Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Айтишнику предъявили обвинение за аварию в Академгородке — пострадавшая в ДТП перенесла семь операций
Айтишнику предъявили обвинение за аварию в Академгородке — пострадавшая в ДТП перенесла семь операций

21 июля 2021 в 14:03

И казалось бы причем здесь профессия виновника ДТП? Айтишники они такие -как нажрутся смузи в день своего профессионального праздника, как пойдут купаться в фонтанах. Однозначно с таким лучше не встречаться.
А по факту пьяница совершил ДТП - сбил женщину.
И не важно кто он, айтишник или депутат...

21 июля 2021 в 13:48

За синий за руль надо ужесточать ответственность!

Гостья
21 июля 2021 в 13:58

Что произошло с тем следователем, который отказывал в возбуждении уголовного дела? Он или она уволена?

21 июля 2021 в 13:54

сил и много здоровья девушке! вся жизнь еще впереди. будет и танцевать, и бегать , и прыгать. а синякам за рулём делать нечего, пожизненно права отбирать!

21 июля 2021 в 14:25

Странно девушка переходила дорогу не по пешеходному переходу, а чуть за ним, так и объясняла там грязь была и она не хотела собачку испачкать и свои белые джинсы и кроссовки. На каком основании возбуждается уголовное дело, если водитель невиновен в ДТП? Да он был пьян, но это не делает его автоматически виновным в ДТП, в статье ни слова, что он виновен в ДТП и сбил пешехода на пешеходном переходе.

Ну-ну
21 июля 2021 в 15:10

Рада, что это дело возобновили, когда писали, что его не стали возбуждать, была в шоке, как такое вообще было возможно?
Смешно, что адвокат теперь здесь пишет под другим ником, видимо, в курсе, что его прежний знает уже весь НГС

Лисенок
21 июля 2021 в 13:54

По хорошему не ждал бы суда, а оплатил девушке лечение все и невозможность работать все это время компенсировал

111-
21 июля 2021 в 14:43

Опять Академгородок? Как там жители вообще переходят дорогу то ? Какой там научный центр строить собрались ? Порядок наведите на дорогах городка. Там Гибдд то есть или их « оптимизировали».

44444
21 июля 2021 в 14:08

В москве убиты на пешеходном переходе 2 маленьких детей начинающем водителем. Ей дали 7 лет. За убийство 2 детей?!?!? А если бы она их зарезала дали бы пожизненное ? Почему ? В Академе на переходе на зелёный свет убивают ребёнка мужчина - водитель. И кто то пишет о вине матери. Это просто треш. Переход дороги по пешеходному переходу стало опасным. На дорогах идёт « война». Пьяный IT шник должен сесть лет на 10 и строить вместо приезжих из стран СНГ дома в регионе. Через пару лет тогда в стране перестанут погибать на дорогах люди.

Адекватный гость
21 июля 2021 в 15:01

А что со следователем, который отказывался возбуждать дело? Ему срок за халатность накинут или только пальчиком помашут?

21 июля 2021 в 15:04

А каков ответ на главный вопрос - она всё же по пешеходному переходу шла или в нескольких метрах от него?

чеснок
21 июля 2021 в 16:10

В ПДД говорится, что водитель обязан остановиться не менее, чем за пять метров до пешеходного перехода.

Ни формально, ни реально, оснований прицепится к пострадавшей нет.

куча исходных условий нарушений и формальных и человеческих , у виновника на лицо очевидны.

О чём спор !? ...

судьи ...

Вы по земле ходите и Ваши близкие.

давайте ка ...
незабываем оставаться людьми.
не смотря на свои ксивы и звёзды.

Мария
21 июля 2021 в 22:36

Того следователя который не возбуждал дело нужно уволить.А второму следователю премию выписать.Девушка умница,сразу видно сильная.Желаю чтобы у нее всё прошло хорошо,здоровья ей в первую очередь.А виновника наказать и миллиона три за лечение и моральный ущерб в пользу девушки.

Серёжа
21 июля 2021 в 16:02

А причём тут сфера деятельности ИТ?

Винни
21 июля 2021 в 20:26

Этот переход не освещен постоянно, темень непроглядная. Сам там в темное время торможу донельзя, чтоб что-то увидеть. Осветите уже переходы, администрация!!!. Пьяным за рулем - уголовку лет на десять, насрали они на штрафы и лишения прав, они и без прав за руль сядут. С первым следователем пусть прокуратура поработает. Девушке - выздоровления.

qqq
21 июля 2021 в 14:19

И зачем так выделять профессию, да еще в такой уничижительной форме?

Пётр
21 июля 2021 в 14:38

Начинать надо с автошкол. Кто там учит? Какую ответственность они несут? Как там проходит медкомиссия ? Как сдаётся экзамен? В Москве такая водитель начинающий убила двух детей, только права получила.

Айтишники особенно из Академгородка, это особая каста, - будущее нашей страны!

Их надо беречь и всячески защищать, вопреки завистникам и прочим девочкам бросающимся на машины.

21 июля 2021 в 13:53

Пусть он её в жены берет.
А что ему еще остается делать?

22 июля 2021 в 01:14

Вина обоих. Равная или неравная, не знаю. И девушку безумно жалко! Но, я знаю - если по Этому переходу невозможно перейти, надо переходить по Другому. Жизнь, как бы, это... одна...

Noname
21 июля 2021 в 14:28

Ничего не понятно из новости. Вопрос - айтишник выпил с друзьями 0.3 пива и поехал домой не превышая скорость или навернул 1.5 пива, коктейл и нёсся 80кмч на красный? Он компенсировал расходы на лечение? Раскаялся?
Ну я к тому, что не надо постоянно просто орать "надо ужесточать наказания". Доорёмся до того, что виновник будет просто оглядываться, если нет свитеделей - бить жертву монтировкой и везти закапывать в лесок, потому что в наказание за ДТП после 100 грамм вина будет 10 лет колонии. Я вот выступаю за то, чтобы разрешить ездить после бутылки пива - это точно не более опасно, чем ездить очень уставшим, не выспавшимся, на развалюхе с резиной не по сезону, без ассистов в торможении/рулении и с жёстким бампером, который перемалывает пешехода. Да, пусть это будет отягчающим обстоятельством. Имхо - лучше давайте скидку в ОСАГО тем, кто прошёл курсы контраварийного вождения - будет меньше аварий.

21 июля 2021 в 14:49

Где Вы видели трезвого айтишника. У них работа девичья, вот и спиваются парни от офисной скуки.

Археолог
21 июля 2021 в 17:30

Айтишники сейчас модная профессия, конечно...

Справедливый
22 июля 2021 в 13:00

А случайно он не родственник депутату с такой же фамилией

Человек в разбитом корыте
21 июля 2021 в 16:09

Кегли продолжают бегать не по переходу, а в 50 метрах от него. Бросаются под колёса, увидав свой зелёный, когда машины ещё не закончили проезжать перекрёсток и вишенкой на торте, никогда не слезают со своих великов, самокатиков.