Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации На дороге в центре Новосибирска образовался разлом. Яма продолжает увеличиваться
На дороге в центре Новосибирска образовался разлом. Яма продолжает увеличиваться

6 апр 2021 в 21:51

При прошлом мэре таких дыр не было

LogOS
6 апр 2021 в 21:53

Неделю-две назад там целый день воду откачивали как раз из этого люка. Совпадение-ли?)

6 апр 2021 в 21:57

Грот локтя. Подарок городу.

Гость
6 апр 2021 в 21:57

Осенью 2020 года на ул. А. Невского отремонтировали частично асфальтовое покрытие. Через какое то время в местах перехода вскрыли новое покрытие и уложили "лежачих полицейских" , в этом году асфальт разбит в этих местах. А собирается ли ремонтировать эти участки подрядная организация, гарантийный срок ведь не закончился или уже закончился?

скучно, девочки
6 апр 2021 в 22:05

Локоть, это твой единственный прорыв!

гость
6 апр 2021 в 22:22

Ну если человек не справляется с обязанностями, можно еще понять, месяц другой третий, но не 7 лет уже, увольте его с его бригадой оттуда

6 апр 2021 в 22:34

ЯМА ширшется и увеличивается даже СЕЙЧАС!!!СТРАШНО((((Это все происки госдепа.

Маруся
6 апр 2021 в 22:46

Вот тебе и "само растает"...

6 апр 2021 в 22:47

Че тут думать прорыв магистрали или отопления или водопровода вот и размывает

Чебурашка
6 апр 2021 в 22:47

Всему виной взятки, которые совсем недавно отгремели в Новосибирске. Но такие ситуации на дороге это уже не смешно. Чиновники точно с головой не дружат. Просто разворовывается федеральный бюджет и ничего не делается. За такую ужасную обстановку в городе всю мэрию должны отстранить от работы, просто всех распустить. Работают эти люди неэффективно и во вред городу Новосибирску.

Гость
6 апр 2021 в 22:50

Да ладно верхний слой всегда и систематический поддерживать дорожной одежды, а другой момент нижний слой основания ДО - тело дороги, они изнашиваются (теряется грузоподьмность) в течении 30 лет и требуется полная смена внутренностей (это уже сложнее).Это значит все менять до нуля, поднимать все полотно. Дорожный Материал уже для основания требуется уже другой с увеличением нагрузок, устойчивость интенснивности и распределение нагрузок.
А то что, ямочный ремонт проходит это нормально, только ямы, и если идет превышение размеров ямы, все пересматривается все полотно, это насколько хватит сил, ума и финансов. Кропотливый ручной труд- это очень дорого.
Да и обследование дорог в городской среде для самых самых...

Гость
6 апр 2021 в 22:54

Локтя в отставку отправлять нужно!

Учитель
6 апр 2021 в 22:56

Локоть позорище! Дороги ад! Я сегодня на Северном проезде , 9 выезжая из гринвиля провалилась в гигантскую яму. Под водой не видно ее. Будьте осторожны, я всем корпусом в неё . За что мы платим налоги на авто, куда идут деньги. Мы убиваем свои машины, а деньги разворовываются. В городе нет дорог!

6 апр 2021 в 22:59

Стабильность, ямы по Локоть.

Разлом будет увеличиваться и поглотит сначала весь район , а потом весь город и в итоге всю страну .

6 апр 2021 в 23:26

- А у нас в Новосибирске прорыв в дорожном строительстве!
- Вы о чем? При Локте уже давно нет никакого прорыва.
- Вы не поняли, там дорогу прорвало...

6 апр 2021 в 23:47

Локтя в отставку! Подписывайте петицию за отставку локтя.

Облако
6 апр 2021 в 23:52

В нашем граде есть такая примета: если в одном месте образовалась яма, значит, в другом забьет фонтан. Ждем известий с места события.

Argon
6 апр 2021 в 23:57

Локтя жалко. Теперь ему за всё придется отвечать, и за своих предшественников тоже. Долго подмывало, но рухнуло именно при нём. У него ещё есть шанс не усугублять своё и без того незавидное положение и уйти самому по-хорошему, не дожидаясь оргвыводов. Это мой тебе совет, Анатолий, как новосибирцу. Другим варягам я таких советов давать не буду.

Женщина
6 апр 2021 в 23:59

Локоть уходи! Не позорься!

7 апр 2021 в 00:00

пешеходную дорожку по Писарева в этом году от снега и льда вообще не чистили.

русский бездетный бич
7 апр 2021 в 00:01

Рывок, прорыв, промыв.

Гость
7 апр 2021 в 00:07

Давно пора прокуратуру и счётную палату на уши ставить,чтобы проверяли с посчитали......

Гость.
7 апр 2021 в 00:21

Образовалась яма ... причина неизвестна. Слов нет. В если бы туда маршрутка провалилась или автобус ?

