Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Локоть поручил сделать на Владимировской велосипедную дорожку — она будет первой в центре
Локоть поручил сделать на Владимировской велосипедную дорожку — она будет первой в центре

28 авг 2020 в 11:18

Конечно в центральном округе, где ж еще? Не на окраинах же, там люди не живут.

Гость
28 авг 2020 в 11:17

Фабричная - прекрасное место для велопрогулок. Свежий воздух. Красота.

28 авг 2020 в 11:27

замечательная велодорожка на набережной - она ведет из ниоткуда и заканчивается в никуда

Гость
28 авг 2020 в 11:18

Толь, на Иподромке лучше

28 авг 2020 в 11:40

ПО ней будут гулять яжматери с колясками и вразвалочку ходить пешеходы. К бабке не ходи. И материть велосипедистов.

28 авг 2020 в 12:12

И ещё не отказалась бы от велодорожки вдоль Бердского шоссе, желательно не прямо на шоссе, а параллельно ему. Ездить там по дороге смертельно опасно, да и воздух там сильно загазован.

28 авг 2020 в 11:19

кому она там вперлась?
она там нафиг никому не упала.
ездить по по задымленной фабричке - перегруженной авто и большоегрузами, с перманентной пробкой в конце - нафиг никому не надо.
нет там велотрафика.

28 авг 2020 в 11:26

Наконец-то! Что мешает организовать велодорожки на широких участках дорог, типа Немировича, Богаткова (от Молодёжки, до Доватора) и т.п.?
В прошлом году был приятно удивлён организацией велодвижения в Берлине. Там это кругом, очень грамотно и много народа пользуется великами.

з.ы. сам не велосипедист, но 2 руками за велосреду

28 авг 2020 в 12:20

А почему бы на большевистской не сделать хотя бы тротуар. От разъезда иня до бугринского моста нет не только велосипедной дорожки, но и тротуара

28 авг 2020 в 11:28

Опять все разворуют.

28 авг 2020 в 12:43

с культурой вождения автоводов велодорожки должны быть отделены металлическим отбойниками от автодороги. Я понимаю что Советское шоссе это наверное уже не городская трасса НО! Прошу задуматься мэру и губернатору там вагон места, сделайте там велодорожку с одной стороны от трассы. ВАМ ЛЮДИ СПАСИБО СКАЖУТ! Там много велосипедистов, страшно смотреть как они едут все (велосипедисты и электросамокатчики по пыльной и травмоопасной обочине - между дорогой и отбойником. Жители Краснообска, ОбьГЭСа и дачники могли бы ездить и не боятся быть сбитыми 😳.

Орангутан
28 авг 2020 в 11:19

Толян, давай ещё на сухарной сделай, огонь же

28 авг 2020 в 12:21

велодорожка - это полоска краски на асфальте с правого края?
реальная, удобная велодорожка - это полоса отделенная от проезжей части и тротуара, чтобы на нее не могли заехать ни автомобили. ни зайти пешеходы. при этом одна велодорожка длиной пару километров смысла не имеет. должна быть сеть велодорожек, по которым можно безопасно проехать из одного района города в другой или даже через весь город. в европе велодорожки проложены даже между городами. самый идеальный вариант для города - велополитен, крытые велодорожки наподобие надземных пешеходных переходов, защищающие от дождя, снега, ветра и учитывающие рельеф местности.

28 авг 2020 в 12:00

Лучше бы велодорожки в Академе восстановили. Тут велотрафик очень даже высокий, в отличие от Фабрички, пешеходы недовольны велосипедистами на тротуарах, автомобилисты - на дорогах. Велодорожки были бы очень кстати. Заместо тех, что были раньше, парковок настроили.

28 авг 2020 в 11:37

Когда колеищу уберут на Сибиряков-Гвардейцев, она по Локоть там уже который год!

28 авг 2020 в 12:15

Деньги которые поступят от федералов по программе "Безопасные дороги" жгут карман и ладони, а потому он решил что проще всего будет освоить их на велодорожках. Нанесут разметку и все дела. А то, что весной все исчезнет, так это дело третье.

