Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Мэрия Новосибирска потратит 55 миллионов на ямочный ремонт. Какие дороги приведут в порядок?
Мэрия Новосибирска потратит 55 миллионов на ямочный ремонт. Какие дороги приведут в порядок?

3 апр 2021 в 00:00

Да пора, чтобы к осени все по вылетело, а то и работы не будет. Колхозные дороги грязь, Колеи, ямы. Короче пыль в глаза за Ваши деньги.

Шнеферсон
3 апр 2021 в 00:05

Фотографии руководителей ремонта дорог нужно ставить, ведь им не стыдно за свою работу.Город должен знать в лицо своих 《труженников》.

Гость
3 апр 2021 в 00:07

Хоть коттедж или несколько достроят, несчастные, все не наворуются, когда же их всех переселят в места, подальше от из коттеджей? Прям в ямы надо их садить, благодаря которым они отстраивают свои коттеджи.

3 апр 2021 в 00:09

5 тысяч рублей, больше нет...

Гость
3 апр 2021 в 00:16

Ну распилят в очередной раз пятьдесят пять миллионов, чего об этом писать-то??

3 апр 2021 в 00:25

Столица сибири?
Без дорог и инфраструктуры
Я чувствую полнейший стыд, за состояние дорог и инфраструктуры города, да еще и чемпионат мира будут проводить в нашей помойке
Стыдно так жить и стыдно когда иностранцы от увиденного ошалеют

знаток
3 апр 2021 в 00:55

Все знают, что асфальт кладется вовсе не для того, чтобы по нему ездить или ходить, а для того, чтобы кое-кто построил себе очередной коттедж где-нить на берегу тёплого моря.
Стабильность, чо...

Евгений
3 апр 2021 в 00:57

Да все равно нам сколько , хоть миллиарддд долларов, дорогие корреспонденты , завидуете только Вы, а нам пофиг!

3 апр 2021 в 00:59

Мне одной кажется что 55 млн это совсем немного с учётом площади Новосибирска и состояния дорог? Ватутина,что в районе остановки Мега,жутко разбита,уже несколько лет ничего не делается,ждёте когда автобус завалиться?

Да лучше просто город отмойте, хоть раз за последние несколько лет. Дороги вам вряд-ли можно доверить, даже если и ничего не украдёте, всё равно через полгода всё развалится. Вы не умеете ничего, кроме распила. Просто отмойте этот грязный город от своей сажи и бионорда.

3 апр 2021 в 02:08

Душа поёт, спасибо, благодетели.
Чтоб вам в раю место потеплее досталось.

горе от ума
3 апр 2021 в 02:29

листал каналы, увидел в новостях бодрый репортаж, как в стране Москва ввели в эксплуатацию еще одну станцию метро, и наша новость - жалкие 55 мульенов на ремонт дорог.
Сибирь, она и есть сибирь...

3 апр 2021 в 04:55

В Новосибирске всегда были плохие дороги- в сравнении с другими городами, но, как бы не хаяли совок, никогда в городе не было таких убитых дорог, никогда!

crry
3 апр 2021 в 05:06

"На днях ямы начнут закатывать".
Уссыкаюсь от НГСовского новояза

Евгения
3 апр 2021 в 06:48

Отдайте лучше детям на лечение, все равно максимум на месяц или опять коттеджи с аквадискотеками нужно достраивать?

Елена
3 апр 2021 в 06:53

И почему заголовок Мэрия потратит? Прям сами скинулись? Жители города! Опять нашими налогами мы оплатим кому-то сытую и безнаказанную жизнь! А дорог как не было так и не будет!

Артем
3 апр 2021 в 07:00

Что значит: "какие дороги..". Все дороги!

3 апр 2021 в 07:07

100 м2 отремонтируют, там нужно миллиарды вваливать в этот огород, называемый дорогами новосибирска

Гость
3 апр 2021 в 07:48

В смысле выделили 55 млн.? Они что ли не планировали вообще его делать?

Ксюха
3 апр 2021 в 07:57

55 миллионов-и всего три улицы????да вы имейте совесть...весь город как после разрухи....!!!!!!!!а остальные деньги кому пойдут?

Тимофей
3 апр 2021 в 08:04

Нарымская всегда и так отремонтирована. По ней же на дачу чиновники ездят.

3 апр 2021 в 08:05

я правильно понимаю, что за несколько лет отремонтируют только Петухова и ипподромскую. а ямочный будет лишь на Нарымской, Кирова и что-то там третье?
.
это прорыв или рывок?

Евген
3 апр 2021 в 08:16

Дороги надо делать,а не ямосный ремонт!

3 апр 2021 в 08:17

Новосибирск прекрасен весной. Весел, красив, умыт весенними ручьями, и на щёчках - ямочки.

гость
3 апр 2021 в 08:26

советский район подьезд к плотине гэс левый берег и так же правый берег. кратеры вулкана закатайте. а то дпс стоит на плотине и ловит большегрузы а они на подьезде гробят дорогу на плотине

Андрей репа
3 апр 2021 в 08:26

Локтя в отставку!

Гость
3 апр 2021 в 08:38

55 миллионов на ремонт дорог по которым ОТЦОВ из дома на работу везут!!!

