Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Закрытые окна не помогают»: строители четвертого моста забивают сваи по ночам — почему это нельзя изменить
«Закрытые окна не помогают»: строители четвертого моста забивают сваи по ночам — почему это нельзя изменить

30 июля 2021 в 11:20

Вот что и требовалось доказать - этим ребятам законы не писаны, никто не приедет на стройку и всю эту ночную бригаду в КПЗ не запрет! То ли еще будет, когда они свои ручища в бюджет области засунут за "недополученную прибыть"!

30 июля 2021 в 12:31

...какие-то людишки не спят))...Вы о чём!?
У них плановый регламент#люди нужны только тогда, когда с них надо качнуть бабла!)

30 июля 2021 в 13:05

И почему люди эти издевательства по ночам должны терпеть ? Шумит сосед - вызывают полицию. А тут такой грохот по ночам - и просто « извините»? И всё??? А о здоровье людей кто то подумал ?

30 июля 2021 в 12:48

Почему это ВСЕ нельзя изменить? Можно, но даже за намек на изменение существующего положения дел в стране нынче куча уголовных статей предусмотрена для населения территории принадлежащим хозяевам жизни.

30 июля 2021 в 12:43

Никому не нужный мост пгичиняет всё новые неудобства...

30 июля 2021 в 13:59

Есть закон о тишине, каждое его нарушение - это штраф, вызывайте полицию и фиксируйте каждый факт. Не будут выписывать протоколы, в прокуратуру за бездействие. Всё очень просто. У нас капитализм, хочешь бить сваи по ночам плати за это и не только штрафы, а мэр своими заявлениями просто нагло врет в глаза своим избирателям.

30 июля 2021 в 11:28

Интересно, а что по этому поводу думает прокуратура? Ведь налицо нарушение закона, это даже никто не отрицает.

30 июля 2021 в 13:55

Все просто: один метр немецкой трубы вместе с доставкой стоит 14 000 долларов, а «аналогичный» турецкий вариант обойдется всего в 1 500 долларов. Но надо же еще объяснить, что белое – это по сути ведь черное: и вот появляется красивая таблица, из которой следует, что сравнительные характеристики турецких труб не только не хуже, а даже лучше, чем у труб HOBAS. Очень красиво и убедительно, но остается один вопрос: как же при таком положении дел германская фирма еще не разорилась, пытаясь конкурировать с инновационным гигантом из Турции?

По оценкам экспертов, на нехитрой «трубной» операции группа «ВИС» сэкономила почти полмиллиарда рублей. Радоваться бы горожанам: экономия -то какая получилась! Но, как выяснилось, стоимость строительства четвертого моста не изменилась ни на копейку. А экономия – это кому надо экономия! И региональный бюджет не должен раскатывать губу на чужие денежки, которые и являются главным предметом пристального интереса группы товарищей из «ВИС».

30 июля 2021 в 12:05

Ну что разнылись то,это звук миллиардов растекающихся по карманам.Хватит жаловаться, готовьтесь расчехлятся за проезд по мосту за который вы уже заплатили своими налогами.Ну и готовьтесь и дальше стоять в лютых пробках.А будете ныть,вам и пятый мост за ваш счёт построят и на бюджет опять повесят.

30 июля 2021 в 13:54

Кому экономит группа «ВИС» на четвертом мосту в Новосибирске?

Подарок – экземпляр Уголовного кодекса РФ, который сделал на дебатах представителям группы «ВИС» депутат Новосибирского горсовета Александр Бурмистров, кажется глубоко символичным. Как только новосибирцы познакомились с понятием «концессия» и узнали, что в роли концессионера выступает некая ранее неведомая группа «ВИС», чьи аппетиты простираются на весь город и окрестности, скандалы стали обыденностью, а понятие «прокурорская проверка» – привычным требованием.

Для начала рассмотрим знаменитую историю с подменой труб на строительстве четвертого моста, о которой, как представляется, не знает в Новосибирске только совсем ленивый.

Суть в том, что при постройке коллектора почему-то вместо немецких труб HOBAS использовали турецкие трубы SUBOR. Концессионеры поясняют неразумным аборигенам, что они – люди серьезные и ничего во вред себе делать не будут. Мол, есть такая практика – заменять материалы на аналогичные, и сегодня все так делают. Допустим, проект предусматривал, что нужно использовать именно трубы германского производства, но ведь это же не догма, а руководство к действию. Оно тут же и последовало!

30 июля 2021 в 12:42

концессионер - это кто такой воще?
тот кто будет получать денежки из бюджета, даже если мост окажется невостребованным и убычтоным?

30 июля 2021 в 12:21

штрафовать постоянно строителей не пробовали, как положено по закону

30 июля 2021 в 13:30

не нужные развязки и платный мост.
сначала терпите неудобства, потом мы из региона все деньги вытянем.
гнать в шею группу вис )

30 июля 2021 в 21:59

Это нельзя изменить, потому что чиновникам начхать на жителей города!

30 июля 2021 в 16:07

А в этом городе все через локоть. Сваи бьют ночью, строят платный мост который людям не нужен. Город задыхается от грязи и пыли.

