Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь
«Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь

9 февр 2021 в 17:06

в прошлом году тоже так было, видимо, тоже форс-мажор

9 февр 2021 в 17:18

Вот рассмешили! А ледяные шишки на дорогах всего города это тоже форс-мажор? А Октябрьский мост, на котором нет "живого" места? Почему автомобилисты, платя налоги и покупая топливо по космической цене, должны ещё и "убивать" свои автомобили на дорогах города

1212111
9 февр 2021 в 17:19

ну скинул, в чем проблема?? ...на самом деле это МИЗЕР от ВСЕХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ОТ НАШЕГО ГОРОДА! и рыбам хуже от этого УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Это временное явление! февраль-март и всё.

Гость
9 февр 2021 в 17:46

Наглецы и подлецы! людей как всегда за дураков держат

9 февр 2021 в 17:47

Что в этом такого? это снег!Это вода! как будто в обь снег не попадает!Че за бред

Гость
9 февр 2021 в 18:24

Вы хоть знаете, что такое форс-мажор?

Негуру
9 февр 2021 в 18:32

Сибиряков-Гвардейцев до пл. Ефремова чистят,тоже все в Тулку бросают. Водитель погрузчика все тот же, вредитель однако

9 февр 2021 в 19:03

Это умышленное загрязнение реки, а не форс-мажор!

Berk
9 февр 2021 в 19:04

Классический как по учебнику пример свиста начальникус обыкновеникус едросовича: находим виноватого, номинально его журим и максимально преуменьшаем ущерб, приправляя благими намерениями. Ляпота!
А по факту - или прямую команду дали валить в речку или сказали "делай что хочешь, но чтобы через час было чисто, а то сам платить будешь", вот он и сделал единственное, что мог.
Кстати, как себе это представляет мэрия: сейчас мы им нарисуем такую картинку - бравый сотрудник дорожных служб (ну типа мы) так спешил избавить город от пробок и так переживал за снежные завалы на дороге, что сжалился над сирыми и убогими (горожанами) и принял грех на душу - свалил грязный снег в речку. Конечно, порыв был чист как слеза ангела, поэтому и у мэра нашего батюшки и у соколиков его проверяющих рука не поднялась рубить буйну голову комбайнёра-работяжечки, рассказали мы ему что так делать ненадушки и пошёл комбайнёр вслед наученный, да с решением твёрдым не посрамить мэра-батюшку да забороть супротивов сугробистых!

Гость
9 февр 2021 в 19:21

У нас Локоть - один большой стабильный форс-мажор!

Алексей
9 февр 2021 в 19:38

Какая разница где он будет таить, летом вы же не орете, что во время дождя грязная вода льется с мостовой в реку

9 февр 2021 в 20:18

таких комментаров называют кликухи

посмотрите значение слова, вам понравится
кликухи и есть

9 февр 2021 в 20:21

"Детская неожиданность" Онотолия-все уже привыкли к этой детской непосредственности.

9 февр 2021 в 20:25

Это что за дела?
Где экологи ? Надзор?
Штраф на организацию за экологический ущерб и прочие наказания.
Совсем уже обнаглели.
Пальчиком водителю погрозили и все{

Ирина
9 февр 2021 в 20:27

Ежегодный форс-мажор, господа. Особенно после 21.00, уже не первую зиму по пути домой наблюдаю такой экологический форс-мажор))))

Ваня
9 февр 2021 в 20:50

Врут на прошлой неделе рабочие с Димитровского моста сбрасывали грязный снег в реку так что это в порядке вещей у МЭРИИ они ведь омаров едят и на побережье Лазурного берега отдыхают на Новосибирск им плевать как вчера у губернатора спрашивают где деньги а он как школяр молчит и глазами хлоп хлоп вот и вся ихняя суть работы болoболы.

Счастливчик Пиксель
9 февр 2021 в 20:52

Я не могу))) Локoть потребовал. Как его слушают - видим на дорогах да с моста! Наказывать и увольнять уже надо! Город нечищен, тротуары завалены, колдобины за колдобинами, фуры стоят, общественный транспорт ходит, как ему вздумается. Зимой без отопления больше суток сидели, вместо допустимых 16 часов, и ни с кого не спроси.

