Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В Новосибирске подорожал проезд на общественном транспорте
В Новосибирске подорожал проезд на общественном транспорте

Гостья
15 дек 2020 в 07:51

Услуги ЖКХ, проезд, продукты.
Все растет в России, кроме зарплат и пенсии.

пынька
15 дек 2020 в 08:58

Терпим... Ждём налога на воздух...

Житель Либерти Сити
15 дек 2020 в 08:04

А можно подробнее узнать, в чем причина повышения на этот рубль? Ну реально, стало чуть-чуть теплее в автобусе? Или может быть троллейбус будет ехать чуточку быстрее? Или даже немного повысят зарплату кондуктору? В чем великий смысл этого подорожания?

15 дек 2020 в 10:02

Троллейбусы с автобусами не покупают, со всей страны в дар хломовоз собирают, метро не строится, надо понижать проезд, и министра транспорта в отставку.

Вольный Плиточник
15 дек 2020 в 08:03

Автобусникам не за что поднимать - едут, как будто с утра обделались и штаны не вытряхнули. Если хочешь всюду опоздать, поезжай на автобусе.

Компаунд
15 дек 2020 в 07:55

Надо потерпеть, времени на раскачку нет.

Наврот
15 дек 2020 в 07:39

Совсем уже дорого стало ездить! Невозможные цены, транспорт похож на хлам со свалки! Третий город страны)

Рупор справедливости
15 дек 2020 в 08:25

Локоть! Отремонтируй троллейбусы и трамваи! Или убери их с рейсов! на некоторые даже смотреть страшно, не то что ездить! Все разваливаются.

Гость
15 дек 2020 в 09:13

Тем временем Путин погрозил пальцем и сказал в течении недели разобраться с повышением цен! 🤦‍♂️

Гость
15 дек 2020 в 11:24

Когда дождёмся поднятия зарплат, пенсий, пособий, когда рак на горе свиснеть, если повысят на три рубля, цены подорожают на 30%.

Население
15 дек 2020 в 07:36

Ничего, будем терпеть.

вова
15 дек 2020 в 07:47

в этой стране не выгодно даже умирать.

Гость
15 дек 2020 в 13:00

все дорожает а зорплата таже сволочи

15 дек 2020 в 11:24

Ожидаемо. За год ЦБ напечатал 16% рублей. Денежная масса М2 увеличилась. Цены вверх. Стабильность.

Новосибирец
15 дек 2020 в 08:48

А где развитее общественного транспорта? Каждый год тарифы растут и каждый год все хуже и хуже становиться, где логика?

15 дек 2020 в 09:58

За что им платить! За простой на остановках, за грязные убитые салоны, за хамство кондукторов! А может за давку в салонах, где все кашляют друг на друга!

15 дек 2020 в 08:35

Одни боты с утра ликуют....

Игорь
15 дек 2020 в 08:17

Что с наше время 1 рубль?за месяц переплатите рублей 60. На эти деньги максимум пачку молока можно взять

Надо же кому то карман набивать себе за счет поребительского народа, вот и повышают. Я могу понять что ремонт и обсуживание транспорта и прочие расходы предприятия...но чиновники как и Государство не могут экономить во благо людей, а наоборот выжимают по копеечке все из обычного народа!

гость
15 дек 2020 в 09:17

че мелочиться, давайте по 100р за километр проезд сделаем. Литр бенза физлицам - по 1000. Такси - по 10000 за вызов. Народ всё стерпит.

Паренёк
15 дек 2020 в 08:19

Как цены более менее выровняются с питерским метро, тогда можно ждать новых станций. Сейчас это не выгодно

15 дек 2020 в 09:26

Из-за корона вируса? А

Дарья
15 дек 2020 в 10:01

Перехожу на удаленку!

из Тайги Сибирской
15 дек 2020 в 10:37

...стабильность при либерале путине...

Vega
15 дек 2020 в 11:39

Департамент по тарифам Новосибирской области, звучит громко. А как это всё связано с рыночной экономикой, или ценообразование решили регулировать прямыми директивами от областного начальства? И стоило ли ради таких коврижек разрушать совдепию, если всё к тому же самому и вернулось?

Пенсионер
15 дек 2020 в 11:50

Скинулись, с каждого билета, на Сирию и Карабах!

Святогор
15 дек 2020 в 13:18

За езду в таком ОТ доплачивать должны.

Ольга Сергеевна
15 дек 2020 в 14:20

Хвалебных статей на тему покупки автобусов сразу не последует, особенно маршруты в отдалённых районах, где цена и качество жилья способствуют покупку своего авто. Вагоны в метро те же, куда ушли деньги то, когда на руб все дорожало. Или автобусы с щелями по палец (др часть руки уже в молве про ямы) или что улучшилось. Честно давно поняли, что жить и работать нужно в 10-15 мин друг от друга и езжу крайне редко, транспорт убит или подкрашен на несколько раз с московских затворок скинутый!

