Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Дело Чуманова. Какие чиновники связаны с громким задержанием начальника ТУАД — хронология и схема арестов
Дело Чуманова. Какие чиновники связаны с громким задержанием начальника ТУАД — хронология и схема арестов

30 мар 2021 в 12:07

Ура! Наконец-то дороги в области теперь сами восстановятся!!!

Гость
30 мар 2021 в 12:23

Чем у нас депутяти занимаются , почему не проводят собственные расследования.

Гость
30 мар 2021 в 12:25

Да миллиардов не найдёшь, всё закатано в "асфальт", то бишь осело в карманах у чинуш от мала до велика,а что дороги,и так сойдёт, они же не бьют личные машины,а казённых не жалко.Надо всех замешанных в этом деле конфискат и тюрьма,чтобы другим не повадно было,а то уже обнаглели до предела хапают миллиардами,а детям на лечение собирают по телеку.

Какого?
30 мар 2021 в 12:26

Мда, столько комментариев, но губернатора к ответственности никто не призывает и в отставку не отправляет? Странно, да?

30 мар 2021 в 12:29

воровство это тяжелая высококвалифицированная работа, надо и украсть и построить. Если не построил, готовься к земле. А просто построить без воровства намного легче.

Лубрикант резиновый
30 мар 2021 в 12:34

У них зп бешеные. Ещё и взятки берут. Вот совсем не жалко. За украденный гвоздь-полученный срок вот это несправедливо.

Дипутат
30 мар 2021 в 12:48

Есть стандартный ответ : на каждого дорожника по полиционэру не поставишь... хотя и за некоторыми полиционэрами надо тоже кого-то ставить. А в открытую работать не хотят, объяснять откуда несметные богатства - тоже.

30 мар 2021 в 12:50

Когда городских подрядчиков проверять начнут,и предводителя с подельникоми?

джон2
30 мар 2021 в 13:42

Блин.... да все техусловия, все разрешения, вся стройотрасль, выделение земель и прочее-прочее, там везде коррупция, кумовство и опг

Лисенок
30 мар 2021 в 13:43

Вопрос один - когда будут дороги, которые не превращаются в ямное поле через пару лет?

30 мар 2021 в 15:02

Исходя из цифр помощи Новосибирской области (в отличии от города Новосибирск) от федералов там воровать получается гораздо б-о-льшими суммами. Это пгрискогрбно (я о воровстве, как таковом).😠

30 мар 2021 в 15:11

Ежедневно нужно по 5-10 коррупционеров задерживать и то мало, всё-равно все они там на постах воруют, а иначе они не были бы на этих постах.

Гость
30 мар 2021 в 15:24

...это чё будущие ЖеПутаты........

30 мар 2021 в 15:41

замешаны как минимум 3-4 человек.... и всего 5млн и это на дорожных контрактах?? что то мне кажется кто то туфту на втирает

30 мар 2021 в 15:52

Ну посадили его и чё? Если бы ещё имущество арестовали и т. д. А то жена его уже достала в группе хвастаться что за ребёнком едет или няня или водитель... На какие шиши интересно они их содержат?! Смех.

30 мар 2021 в 16:59

Посмотрев (даже не читав ещё текста) заглавный коллаж, сразу подумал: ой, бандюганы😳

333
30 мар 2021 в 17:04

оказывается опять мы все в этом виноваты, вон Песков заявил: "Проблема коррупции в России связана с тем, что общество «не созрело»: люди сами дают взятки, и в ближайшее время это вряд ли изменится" ©

Гость
30 мар 2021 в 17:39

Дороги уже больше десяти лет из года в год все хуже и хуже. Колеи появились там, где раньше не было. А дороги все время ремонтировали тонким слоем асфальта.

Вера/пенсионер
30 мар 2021 в 17:54

Конечно надо порядок наводить на дорогах, столько денег выделяют, а толку НЕТ.....Все службы надо проверять, а то БОГАТЕИ нашлись, у народа воруют.....

Лисенок
30 мар 2021 в 18:05

Интересно, а куда дорогущие коттеджи взяточников и кознакрадов потом деются? кто их покупает? Кто в них живет?

30 мар 2021 в 20:53

Во времена когда ТУАД был на ул. Добролюбова(до пожара) схемы и аппетиты были другими, да и фигурантов звали иначе🤫😏

30 мар 2021 в 21:23

Давать подряды на ремонт и строительство дорог нужно только строительным компаниям , а не тем у которых даже лопаты не числится.И установить обязательную гарантию на лет 5!!!

Алексей
30 мар 2021 в 22:50

Новосибирск - в ужасном состоянии. Стыдоба!!!

Алексей
30 мар 2021 в 22:57

Как же надоело ездить по разбитым дорогам, все в грязи и сугробах. Неужели так и будет тут всегда...

Гость.
30 мар 2021 в 23:15

Бригада из 90-х на фото,

Гость
31 мар 2021 в 05:11

Теперь понятно, почему на дорогах колейность и сплошные ямы.
Интересно, кто ремонтировал дорогу по ул.Русской к приезду Путина? Стоит уже несколько лет и ничего ей не делается. А на проспекте Лаврентьева колеи глубокие, ямы образуются тут же после ремонта. Материалы удешевляли???

Факто
31 мар 2021 в 06:42

Давно пора! Нет общественных организаций которые курировали бы качество и объемы! Нет настоящих торгов! Подрядчик в 9 из 10 случаев выбран заранее! Как правило все подрядчики Азербайджан и Армения , им плевать на качество, деньги будут получены и выведены в чёрную! Нам шиш с маслом а не дороги а государству шиш а не налоги! Так и живем по наклонной вниз

Гарик
1 апр 2021 в 11:59

всем дадут условно, но вот если бы булку хлеба стырили, то точно лет 5 бы им светило...

6 апр 2021 в 10:23

Можно не копать, а написать историю за последние 25 лет. Как утопили местных дорожников, заменили на кемеровских и московских? Как сын губернатора был учредителем в дорожной фирме, как подрядчики приводили и ставили своих представителей на первые и вторые места, хапали бюджет и как ОБЭП не хотел этим разбираться, а кто хотел того в командировку в Чечню. И как на повышение в Москву уходили и т д.

Гость
16 мая 2021 в 23:16

мафия бессмертна, ушли одни на их место придут другие и все начнется сначала, а по нашим дорогам как было опасно ездить так и будет,взяты только близлежащие участки дорог, а вы отъедьте от Новосибирска подальше (например Карасукский, Баганский ,Купинский районы и увидите туже самую картину) в этой структуре трудно навести порядок т.к. у нас самые дорогие дороги в мире.