28 авг 2020 в 11:24

где нужны велодорожки: в принцие - везде где есть автобусные выделенные полосы.
красный проспект вдоль выделенной полосы, кирова - по выделенной полосе,
димитровский мост, бугринский мост - ширина правой полосы там позволяет сделать велодорожку в 1 метр - просто нанесите разметку белой полосой!
коммунальный мост - узкий. там плохо.

советская/мичурина/проспект димитрова/ фрунзе/кошурникова/станиславско/титова/немирочвича.

хорошо бы велодорожку до академгородка, желательно в 3-5 метрах от проезжей части

И НЕ НАДО СОВМЕЩАТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ С ТРОТУАРАМИ - от таких дорожек никакой пользы - только вокруг клумбы кататься

28 авг 2020 в 12:38

Сделать велодорожку в промзоне на отрезанной от города ж/д путями, жуткой грузовой улице с носящимися фурами это эээ... или тупость и некомпетентность терминальной стадии, или целенаправленное издевательство над горожанами. Может Толя просто нас всех ненавидит?
А потом они будут цинично разглагольствовать о нецелесообразности велодорожек т.к. им (нам) одну сделали, но гадкие людишки этого не оценили и никто по ней не катается, лол.

28 авг 2020 в 12:08

(в качестве эпиграфа): Для того, чтобы планировать строительство велодорожек, нужно самому проЭктанту уметь ездить на велосипеде.
1.Велодорожки нужно делать на всех выездах из города.
2.Велодорожки (в отличие от проезжей части) желательно сделать "непотопляемыми" и "непроваливаемыми".
3.Велодорожки должны быть максимально защищены от езды по ним на автомобилях.
Первые два требования невыполнимы мэром.
Третье требование невыполнимо по причине отсутствия сил ГАИ в городе.
Тему можно переносить в раздел "фантастика для дошкольников и младших школьников".

28 авг 2020 в 11:34

Это смотря где ее будут делать. Если на тротуаре, то проехать будет можно. Если на проезжей части, то нет. Фабричка 80% рабочего времени в пробках.
И еще выбрал Локоть самую загазованную улицу для велодорожки. Уж лучше бы над Красным проспектом издевался

Evgenold
28 авг 2020 в 11:32

Сделали велодорожку на Первомайке.
Идея отличная.
Но какого фига ней народ ходит,
особенно мамаши с детьми.
Мозгов Бог не дал? Ходите по проезжей части тогда уж.

28 авг 2020 в 11:51

Это что 1км дороги стоит 39 миллионов ...? Там что икрой чёрной закатывать будут ...?

Собачник
28 авг 2020 в 11:21

У нас в городе есть безопасные и качественные дороги? Уважаемый мэр, когда по Ипподромке прокатитесь с ветерком и стаканом?

28 авг 2020 в 12:01

Ваще улёт. Поеду на веле своем прямо с Дзержика туда.

Если не хрустнут меня по дороге.

Самой собой. Естественно.

лена путина
28 авг 2020 в 11:46

от тротуара оттяпают?

Кость
28 авг 2020 в 11:20

Классная идея. Еще предлагаю сделать дорожки на Большевичке, Станционной, Писемского (где нзхк) . Молодец Толя, "отличное" решение 👍.

28 авг 2020 в 12:07

Именно на самой загазованной трассе, где хоть топор вешай, мы сделаем велодорожку.
Господи, рукалицо.

Гостья
28 авг 2020 в 11:22

Не приспособлен у нас город ни к чему. Показуха это все от городских чиновников.

28 авг 2020 в 12:29

Новосибирск должен быть велосипедным городом. Нужно вытеснять автомобили из города и повышать налоги на транспорт. Нужно поднимать цены на бензин и штрафы для водителей. На дороге главными должны быть велосипедисты и пешеходы.👍👍👍

28 авг 2020 в 11:30

Шириной она будет в 3 локтя, а длиною в сотню локтей!

28 авг 2020 в 12:20

Ай, да Локоть! Лайк ему за велосипедную дорожку 👍
Ещё в Кольцово от Инской прорисуйте её, плиз, неудобно по рельсам 😬

28 авг 2020 в 12:59

Велодорожки нужны по всем центральным улицам. Летом велотрафик, а зимой храните на них свои сугробы...

