Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Восточный расход: как в Новосибирске семь лет не могут построить дорогу, на которую уходят миллиарды
Восточный расход: как в Новосибирске семь лет не могут построить дорогу, на которую уходят миллиарды

Asdc
21 июня 2021 в 07:29

Восточный обход удобный и нужный проект. Надеюсь, что на этот раз всё достроят в установленные сроки.

21 июня 2021 в 07:33

30 работников для такого объекта очень круто!

Гость
21 июня 2021 в 07:33

Город нужно избавлять от пробок, факт. Машин с каждым годом становится всё больше, дороги те же и их качество оставляет желать лучшего. Обходы, развязки, обьезды, мосты, новые дороги нужны как воздух.

21 июня 2021 в 07:34

кто-нибудь расскажите неофицальную версию, кто все же курал деньги в этой главной афере Сибири?

21 июня 2021 в 07:35

Китайцы за полгода управились бы

21 июня 2021 в 07:37

10 километров дороги = 3 миллиарда рублей
обалдеть
она, наверное, из золота

дОк
21 июня 2021 в 07:37

да ладно Восточный обход дорога, вот СССР разрушили, многое обещали ... 10 лет блуждали в реформах, ..расстаскивали в "частную собственность страну.." .. Почти все миллиардеры что в Европе живут "у власти были в то время ..вот это крутяк.. распил ,и лапша на уши народу была

Выдра
21 июня 2021 в 07:39

Многострадальная, многолетняя стройка. Столько скандалов было с ней связано. Надеюсь Травникову удастся завершить этот масштабный проект. А виновных в разбазаривании средств нужно найти и отправить по назначению.

Терпилоид
21 июня 2021 в 07:39

Распил и Откат как символ России там происходит..

ваня с деревни
21 июня 2021 в 07:40

а чо там.. сколько городов на Севере призраками стало, после развала ссср ??? дорог аэродромов воинских частей, ботьёё ???

бот главный
21 июня 2021 в 07:41

Откат крутой был, когда СССР развалили, воо грабёж народного добра начался, но это - другая история демократическая !!

21 июня 2021 в 07:42

Почему не приехал на УАЗ Патриоте, Ладе Весте, или на худой конец Камри? Боялись что колеса пробъет по пути от обладминистрации до обхода? А вертолет то, судя по всему импортный? На чьем балансе эта винтокрылая машина? И сколько обходится нам - налогоплательщикам такие полёты? И наговорил ли я в этом комментарии на экстремизм? 😅

Гость
21 июня 2021 в 07:42

был в КПСС в 80, потом в демократы подался, сейчас миллиардер на вилле сижу

Где лето?
21 июня 2021 в 07:45

На самом деле очень интересный проект. Неужели на этот раз действительно достроят? Цены сейчас на всё выросли в разы. Новосибирску необходимы подобные проекты, дорожная инфраструктура в городе не справляется.

Висильчак
21 июня 2021 в 07:45

"Вопрос, где остальные деньги, остался открытым" - основной вопрос современной России. Те, кто говорили, где деньги, сейчас экстремисты. Найдите пару-тройку полковников захарченко - и можно дальше строить.

Демократ
21 июня 2021 в 07:46

почему, развалили СССР, ОБЕЩАЛИ многое, где эти люди ???? Где они с гласностью слова аааа ????? вы тут кремлеботы за обход дорогу трещите, где люди????

Михаил
21 июня 2021 в 07:53

До выборов потом забудут скажут денег нет

21 июня 2021 в 08:01

Так если бы построили Восточный обход, не нужен был бы этот проклятый 4 мост. 😊

21 июня 2021 в 08:01

Проект обхода изначально имеет гигантские недостатки. Маятниковая миграция в агломерации Новосибирска значительно превышает транзитный грузопоток с юга на восток и с востока на юг. Бердское шоссе и Большевистская перегружены не транспортом из Алтайского края, а жителями Бердска, Советского района и окрестных поселков. А восточный обход - современную дорогу с четырьмя полосами планируют в Искитим, а не в Бердск. При этом заезды из Бердска не запроектированы. Да что там Бердск. Дорога идет вдоль Первомайского района и НЕ ИМЕЕТ въезда с Одоевского и Первормайской. Жителям Первомайки предлагается выезжать на дорогу через Кольцово. То есть дорогу строят ,но ничего не предпринимают для ее реальной востребованности и разумного использования. В текущей конфигурации современная дорога останется пустой, а Бердское продолжит стоять потому как банально короче и точнее соответствует маршрутам.

