Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

743 комментария к публикации Как полицейские выводили людей из вагонов: 10 кадров, которые попадут в историю
Как полицейские выводили людей из вагонов: 10 кадров, которые попадут в историю

20 окт 2020 в 15:50

А в Турции маски бесплатно раздают....

Разумный человек
20 окт 2020 в 15:54

Шёл 2020 год (1937 по старому стилю). Несогласных с прихотями правительства штрафовали, увольняли, ссылали. Очень смелые ребята в погонах хватали мирных граждан, тащили их по земле, заковывали в наручники. Стаи журналюг слетались на горяченькое, суя свои палки с символикой людям в лицо. А потом строчили приятные хозяевам строки. Стукачи повылазили из всех щелей. КГБ завалили анонимными доносами. Стадо апплодировало стоя, когда хватали не их, не понимая, что и до них доберуться. Вопрос времени. Если ты в наморднике - ты хороший, послушный гражданин и должен гнобить тех, кто обладает разумом (или является интеллигентом) и не может надеть намордник. Не потому что это сложно, а потому что он ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ! Из всех щелей слышалось пищание серых тварей, замотавших морды в тряпки: "Расстрелять, посадить, он не такой как мы все. Он умный. Ему не место среди нас. Нас большинство. Мы послушные. Телевизор с нами. Интернет с нами. Мы верим цифрам. Мы верим хозяевам. Мы не думаем. Правда мы хорошие?".

гость
20 окт 2020 в 15:54

Абсолютно поддерживаю действия властей в данном вопросе. Если у людей нет мозгов, то может штраф образумит. Хотя суммы штрафов смешные. Надо хотя бы тысяч 10-15 или обязательные работы в ковидных больницах. Пусть посмотрят. Может тогда извилины начнут шевелиться. А еще надо почаще по торговым центрам и супермаркетам. Там половина народа без масок. Даже сотрудники зачастую без масок.

20 окт 2020 в 15:56

Маразм стремительно крепчает... Даже если этот чёрт страшен так, как его малюют и масочный режим хоть чуток решает проблему распространения заболевания, то мудрые и гуманные власти должны были сделать маски общедоступными и бесплатными. На входе в метро должен стоять стеллаж с масками. Да-да, бесплатными и общедоступными. И только в этом случае власть может требовать соблюдения масочного режима. А если нет доступных средств защиты, то власть может выступать в качестве просителя и рекомендателя, так как непонятно почему людей обязывают тратить деньги на сомнительные с точки зрения эффективности, но затратные действия. Это как в той поговорке, которую россиянам навязывали в школе в сильно усечённом виде - без труда не вытащишь рыбку из пруда, а без пруда не вытащишь рыбку и с трудом. Как-то так...

20 окт 2020 в 15:57

А почему на всех этих дрянных ток - шоу граждане без масок? Они что....рыжие и им всё можно?
Сидят рядом друг с другом, часто обнимаются и даже лобызаются.
Если соблюдать требования, так всем!
Что за дискриминация ? Вот, лично я, против индивидуального подхода в таких делах. Или все в намордниках или никого.

И ещё, полицмены обязаны носить маску как положено, чтобы нос был закрыт. Иначе фиг им, с не подписанный протокол.

Федя
20 окт 2020 в 15:57

Видел сегодня этот рейд с утра! Вот "этот" который в куртке от Правительства НСО в абсолютно хамской манере хватал под руки и высокомерным тоном просил пройти с ним! - вот что значит дали корочку и полномочия поиграть в важного человека)) А полицейские, были предельно корректны - прям удивительно!!

20 окт 2020 в 15:57

А собачка почему без намордника?

Гость
20 окт 2020 в 15:59

А почему тех кто с соплями и кашлем не трогают. Им бы влепили штраф за распространение бацил

Гость
20 окт 2020 в 15:59

Транспортники были самым адекватным подразделением полиции до последнего времени. Говорят рабство отменили в 19 веке, ан нет, добровольно готовы не только маски носить, но и на цепь сели бы.

