Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска заработала 32 миллиона на платных парковках за три года
Мэрия Новосибирска заработала <nobr class="_">32 миллиона</nobr> на платных парковках за три года

1 февр 2021 в 20:04

Напомните, а сколько мэрия потеряла скрывая должников земли? Кажется там суммы в разы больше.

1 февр 2021 в 23:25

на красном проспекте возле дома прогресс на парковке каждые выходные нет карточек для въезда. и нет места где бесплатно оставить авто, но эвакуаторы есть . на звонки оператор объясняет что в пн придёт парковщик и вставит карты в шлагбаум . если Мария не может обеспечить. условий работы парковки может тогда она будет оплачивать штраф стоянки

2 февр 2021 в 02:28

Да они потратили больше за это время на содержание...

1 февр 2021 в 23:04

А сколько мэрия потратила на оборудование парковок, на персонал?

2 февр 2021 в 01:40

Мэр коммунист ввел платные парковки не потому, что он коммунист, а потому, что капитализм в стране, которому народ очень рад, но почему-то его радость исчезает, когда заставляют платить. Вы определитесь. Вы за коммунизм или за капитализм. Ведь в остальных городах мэры капиталисты и прекрасно берут деньги и все боятся вякнуть, а тут герои нашлись. Тявкайте на того, кто этот капитализм строит в России или если сами за капитализм - молчите в тряпочку - правительство и об этом позаботилось. 😂

1 февр 2021 в 20:29

Доход, а расход какой? Прибыль то есть?
Парковка напротив загса всегда пустая. 1-2 машины стоят. Мне кажется обслуживание дороже обходится.

1 февр 2021 в 23:11

А коммуняки не хило переобулись в коммерсантов
половину Красного закатали в асфальт и стрегут деньги.
ну да, газоны и парки денег не приносят
ненавижу коммуняк

Noname
1 февр 2021 в 20:33

Чёт мне кажется не оч. Точные цифры 32.000.000 разделить на 3 и на 365 и на 24 итого получается 1217 руб. Круглосуточно и в выходные дни тоже, как то так.

пампушка
1 февр 2021 в 20:03

на людях такое бабло зарабатывают, а город почистить не могут! Требую чистые дороги! уберите снег!

Точка тире
1 февр 2021 в 20:05

В чьем кармане осели эти деньги? Не заметно, чтобы в городе что то менялось. Платных парковок только больше стало.

Нинэль
1 февр 2021 в 20:05

Мэрия только прибыль считать и может. А как че-то полезное сделать для города, так денег сразу нет. Вот куда сейчас 23 мульта денут? По карманам?

Олег
1 февр 2021 в 20:34

Мэрия заработала, после того, как сделала Красный проспект, платной парковкой. Только весь поток халявных парковщиков рассосался по ближайшим улицам и дворам. Перекрывают своими машинами выезды с домовых территорий и паркуются двумя и даже тремя рядами. ГИБДД нигде нет. Они только на разгон митингов выезжают. Полное безобразие творится- Мэрия зарабатывает, жильцы страдают.

1 февр 2021 в 20:33

В масштабах города сумма не просто мизерная, а ничтожная.

скоро любителям капитализма еще один подарок будет, мост имени Ротенберга, по две соточки за проезд, готовы?

1 февр 2021 в 22:23

Не «мэрия заработала 32млн», а «жители стали беднее на 32млн» благодаря мэрским.

1 февр 2021 в 22:37

Мэрия отбила стоимость аренды одной плохонькой машинки для мэрских нужд из карманов паркующихся горожан? Достойно! ))))

1 февр 2021 в 20:09

Мэрия ограбила горожан на 32 миллиона только на платных парковках.

Александр
2 февр 2021 в 02:09

А сколько обошлось содержание руководства и сотрудников данной службы?

скептик
1 февр 2021 в 20:50

не мэрия заработала, а город пополнил бюджеты на образование и благоустройство

1 февр 2021 в 20:55

Заработала 32 млн.руб А репутацию потеряла на 100 млн.руб А отмывать ее будет на 200 млн.руб

Гость
1 февр 2021 в 20:04

Ещё бы. Нас городские чинуши обдирают, а бабки тратят на всякий бред.

овал
1 февр 2021 в 20:04

слушайте, но платные парковки не плохо, но (!) значит у мэрии доходы отнюдь не плохие, куда локоть дел все деньги на уборку снега, почему мы ходим по сугробам. Когда увидим хоть какой-то результат его работы?!

Прокофий
1 февр 2021 в 20:16

С платными парковками стало возможно поставить машину в центре, очень удобно.

Юпитер
1 февр 2021 в 20:06

А сами чинуши городские паркуются бесплатно))) л-логика

2 февр 2021 в 06:56

То есть если им ещё деньги понадобятся, они и въезд в центр платный сделают?