30 июля 2021 в 18:34

Вот врут же нагло о том что если забивать только днем то в сроки не уложатся, все же предельно просто решается увеличением количества техники и персонала в 2 раза

30 июля 2021 в 11:15

Еще немного , еще чуть-чуть , но Вы держитесь , кроме беруши и посоветовать больше нечего

Гость
30 июля 2021 в 13:05

Люди, надо бороться! Серьёзно, сколько можно глотать эти "извинения", налицо грвбейшее нарушение закона! Обращайтесь в прокуратуру, в суды. Сроки у них нарушаться, это их потери и проблемы, не надо было подписываться под этими новыми сроками. Надо занять активную позицию! Заставьте уже себя уважать!

Гость
30 июля 2021 в 13:02

Это длится уже всё лето : долбежка , шум, грохот ..! По широкой улице в домах вообще ночами невозможно спать , нервозность уже сильная ! Жили раньше не тужили , всё устраивало нас здесь , а тут на тебе : непонятный платный мост , который никому и не нужен ! И как нам быть теперь ! Нам их « извинения» лицемерные не нужны !

Noname
30 июля 2021 в 11:45

Я чё-то не пойму! А можно я в кабинете мэра палатку поставлю и принесу ему свои извинения? А, извините, испражняться ему на стол буду (чтоб убирать удобней было, в корзину для бумаг).
А почему мне нельзя, а ему - можно? Почему жители не выиграли суд с застройщиком? Превышаете нормы по шуму - выплачиваете компенсацию и приостанавливаете работы. Причём - сначала приостанавливаете (ограничительный запрет), а потом уже судитесь... В итоге застройщик просто каждому жителю будет по 5000р в неделю платить штрафов, чтобы те подписывали разрешения еженедельно на продолжение работ ночью. Хотите быстрее - платите, хотите выслужиться перед начальством и не платить - садитесь и подумайте о своём поведении, пока банк забирает строительную технику за долги (которые образуются потому, что этапы работ не выполняются, а техника стоит).
Блин, мне НЕ НУЖНЫ извинения от мэра! Вам нужны? А если кто хочет предложить тем жителям потерпеть - так потом не смейте рта раскрывать, когда над городом будет токсичный смог, или когда вам свет выключат или когда дороги скуют пробки при первом снегопаде. Едьте по полтора часа на работу и терпите.
P.S.: для справки - я живу далеко от моста, мне он совершенно не мешает. Мне мешает бесправное положение жителей. Я не хочу оказаться в их положении и выслушивать извинения.

как то так
30 июля 2021 в 13:00

Я как то упустил момент когда за нарушение закона властям стало хватать извинений...

Гость
30 июля 2021 в 12:58

НГС, помогите нам жителям этих несчастных домов ! Нужно обращение к губернатору за помощью , нужно , чтоб НАС хоть кто то услышал и нам помог ! Дети наши не спять, а впереди школа ! ПОМОГИТЕ НАМ!!🥺‼️🆘

писатель
30 июля 2021 в 12:31

Сколько было раз сказано ранее , что жителям города нужно метро а не вот это вот, да еще с последующей перспективой платить за проезд..... Кстати , мало кто знает, но вот Китай массово отказывается от платных дорог , они посчитали и пришли в выводу, что это не только задерживает грузооборот , но и не приносит никакой выгоды экономике и даже больше !!! Они конечно отсталые по сравнению с нами понятно.....И простите в конкретном случаи есть похоже нарушение санитарных норм и закона о той же тишине , при чет тут извинения....? Или это теперь подменяет закон? Хотя о чем я вообще....

Гость
30 июля 2021 в 11:18

а что толку, что строители извинились??? людям на работу вставать утром и эти извинения никуда не встали. людям приходить и извиняться перед работодателем потому что не выспались из-за стройки 4-го моста? скотство. у меня под окнами стройка идет ГК СОЮЗ - долбят ночью, даже с закрытыми окнами трешак. спать невозможно и утром еду на работу с красными глазами не выспавшаяся до невозможности. и этому бессовестн6ому застройщику пофиг. на многократные обращения застройщик клал на жителей. если у кого-то одно место горит и нужно работать ночью, то мне что на голове стоять всю ночь? а мне не нужно работать днем следующего дня? почему-то в нашем городе у людей нет ни совести ни закона.

Вася
30 июля 2021 в 12:45

Расскажите мне как глава ВИС не имея стажа с чистой трудовой книжкой внезапно стал директором ВИС которая собирает млрд по всей России?

30 июля 2021 в 12:06

Концессионерам нужно как можно скорей начать получение отдачи от вложенных в проект денег.
Так что чем больше неудобств от стройки, тем скорее на другой берег будете ездить "за денюшку".

Путиняшка
30 июля 2021 в 11:43

Бедные, мне их очень жаль, как и тех, кто вынужден стоять в пробке каждый день на мосту из-за этого 🤬 ни кому не нужного 4-го моста, просто очередное издевательство над жителями

гость
30 июля 2021 в 11:31

Травников ау, прямое нарушение законадательства и все в норме?