Berkov
15 дек 2020 в 15:13

Сегодня ехал на троллейбусе, на котором в детстве ездил в школу... причём сидушки были те же, будка водителя была отгорожена шире, чем раньше (там сейчас можно раскладушку ставить уже), но в остальном - никаких видимых перемен. Готов поверить, что с тех пор ему 125 раз заменили тормозные колодки и пару раз - контакторы, в покраску уже с трудом верится...
Однако - не могу сильно ругать мэра. Проезд у нас стоит действительно мало, для сравнения - в загнивающей европе конечно тоже есть антикварный транспорт, но он в отличном состоянии, зато проезд во много раз дороже.
Что лучше? Для нас - однозначно разваливающийся, но дешёвый транспорт.
Что делать? Переводить транспорт под управление города (ну т.е. сами автобусы/маршрутки можно оставить частными, но город должен следить что на них нарисовано, как и когда они ездят... покупать проезды по маршруту, а не продавать право на маршруты) и делать его ещё дешевле. Имхо - проезд можно вообще сделать по 10р, а лучше бесплатный - просто чтобы очистить город от пробок, сэкономить на контроллёрах/кондукторах и да, автомобилисты потратят чуть налогов на оплату бесплатного проезда для остальных, но вернут себе возможность быстро ездить... Пользователи такси тоже вернут возможность ездить дешевле, без пробок... Маршруты можно будет оптимизировать (когда бесплатно - проще пересадку сделать лишнюю, чем крюк).

Оксаночка из Москвы
15 дек 2020 в 16:15

Блин за то чтобы ездить на этих дрондулетах людям еще приплачивать нужно.

Ирчегг
15 дек 2020 в 16:40

Раньше я ездила на ОТ, а потом пересела на машину. И фиг вы меня теперь в автобус загоните! Даже пробки и напряг с парковками меня не побуждают оставить машину дома и пойти на остановку. Мерзнуть, стоять нос к носу, слушать хамство от кондукторов, еще и платить за это? 😅

Иван
15 дек 2020 в 09:15

Будем пешком ходить. Надоело.

Макросс
15 дек 2020 в 08:45

Путина в отставку!

Гость
15 дек 2020 в 08:17

скоро точно народ с баграми и вилами на улицу выйдет.

Салихов
15 дек 2020 в 08:16

Предлагаю вам заголовок доя следующего вторника: «Ровно неделя как подорожал проезд на ОТ. Как изменилась жизнь горожан?»

Лучшая
15 дек 2020 в 14:45

Почему-то льгота по карте МИР сегодня не действует в муниципальном транспорте. Надо разобраться. Обещали минус 6 рублей от стоимости, а содрали 25 рублей( по полной)

15 дек 2020 в 09:05

Ура товарищи! Ура Локоть!

15 дек 2020 в 09:53

Сегодня ехал на метро. С карты списали 25 руб., как и раньше. Странно.

15 дек 2020 в 11:38

Шо??? Опять???

15 дек 2020 в 11:42

заживем ща

Гость
15 дек 2020 в 19:06

А почему автобус 220 на 2 рубля поняли?

шляпа
15 дек 2020 в 07:52

Пешком ходить будем.
Это полезно

15 дек 2020 в 10:00

А ЧЁ ВЫ ПРИВЫКЛИ .ТОКА ОРАТЬ ЧТО БЕНЗИН НАДО ПОВЫШАТЬ . ЧЁ ОРЁТО ВЫ САМИ СЕБЕ ХУЖЕ ДЕЛЙТЕ . БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД ТОЖЕ.НАДО БЫЛО ПОВЫСИТЬ ДО 40 РУБЛЕЙ.

Вольдемар
15 дек 2020 в 11:00

Ну что расшумелись, хотите как во Франции?

Валидол
15 дек 2020 в 08:18

Не езжу на общаке с начала пандемии. Все таки в личном авто гораздо спокойнее за своё здоровье

психиатр
15 дек 2020 в 08:33

в 90е, круче было
при, борисе...
...свободе, слова !
продукты, всё дорожало
на, 15% в месяц.

а доллар, мог на 30% за ночь подняться, даже дефолт Страны был в 1998г ухитрились, банкротство

Ирина
15 дек 2020 в 13:59

Мы в Омске второй год уже за 30 руб. ездим.

vorchun
15 дек 2020 в 22:21

Когда зарплаты выровняются с питерскими,тогда и можно ждать новых станций.

Гость
15 дек 2020 в 08:19

Большинство даже не заметит, опять одна вонь в комментариях.

15 дек 2020 в 08:49

Видимо, в честь этого 13-й трамвай перенял лучшие привычки автобусов и стал выстаивать на остановках по 3 минуты.