Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Такие цены должны быть всегда, а не только перед Новым годом»: таксисты Новосибирска — о пробках и высоких тарифах
«Такие цены должны быть всегда, а не только перед Новым годом»: таксисты <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> о пробках и высоких тарифах

25 дек 2020 в 15:04

Ну, будут такие цены не перед НГ или аналогичный ажиотажный период, просто ездить будут мало, соответственно, и опять заработок низкий будет.

Гость
25 дек 2020 в 15:05

Да что вы говорите!?

Слава
25 дек 2020 в 15:08

Да ставьте такие цены всегда а не "только перед новым годом". И катайте друг друга.
Каршеринг есть.

Еду в такси
25 дек 2020 в 15:08

Работа в такси непростая ; Водители должны зарабатывать под 100-ку в месяц, чтобы могли нормально содержать семью . Поездки за 49-79 рублей -это бред. Но с учетом того, что представители из дружественных республик и стран азиатского региона готовы жить в хостеле, кушать лапшу и мыться на вокзале, за этот труд много платить не будут агрегаторы . По примеру Москвы местные водители ушли в категорию бизнес, элит . Там и зарабатывают. Но в Сибе это не востребовано .

25 дек 2020 в 15:09

спасибо за подсказку как сэкономить на вызове такси 😁

Пугатель
25 дек 2020 в 15:10

Ребят , ну не прибедняйтесь , по-моему очень много гонора у таксистов , работа не пыльная, особенно если машина от автопарка.
Знакомый таксист зарабатывает нормально бывает и по 150, ну да с 1 выходным , но не более 9 часов в день , им ещё и чаевые , если таксист нормальный дают , а если ездите с кислой недовольной рожей , то и получаете.

25 дек 2020 в 15:11

И так уже никто не ездит на такси, еще выше хотят. Смех.

25 дек 2020 в 15:12

Таксисты как правило не знают города
Парятся в пробках, когда можно по маленьким улицам объехать (которых они не знают, так как в основной своей массе приехали из барабинсков, кочек и т.п.)
Ездят, не соблюдая ПДД
безобразие

25 дек 2020 в 15:12

Таксист как-то летом с нами разговорился, в общем, они хотят вокруг дома за 500 рублей кататься. Самая ноющая прослойка, всё им не так.

25 дек 2020 в 15:12

- А я такой: В пааарк! 👋 (с)
Прошли те времена.

25 дек 2020 в 15:14

Таксисты всегда не довольны, то у них дороги плохие,то клиенты жадные и самое главное денег всегда мало,но работают, по их мнению,за идею и только ради людей.

25 дек 2020 в 15:21

практически любой взрослый мужчина с правами может работать таксистом, с чего ради там должны быть доходы как у специалиста то

маруся
25 дек 2020 в 15:22

почитала комменты и не удивилась, народ любит халяву, ругает всех и вся, кроме себя пушистика А мне жаль таксистов, работа трудная (никого в такси нет) Может поэтому мне и попадаются нормальные водители... машины только бы мыли почаще

Гость
25 дек 2020 в 15:23

езжу на такси регулярно.но последние дни на метро пересела, потому что стоять в пробках...нет.я такси за скорость выбирала

Медвед
25 дек 2020 в 15:24

Вот ведь разнылись.
Дорого - не пользуйтесь.
Дешево - не работайте.

25 дек 2020 в 15:24

Дорого, а что делать, если надо воспользоваться такси

Гость
25 дек 2020 в 15:26

А работать лучше они не пробовали? Привыкли сидеть в машине кофе пить, бездельники!

25 дек 2020 в 15:27

Понимаю таксистов работа очень опасная и неверная, да и неоправданный это риск.

25 дек 2020 в 15:30

Воздержусь пока от поездок

Гость
25 дек 2020 в 15:32

"Заработок чистый в пределах 1–1,5 тысячи рублей" Ну так вперёд! Работайте по специальности (если таковая у вас имеется) там то, наверняка, зарплаты от 0,5 млн. руб.

