Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В Новосибирске водители выстроились в два ряда на встречной полосе перед переездом — что им за это грозит
В Новосибирске водители выстроились в два ряда на встречной полосе перед переездом — что им за это грозит

30 июля 2021 в 09:26

Большое спасибо Александра за этот репортаж . Было бы вообще классно , если все комментарии по этой теме появились у руководства ГИБДД , Мэрии , Прокуратуры и депутатов

30 июля 2021 в 09:46

огромные деньги из карманов налогоплательщиков тратятся на конторы, занимающиеся "организацией движения" - не к ним ли нужно адресовать претензии? кричим про экологию, а что может быть хуже стоящих в пробках машин, движения на разбитых дорогах, где вместо ремонта повесили знаки "неровная дорога" и ограничили скорость!

30 июля 2021 в 10:34

Спасибо Медведеву! Как началась реформа в МВД, так и не стало Инспекторов на дорогах! Результат, постоянно пьянь за рулем, лишенные катаются. Народ не стесняется на красный вообще без проблем, а маршрутный транспорт, в особенности автобусы, выезжают на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, не дожидаясь зелёного !!! Про указатели поворота - можно и забыть давно, всем стало в падлу их включать! Если коротко - то всем плевать и на дорогах стал просто беспредел, так как все даааааавноооо почувствовали безнаказанность из-за отсутствия инспекторов на дорогах…((

30 июля 2021 в 11:39

Организация дорожного движения и состояние дорог в городе мягко говоря оставляет желать лучшего. Но с другой стороны мы Новосибирцы через выбранных депутатов уже много лет признаем работу мэра и его команды - положительной, даже зарплату ему поднимаем и премии в несколько сотен тысяч рублей... Поэтому не стоит удивляться поведению наших соседей на дорогах - встречка, обочина и прочие варианты приехать первым, это норма. Проклятия и маты в след тем, кто считает себя выше остальных участников движения, а точнее стояния в пробках либо не помогают, либо мы этого не видим. Но скорее не помогают, потому что быдла и маргиналов на дорогах меньшне не становится...

30 июля 2021 в 09:10

Мэр , все вещаешь , что денег нет , просто тяжело нагнуться и поднять . Установите там камеры и в других местах , например на пересечении проспекта Дзержинского с Трикотажной и Волочаевской и деньги потекут и безопасность повысится

30 июля 2021 в 11:08

Лучше бы не 4й платный мост строили (сроки сдачи ещё отодвинуты вперёд), а виадук/эстакаду над жд путями наконец соорудили. Итак много лет пробки на Широкой, Ватутина, Станиславского и тд, а теперь ещё хуже стало. С ужасом думаю, когда снег выпадет. Ни выехать, ни заехать

30 июля 2021 в 09:28

Так поставьте камеры, наскребите денег, они же быстро окупятся.

2018
30 июля 2021 в 09:06

"Если поставить на этом месте камеры, то штрафы можно просто штамповать"
У нас "таких мест" - почти весь город.
Я не понимаю почему власти не хотят хорошенько пополнить бюджет: поступления штрафов от нарушителей будут огромные.

30 июля 2021 в 09:30

Давно сложилось мнение, что полиция и гибдд работают на себя, а не на общество. Зарплата и так капает, зачем еще какие-то патрули, засады, дела открывать-расследовать.

30 июля 2021 в 09:29

бейте встречку в своей полосе

Гость
30 июля 2021 в 10:03

На этом переезде такая ситуация ежедневно. С утра и до вечера. Больше 30 лет. Ничего не меняется. Никто ничего не делает.

Гость
30 июля 2021 в 09:53

Да ничего им не грозит. В этом городе нет ПДД, есть хамство и безкультурие.

Член ВКП(б)
30 июля 2021 в 09:16

Аналогичная ситуация на переезде в Матвеевке. Там также обнаглевшие водители лезут через переезд по встречной полосе.

30 июля 2021 в 13:40

А причем тут Медведев? Если на район у нас ОДИН экипаж ГИБДД. А где остальные инспектора? Они сидят в эвакуаторах чтобы быстрее машины утаскивать. Спасибо Локтю и начальнику городского ГИБДД.

30 июля 2021 в 12:21

Эта проблема там уже 40 лет, еще при СССР обещали сделать мост......

30 июля 2021 в 09:06

"Юрист Сергей Егоров объяснил, что за подобное поведение водители могут лишиться прав."
Формулировка неверная у юриста - не могут, а ДОЛЖНЫ!
P.S. На Матвеевке такое тоже регулярно происходит.