Гриня
21 июня 2021 в 08:04

Не осилил эту портянку до конца)) журналисты вообще в курсе, что краткость - сестра таланта?

21 июня 2021 в 08:05

".. не доставляя неудобств жителям..." - каждую неделю на этом же сайте появляются статьи о многокилометровых пробках по Гусинобродскому тракту.
И данное обстоятельство связано не столько с возобновившейстя стройкой обхода, а с бездарнейшим планирование работ по "усовершенствованию" дороги от Дегтярёва до Раздольного.
А расскажите ещё про замороженную стройку моста над ул.Промышленная в Раздольном. А как шустро начинали: плили-пили, т.е. строили-строили и бац, недостроили.
Из статьи не понятно - о криминальном прошлом директора Н...дора правда или нет, расплатились ли с мужиками, которые всё продали ради этой стройки в 2013
Дополняйте.

Химера
21 июня 2021 в 08:05

Строительство подобного объекта не может, априори, длиться месяц. Да, много денег вложено, но оно того стоит

21 июня 2021 в 08:05

многолетние традиции, закапывания миллиардов, а в итоге пока недострой

русский бездетный бич
21 июня 2021 в 08:06

Бесполезная дорога из ниоткуда в никуда... Искитимцам, кольцовцам на дачи ездить в Плотниково. Но они итак живут, как на дачах. В общем, строят для какого-то владельца дачи в Плотниково, чтоб он в гости мог ездить на элитные коттеджи под Бердском.

Драгунский
21 июня 2021 в 08:07

По идее, с открытием этого объезда, в городе станет куда меньше машин. Город у нас транзитный, направлений много. Без подобных дорог никак не обойтись.

Гость
21 июня 2021 в 08:07

Масштабный проект, который в стране без ворья строят полгода. А вы летайте гр. травников, дальше, изображайте, так сказать.

Гость
21 июня 2021 в 08:07

а воз и ныне там...

21 июня 2021 в 08:10

Зачем писать так много текста? Все знают, что дорогу строят долго, но это не значит, что её не достроят.

21 июня 2021 в 08:10

Роспиловка бабла продолжается.
В чём, а в этом не приходится сомневаться.

гость
21 июня 2021 в 08:11

Травников уже пятый год как губер, а только заметил чтоли? Контракты у него под носом разворовывают, а он сидит и в ус не дует, летает, на какие то выездные совещания, смех на палке

21 июня 2021 в 08:14

Статья о том, как коррупция, достигшая при Путине космического масштаба, влияет буквально на каждого россиянина. И на строителей, которым задерживают зарплату, и на субподрядчиков, оставшихся без денег, но с кредитами, и на дальнобойщиков, и на обычных новосибирцев, вынужденных каждый день стоять в пробке на большевичке.

При этом в сентябре партия "Единая Россия" снова попросит россиян поддержать ее на выборах.

жесткий
21 июня 2021 в 08:14

О тех кто украл говорить нельзя ? Объявят экстремистом и предателем родины ?

Никита
21 июня 2021 в 08:19

В свете последних законов, достраивать его скоро поедет вся редакция нгс плюс половина комментаторов

DJN
21 июня 2021 в 08:19

Все это ложь, бабки пилят и откаты, пустите в Россию казахстанцев, они дороги сделают и попилят в акурат и в сроки уложиться, с 0. Да вообще странно что в России одному подрядчику отдают, нужно как в Казахстане делить на участки и давать разным заказчикам, в потом обслуживание лет 10. Если накосячил и за свой счет ремонт, чистят кстати то же с небольшой субсидией.

