Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро
В Новосибирске предложили поднять тариф на проезд в метро

Я согласна платить за проезд в метро 50 или даже 100 рублей, при условии, что построят новые станции до спальных районов.

Житель
20 нояб 2020 в 15:47

Я пешком уже хожу по городу!!! Для меня до куда-то доехать на общественном транспорте-неслыханная роскошь!!!

20 нояб 2020 в 15:47

Ну, конечно, не самая приятная новость, но планируемое подорожание некритичное. Да и в метро необходимо модернизировать и поддерживать в хорошем состоянии подвижной состав и рельсы. Так что в принципе, логично, что планируют поднять цену за проезд.

гость
20 нояб 2020 в 15:48

Без улучшения качества обслуживания и с такими зарплатами в регионах с какого перепугу вам тариф повышать? Ааааа электричество подорожало? Ну так а как "метро" несет тяжесть потерь? А никак, повышает тарифы

Полный развал
20 нояб 2020 в 15:48

Люди в этой стране любое говно схавают. Абсолютно не уважают сами себя и окружающих...

20 нояб 2020 в 15:49

Вот она поддержка правительства в пандемию

789456
20 нояб 2020 в 15:49

Надо в десять раз поднять, что бы просто так не катались туда сюда, а только по делу, при острой необходимости!

20 нояб 2020 в 15:50

Стабильность. Чо...

Вася
20 нояб 2020 в 15:50

Если все тарифы поднимают на уровень инфляции, то не значит ли это что люди работают на тарифы и инфляцию придумала власть чтоб поднять тарифы.

На пивко зато у народа деньги есть. Трешками выносят до самого закрытия пивнушек. На сигареты и бензин деньги у всех есть.

Куда вы суете деньги?
20 нояб 2020 в 15:50

Меня что-то трясёт уже от этих повышений!! ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДОРОЖАЛО!!!

Вася
20 нояб 2020 в 15:54

Чувствую себя как сибиряк очень ущербным. Почему у других тариф выше 50 руб, а у нас 25 руб? Это типа намёк что мы нищеброды и у нас нет денег?? Считаю такой тариф оскорблением и требую жёстко наказать виновных! Поднимите хотя бы до 100 руб, хочу чувствовать что живу в мегаполисе и чтоб другие завидовали.

Гость
20 нояб 2020 в 15:54

Потому что люди сами себя не уважают, нет ни крепкого духа, ни силы воли. Чморить нас будут ещё жоще

Гость
20 нояб 2020 в 15:55

Еще бы зарплату такую как в Москве и метро за 55 руб можно делать.

20 нояб 2020 в 15:55

Я фигею с этих "предложений" - повысить комуналку, штрафы, проезд, пенсионный возраст, цены...
Кроме повышений идей никаких?
Что не новость - то "прорыв"...
Что дальше?!

Cибиряк
20 нояб 2020 в 15:55

Все правильно. Проезд дорожает, бюджет на дороги сокращается.
Верной дорогой Новосибирск катится в пропасть

20 нояб 2020 в 16:00

Ну сколько можно то? Опять НГС-писатели продемонстрировали свою профнепригодность. Значение слова «законопроект» знаете? Законопроект — документ с текстом закона, предлагаемый к принятию законодательному органу или на референдум.
Тарифы на проезд устанавливаются ПРИКАЗОМ Департамента по тарифам НСО.

Гость
20 нояб 2020 в 16:01

Опять какое-то дно

гость
20 нояб 2020 в 16:02

Не знаю я доживем ли мы Россияне до такого время когда будет так перед Новым годом подарок от правительства будет таков (Указом президента Российской федераций с 15 декабря сего года понизить цену на 10% на проезд в общественном транспорте,метро,электричке,на топливо всех марок, жкх,и пр)а то все вверх и верх цена 😁😉👍

20 нояб 2020 в 16:03

кто предложил? тот кто в метро не ездит?