Лимонтелла
1 февр 2021 в 20:06

Все бы ни чего, но ведь эти платные, мэрия сделала из бесплатных парковок.

Библио
1 февр 2021 в 20:31

Великий писатель Н.В.Гоголь ничего не зарабатывал на своих рукописях. Он просто оставил нам великое литературное наследие !

1 февр 2021 в 22:49

Все платные парковки города приносят всего 30 тыр в день. Вы это серьезно?!

2 февр 2021 в 08:36

Мэрия разошлась!
Тогда давайте хотя бы деньги на озеленение города пустим. Один офигенный крупномер с качественной посадкой стоит в районе 100 тыс. руб. На 32 млн можно посадить точечно 320 огромных красивых дерева.
К примеру на площади Калинина хотя бы 7-9 деревьев надо. На остановке Чемпион пенёк, на остановке пл Калинина какието позорные обгрызки, плод обрезки по распоряжению мэрии. Сделайте город покрасевее и чтоб летом можно было укрыться в теньке под деревом а не стоять на жаре в пыли и ждать автобус.

1 февр 2021 в 20:44

Не заработала, а засунула руку в карман гражданам. Т.к. альтернативы платным парковкам просто нет. Просто рубим бабло !!!

зеленый светофор
2 февр 2021 в 07:47

за прошлый год была статья - о том, что платные парковки ПОКА не приносят прибыли, люди привыкают, поэтому они пустуют. И вот уже отчитываются о доходах в 32 млн.рублей за три года - где правда?

Гость
2 февр 2021 в 08:24

А теперь отчет в чей кармашек ненасытный ушли эти денежки

Игорь
2 февр 2021 в 15:03

Если бы нормальные люди управляли бы тарифом и эксплуатацией парковок то доход был бы в десятки раз больше,и они бы не пустовали.

1 февр 2021 в 20:28

Отлично! Парковки в центре должны быть платными. Ещё бы штрафы собирать за неправильную парковку (на тротуарах, на переходах, ...)

2 февр 2021 в 01:34

ОГРАБИЛИ ГОВОРИТЕ? Городецкий забрал у мэра 3,5 миллиарда рублей в область. В прошлом году Федеральный бюджет забрал еще 1,5 миллиарда руб. Ни кто не кричит об этом, а сделали это либералы вместе с ЕР. Не забываем, что с этих денег Новосибирску достанутся крохи.

2 февр 2021 в 07:17

а на администрирование оных сколько ушло

с богаткова
1 февр 2021 в 20:06

В офисе выдали методички с 01.02. и ящик доширака. Запарил, сижу штудирую. Все кто не в курсе нововведений, срочно езжайте в офис.

Тигуан
1 февр 2021 в 20:05

ну как бы, вот и вся политика локтя. деньги с нас собирать так он первый, а как о жителях позаботиться, так его свет с огнем не сыщешь, лопату ему в руки и на общественные работы!

Лисенок
1 февр 2021 в 20:26

Город на рекламе мог бы больше зарабатывать, а парковки нужны все бесплатные

Forz
1 февр 2021 в 20:52

Работают обычно руками, думают головой, а эти только получают за чужой труд.
Получили, а не заработали

Терпилоид
1 февр 2021 в 21:21

10 млрд просрали (по проектам метро + долги застройщиков -депутатов).
Зато 32млн "заработали для народа"

Заработали они, А теперь озвучьте это Чистая прибыль? Или вместе с содержанием? А сколько содержание парковочного оборудования во сколько обходиться? Вместе дворниками? Чистит Мэрия да за наши деньги. А земля сколько бы стоила бы в аренду? Если бы частник её взял в аренду под парковки. А первичные затраты на оборудование и благоустройство сколько? это же из денег городского бюджета. Или они парковки частникам отдали как эвакуацию в городе которые в паре с ними машины таскают. Все непрозрачно. Озвучьте все цифры. Вот тогда и поглядим сколько вы заработали на чужом горе.

Глеб
2 февр 2021 в 07:26

попробуйте в центре Москвы хоть где-то бесплатно припарковаться, господа недовольные!

Nosferatu
1 февр 2021 в 20:08

Правельнее написать не заработала а отжала у автовладельцев.

джон2
1 февр 2021 в 20:07

Это прибыль или оборот ?

Дольче
1 февр 2021 в 20:07

Не такая уж и большая сумма, если поделить по годам. Да и куда дели средства не понятно. Не самая лучшая идея у градоначальника.

Самовар и чашка
1 февр 2021 в 20:14

Да что такое 32 ляма за 3 года на всех .! Шубу не купить. Тока закусить да губы намочить..

Гость
1 февр 2021 в 20:14

10 млн в год? Вот это бардак у вас в городе...

1 февр 2021 в 20:20

Молодцы какие. И это только по своей вертикали🤣

1 февр 2021 в 20:23

Мэрия использует её для парковки своих авто. Эту составляющую дохода нужно высчитывать из фин.результата.