Гость
21 июня 2021 в 08:22

да когда же эти чиновники-взяточники нажрутся?

789456
21 июня 2021 в 08:27

Похоже еще есть чо воровать, раз такую стройку запускают.

21 июня 2021 в 08:30

В сентябре выборы, вот тему и реанимировали. Кетайцы опупели бы от такого "строительства".

21 июня 2021 в 08:36

Читатель НГС, тот, который фото с высоты предоставил, разрешение на ИВП получал?

Компаунд
21 июня 2021 в 08:41

Посмотри, как блестят Бриллиантовые дороги. Послушай, как хрустят Бриллиантовые дороги. Смотри, какие следы Оставляют на них Боги. Чтоб идти вслед за ними нужны Золотые ноги. Чтоб вцепиться в стекло, Нужны алмазные когти. Горят над нами, горят, Помрачая рассудок, Бриллиантовые дороги В темное время суток. Посмотри, как узки Бриллиантовые дороги. Нас зажали в тиски Бриллиантовые дороги. Чтобы видеть их свет Мы пили горькие травы. Если в пропасть не пасть, Все равно умирать от отравы, На алмазных мостах, Через черные канавы. Парят над нами, парят, Помрачая рассудок, Бриллиантовые дороги В темное время суток.

П.с. прошу прощения за "простыню".

Адекватный
21 июня 2021 в 08:42

А сколько по времени строили мост через Иню? Крымский мост с нуля возвели за 3-4 года!!!

21 июня 2021 в 08:50

Последняя фотография с извилистой уходящей в даль дорогой - как аллегория виляния руководства и исполнителей на Руси в ходе стремления к цели.

Почему нельзя сделать прямую дорогу от точки А до точки Б, а обязательно изгибать её? Это же в результате удорожание на материале, увеличение стоимости обслуживания готовой дороги. В конце концов увеличение аварийности по зиме.

Вася
21 июня 2021 в 08:57

Думаю уже надо полключаться президенту на прямую.

DENIS
21 июня 2021 в 09:01

10 КМ ДОРОГИ СОБРАЛИСЬ 2 ГОДА СТРОИТЬ ???? 30 (ТРИДЦАТЬ) ЧЕЛОВЕК НА ТАКОЙ СТРОЙКЕ РАБОТАЮТ ??? Я НА ЯМАЛЕ РАБОТАЛ 10 КМ через непролазную ТАЙГУ с ручьями и болотами за 1 месяц прокладывали ...

21 июня 2021 в 09:12

катал там на снегоходе зимой, печальное зрелище конечно там было...

Привет
21 июня 2021 в 09:14

Интересно, а расследования пропажи 2 миллиардов продолжиться или оно тоже заморожено? Деньги просто куда-то затерялись и всё нормально, никого не посадили. Где деньги Зин? А эти деньги все дойдут до строительства или только половина?

21 июня 2021 в 09:17

Что ты, что ты на вертолёте прям деватся некуда

Наталья
21 июня 2021 в 09:19

Желаю всеми фибрами души эту дорогу. Она решит многие транспортные проблемы и неудобства.

21 июня 2021 в 09:23

а где уголовные дела? Где громкие посадки за воровство и растрату бюджетных средств при строительстве??? кто то провернул схемы, украл деньги и живет не тужит........ И за чей счёт сейчас восстановительные работы будут вестись? Это же по сути двойная работа и двойная цена из бюджета! Кто ответит из руководства области за это!?

Член ВКП(б)
21 июня 2021 в 09:23

Нужны посадки. Пока не будут выявлены и осуждены расхитители предыдущих траншев, нет смысла выделять средства на продолжение строительства. Наши эффективные менеджеры освоят любую сумму денег, даже не начиная строительство.

Алекс
21 июня 2021 в 09:26

Китайцев пригласите. Они эту дорогу за месяц построят. И сопли жевать не будут.😁😁😁

21 июня 2021 в 09:26

прочитав статью, поимел географический кретинизм. Чёрным по белому написано про пересечение ГБШ (К-19) и Чуйского тракта. Оно что, существует в природе?