Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации У пешеходного перехода на площади Ленина появился светофор
У пешеходного перехода на площади Ленина появился светофор

7 окт 2020 в 11:41

Пусть на часовне для пешеходов сделают хотя бы 30 секунд, сейчас 14 секунд и пешеходы бегом, кто может. В это время почти 70 секунд стоят авто перед светофором, синхронизировали бы, тем более подземный переход давно закрыт и неизвестно, когда откроют...

8 окт 2020 в 06:19

Давно пора было! Единственное место в городе, где бесконечный поток тихо волочащих свои булки пешеходов морально издевается над водителями. Так нельзя! Тут издевательства без меры были... и засада за переходом из сотрудников ГИБДД.

7 окт 2020 в 12:27

Почему бы не сделать проход светофоров платным по банковской карте?

7 окт 2020 в 12:01

зря сделали кнопочный, нужно было нормальный ставить с заданными фазами.
Кнопочные целесообразны только в местах крайне редкого появления пешеходов. В местах с постоянным потоком пешеходов кнопка вызова неудобна и вредна. Будет провоцировать массу нарушений.

ssd_hard
7 окт 2020 в 11:26

НГС! Ваши новости мешают просмотру рекламы! все тормозит.

Вовочка
7 окт 2020 в 11:37

Пробки появляются потому что, пешеход стоя стоит в пробке в вонючем автобусе или холодном троллейбусе и думает, нафига мне все это, куплю в кредит авто и буду в комфорте седеть стоя в пробке. Или пешеход стоит в мороз 3 минуты на светофоре и думает, лучше куплю авто и буду сидеть в тепле. Или пешеход пошел в соседнее здании магазин по лужам грязи и подумал зачем мочить ноги, куплю авто в кредит и буду ездить в магазин на нем.

7 окт 2020 в 10:21

Ну наконец-то пешеходы там не будут бродить туда-сюда как им захочется.
Наконец-то пешеходы будут отрегулированы.

111
7 окт 2020 в 10:38

Ну наконец то! Еще нужен светофор за Оперным при переходе к 1-ой Поликлинике!

7 окт 2020 в 10:36

Да неужели? Даже меня, пешехода, раздражало это безостановочно бредущее по ПП пешее стадо в этом месте, совершенно не пропускающее машины, из-за которого собирались автопробки.

7 окт 2020 в 10:54

Там давно стоило его поставить
Иногда, в час пик пешеходы шли почти безостановочно там... Долго иногда было ждать
Лет много назад как-то видел - стояли минуты 2, у авто впеерди появился достаточно широкий просвет между пешеходами, он проехал, просвет сошел на нет. я остановился уже перед перходом, а гаец доволный то авто тормознул. Уж не знаю, прсто ли так или нашел прикопаться за какого-нибудь непропущенного пешехода

7 окт 2020 в 10:50

Давно пора.
Там водители практически неизменно пропускали, но даже мне, пешеходу, ясно, что нас там слишком много для НПП

7 окт 2020 в 15:01

учитывая пешеходный траффик - эта кнопка там практически будет всегда нажата

7 окт 2020 в 11:15

Единственное, что радует кнопка эта работать не будет никогда (пример - аналогичный светофор на Красном около часовни). Иначе водители будут либо всегда стоять, либо ехать на красный.

пчела Майя
7 окт 2020 в 10:24

появился или установили ?

🚶🏽‍♂️🚦🚗
7 окт 2020 в 11:10

Пешеходы забили на этот светофор, даже на фотке видно мужик переходит на красный

7 окт 2020 в 10:33

Не прошло и 150 лет.

7 окт 2020 в 10:37

ага..утром сегодня как шли так и идут пешики. Им что светофор есть, что нет... они его не видят и идут по старой памяти не нажимая кнопку.

7 окт 2020 в 11:00

Давно пора

Самовар и Чашка
7 окт 2020 в 15:49

Проблеск ума что-ли?!

Слава ПДД
7 окт 2020 в 15:51

Какая прелесть, фотограф НГС зафиксировал переход пешеходом на запрещающий сигнал.
Где, спрашивается, надлежащая реакция ДПС?

Светофор следует дополнить камерами чтоб фиксировать переходы на запрещающий, а часть нарушителей уже можно распознавать и задерживать для оформления протокола прямо в метро и ближайших бизнес-зданиях (там камеры для обнаружения уже есть и там наряду ДПС работать будет теплее).

Слава ПДД
7 окт 2020 в 16:16

Осталось совсем немного, сетку 2 метра высотой на 15 метров в стороны и турникеты, управляемые светофором. 😎

7 окт 2020 в 11:18

Это такая забота о пешеходах с хитринкой в пользу автолюбителей. Кнопка будет срабатывать раз в минуту, т.е., по сути, чтобы пройти участок в 3 метра, нужно будет отстоять время полноценного магистрального светофора. Ну-ну. буду ходить, как ходил раньше.