Tvar
30 июля 2021 в 09:11

ничего не будет!!!!! это РОССИЯ!

30 июля 2021 в 10:20

Локоть, где камеры?

Николай
30 июля 2021 в 09:41

В Новосибирске огромное количество водителей которые нарушают ПДД всегда и везде. Пробки именно от таких и возникают, будь то ул. Аэропорт или площадь Калинина, железнодорожный перееезд или Тещин язык. Нужно ужесточать наказание и увеличивать количество камер в проблемных местах.

Ком
30 июля 2021 в 09:13

Наши бравые охранители безопасности на дорогах за знак "Движение без остановки запрещено" штрафуют перед пустым нерегулируемым жд переездом тупик, неиспользуемый. А там где действительно опасность создается и препятствие движению их не интересует.

30 июля 2021 в 21:17

Поставить. Камеры и через год на эти деньги построить развязку.

30 июля 2021 в 14:51

Бетонные переезд нужно сделать по 2 полосы в каждую сторону и самое главное разноуровневый переезд с железной дорогой

Гость
30 июля 2021 в 09:53

Если полицаям не нужны отчеты с правонарушением на переездах, ничего этим хамам не будет.

31 июля 2021 в 22:25

А я всем предлагающим установить камеры контроля в т.ч. таким образом повысить бюджет города, области отвечу, недождетесь! Вы к кому обращаетесь то? К депутатам, к власти? Да ведь это они и их команды являются одними из активных нарушителей ПДД.Поэтому в городе, области так мало камер и то около половины из них не работают либо муляжи.Это они, депутаты сократили до смешного минимума колличество инспекторов ! Скоро грядут выборы, подумайте, что сделали хорошего для нас сидящие по несколько сроков в депутатских креслах люди.Они давно зачерствели и шевелятся только перед выборами начиная активно сажать деревца, устанавливать дешевенькие детские городки во дворах и обещать решить буквально все наши проблемы.А потом вновь забыть про нас.До следующих выборов.Позор Новосибирска - убитые дороги, заслуга не только Локтя.Нужны давно новые люди в депутатском корпусе..

Якутский.
30 июля 2021 в 11:53

Как московский чиновник приедет, так под каждым кустом по ГАИшнику сидит.
А как ловить нарушителей - никого нет!

Что мешает отправлять экипаж каждый день в разные места и ловить нарушителей? Сегодня на один переезд, завтра на другой. Каждый раз в случайное время на случайный переезд.

Движняк
30 июля 2021 в 09:23

Ставишь камеры и пополняешь бюджет города. На дороге мне нужнее могут быть только те у кого мигалка.

30 июля 2021 в 10:29

Камеры, штрафы, бейте по встречке, не пускайте и т.д. Ау! Слово: "Люди"-пишется с большой буквы. Переезд - хорошее решение. Если не здесь, так хоть на ипподроме.

30 июля 2021 в 19:12

Так это не только на этом переезде.

30 июля 2021 в 09:22

Там этим машинам некуда больше воткнуться, где кто едут слева. Там давно нужна развязка с мостом. Если слобода и еще у озера жилмассив расстроится, дальше на этих переездах , скоро будет хуже, чем уже есть.

Гость
30 июля 2021 в 08:58

Обнаглели уже эти водилы! Там еще не перейти на электричку из-за таких. Сам видел как мамаша с детьми мыкались между рельсами

СовИнформБюро
30 июля 2021 в 09:22

21 век , Россия , путин . в стране до сих пор работают переезды построенные во времена Иосифа Виссарионовича , при этом гужевые повозки заменили современные автомобили. Тоннели и виадуки строятся только в мечтах россиян стоящих в вечных пробках на сталинских переездах.

30 июля 2021 в 09:13

ДА ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПОНЕСКОЛЬКО РАС В СУТКИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ЛЕЗУТ И ВТРИ РЯДА БЫВАЕТ БЫВАЕТ ВОБЬЩЕ ПЕРЕГОРАЖИВАЮТ ВСТРЕЧНЫМ .НЕ УСПЕЛИ ОПУСТИТСЯ ЗАЩИТА УЖЕ ЕДУТ БЫВАЮТ УМНИКИ СКОРУЮ ИЛИ ПОЖАРНУЮ ОТКРЫВАЮТ И УМНИКИ НЕ АДЕКВАТЫ ЗА СКОРОЙ ЕДУТ ОДИН ТАК ПОПАЛСЯ НА ПОЛИЦИЮ ИЛИ ВОДЯТЕЛ СЛЕПОЙ НЕ ВИДЕЛ ПОПАЛСЯ СРАЗУ. НЕЗНАЮ ЧТО БЫЛО НО ПОПАЛСЯ СМЕЯЛИСЬ НАД НИМ ВСЕ .))