25 дек 2020 в 15:36

Я вам сколько раз здесь говорил, что Локоть - система однозадачная. Летом он борется с летними пробками, а зимой - с зимними осадками. Так что, выбирайте- либо три полосы с пробками летом, либо 2 полосы -зимой, потому что третья завалена снегом!

Лисенок
25 дек 2020 в 15:36

Иногда на такси ехать дешевле, чем на общественном транспорте. Это вопрос к цене и качеству общественного транспорта.

гость
25 дек 2020 в 15:39

А вот и подъехала скрытая нищета народа, богатые россияне только на бумаге и в реалии процентов 10, остальные нищие или те, кто за еду работает

25 дек 2020 в 15:41

Конечно. Комментарии традиционно нищебродов. Готовых удавиться за рубль. Хотя конечно они о себе думаю как о королях.
Вези мраззззь. Да?
Вот почему в нашей стране масса людей думают, что они лучше других.

25 дек 2020 в 15:43

Курьеры, таксисты, охранники топ профессий в Новосибе. Куда еще молодым податься? Производств нет, стартапов нет. Катают друг друга туда сюда на убитом пруле.

Лоло
25 дек 2020 в 15:45

То есть, пассажиры дважды страдают за одну поездку: едут долго и дорого.

25 дек 2020 в 15:46

Оказывается , что таджикские, узбекские и киргизские водители берут права у себя на родине недорого. Они матерятся (харам), курят (харам) и не очень чистоплотны(пахнут)! А про их хитрости вроде нет сдачи или спрятаться за соседний дом и во всём виноват палёный навигатор или вообще не приехать - обычное дело, когда в СитиМ, например, количество работающих гостей гораздо больше, чем в дворниках, стройках и куда их ещё целенаправленно завозили для неквалифицированной работы работодатели.

25 дек 2020 в 15:49

наглая ложь! в прошлую субботу (19,12,2020) 9-00 , пробок нет, тариф завышен в 3 раза!

25 дек 2020 в 15:57

Не знаю как другие, мне заработка хватает. Хоть и приехал 5 лет назад, достаточно знаю город, чтоб не пользоваться навигацией. Работа только в яндексе, сити мобил для бомжей, наркоманов и алкашей. И водители там соответствуют контингенту пассажиров.
Работаю только по безналу, заказы с наличкой отключены, и советую так сделать остальным коллегам. Это можно сделать в парке. За наличку ездят неадекваты, быдло и прочая шушера.

25 дек 2020 в 15:58

Собаки эти агрегаторы, пусть дальше воздух возят. Отказался пока снова не упадет цена в 80 рублей. Наживаются на святом уже паразиты.

Котик
25 дек 2020 в 15:59

Час аренды 187 рублей
Топливо 4 р/км
Мойка 1 р/км
Комиссия яндекс 20%

Заказ 40 минут 10км (400р)
Расходы: комиссия 80р
Топливо 40р
Аренда 187р
Мойка 10р
Чистыми = 83 рубля

25 дек 2020 в 16:02

Всё логично. отказался ты выйти на линию и твои коллеги отказались - стоимость поездки выросла. увидел это вышел на линию и все вшли - стоимость поездок упала. вас (таксистов) просто в принципе овермного. пока так будет - не будете вы "нормально" зарабатывать

Мия
25 дек 2020 в 16:18

Я и сама женщина, но вот вам несколько случаев...
1. Таксистка вышла из машины открыть багажник с беляшом в зубах, мол а чё такого, я с работы поужинать не успела. В итоге, пока ехали вся одежда пропиталась запахом беляша. В конце у нее ещё и сдачи не нашлось.
2. Была без маски, отказалась приоткрыть окно, сидела кашляла.
3. Всю дорогу обсуждала с кем то по телефону других знакомых таксистов.
И это только несколько случаев.
Милые женщины, если уж пошли в такси, запомните, вам за это платят, так что снимите корону с головы и оказывайте услугу качественно.