Гость
20 окт 2020 в 16:01

палата номер шесть

Гость
20 окт 2020 в 16:02

маршрутки, маршрутки наконец проверьте. Мало того, что работают без билетов и налогов, так и масочный режим вообще не контролируется. И что удивляет, без масок большей частью ездит не молодежь, а народ за 40 и 50.

65"-"
20 окт 2020 в 16:09

Лежу в ковидном, не дай Вам Бог, попасть сюда.

Гость
20 окт 2020 в 16:15

Дубинками их, дубинками, тех, кто без масок. Чтобы хозяин в бункере улыбался.

Сергей
20 окт 2020 в 16:16

сегодня маски на вас одели , завтра будут проверять руки , чтобы в перчатках были. А потом посмотрите что стало с вашими руками и лицом нося всё это безумие. Народ пока хавает это и верит , так и будет продолжаться. Ковид это не смертельно , переносится как обычная простуда , ЕСЛИ нет хронических заболеваний , но тут уж народ сам должен следить за своим здоровьем

20 окт 2020 в 16:27

Новые реалии современности , как у писателей фантастов , значит скоро зомби

20 окт 2020 в 16:30

осквичи, не предоставившие данные ПЦР-теста после возвращения из-за границы, оштрафованы на 1 млн рублей. По информации столичного управления Роспотребнадзора, речь идет о данных с начала августа.

«По результатам дел, рассмотренных судами, 73 гражданам присуждены штрафы на сумму 1 млн 23 тысячи 500 рублей», — уточняется в сообщении ведомства.

в карман собянину

Дервиш
20 окт 2020 в 16:31

А что случилось?

20 окт 2020 в 16:31

Роспотребнадзор с начала мая вынес более 2 тысяч постановлений о штрафах на общую сумму более 25 миллионов рублей за несоблюдение COVID-требований в Москве, говорится на официальном сайте управления Роспотребнадзора по столице.

в карман собянину

вот рад чего все затевается

Жора
20 окт 2020 в 16:33

Кто-нибудь знает нарушение какой статьи пишут в протокол? Или все еще проще : был(а) без маски; штраф - 1000₽))))

111
20 окт 2020 в 16:33

Хорошо когда головы холопов чем-то заняты. Можно рубль на 20 процентов уронить. Можно цены в магазинах на двадцать процентов поднять.

Гость
20 окт 2020 в 16:34

В учебных заведениях учащиеся и значительная часть преподавателей без масок. От санитайзеров в основном только пустые бутылки. Ни о какой дистанции в 1, 5 метра речи не идёт. Охранники на входах носят маски на подбородке. Ситуация ещё хуже, чем в общественном транспорте. Если колледжи и вузы не переведут на дистанционку,
с ковидом долго ещё не справиться. Может, министру образования стоит
ЛИЧНО проверить ситуацию, явившись БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в какое-нибудь учебное заведение.

у ментов работы нет что ли ? в городе то убийство то грабеж а они херней занимаються

Дервиш
20 окт 2020 в 16:37

Есть нормативный документ который установил масочный режим, контроль возложен, в том числе на МВД.

ребята вы просто не подписывайте бумаги и все!!

Вирусолог
20 окт 2020 в 16:40

Хватит дурака валять. Что-то супердисциплинированность немцев нифига не помогает им в борьбе с короной. Может пора признаться, что вся эта свистопляска с короной кем-то организована и искусственно поддерживается. А опыт Швеции доказывает, что и без всяких супер мер ситуация с короной ничем не хуже, чем в Норвегии и Финляндии.

20 окт 2020 в 16:41

ну а с другой стороны - вот жил парень, учиться не хотел, да и не мог, делать ничего ен умеет, да и не хочет. отсужил в армии (мужжыык же!)
что ему дальше делать с такими данными?
или в ЧОП или в полицию - тем более что полиция - отлично повышает чувство собственной важности и дает влать.

никакую другую работу они делать как правило не в состоянии. вот и приходится шнырять по вагонам....