7 окт 2020 в 12:15

Думал чемпионат по глупости закончен, ан нет мэрия побеждает снова и снова

Старичок
7 окт 2020 в 10:36

почему везде такой срач?

Qwerty
7 окт 2020 в 10:19

Серьезно? В мэрии делали что то для людей? Съезжу проверю.

Гость 1
7 окт 2020 в 10:22

Отличная новость

7 окт 2020 в 11:19

Не прошло и 20 лет... Невозможно было выехать с площади. Это решение напрашивалось очень давно. Как и на Перевозчикова.

7 окт 2020 в 11:35

ура)) неужели не нужно будет стоять и ждать, пока все "красотки" пройдут на своих каблуках

деграда фамилья
7 окт 2020 в 11:34

Это что там чернеет на фасаде крячковского здания, на втором этаже - торгаши пристроечку замутили? Это здание разве не имеет охранного статуса?

Максим
7 окт 2020 в 14:34

Наконец-то. Это сравнимо с появлением светофора на площади Калинина на Перевозчикова

Самовар и Чашка
7 окт 2020 в 16:01

Светофор новый или бу? Из Владимирской обл?

8 окт 2020 в 00:50

Ой какая радость, почему по первому каналу ничего не слышно и не видно об этом уникальном светофоре, вы вроде как столица?!

Эллочка-людоедка
7 окт 2020 в 14:28

А "Стоп" линии нет, получился курьез как на пр. Маркса (в районе горской) светофор есть, зЁбра есть, а стоп линии нету. Проезд на красный не влечет никакой ответсвенности, пока во всяком случае.

Вовочка
7 окт 2020 в 11:04

Как будто в пробках виноваты пешеходы 😱.

Гость
7 окт 2020 в 10:38

Прогресс. процветаем)

Гость
7 окт 2020 в 10:47

Да уж, неужели в центре деревни что-то сделали?! Хахахаххаха позорище

мэр Локоть
7 окт 2020 в 10:57

Вот видите? Мэрия делает всё для горожан! А вы все чем-то недовольны -- что вам ещё надо, не пойму...

Хитрый лис
7 окт 2020 в 11:04

Было бы неплохо прилепить какой-нибудь счётчик для пешеходов. Чтобы зелёный загорался когда наберётся человек 10 хотя бы. А то идущие гуськом ходоки, тыкающие в кнопку, устроят полный коллапс

Давно пора. А то ходят там стадом, не проехать нормальным людям

7 окт 2020 в 12:19

светофор появился, а стоп-линии нет. это примерно как у магазина "1000 мелочей". половина пешеходов прется на красный, и половина водителей там тупят.

7 окт 2020 в 16:43

Прорыв? Новость областного, городского или районного масштаба? А так то радостно! Наконец-то!

7 окт 2020 в 10:30

как пешеходу мне это не нравится

7 окт 2020 в 10:37

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды (для автомобилей)" уверенно продолжается говнофикация Новосибирска. Я надеюсь он будет кнопочный, чтобы цикл ожидания пешехода был не менее 90 секунд, потому что автомобилисты потратили немалые деньги на покупку красивых автомобилей и тут такое неуважение со стороных пешеходов: не стоят и не смотрят на эту красоту. Наконец-то исправят

ГостьЯ
7 окт 2020 в 12:11

Ура! Стоишь по два часа на пешеходном пока яжматери дорогу перейдут

7 окт 2020 в 11:49

21 век! И делают светофор с кнопкой, чтобы все брались за кнопку и разносили заразу. Неужели не придумали бесконтактных способов включить светофор?

Гость
7 окт 2020 в 11:57

и это прекрасно!!! водилы вкрай охамели. едут как свиньи. вообще бы лишал нафиг прав за непропускание пешеходов. водилы, горите в аду хехехе

Гость
7 окт 2020 в 11:01

лучше бы на добролюбова сделали🙄

7 окт 2020 в 12:01

ПЕШЕХОДЫ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ СВЕТОФОР ПРИВЫКЛИ КАК БАРАНЫ ПРУТ НА ВОРОТА ОТКРОЙ.ПЕШЕХОДЫ РАЗУЧИЛИСЬ СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОРОГАХ ПРАВИЛА НЕ ЧИТАЮТ .

7 окт 2020 в 22:29

давно пора было его там установить! там педастры идут беспрерывным потоком!

Археолог
7 окт 2020 в 12:51

И на кой ляд он там нужен? ;)