Вазгенчик
25 дек 2020 в 16:20

когда я буду понимать за что мне платить такие большие деньги тогда и поговорим об этом

Яяяяяяя
25 дек 2020 в 16:23

В таксисты идут неудачники, которые нигде не пригодились. Таким как правило хочется все и сразу.

25 дек 2020 в 16:32

Недовольное и жадное быдло надо сразу выпинывать на улицу. Пускай стоя на морозе строчат гневные сообщения в службу поддержки.

25 дек 2020 в 16:42

С Наступающим!

Таксист
25 дек 2020 в 16:47

Не понимаю, зачем сейчас вообще работать? Деньги в итоге те же, с учетом пробок и комиссий, но нервов больше тратится. Еще и пассажиры недовольные наценкой. Зачем их таких возить?
Я выходные себе решил устроить

Гость
25 дек 2020 в 16:59

конечно мечта любого таксиста сделать рейс в день и заработать. но граждане совки. такси это не роскошь а средство передвижения. не нравится зарплата? так может надо было специальность получить? а не курить в туалете.... да и не пойму никак с чего вдруг таксисты решили что они элита? и чем то лучше других .... тем что умеют водить машину? и с переменным успехом пользоваться навигатором.?

Альбирео
25 дек 2020 в 17:00

У меня противоположная проблема с такси. Я живу в Академе, работаю в районе Молкомбината на Петухова. Обычно езжу на своем авто. Но сегодня на работе корпоратив, и я без машины. Если честно, понятия не имею, как буду сегодня добираться домой. По опыту знаю, что таксисты просто отказываются ехать вечером в мороз так далеко, хотя с тарифом вменяемым я согласна практически с любым, лишь бы доехать.

Ольга
25 дек 2020 в 17:16

Такси, как бизнес, должен был лицензированным. И пассажиры и водители должны быть защищены. Скорее всего, скоро оплата в такси будет безналичной. Как во многих странах.

Шиллер
25 дек 2020 в 17:17

Совсем недавно писали, как импортный водитель на квартиру заработал в такси.

Гость
25 дек 2020 в 17:37

Зачем мне оплачивать пробки, которые сами таксисты и организовали?😁

сибиряк
25 дек 2020 в 18:08

Понятно что из мигрантов проезд упал!

Путен
25 дек 2020 в 18:38

Снова хотят те времена, когда можно было развалится на Маркса, плевать в потолок, подходишь к ним говоришь : до центра за 200, а он такой : неее
И дальше лежит!
А теперь за каждую 100ку опу рвут)))
А вот хрена вам!!! Работайте бездельники!!!

25 дек 2020 в 18:45

Зачем они ноют? Они же все успешные бизнесмены, а таксуют- так, для души?!

25 дек 2020 в 18:46

Таксисты, которые жалуются на низкие тарифы в обычные дни и просят пассажиров доплатить, хоть раз делали пассажиру скидку, когда тариф завышен?

Gena
25 дек 2020 в 18:48

Временно отказался от поездок на такси. А они пускай ждут, когда пробки исчезнут. Дождутся до того, что и за сутки не смогут заработать того, что раньше зарабатывали за 4-6 часов за счёт количества перевезённых пассажиров

Опытный автолюбитель
25 дек 2020 в 19:02

В Новом году не будет никакого такси. Максимум до февраля-марта продержутся. Ну бизнес ещё может и останется, но на экономе точно одни узбеки будут и никаких подработчиков на прулях без логотипов.

25 дек 2020 в 19:09

Пассажиры нищеброды всбунтовались, едьте на автобусе)))

Гость
25 дек 2020 в 19:12

В самоизоляцию таксисты ныли, в Новый год ноют. Может стоит сменить род деятельности?