скоро МЧМ поэтому идёт подготовка,чтобы глаза гостям города замылить(Титова,Станиславского)А что водители вынуждены будут по дворам парковаться,а во дворах дети.О чем думают чиновники,где безопасность???Ау.. чины пошевелите мозгами

житель города
8 сент 2021 в 09:00

все такие наивные, как-будто только родились, потерпите, на следующий год (ну или через год) всё снова раскопают и вернут парковки, заодно денег поднимут те кому надо

8 сент 2021 в 09:01

Скоро визитной карточкой новосибирска станет центр с заброшенными зданиями и разрухой.

8 сент 2021 в 09:01

Выделенные полосы важнее парковок на главных магистралях города. Это аксиома. В кои-то веки прогресс дошёл до нашей мэрии. Но водителям можно сильно не переживать. На камеры денег нет, ГИБДД в городе не работает, поэтому можно будет и дальше безнаказанно ставить свои тачанки на выделенке.
Ещё я считаю, надо не просто газон засеивать, а утраченные деревья туда высаживать.

8 сент 2021 в 09:03

Кстати, владельцы общепита на Ленина говорят, что в 2017 году, когда улицу делали пешеходной по выходным, выручка заметно увеличивалась.

8 сент 2021 в 09:03

Ну ничего страшного, не переживайте за бизнесменов. Немного поменятся формат и только. Если раньше достаточно было снять коммерчесческое помещение в центре и сидеть на трафике, то теперь надо открыть филиалы в каждом районе.

Маришка
8 сент 2021 в 09:05

Ну что за идиотизм? Парковочные карманы убирать на Вокзальной ради...газонов??? :/ хоть бы частично оставили...где теперь парковаться покупателям магазинов? Значит, будут стоять на тротуарах, на выделенке и на этих самых газонах 🤦‍♂️

гость
8 сент 2021 в 09:12

"победить там пробки", это не спасет, какая разница подъедут машину к светофору в 2 или в 3 ряда, если бутылочные горлышки не убирать, да и вообще нужно метро развивать

Гражданин
8 сент 2021 в 09:15

Власти Хотят чтобы мы меньше ездили на автомобили, а где велодорожки!!!
Зачем, что то придумывать Вы посмотрите, как делают за границей все центральные улицы всегда есть выделенка для Велосипедов и самокатах. И согласен центр должен быть платным и тогда будет меньше машин как в Москве!

8 сент 2021 в 09:19

Депутаты утвердили план мероприятий, вы же их и выбирали, они ваш голос, чегож теперь материться. Такое впечатление, что красивый город, по мнению депутатов - это город без жителей.

Деньги на автохлам есть? А гараж или парковочное место - нету и.д. и т.п. - лошары.

8 сент 2021 в 09:19

На Учительской парковок особо нет, но фуры стоят на проезжей части, занимая правую полосу. Создавая пробки. И плевать они хотели на других

8 сент 2021 в 09:21

Тротуары отремонтируй, бездельник.

Ойй
8 сент 2021 в 09:27

Осталось переименовать город Новосибирск в деревню Новониколаевск и ввести дань с душ

хихихихихихихихикс
8 сент 2021 в 09:27

Это водилы в шоке, а нормальные люди только рады.
Еще нужно залить тротуары нормальным асфальтом, и отгородить их от дорог густыми лесонасаждениями.
И не только на магистралях. Каменская и Шамшиных совершенно безобразны. Особенно окрестности СК.

Тимур
8 сент 2021 в 09:28

С семьёй хотели зайти в читай город и оптика счастл взгляд на пл Ленина, чтоб сэкономить, но сунулись- все парковки теперь платные. Больше в центр не поедем.

Розовый заяц
8 сент 2021 в 09:29

Ну что вы всё ноете? Ликвидация парковок это общеевропейская тенденция. Делаем как в большинстве стран Евросоюза. Все должны пересесть с личных автомобилей, загрязняющих воздух, на общественный транспорт. Только вот из 10 муниципальных автобусных парков остался один!

Алексей
8 сент 2021 в 09:30

1. Все во вред обычному жителю города. Паркуйся мол где хочешь.
2. Все во вред малому бизнесу. Закрывайтесь и переезжайте в ТЦ.
3. Одни рисовки перед чемпионатом в голове у властей, а потом хоть трава не расти

Кормчий
8 сент 2021 в 09:31

Считаю, что мэрия совершает большую ошибку, граничащую с преступлением. По сути чиновники кратно делают неудобным жизнь горожан, убивают малый бизнес и создают огромные источники пыли и грязи в городе (ну не будет там расти газон). Таким образом с одной стороны становится хуже , а сдругой ничего положительного. Хоть какие то пешеходные и веломаршруты бы появились взамен, хоть как то морально компенсировало бы эту недальновидность.

8 сент 2021 в 09:32

Я би обгадовался, вчо заместо самовольно постгоенных стоянок автовёдер посадят деевья... еслив би не знал что сим занимается наша мерия.

qqq
8 сент 2021 в 09:33

Честно говоря просто зла не хватает. Исключительно к типа чемпионату стараются, на жителей города плевать.

8 сент 2021 в 09:35

Ну чего разнылись, а ну бегом голосовать, и стоя в автобусе нюхать немытого соседа по дороге. Не нравится, сами становитесь чиновниками, а то стараешься для них на все свои iq 60, а они ноют.

8 сент 2021 в 09:37

Газоны лучше, чем парковки. А торговать можно и в интернете.

8 сент 2021 в 09:37

Из тех кто тут не доволен действиями мэрии (Локтя) 80% не пришли на выборы в 2019. Нет ли тут двуличия?
Действия мэрии в данном проекте странные: нелогично убирать парковки и не расширить дорогу. Понятно, что именно как парковки для клиентов они не работали, т.к. в будни днем всегда заняты местными офисниками. Нужно было освободить полосу для ОТ и предусмотреть платные альтернативные парковки вблизи. Снова полная непрозрачность действий : где проект, где обсуждения, как выбран подрядчик?

8 сент 2021 в 09:38

Убрать парковочные карманы - это инициатива Шарикова , а проект Швондера?

Рооmm
8 сент 2021 в 09:38

Кто-то писал про дом творчества на Станиславского )))₽, возле которого нет и не было кармана ))))
Так на Станиславского 2/1 за денежку авто поставили , ребёнка проводили и всё отлично )
Или дошли из дома пешком . И в минус 30 мы гуляем . Хорошо одеваться надо . Я рада , что карманы убирают , дороги расширяют . Авто вожу , если что

Гость
8 сент 2021 в 09:44

Заборы? Где заборы? Видно же что их тут не хватает! Очевидно же что все эти переделки опасны для пешеходов! Что за полумеры? Общественность требует заборов!