Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Октябрьский мост начали ремонтировать с помощью эпоксидной смолы
Октябрьский мост начали ремонтировать с помощью эпоксидной смолы

Вячеслав
8 нояб 2020 в 17:23

Хорошо, что с разбитой дорогой на мосту вопрос стали решать. Может же Локоть все таки выход найти. Еще бы с запыленностью в городе что-нибудь сделали.

дешево и сердито
8 нояб 2020 в 17:30

на зиму можно было бы ямы водой залить и засыпать отсевом

8 нояб 2020 в 17:32

Самое смешное на фото это то что рабочие понимают что ерундой занимаются, но и отказаться нельзя, могут зарплату не дать.)))))))

армянское радио
8 нояб 2020 в 17:43

Такое впечатление, что у кого-то было много эпоксидки на складе, срок годности вот-вот выйдет или вышел пять лет назад... И по случайному совпадению он чей-то друг или родственник.

8 нояб 2020 в 17:58

Больше всего не люблю передвигаться по этому мосту. Он прямо дефективный от начала и до конца. Моё авто плачет, пока по нему едет.

8 нояб 2020 в 18:03

За дтп кто будет отвечать на этом участке, если у эпоксидки и асфальта разное трение и машина как на льду будет улетать неизвестно куда? Эти кулибины?

Сэр
8 нояб 2020 в 18:33

Локтеямск-город эпоксидной смолы.... Позорище.. Асфальта нет у них и битума...

Сэр
8 нояб 2020 в 18:38

Локоть! Вон из города! Позорище!

Гость
8 нояб 2020 в 18:46

ребята, это песец.... скоро мосты скотчем будут ремонтировать)))

Антимошенник
8 нояб 2020 в 18:46

и скотча?

Гость
8 нояб 2020 в 19:26

А жвачка не подойдёт

Холодной сваркой 😂

8 нояб 2020 в 19:27

Есть еще технология - цианоакрилат (секундный клей) с содой. Тоже чумовая вещь. Но производительность еще меньше чем с эпоксидкой. Зато денег больше.

Народ, ну серьёзно, прекратите им подсказывать идеи насчёт говна с соломой

Ямы на дорогах они лопатами с кузовов в мороз каким-то застывающим дерьмом закидывают, а тут чё

8 нояб 2020 в 19:48

присыпали бы шлаком с котельной и хватит, благо его в городе завались

Человек
8 нояб 2020 в 19:52

Жвачкой, а на остальные деньги Лексусов купить.

aXE
8 нояб 2020 в 19:55

Вроде не будет чемпионатов?? Санкции-же?? Да и Корона, вряд-ли уйдёт...

8 нояб 2020 в 19:58

вранье вренье вранье
видел я этот состав на колодцах, он выкрошился сразу.

8 нояб 2020 в 20:46

Ой, рискуете...
Рекомендованная температура эксплуатации эпоксидной смолы установлена в пределах от -50⁰С до +150⁰С.
Предельно допустимый температурный режим при эксплуатации составляет до +80⁰С.
В солнечный день при температуре в 35-38 градусов асфальт нагревается до 55 градусов.

8 нояб 2020 в 21:20

От ям спасет только персональная ответственность и максимальная гласность. И ответственный чиновник непременно должен платить рублем а не устными замечаниями

bob
8 нояб 2020 в 21:23

скотч само то для ремонта)

8 нояб 2020 в 22:03

Мой опыт: застывшая эпоксидка не для температурных перепадов.
Тем более, что они не сказали третьего ключевого слова - пластификатор.
Подбором пластификатора можно было бы как-то расширить температурный диапазон, а без него - дохлое дело.

скрепостан
8 нояб 2020 в 22:18

эпоксидку экономьте для собянинских трамваев а мост лучше пластилином он зимой замёрзнет

Алексей
8 нояб 2020 в 22:23

А если сверху ещё изолентой закрепить, то в принципе и кап ремонт не нужен.

