Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Новосибирске ищут подрядчика для строительства участка Восточного обхода
В Новосибирске ищут подрядчика для строительства участка Восточного обхода

11 мар 2021 в 22:09

Я думаю врядли кого найдут без предоплаты 99%, дураков уже не осталось.

11 мар 2021 в 23:23

а прежних кинутых куда дели? Новых лохов ищут?

12 мар 2021 в 10:19

Опять зайдёт Московская контора из бомжа - генерального директора, приходяшего бухгалтера и одного недоинденера ПТО с учредителя и из "неизвестных отцов", наберёт субподрядчиков, соберёт деньги и растворится в тумане.
Бомж сядет в тюрьму, бухгалтер и инженер скажут - а чё я? Я ничё, они вончё и ничё, а я чё. И перейдут в новые рога и копыта. А "неизвестные отцы" найдут нового бомжа и учредят новую контору, возможно с теми-же действующими лицами.

11 мар 2021 в 22:25

предыдущих подрядчиков массово кинули, теперь ищите дураков.Это как с поликлиниками -не ждите, не рассчитаются.

11 мар 2021 в 22:35

3 с лишним года 11 км дороги, улитка быстрее ползет

Рабочий
11 мар 2021 в 22:08

Дорог должно быть больше, и строить их нужно быстро. В наших широтах перепады температур сильно влияют на качество дорожного полотна, нужно учитывать эти нюансы

Прокофий
11 мар 2021 в 22:13

Там предыдущие подрядчики без соли доедают, новых решили набрать?

11 мар 2021 в 22:11

А кто и когда будет завершать ранее начатое Сибмостом? Я имею ввиду участок от ГБШ до дороги "Кольцово-Академгородок". Или у нас появился еще один памятник-недострой на фоне кипучей деятельности по постройке нового никому не нужного платного моста?

Туман
11 мар 2021 в 22:03

На сайте госзакупок размещена подробная информация? Как то скудно тут написали.

12 мар 2021 в 00:01

Автор статьи явно напутал или с участком строительства или с протяженностью дороги. От Новосибирска, а вернее от недостроенной части восточного обхода у Кольцово, до Линево, не менее 50 км, а скорее всего больше. Да и передумали же уже до Линево тянуть, хотели поближе на трассу вывести обход.

aXE
11 мар 2021 в 22:11

Щас найдётся тот-же подрядчик, что снег "вывозит" и "плавит"..

Серж
11 мар 2021 в 22:29

На ленинской трассе все насыпи на будущей развязке уже разрушаются,все стоит в запустении

1254
11 мар 2021 в 23:13

Товарищ там батрачил. Мало того что деньги не расплачиваются за выполненную рабоиу по полгода так последнее время требуют уже 50 % отката. Классика коррупции. И ведь все знают.... Ау? Автодоор?

Чирик куку
11 мар 2021 в 23:01

Прошлый раз разворовали и сейчас разворуют.

Парикмахерша
11 мар 2021 в 22:04

Я бы точно рада была этой дороге. Нам на дачу станет вразы проще собираться. Мама точно овощами все газоны засадит, ведь вывозить урожай сможем каждые выходные.

Гость
11 мар 2021 в 22:43

главное-денежки освоить,а дорога-это доки для отчетов

хихихихихикс
11 мар 2021 в 22:59

"Государственные деньги токсичны".
То есть возьмешь госзаказ, а тебя спустя некоторое время хватают и обвиняют в растрате, если ты не Ротенберг

Я не робот
11 мар 2021 в 22:11

Первого этап Восточного обхода Новосибирска начали возводить в 2013 году
Позор. Просто позор.

Гость
11 мар 2021 в 22:01

10 км больше трёх лет?! Китайцы со смеха поумирают🤣🤣

АНТИБОТ
11 мар 2021 в 22:22

Пошли однотипные комментарии)

коренной Новосибирец
11 мар 2021 в 22:48

Восточный обвод еще не стал Золотым, типа стадиона "Зенит" на родине президента?? Их строят или правильней финансируют, а еще правильный разворовоют не одно десятилетие? Заказы как правило получают москвичи, прихватывают деньги и их больше в Сибире не видно, деньги в офшорах, сами во дворцах на Лазурных берегах?

Я не робот
11 мар 2021 в 22:06

стройка Восточного обхода - как символ власти деда - застой, воровство. 10 лет строят, построить не могул
Китайцы за полгода бы построили
Позорище

Сергей1
11 мар 2021 в 23:43

Кстати, за 3 года улитка проползает 140 км. Для сведения.