11111
7 апр 2021 в 00:26

Дороги не выдерживают количество машин?

7 апр 2021 в 00:41

А я всё ждал, что в конце статьи появится ещё одно фото, на котором Локоть вылезает из этой ямы в строительной каске, с замаранным лицом и успокаивает горожан подняв большой палец вверх и восклицая: "Сейчас всё починим"

Гость
7 апр 2021 в 01:39

Выгнать с позором за не соответствие занимаемой должности. Или можете спросить мнение о локте у десятков автовладельцев, которые пробили колеса на перекрёстке улиц большая и демьяновская

Гость
7 апр 2021 в 01:40

Весь город в ямах!!!Весь!!!!Что происходит???Когда нибудь будут делать нормальные дороги!!!

7 апр 2021 в 02:41

Главное огородить и ГИБДД рассказать что делать.....а заделывать некогда. Байден, хорош пакостить.

Гость
7 апр 2021 в 04:26

Лет 40 назад, рядом с Писарева 38 ,на пересечении с Каменской был провал грунта глубиной метров 20 и диаметром метров 15, хорошо помню разломанные трубы диаметром около метра и из них вода хлещет , а на дне грязевое болото, было это рано утром, вроде никто не пострадал, машин тогда не столько было, но если кто провалился бы туда, шансов не было бы,. Потом эту яму , послеремонта трубы два дня грузовики засыпали. В городе в любом месте, где коммуникации проходят могут такие вымоины быть. Годами вода землю точит.

Под чутким руководством коммуниста Локтя в Новосибирске достопримечательности растут как грибы после дождя.

То памятник Сталину, то вот писаревский провал.

Гол в свои ворота
7 апр 2021 в 06:27

Мэра под суд! Арестуйте уже этого вредителя! Ну уже без слов понятно кто и что он!

Александр
7 апр 2021 в 06:51

Добрый день!
Есть ведь хороший сайт angrycitizen ру. Обращение по времени занимает немногим больше, чем написать комментарий сюда. Давайте вместе сообщать о конкретных ямах и разломах. В прошлом обращения туда помогали (довольно быстро ликвидировали озвученные места). Наверняка есть и другие способы заставить работать муниципальные службы.

7 апр 2021 в 07:28

Нужно провести ямочный ремонт

Руслан
7 апр 2021 в 08:00

Ребята,что все вы тут страдаете фигнёй??? Лучше выходите перед зданием мерией и всё это там высказывание!!! Вы не устали тут на пустую комментарии писать???

7 апр 2021 в 08:07

Я верю-город будет!
Я знаю -саду цвесть!
Когда такие МЭРы
в России нашей есть!

Andrey
7 апр 2021 в 08:29

Деньги на мост есть, а ямы залотать нет.

Местный
7 апр 2021 в 08:34

Автору статьи для продолжения расследования. Буквально недели две назад аварийная служба Горводоканала проводила в этом месте работы. Причём двое суток без перерыва.

Компаунд
7 апр 2021 в 08:44

Все Толика ругают, а воришек из Сибэко- нет. А ведь они регулярно повышают тариф, но на замену денежки не спешат тратить.

Йош
7 апр 2021 в 08:48

Тектоника плит Новосибирска. Р-н ул. Писарева решил отколоться от Новосибирского микроконтрнента.
А вообще да - свищ в ржавой трубе.

7 апр 2021 в 09:04

Пока не будут чистить а будут сыпать реагенты так и будет, снег от них днем тает и заливает трещины и ямы, а ночью замерзает расширяя их и к весне результат на лицо. Облегчая уборку снега убиваем дороги, в старину шурфили скалу и заливали в шурф воду а змо вода замерзая разрушала скалу. Да и воду от дорог нужно отводить очищая стоки и придорожные канавы чтобы вода не текла под полотно, а у нас все стоки засыпают и тд

7 апр 2021 в 09:45

Не удивитейно, коммуникации не менялись со вгемён Совка, латались тойко где прорвёт. А нагрузка на них ввиду вновьпостгоенных гетто стала бойше.

Игорь
7 апр 2021 в 09:55

Когда уберут вредителя новосибирских дорог.а то ямы будут не по локоть,а по голову.

гость
7 апр 2021 в 10:06

почему обязательно нужно дождаться момента, чтобы обратиться в суд, вместо того, чтобы предупредить проблему и исправить ЭТО?! в нашей стране стало очень модно у государства людей посылать в суд! в судах что больше нечем заняться?

Гость
7 апр 2021 в 10:15

гнать локтя в шею за развал города

Гость
7 апр 2021 в 11:38

локтя в этот разлом посадить, пусть изнутри посмотрит, как дороги лепят. На бумажных отчетах все красиво рисуют, а в реальности жесть!
И где же его борьба с распилом бюджета, который выделен на дороги?? сам каждый раз лакомый кусок получает!

7 апр 2021 в 11:59

Скоро должно само затянуться...