Гвоздь
28 авг 2020 в 11:23

Этот ̶у̶м̶н̶ы̶й̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶ не планирует для начала восстановить уже имеющиеся велодорожки в Академгородке??? Сейчас для этого денег надо чуть-чуть. А через несколько лет потребуется в 10 раз больше!

28 авг 2020 в 11:56

Зачем нужны такие дорожки ...? Велосипедист участник дорожного движения ... знай правила и езди ... это делать надо в парковых зонах ... пусть Локоть подумает и даст команду сделать велодорожку до Барнаула ...

28 авг 2020 в 15:27

Велодорожка на транзитной грузовой улице? Толя, ты вообще как себя чувствуешь?

28 авг 2020 в 11:57

Лучше их сделать в Болотном, Барабинске и Ордынке.
А вообще это пустая трата денег.
Нормальных дорог нет, а мэрия велодорожки строить собралась.

28 авг 2020 в 13:48

на Владимирской 2 будет Старт или Финиш?

28 авг 2020 в 12:49

это ж прорыв !!!!

1111
28 авг 2020 в 15:07

Общественный транспорт и велосипеды - это экологично и чистый город. Дорожки должны быть везде. И тогда онкодиспансеры строить будет не надо. Болеть люди станут меньше.

Berkov
28 авг 2020 в 11:22

Ну и кого интересует что там мэр поручил? Если не спрашивать каждый день - через месяц скажут "ну теперь осень, не актуально", а в следующем году и вовсе забудется... А если спрашивать ежедневно - нарисуют дорожку на части тротуара, прямо сквозь столбы и киоски - катайтесь, люди добрые! И пешеходам места будет мало и велосипедистам сквозь стол ездить весело, и в отчёте хорошо смотрится - "построили 10 километров велодорожек в центре города"... Я уж не говорю о месте для "первой дорожки" в промзоне рядом с фурами - да я когда там на машине то езжу - стараюсь внутренний обдув включить, а на велике вообще без лицевой маски с угольным фильтром туда соваться опасно - грузовик как газанёт разочек, так будешь быстрее ванну искать, потому что эта копоть кожу щиплет.

28 авг 2020 в 11:38

опять за сотни миллионов поменяют покрытие на жуковке, чтобы высокие чинуши и с комфортом на в свои резиденции катались. какие нафиг велодорожки? вы хотя бы тротуары в порядок приведите, открытый грунт уберите - чтобы его не смымало на дорогу, ливневки сделайте. показушная никчемная мэрия.

28 авг 2020 в 12:12

звучит пафосно, по факту просто нарисуют сплошную справа, отрезав кусок полосы от дороги.
инфа 146%

Сантьяго
28 авг 2020 в 11:29

Фабричка центр? Строй новые дороги! Ремонтируй старое, ямы по локоть!

Гость
28 авг 2020 в 11:44

С каких пор Нахаловка стала центром?😂

28 авг 2020 в 11:48

Также необходимо на Фабричной поставить турники, а на Большевистской - открытый бассейн. И мэрию во главе с градоначальником обязать использовать эти объекты перед началом рабочего дня.

28 авг 2020 в 12:13

в каком еще центре, вы там совсем АУ? от центра туда фиг доберешься, если только на димитровский мост на машине ехать. тогда зачем велики там? очередной Бред Лактя

Гость
28 авг 2020 в 12:20

Хоть не на Северном объезде) Специально самую грузовую улицу выбрали? "Велодорожка на Фабричной" звучит как прикол, но после Колонды понимаешь, что нифига не прикол.

Герой
28 авг 2020 в 11:23

Мжрия, объясните для чего там нужны велодорожки? Г-логика

28 авг 2020 в 12:15

а чо мэр не отчитывается о "создании комплекса выделенных полос для общественнного транспорта"???
понарисовали выделенок на куче улиц. особо умиляет выделенка на перекопанной Кошурникова.

Мне интересно, это какие недалёкие выдумали и реализовали ремонт с поребриками? Испохабили многие дороги ими фактически заузив, вместо установки бетонных разделитей по линии центральных столбов освещения и обочины в треть полосы около них.🤦‍♂️
Москва что ли им свои б/у бордюры толкает, которые каждый год меняет?