11 мар 2021 в 22:26

Это Вы ищете нового бухгалтера?
Да. И старого тоже.

Брюнет
11 мар 2021 в 22:32

Ну да,если учесть, что на этой трассе работы "ведутся" больше пяти лет,то 10км за 3 года-это супер скорость,рука-лицо

Гость
12 мар 2021 в 06:08

Опять ищут, что бы кинуть

Алекс
12 мар 2021 в 09:29

Через Иню закончили?! Серьёзно? Там бросили всё недоделав!

11 мар 2021 в 23:55

Восточный объезд было запланировано закончить к 2018 году.
Московский подрядчик украл деньги.
Только сейчас они ищут нового подрядчика?
Я не знаю кто хуже, такие подрядчики или такое государство.

aXE
11 мар 2021 в 22:12

Нафига нам эти международные соревнования, когда полжизни в пробках стоим??? Бесполезная "полустанция метро"???

Сергей1
11 мар 2021 в 23:40

Если вы будете искать подрядчика в Новосибирске, то вы найдете только очередного армяна-корефана Локтя. Ищите в Китае.

Гость
12 мар 2021 в 16:48

Алтайский край от Барнаула и до Тальменки дорогу почти сделал в 2 полосы с разделитель ной и мост новый с развязкой через реку, а у нас за раздольным уже лет 5 всё стоит на месте, КАК ТАК-ТО???

И128
12 мар 2021 в 01:33

ПОЗОР. в таком огромном городе объездная дорога — болтовня и разруха. И метро не строят . И электрички 1 раз в час проползет.

12 мар 2021 в 04:39

Всё еще первый этап? Это на сколько лет отставание уже?

Вася
11 мар 2021 в 22:17

10 лет уже строют ))) позор. А то что построили , уже надо переделывать насыпи с песком и гравием.

11 мар 2021 в 23:03

На 2 умножить забыли...

Подарочек
11 мар 2021 в 22:04

Во всех крупных городах или около них есть объезды, это уже необходимость. Тем более, транспорта с каждым годом всё больше

Грифон
11 мар 2021 в 22:03

Дорога эта давно нужна, чтобы освободить город от большегрузов, да и дороги хоть не так будут рушиться от них

Долго строят. Часто там езжу.
У меня там, в Плотниково, в СНТ "Флора" дача. 24 сотки земли, свой лес, баня, бассейн.
Скорей бы построили.

Йош
12 мар 2021 в 00:20

Я хочу, только деньги - вперёд!

Гость
12 мар 2021 в 08:28

Особенно с нашим Сибавтодором только и строить. Он за мелкие то объекты не рассчитываться а тут. Короче опять компаний с рабочими накидают по полной

Надежда
12 мар 2021 в 17:22

Проблема в том,что с денег,кот.выделены,сразу кому то в карман откат идет,за тем что осталось после попила,нет надлежащего контроля со стороны государства.Пусть нам об,яснят,куда предыдущие средства делись какие подрядчики обогатились а какие разорились.Содрали почву,вырубили полосу леса с километр шириной и стоят столбы пыли над Издревой и Логовушкой!

Депутат ЗаксНСО
11 мар 2021 в 22:06

Баста карапузики. Утрите слюни. Вопрос уже решили. Конкурс формальность.

Пани Моника
11 мар 2021 в 22:06

Давно нужна дополнительная дорога в этом направлении. Слишком уж большойпоток машин там проходит, надо разгружать.

11 мар 2021 в 22:02

Да, страшноуже, вы поймите.

11 мар 2021 в 22:28

тупые губерботы все загадили

джон2
11 мар 2021 в 22:13

Ботам не нужен объезд, у них уже всё готово на реке Стикс

Кровь из глаз!
12 мар 2021 в 09:28

10 км. за три(!) года?!!!Китайцам это точно не под силу.Не смогут они так долго протянуть лямку.Не сумеют!..Да и не только китайцы...

Гость
11 мар 2021 в 22:04

Наконец-то на Алтай будет вторая дорога, а то все как встают в пробку и с Бердска почти до самого Барнаула стоишь

11 мар 2021 в 22:08

Вы же хотели всех запугать/застращать? У вас это это получилось, 👏
Адью. Только труба.

12 мар 2021 в 08:43

Конкурс называется так, на закупках можно найти и посмотреть подробнее кому интересно: "Выполнение работ по объекту: Строительство автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" - от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией на участке Новосибирск-Линево (1 этап км 14 - км 34), Новосибирская область. Этапы 1 А, 1 Б, 1 В"