Комодский В.
20 нояб 2020 в 16:03

Да правильно, повысьте на всё и побольше, может хоть тогда народ начнёт задумываться, скажем цензурно "о политической жизни в стране" и оторвёт задницу от дивана!
А вообще, в Новосибирске вот уже 10 лет не сдавали ни одной станции метро, такого даже в 90-е не было! Даже если Москве по барабану наше метро, то уж по 1 млрд в год точно можно было выделять каждый год из бюджета города и области, с 2010 в год 2 станции то можно было точно построить, почему наша мэрия ничего не построила за эти годы???
Почему нет нормальной скидочной системы на проезд?

Гость
20 нояб 2020 в 16:04

Не хватает на зарплаты в мэрии, они же повысили себе на 3 процента, а народ плати. С каждого по рублю и наберется кубышка. А ничего, что с Нового года тарифы повысятся это кого то беспокоит кроме народа? Когда этот беспредел закончится повышение всего. За то инфляция у нас на уровне.

20 нояб 2020 в 16:08

Я не против повышения, лишь бы НАМ ЖИТИЛЯМ на пользу пошло.

20 нояб 2020 в 16:12

Вообще надо снижать цены. Мировые цены на энергоносители снижаются. Нефть, газ, уголь, все из чего производят электроэнергию сильно подешевели. И только у нас, как всегда дурят свой собственный народ.

Я понял, почему именно под новый год поднимают цены на общественный транспорт-потому что люди массово поедут за подарками своим близким людям. И никуда ты не денешься. Заплатишь за всё, как миленький. А поездок будет очень много.

20 нояб 2020 в 16:13

С предолжением ознакомлена, но не согласна. 20.11.2020, подпись, фио.

Мах
20 нояб 2020 в 16:15

В Питере проезд в Метро 55 р. собираются до 60 поднять. В Москве еще выше. Даже в Екате проезд на метро до 32 руб поднимают. В Новосибе самый дешевый проезд на транспорте. А общественный транспорт, в третьем городе по величине, самый убитый который я только видел.
Как перевозчики выживают?????

20 нояб 2020 в 16:17

На 1 рубль можно, это не существенно.

Гость
20 нояб 2020 в 16:17

"курочка по зернышку клюет"(с)

Time
20 нояб 2020 в 16:18

Что то тут не так. Такое впечатление, что тебе опять тихо залезли в карман.
С какого перепугу, если цены на газ-нефть стремительно падают, цены на электроэнергию, бензин, дизтопливо так же стремительно растут? Ну, и наконец, если уж вошли во вкус тянуть с населения последние копейки, то сначала бы повысили зарплаты и пенсии, а потом бы уж и повышали цены.

Сергей Медведев
20 нояб 2020 в 16:26

И повылазили вновь боты и платные комментаторы

Сергей Петрович
20 нояб 2020 в 16:26

Поднимайте, не стесняйтесь! Народ все вытерпит. Мы же не Сирийцы. Нам помощь не нужна.

Гость
20 нояб 2020 в 16:30

Еще бы зарплату подняли...

20 нояб 2020 в 16:33

В Новосибирске предложили... Департамент предложил... Никакой департамент никогда и ничего сам не предложит - в департаменте есть некий человек, который эту идею выносил и высказал, и его административного ресурса хватило для того, чтобы это предложение уже от имени департамента двинуть дальше. Поэтому предлагаю в дальнейших публикациях на тему повышения тарифов не писать про гипотетические и безликие структуры, а фамилию, имя и должность инициатора повышения и до кучи - к какой политической партии он относится и чьим вассалом является. Вот тогда и будет чего предметно обсудить.

Гость
20 нояб 2020 в 16:36

А когда предложат поднять заработные платы?

Гостище
20 нояб 2020 в 16:44

ВВОДИТЕ УЖЕ НАЛОГ НА ВОЗДУХ

Гость
20 нояб 2020 в 16:54

Нужны проездные и единая транспортная карта по всем видам общественного транспорта с единым тарифом... Я морально готов к цене 40-50 рублей за проезд в 60 минут с не ограниченным количеством пкресадок...