3 апр 2021 в 08:41

по мойму дорог никогда нормальных не будет ююю сколько не вкладывай их в карман.....

3 апр 2021 в 08:42

Мну кажется к осени все закатают асфальтом, но без укрепления подложки. Хачатряны -это не пленные немцы ,что искупили трудом дорогу в Шереметьево, что 50 лет без ремонта продержалась..

Гость
3 апр 2021 в 08:46

Главное слово: потратит.

3 апр 2021 в 09:00

Потратят конечно 55млн, но на дорогу примерно 15млн

3 апр 2021 в 09:05

А гарантия на ремонт какая? До весны?

3 апр 2021 в 09:07

Больше ведь некуда потратить такие деньги, как на ежегодный ремонт одного и того же, все не насытятся!

Старушенция
3 апр 2021 в 09:21

Я считаю, что Нарымскую надо хотя бы пару лет не ремонтировать, чтобы все важные посетители Новосибирска узнали, в каком состоянии остальные улицы.

Гость
3 апр 2021 в 09:39

"Сибкрай" пишет: Напомним, 15 марта на Бугринском мосту произошло крупное ДТП. От столкновения две машины перелетели через разделительную полосу, еще один автомобиль повис прямо на разделителе. Один водитель погиб, двое с травмами оказались в больнице. Второе ДТП произошло 18 марта: водитель грузовика наехал на сугроб на обочине Бугринского моста, после чего автомобиль потерял управление и лег на левый борт, перекрыв несколько полос.

ГОСТ Р 50597-2017, он же НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предписывает: 8.9 Формирование снежных валов не допускается на мостовых сооружениях дорог и улиц.

3 апр 2021 в 09:39

55 миллионам помашем рукой ... В добрый путь ...

Гость
3 апр 2021 в 09:45

А теперь можно привлечь их за растрату 55 млн рублей, ибо они должны по гарантии дороги делать? Или это дороги которые они не ремонтировали с гарантией? Или в течении продолжительного времени не ремонтировали? Тогда за халатность

Лазурная
3 апр 2021 в 10:05

Мэрия считает что ГБШ в отличном состоянии? Лицо нашего уезда.
А может ну его нафиг это асфальт, снять по всему городу, пройтись грейдером, выровнять ямки, засыпать щебнем, на наш век хватит... Ну ладно, на пл.Ленина можно оставить покрытие.

Витёк подай патроны
3 апр 2021 в 10:25

Опять говноремонт. В ямку накидают и все? Покрытие надо менять по всему городу.
А деньги... деньги, конечно, освоят. Потратят и скажут, не хватило на все ямки.

3 апр 2021 в 10:42

55 млн это какой-то фарс... на новосибирские дороги нужно денег на 3 порядка больше!

ТвойСосед
3 апр 2021 в 10:43

55 миллионов это плевок в лицо, этих денег хватит разве что песком присыпать ямы на одной из улиц приведенных в статье....это смех для такого города в таком положении и такая сумма....1км дорожного полотна с основанием с работой и сырьем около 30 млн руб, ну хорошо здесь ремонт ям и без основания стоймость ниже, но не стоит забывать что работы в сырую погоду и ночью это тройной тариф👍😜 даже на вскидку не зная общей квадратуры ям, но зная сколько улиц убито, этих денег хватит на 5%.

3 апр 2021 в 11:11

Будут делать те дороги, где чинуши возясь свои жопы - как обычно!

Jorje
3 апр 2021 в 11:23

Фигня все это,сойдет со следующим снегом

3 апр 2021 в 12:07

Предлагаю весь асфальт заменить на щебёнку! Как говорится: какой мер, такие и дороги💩

Елена
3 апр 2021 в 15:23

А может все компании которое афелированы с администрацией и распилами тендеров, проведут гарантийный ремонт за свой счёт и не нужно будет тратить 55 млн денег налогоплательщиков. Ведь осенью все ремонтировали и весной уже все как после бомбежки, может прекратить пили ть деньги, и все что заложено в сметах честно выполнять....

Сергей
3 апр 2021 в 15:48

Большую часть всё равно разворуют

Коста.
3 апр 2021 в 18:55

Видел я этот ямочный ремонт на ул. Волочаевская, два идиота засыпали щебнем ямы. Через час этот щебень был на дороге вокруг ям. Вокруг одна показуха и растаскивание бюджета через фирмы- прокладки. Надо ужесточить законы, особенно для чинуш-казнокрадов, иначе порядка не будет.

Гость
4 апр 2021 в 02:13

Ну точно! Сегодня видела: люди лопатами кидают прямо в лужи на ул. Промышленной какую-то серую субстанцию.

Гость
4 апр 2021 в 09:48

Это реально проблемные дороги!??? Нарымская!? Железнодорожная!?? Кирова!??? Сколько ездят по Железнодорожной и через площадь Труда??? Никакой разницы в потоках... умники..

Петя
4 апр 2021 в 09:55

Да уж лучше сразу отправить эти деньги в среднюю Азию

Марина
7 апр 2021 в 13:27

А остальные дороги кто будет делать? Весь город в руинах, как после бомбежки!