8 нояб 2020 в 22:39

Асфальт нормальный положить не вариант же

Татьяна
8 нояб 2020 в 22:42

О, Боги! Эта игра в песочницу с постоянным засыпанием дороги на Коммунальном мосту когда-нибудь закончится????

8 нояб 2020 в 22:43

Ещё как-то лайфхак для разных ремонтов показывали: измельчают лапшу доширак и соединяют, кажется, с клеем ПВА. Почему бы не попробовать...

8 нояб 2020 в 23:11

Беру попкорн и сажусь наблюдать, как быстро эти ямы раздолбятся :)

Ну раз у на такие эксперименты, почему бы не поделить мост на 2 части: в одной обычным асфальтом залатать, в другой - новой технологией?

Гость
8 нояб 2020 в 23:24

Лучше расправлять золото и им ямы заливать.Так дешевле будет.

Eselbaum
8 нояб 2020 в 23:24

Если много лишней эпоксидной смолы, то пустите ее на производство доступных для народа бюстов вождя подходящих по размеру для одиноких патриотов.

Мда...
9 нояб 2020 в 02:11

Вы чтокрышей съехали эпоксибной смолой мост ремонтировать,кто вообще это придумал..? В ранешние времена трещины подошвы сапог заливали, но все равно недолго служила и лопалась

Хехе
9 нояб 2020 в 02:15

не ну если откаты до такого дошли,то давайте скочем залепите уже все места с изъянами и все ямы на дорогах тоже и будет "все стабильно!"

9 нояб 2020 в 06:47

Крякнем, плюнем и надёжно склеим скотчем)))

baahav
9 нояб 2020 в 07:22

Про вообще всю дорогуэ поксидкой покрывать вместо асфальта уже шутили? 👍

9 нояб 2020 в 07:47

1. Если мелкий щебень перемешать с пластифицированной смолой, эти заплатки были бы вечными при мизерном расходе смолы
2. Болтуна Горбачева я тоже не люблю, но СССР конвульсировал задолго до него. Так что по-христиански, дайте Горби просто дожить

111
9 нояб 2020 в 08:14

про синию изоленту уже были комменты?

Николай
9 нояб 2020 в 11:52

Латают. Ремонтировать это совсем другое.

9 нояб 2020 в 12:00

эпоксидку??? так это же дорого вроде...хлотел себе в гараж пол сделать из эпоксидки чет смета под 50+ тысяч рублей получилоась и это только за сам состав...

9 нояб 2020 в 13:48

Россию не победить!

Вольный Плиточник
9 нояб 2020 в 13:48

Неужели эпоксидка дешевле, к примеру, 700-го бетона? А может просто её поставщик знает "правильный" вход в мэрию?

Наблюдатель
9 нояб 2020 в 14:06

Для фоторепортажа отчислили одну яму и залили эпоксидкой. Она выстоит 100%. Еще потом окажется, что сдирать эпоксидку намного сложнее асфальта. Вот только один вопрос, если бы так ямы готовили повсеместно, возможно и асфальт бы не вываливался. Не раз наблюдал картину: привезли технику выгрызли ямы, привезли асфальт, в яму из лейки полили немного битума( немного- это 10 % от площади ремонтируемого участка) . Сверху асфальт, его не хватило- довезли ч. З неделю. Закатали как могли, т. К там колея. Итог: простояло это все две недели и начало разрушаться. При первых " Переходах ч. З ноль " Вылетит это все наверняка. Ул. Кирова, напротив остановки Коммунстроевская. Подрядчиков заставляют асфальт снимать, т. К плотность не та, а за ремонтом кто-то следит?

Игорь
10 нояб 2020 в 14:14

Она же токсичная? Адский канцероген.

Сергей
14 нояб 2020 в 01:47

Залепили одну дырку на телекамеру и всё. Сдулись

Владимир