20 нояб 2020 в 16:56

К новому году подарки от чиновников - поднятие тарифа на все, кроме зарплаты

20 нояб 2020 в 16:57

К метро претензий нет - оно работает четко.
Претензия к транспортной сети Новосибирска: в городе количество станций очень куцее, чтобы до метро добраться, многим надо еще доехать на наземном транспорте, которое уже отвратительное и редкоходящее, но цены повышать любит.
В итоге получим не увеличение на два рубля, а побольше.
Поэтому не спешите, вопрос нужно рассматривать в комплексе.
Кроме того, как тот проект, в соответствии с которым с пересадкой поездка дешевле? Я вон в Москве удивлен был, когда после метро ехал в трамвае за 20 рублей по карте Тройка. Нам такого еще лет 50 не видать или 70?

20 нояб 2020 в 17:06

ДАВНО ПОРА ПОДНЯТЬ . У НАС НАРОД У КАВО НЕТ МАШИНЫ ПРИВЫКЛИ СКУЛЕТЬ ОРАТЬ НАДО ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ НА БЕНЗИН .НАРОД ГОЛОВОЙ НЕ ДУМАЕТ И НЕЗНАЕТ ЧТО МАСЛА ВСЁ ЗАПЧАСТИ ДОРОЖАЮТ НАДО ПОДНЯТЬ БЫЛО ДО 40 РУБЛЕЙ .И ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ ДОЛЖЕН СТОИТЬ МИНИМУМ 38 РУБЛЕЙ 42 РУБЛЯ

20 нояб 2020 в 17:23

Из-за постоянного радиоповтора " соблюдать масочный режим", туда вообще заходить нужны железные нервы

20 нояб 2020 в 17:30

Готов 50р платить, если метро будет развиваться. И строить будут по одной станции в год. В Москве метро 57р и давно Уде больше 200 станций...

20 нояб 2020 в 17:32

До ковида Новосибирский метрополитен в общем то не был убыточным. Перевозки нашего метро больше чем Самарского, Нижегородского, Казанского вместе взятых.
Сейчас конечно перевозки упали, да и тратиться много на ремонт и замену оборудования, большенству более 30 лет, то же эскалаторы и подвижной состав ( правда есть собственные лицензии и ремонтные мощности), а ещё на "безопасность"( сейчас это в тренде)...
Ещё при Городецком были варианты, повысить стоимость проезда для строительства новых станций ( +5 рублей это 400 млн в год, плюс бюджет города, области, т.е станцию за 5-6 лет), часто рассматривались новые системы оплаты (в Москве же варианты проездных и т.п, которые реально много дешевле разовой поездки), но ничего не получается...
Кстати в Москве полная замена подвижного состава метро до 2024 года, ну а с Московскими трамваями Новосибирск уже знаком...

20 нояб 2020 в 17:33

Тарифы растут, а зарплата нет!

Всё для нас!!!!

Спасибо властям!

Петя
20 нояб 2020 в 17:33

Решительно и всемерно одобряем.

йцукен
20 нояб 2020 в 17:39

Давно пора, сделайте 100 рублей за жетон!

Большевик
20 нояб 2020 в 18:08

Совсем обнаглели! Самих бесплатно на машинах служебных возят. А народ и так от цен в магазине глаза на лбу ищет, а тут ещё на метро повышение.

Большевик
20 нояб 2020 в 18:10

Локтю и Асанцеву, наверное, из-за этого зарплату повысили.

20 нояб 2020 в 18:18

Пусть сразу тридцать сделают, для удобства. Вместо того чтобы считать копейки и испытывать дефицит мелочи в автоматах.

20 нояб 2020 в 18:26

Сто лет там не был

Гость
20 нояб 2020 в 18:34

Почему в городе предлагают только повысить ,а не понизить? Повысить:ЖКХ, проезд , цены на лекарства,цены на продукты и другое. Во многих странах в кризис и пандемию наоборот снижают цены ,а тут только просят и требуют повысить цены. Где на всё найти денег ? В городе и так безработица.