Evgenold
20 окт 2020 в 16:46

Надо бы еще в электричках походить.
А то тоже много без масок.

20 окт 2020 в 16:50

и нинада лишний раз злить народ.

20 окт 2020 в 16:50

Это должны были начать делать еще весной.
Сейчас вот перестал уже ездить на метро, а в сентябре, например, на пл Ленина в час пик почему то работал всего 1 эскалатор, людям приходилось собираться в большую толпу, чтобы выйти. А сейчас как?
Кто руководит метро сегодня, а Локоть?

20 окт 2020 в 16:58

Чтобы штрафовать за отсутсвие маски государство сначала должно ими обеспечить. Сначала на входе в метро их раздавайте бесплатно кому надо, вот тогда и можете спрашивать за ее наличие.

из Питера
20 окт 2020 в 17:01

Штрафовать надо всех подряд, даже кто на нос маску не надел. Тысяч на 10 каждого.
В Италии на улицу без маски вышел - штраф 1000 евро

20 окт 2020 в 17:03

Надо узнать данные мэра и диктовать в протокол. Он богатый, не то что горожане , заплатит не заметит))

ййй
20 окт 2020 в 17:06

Обязательное ношение бахил скоро введут?

Дунечка
20 окт 2020 в 17:15

А собачка без маски.....

Гость
20 окт 2020 в 17:16

Все правильно ,так и надо если люди не хотят соблюдать правила безопасности. Нужно чтобы и в магазинах и на транспорте проводили такие рейды. Так мы победим заразу.

маруся
20 окт 2020 в 17:19

браво Ощепкову, запечатлел героев поколений!

20 окт 2020 в 17:27

а интересно, как повысится рейтинг уважения и доверия к полиции после всего этого цирка

20 окт 2020 в 17:29

Требования ношения масок, штрафы не законны. Но нет информации об обращении в суд граждан. Странно, устраивать скандалы в метро магазинах граждане могут, а обратиться в суд нет.

20 окт 2020 в 17:30

А можно народ тож будет штрафовать сотрудников, когда увидит их без маски в магазах?

20 окт 2020 в 17:30

Зазеркалье... Вместо того что бы заниматься реальными преступлениями ходят и кошмарят ГРАЖДАН! Подчеркиваю ГРАЖДАН! Тех, которые в адеквате и не хотят быть скотом!

Гость
20 окт 2020 в 17:42

Клоунада

лена путина
20 окт 2020 в 17:42

а если у человека нет денег на маски???? их бесплатно не раздают.

hjkjk
20 окт 2020 в 17:44

У нас население сразу резко все выучили свои права, а про обязанности как бы и знать не надо) Все выучили про бесполезность масок, про свободу всего подряд и т.п. А потом как чуть чуть кашлянули начинается че это к нам скорая по 40 часов едет, че это нам тесты не делают и давно заученные фразы про права)) Старая так же всем известная поговорка что посеешь....

20 окт 2020 в 17:49

полиции заняться нечем, всех хулиганов поймали, карманников вычислили, коррупционеров разоблачили, ох и полиция у нас, за что мы им деньги платим!!!

Парень на 5й фотографии очень симпатичный. Напиши мне сюда если читаешь НГС!

Никодим
20 окт 2020 в 18:00

Жду такую же статью про обязательное ношение крестиков.

20 окт 2020 в 18:11

а объясните, зачем идти работать туда, где тебя будут ненавидеть все, даже те,кто обращается а ним за помощью?

хихихихихихикс
20 окт 2020 в 18:13

При задержании нарушается правило социальной дистанции, единственно важное в борьбе с коронавирусом.

20 окт 2020 в 18:19

Если бы только каждый день происходило это мероприятие..
А так для галочки на фото-видеокамеры отметились, что мол что-то делаем и забыли.

Stranger
20 окт 2020 в 18:21

Проверьте фитнес-клуб Studiofit, даже администратор без маски

ййй
20 окт 2020 в 18:23

Во сколько сотен раз уменьшится пассажира поток, если все будут соблюдать социальную дистанцию?