Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Новосибирске объявили аукцион на ремонт Ипподромской — его будут делать три года на двух участках
В Новосибирске объявили аукцион на ремонт <nobr class="_">Ипподромской —</nobr> его будут делать три года на двух участках

Лето
30 апр 2021 в 18:51

В мэрии прикалываются что-ли? Как можно одну дорогу ремонтировать три года?

Натали
30 апр 2021 в 18:52

Нда, огонь, типо сейчас пару километров будут делать 3 года и при этом почти 400 млн руб будет потрачено?! Это мэрия такие подсчеты подвела? А ничего там не напутали в цифрах то? Положить такой короткий участок дороги в два раза дешевле можно!!

30 апр 2021 в 19:55

Локоть, не позорься. Не нужен никакой аукцион - оплату надо производить после 3 лет эксплуатации. Нет повреждений и покрытие без брака - оплачивать; появились ямы - хрен вам. И поверь, найдутся кто такое полотно сделает, только вам это не выгодно - скоммуниздить не на чем будет в дальнейшем.

30 апр 2021 в 19:39

Зовите китайцев!!!за те же деньги сделают от большевички до богдашки к сентябрю 2021😁😁😁

Цапля
30 апр 2021 в 18:53

Я так понимаю Локоть хочет за несколько лет отремонтировать всего одну улицу? А ни чего, что у нас по все у городу таких десятки?

С Богаткова
30 апр 2021 в 18:49

3,5 км 3 года.....
Продолжайте пить пивко по акции и рассуждать, что за вас там все решено, нет смысла идти на выборы.

Бакс
30 апр 2021 в 18:53

Хах, там и так пробки скапливаются, а теперь и подавно. Ну все город встал. Лучше бы Октябрьским мостом занялись, там же ЛДС строится, вы по каким руинам, уважаемый Мэр, повезете туристов? По тем, что сейчас на мосту???

30 апр 2021 в 18:51

А сужение дороги при въезде с Большевички на Ипподромскую - это навсегда или временное явление?

гость
30 апр 2021 в 18:52

а не многовато-ли 1 050 001,11 руб. за 1 метр?

Греча Пшеничный
30 апр 2021 в 18:47

3 (!) года перекрытий дороги с целью ремонта это хорошо, ибо жители этого города любят стоять в пробках. Любят верить обещаниям. Любят терпеливо ждать когда жизнь "наладится".

30 апр 2021 в 18:47

а что не десять то лет

30 апр 2021 в 18:56

Локоть поди жалеет, что область это мероприятие будет финансировать? Кстати, почему?

30 апр 2021 в 21:32

А от Гоголя до Военной знаки 40 поставили, так что там можно и не ремонтировать)))

30 апр 2021 в 21:48

100 000 за квадратный метр! и даже не за устройство новой дороги, а за ремонт!!!
Золотая дорога получается!

30 апр 2021 в 20:11

В Китае, в очень современном и красивом городе Шанхае, 12 километров ШЕСТИПОЛОСНОЙ дороги построили за 6 (шесть, Карл!) дней! В США, не помню в каком городе, два километра НОВОГО проспекта через городскую застройку построили за одну ночь. В обоих случаях цена одного метра дороги (хоть в долларах, хоть в юанях при переводе в рубли) оказывалась очень сильно меньше, чем наши, мощёные золотом и инкрустированные бриллиантами, дороги. Три года ЛАТАТЬ дорогу, сляпанную методом дендрофекального строительства по ГОСТам середины прошлого века - это держать население даже не за идиотов - за анацефалов... Ребята, ну начинайте уже на выборы ходить - вам жить в этой стране.

30 апр 2021 в 19:25

тендер выиграют фехтовальщики лопатами, советую прохожим там не ходить
,

Маргинал
30 апр 2021 в 19:42

Воруют они, а экстремисты мы

333
30 апр 2021 в 19:14

вот из-за этих аукционов на удешевление, все дерьмово делают

Гость
30 апр 2021 в 20:33

Где предел беспредела

Учитель
30 апр 2021 в 21:05

Китайцев наймите. Надоели!

Бир
30 апр 2021 в 21:09

3 года. Сверхдержавно.

1 мая 2021 в 02:42

В москве вчера при мне ночью срезали по всей ширине мкад одну сторону километра 1,5-2 , а сегодня ночью закатали асфальтом по всей ширине одной стороны - 6 полос. а у нас 3 года на 7 км - это как вообще?

Греча Пшеничный
30 апр 2021 в 18:58

На мой взгляд все правильно.
Стоять в многочасовых 8-10 бальных пробках жители этого города любят, любят когда все делает максимально долго, для них это признак основательности. Жители этого города могут любую задачу усложнить до нереальности, и делать эту задачу всю жизнь - например, прочесть 1 книгу.
Жители вашего города любят ныть в интернетах и жаловаться о том как же им бедненьким тяжело. Но никто не хочет действовать, всем ссутся. Не усложнять свою жизнь они не могут.