Ольга
30 июля 2021 в 09:50

Камеры и ГИБДД где ? Почему в нашем регионе многие десятилетия такой беспредел на дорогах ?

30 июля 2021 в 10:07

На этом переезде подобная картина больше 10 лет. Нашли новость :)

В.В.
30 июля 2021 в 10:15

Для справки: установкой камер занимается ни ГИБДД,а муниципалитеты. И деньги за штрафы 100% поступают в бюджет субъекта. Окупаемость камеры 2-3 месяца. Очень рентабельно и порядка на дорогах больше....

гость
30 июля 2021 в 09:20

Так описали ситуацию, как будто первый раз такое произошло. Не первый год и каждый день такое. Районы огромные строят, машинам деваться некуда, выезда нет. Эстакада нужна. Это единственное решение вопроса.

Андрюша
30 июля 2021 в 09:19

Ага ждите. Камеры поставить. Хотели бы, давно б поставили. У нас свободная страна.

Гость
30 июля 2021 в 10:54

Нужно принять пробки как данность. Будет только хуже. Дорожная инфраструктура проектировалась и строилась 50-70 лет назад. О таком количестве автомобилей никто не думал. Пропускная способность на 100 машин не сможет справится с 1000. Закон трубы с водой в бассейне. Хоть как извращайся, более положенного не пропустит. Кроме этого инфраструктуры становится меньше. Она разрушается. Никто в страшном сне в 1981-м не представлял, что город будет наводнён 30-50-ти тонными машинами. Это вес тяжелого танка. Какие тут дороги выдержат, если тогда максимум рассчитывался на тоннаж не более 10 тонн. Так что вот...

Анонимно
30 июля 2021 в 09:12

Там постоянные пробки. В этом месте нужен наземный мост и наземный переход для людей. Тогда немного разгрузится дорога, а то и ямы и поезда..

анонимус
30 июля 2021 в 09:43

А расширить переезд вообще не вариант? И еще несколько штук сделать?.. Да ну не, фигня какая-то. Лучше будем трубы на площади пруда перекладывать. Потом речной трамвайчик там пустим.

30 июля 2021 в 18:58

Всем плевать на проблемы

есть что возразить по существу ?
30 июля 2021 в 10:42

не знаю вашей фамилии и имени ( уважаемый "модератор" )
минус от Вас успел увидеть,

но , кроме подленького и безосновательного "delete" возразить если нечего то и ручёнки свои не тяните к тому что есть правда жизни.

pelion
30 июля 2021 в 10:10

Лайфхак: камера на 2 стороны и сплошное лишение прав

Наблюдаю со стороны
30 июля 2021 в 11:00

Полк близко, вызывать нужно и будет результат. Вообще охренели, сам с 2008 года за рулём, бывает по мелкому тоже нарушаю, но это беспредел...

КэшБЫК
30 июля 2021 в 09:06

Понакупали ржавых корыт - стойте и страдайте молча. Так вам и надо. Весь день куда то едут эти ржавые корыта, едут и едут. Сами не зная куда и зачем.

Поезд и электричка поважнее будут.

Археолог
30 июля 2021 в 09:24

Просто в городе машин стало очень много.

wwwnsk
30 июля 2021 в 09:30

Камеры там висят. Посмотрите внимательнЕЕ.
А если по-правильному, то такие места нужно планомерно искоренять. Делать виадуки, развязки, дополнительные полосы. Восьмой год долблю мэрию про доп. полосу после переезда на порт-артурской, воз и ныне там. Даже не шевелятся, пишут гнилые отписки.
Всё от безденежья. На дорожную инфраструктуру денег нет, зато по ФЗ-498 обязаны выделять бабло на пожизненное содержание ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ отловленных бродячих собак в приютах, которые тоже обязаны строить на деньги городского бюджета...

Препод из НГУ
30 июля 2021 в 10:02

В этом колхозосибирске никогда не поставят камеры, иначе преступников станет меньше

Вакцинутые в чате!
30 июля 2021 в 10:23

Может пора уже избавиться от этих позорных средневековых переездов со шлакбаумами? Я понимаю сразу всё не осилить, чай не Москва, но хотя бы по одному раз в два-три года можно строить! Вообще ничего не делается для развития дорожной сети города.

Пруль
30 июля 2021 в 10:45

Мэрии трудно расширить дорогу и переезд? Там можно и развязку сделать, вдоль трассы полно места для плавного высокого переезда над путями.