Гостья
30 июля 2021 в 11:15

Да насра ь на их извинения. Есть закон запрещающий ночные работы, но путинским корешам он не писан. Платите компенсацию людям, если уж так преспичило быстрее бабки с города стричь.

30 июля 2021 в 11:14

Должны работать 24*7. А шум отражать - есть экраны!

Matrix_Agent (забанен)
30 июля 2021 в 11:21

Пусть в суд обращаются. Каждому жильцу по паре сотен тысяч или снизить уровень шума (верно написали про экраны) - что выйдет дешевле?

30 июля 2021 в 12:23

Буронабивные сваи: бурят в грунте колодец и "набивают" его железобетоном. Забивные сваи забивают в грунт молотом.

Лисёнок
30 июля 2021 в 12:44

А где губернатор? Где мэр? Почему они не встают на защиту ЗАКОНА?!

Ведь очевидное нарушение. Должны или обеспечить тишину в предписанное время, или выплатить компенсации. Жильцам нужен грамотный юрист, который оформит иск по этому безобразию.

Член ВКП(б)
30 июля 2021 в 11:25

Нужно не извиняться, а платить компенсацию за неудобства, жителям близлежащих домов. Думаю две-три тысячи рублей в сутки, всех бы устроили.

Ольга
30 июля 2021 в 13:10

Кто то в карман складывает миллионы от этого моста , а кто то последнее здоровье потеряет из за таких бессонным кошмарных ночей . Жители несчастных домов , давайте объединяться и пойдём в прокуратуру ! Хватит этот беспредел уже терпеть . Они там ещё больше наглеть дальше будут, если мы будем молчать, как подопытные терпеливые кролики , а не люди .

Сергей1(забанен)
30 июля 2021 в 11:12

Насколько мне помнится, на заре этой стройки обещали всем жителям замену окон на шумопоглощающие, с усиленной пыле- и звукозащитой. Где????

Елена
30 июля 2021 в 12:30

Люди , ну надо что то делать ! Невозможно ночами спать !!! Давайте жаловаться уже в Москву ! Напишем коллективную желобу! Давайте не будем больше молчать ! Уже просто здоровья нет !

Гостья
30 июля 2021 в 13:22

Кто кричит тут что мы « нытики», вы приезжайте со своих западных микрорайонов и поживите тут с недельку , послушайте по ночам долбежку эту ! Посмотрю как вы заноете тогда !!!!!!!!!

8888
30 июля 2021 в 15:49

Появилась умилительная практика "извиняться" перед горожанами за нарушение законов. Типа если нельзя, но очень хочется, то можно. Причём подобное разрешено только власти и особам, к ней приближённым, а если обычный человек попробует принести извинение, к примеру, вместо уплаты налогов, реакция властей будет предсказуемой.

Гость
30 июля 2021 в 11:09

Вот люди вежливые и приносят извинения. Похвально.

я не робот
30 июля 2021 в 11:01

работают днем - ниудобнапропки!!!11 работают ночью - мучениеоствай!!!11 Вам не угодишь

30 июля 2021 в 11:37

Это ещё гидромолот, он не такой шумный как дизель-молот.
А будут возмущаться - прикатим дизель.
А консиционер в качестве извинений мог бы сделать пожизненный бесплатный проезд по мосту тем кто прописан в соседних со стойкой домах. А безлошадным подарить по автомобилю. Думаю так будет справедливо.

30 июля 2021 в 11:19

Собака лает, караван идет

тмтв
30 июля 2021 в 12:03

Забавно, как те, кому строители не мешают, видимо, потому что те живут далеко от стройки, оправдывают их и называют остальных нытиками. Думаю, что, большинство из них, в случае подобного шума, взвоют ещё громче) Город терпил, ей-богу. Больше всего, удивляют как раз "оправдатели" этого фарса.

концессионер елбасы
30 июля 2021 в 13:16

Не волнуйтесь, неудобства скоро закончатся и начнутся платежи за неиспользование моста.

Житель на Широкой, 13
30 июля 2021 в 13:44

Журналисты НГС, если уж взялись за такую острую тему - не бросайте , давайте вместе защищать законные права людей ! Достучитесь до губернатора , мэра, прокурора, ну кто то же должен нам помочь с этим беспределом по ночам ....

30 июля 2021 в 11:27

Читатель, алло, у тебя окна на площадь труда выходят, на одну из самых загруженных улиц, чем ты дышать там собрался?

Мирный
30 июля 2021 в 11:11

Да большинство же с пониманием относятся. Это сейчас перетерпеть и забыть. Меня больше поражает, как спят по ночам люди, которые живут возле жд станций…

Генерал диванных войск
30 июля 2021 в 11:15

Официальный слет кремлеботья объявляется открытым, боты которые даже не живутв НСК, но незалогиненные с 50-ти аккаунтов будут орать за 15 рублей что мост хороший , и надо потерпеть))

30 июля 2021 в 13:06

Есть оборудование для вдавливания свай в грунт. Но оно стоит дороже, чем обычная сваебойка. Так что строители экономят на живущих рядом людях!