30 апр 2021 в 19:04

а паспорт объекта уже воткнули. чота не сходится

Гость
30 апр 2021 в 19:08

Большую часть денег потратят на установку забора

30 апр 2021 в 20:53

Прям как в присказке... Обещанного три года ждут

Гость
30 апр 2021 в 23:09

Через три года можно снова ремонт делать круговорот без остановки

Голем
30 апр 2021 в 18:53

Не, ну в планах всегда все прекрасно звучит, но в нашем городе получается все ужасно

HARIK
30 апр 2021 в 19:03

и после этого-новый ремонт! Ур-р-ря-я-я меру!Да здравствует коммунизм-зюганизм!

В.В.
30 апр 2021 в 19:21

Убрать бы разделительную могилку (газон).

Валентин
30 апр 2021 в 20:01

Дайте ремонт неизвестной организации, с местными русскими начальниками! И да будет нам иподромка за летний сезон и хорошего качества!
....ну нет! Сейчас выиграет тендер один, отдаст на подряд азербайджанцу и в итоге: дорога из песка, временная организация движения на нуле, налогов в собственное государство кукиш, по гарантии некому даже позвонить!

30 апр 2021 в 20:11

В общем получится так, пока доделают третий этап, первый уже придет в негодность - не видать нам на своем веку в Новосибирске хороших дорог при таком подходе. Вероятно для того чтобы выбить из центра деньги на дороги, надо будет выйти с инициативой о проведении летом молодежного международного турнира по футболу. А запланированные международные игры по хоккею хоккей зимой в 2023 году дороги не улучшат, под снегом ухабов и ям не видно будет.

30 апр 2021 в 20:32

Это ж как лениво нужно работать, чтобы растянуть эту работу на три года? И ведь я уверен в том, что ещё не успеют закончить последний участок, а на первом уже будут делать ямочные ремонты!

Гость
30 апр 2021 в 20:45

Теперь понимаю на выборы надо ходить ... без вариантов

Гость
30 апр 2021 в 21:25

"также на дороге поднимут дожде приёмные и смотровые колодцы". Куда ещё то они и так в некоторых местах на 10 см торчат 🙃🤦‍♂️

Мария
30 апр 2021 в 22:53

Т. е., Петухова и Холокскую сейчас сделают за месяц, а Ипподромку столько лет будут ремонтировать. Интересно будет посмотреть качество работ, ещё и за такие деньги. Какая сумма, интересно, выделена на ремонт Петухова...?!

Nosferatu
1 мая 2021 в 00:05

Вопрос номер 1. Вы ее из редчайшего мрамора с позолотой делать будете за такие деньги???
Вопрос номер 2. Судя по сроку ее будет делать мэр видимо собственноручно в оставшееся от работы время.....

1 мая 2021 в 02:06

Какой гарантийный срок
Этой дороги
И что входит в эту гарантию
Бесплатный ямочный ремонт ?

Ватрушка
30 апр 2021 в 18:55

В мэрии видимо подзабыли, как нужно дороги ремонтировать. Ямочный ремонт, затем сразу капитальный и с гарантией. А не как он, через год - два и на несколько лет растянуть.

30 апр 2021 в 19:09

А там и денег не хватит....

30 апр 2021 в 19:52

Нормально так, 105к руб за метр дороги. Хорошо попилено бабло.

30 апр 2021 в 20:11

А теперь объясните мне кто нибудь как это конкурс 19мая, а работы уже неделю идут?

сибиряк 54
30 апр 2021 в 21:17

то есть как всегда кто дешевле будет ремонтировать, а там как получится, и потом будем говорить, а что вы хотели на эту сумму...

Гость
1 мая 2021 в 08:21

Атвичаю! В этом аукционе победил уже заочно "АраратДорСтрой", друзья локтя.

Гость
1 мая 2021 в 14:16

Получается , один погонный метр полотна 100 000р )))

1 мая 2021 в 15:28

Ремонт участков дороги! Три года!! Мощно!!!

Виталий
1 мая 2021 в 22:56

Вчера видел как трактором долбят вполне приличный поребрик на разделительном газоне, не совсем понимаю зачем? Можно было просто закатать новый асфальт и денег при этом сэкономить.

маруся
30 апр 2021 в 19:29

а что вы хотите? Ипподромку строили 20 лет так что ремонт в 3 года-вполне

Ричи
30 апр 2021 в 18:52

А мэрия все проекты что были до, доделать нормально не хочет для начала?

30 апр 2021 в 22:26

Они бы и всю целиком "освоили", да вот беда, серединку не коммунисты делали, сроки не позволяют. Так-то "ремонтируемые" части очень неплохо сохранились, от серединки не отличить)))