Злой Гном
9 февр 2021 в 20:53

ледяные шишки этo замерзший рассол реагента. Локоть убирать же снег не хочет. он помои химические ядовитые льет, а погоду не смотрит. не для этого региона этот яд, тут морозы ударили, рассол замерз и звезда рулём, но чтобы это понять нужно уметь пользоваться мозгом, в том году так же было. Вы лучше под днище своего авто загляните, много нового обнаружите. У меня тут на СТО прям аншлаг в этом году, поднимаем на подъемник 95% машин сгнили, это постоянные клиенты, кого я давно обслуживаю, еще год назад были нормальные машины. А вы терпилы терпите, себе то они новые из автосалона на гарантии возьмут, а ваши ведра рассыпятся через год два и будете пешком ходить, новые не купите, смотрите цены на машины, вы ж не могли петицию подписать за 3 года меньше 500 подписей. так что готовьтесь.

Гость
9 февр 2021 в 20:54

Наглецы и пoдлецы! людей как всегда за дураков держат

Гость
9 февр 2021 в 21:04

Само растает

9 февр 2021 в 21:08

Проходят десятилетия, меняются градоначальники Новосибирска, меняются начальники ДЭУ, меняются сотрудники этих ДЭУ.... одно остаётся неизменно! Снег и грязь на разбитых городских дорогах.

Гость
9 февр 2021 в 21:27

Деньги уже закончились в городе на вывоз снега, сколько там-800р за куб???, или.... 🤣🤣🤣🤣

гость
9 февр 2021 в 22:27

С водителем погрузчика провели беседу- чтобы ночью выбрасывал?

4072
9 февр 2021 в 22:50

Как будто грязная вода с городских стоков фильтруется и чистенькая сбегает в реки.
Весной все грязные ручейки сбегают в реки, и никого не наказывают! Как так?
Шум подняли из ничего.

Гость
9 февр 2021 в 22:55

НА ВЫСОЦКОГО снег вдоль дороги разгребли оставив одну полосу, на огромный жилмассив да еще и колея что только на ПАТРИОТЕ преодолевать ее. Вот тебе Ло.о.ь форс мажор!

Андрей
9 февр 2021 в 23:03

Все отравить, загадить, застроить. И свалить в Испанию. Там экология природа, не травят все и вся.

9 февр 2021 в 23:39

А когда он тает каждую весну и потепление, то грязь куда смывается каждый год?

Дима
10 февр 2021 в 01:02

Какой кошмар!!!! Это ж прям химикаты скинули в реку!!! Как вы достали, интернетные защитники природы)))

Андрей
10 февр 2021 в 06:47

постоянно скидывают,просто рабочие лопатами скидывают

ьтсог
10 февр 2021 в 06:50

Гондурас с ракетами.

Гость
10 февр 2021 в 08:29

Пустые коммы. Лучше подпишите пититцию за отставку Локтя.

10 февр 2021 в 10:26

Это по нашему по Франциски!!! А потом удивляются, откуда в Оби угри завелися

Олег
10 февр 2021 в 11:25

Всегда туда валят снег, а тут работяга виноват. Единая Россия

Гость
10 февр 2021 в 13:02

А во дворах тоже форс-мажор? Детские площадки завалены грязным снегом (например, Планировочная, 58 Ленинский район). Дети по этим рыжим горам лазят.

Гость
10 февр 2021 в 18:38

Снег сбрасывают в реку не первый год - когда едешь на электричке , всё прекрасно видно.

Новосибирцев
11 февр 2021 в 01:43

То есть, форсмажор является оправланием, оправданием перед Землей, перед людьми кому дорога Природа?
Машиниста наказать, ДЭУ выписать штраф в размере 1млн р., в пользу ремонта полотна на этом мосту..методом битумно крошечной заливки и трамбовки катками.

ПОРА ГРЯЗНЫЙ СНЕГ С ОБОЧИН ВЫВОЗИТЬ!!
ЧИСТЫ - НА ГАЗОНЫ СКЛАДЫВАТЬ. ДЕРЕВЬЯМ ПРИЯТНО БУДЕТ.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЧАСТНОЙ ТЕХНИКИ, ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ ДОБРОСОВЕСТНО, БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО..ОСТАЛЬНЫХ - ЗА БОРТ.