Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На вокзале Новосибирск-Главный открылась автостанция с площадкой для междугородних автобусов. Репортаж
На вокзале Новосибирск-Главный открылась автостанция с площадкой для междугородних автобусов. Репортаж

1) Этот мужик пока автовокзалом рулил не мог так же эффективно работать?
2) А то ущербное создание, что посередь площади вокзальной стоит - тоже останется?
Маленькое, без навесов над местом посадки, с парковкой только платной - да, 30 минут бесплатно, но автобусы традиционно у них вовремя не уходят...

10 июля 2020 в 19:08

Вот это очень круто!
Из метро и шмыг - в автовокзал. Из вокзала и шмыг - на автовокзал.
Очень удобно, что всё в одном месте.
Про мертворожденный автовокзал в попе мира на Гусинке выезде из города можно забыть - РИП.
Вот что делает конкуренция!

10 июля 2020 в 18:19

Не может быть?! Вот теперь я начинаю верить во всевышнего! Спустя годы до кого то дошло, что вокзалы должны быть вместе, рядом.

10 июля 2020 в 17:42

Замечательно. А этот Мордор с Красного куда денут?

10 июля 2020 в 17:41

Прекрасная новость! Я рад.
Теперь Элль и девочка Люся не будут долго ждать пересадки, не будут тащить тяжелые сумки и чемоданы по лестницам, не будут толкаться в маршрутках, а сразу с комфортом отправятся к себе, в область.

Русский
10 июля 2020 в 18:28

1. Шамшурина же узкая как горлышко... Какие автобусы? Там такси то развернуться не могло....
2. Что теперь с логистикой? Если раньше ВСЕ автобусы уходили с автовокзала, то теперь черт ногу сломит - на Речном две "автостанции", на Вокзале тоже две. И на Гусинке автовокзал.
Причем билеты продаются на разных сайтах... Ладно с самолётами так - они хоть и разных авиакомпаний, но из Толмачёво все летают. А тут бардак в состоянии ахтунг

10 июля 2020 в 17:48

Сделайте службу по отправке посылок и корреспонденции там , что бы можно было посылки передавать , как раньше было на авто-вокзале .

Михаил
10 июля 2020 в 17:54

Бывший автовокзал отжали за безценок под очередной б.ц., а теперь мечуться по всему городу с автобусами

студ.
10 июля 2020 в 17:49

А ведь умные люди уже стопицот лет твердили что автостанция на жд нужна. Ну ничо, потихоньку доходит.

С этого берега
10 июля 2020 в 18:28

Да ладно, зачем делать людям такие удобства, на Гусинке то лучше. Сарказм.

Старушенция
10 июля 2020 в 17:59

Это намного лучше, чем будка там, где останавливается внутригородской транспорт. Та всегда вызывала только недоумение.

10 июля 2020 в 18:37

Этот мужчина очень деятельный и делает для города то, что никто из мэров и губеров не мог сделать. Спрашивается почему? Видимо нужно было отдать автовокзал в частные руки, чтобы для людей что-то делать начали. Предлагаю отдать в частные организации клининг города, чтобы убирали лучше.

40+
10 июля 2020 в 18:09

Будочку в центре площади демонтировали? Или теперь надо будет бегать туда-сюда между ними, чтобы выяснить, с которой площадки уходит твой автобус?

11 июля 2020 в 08:24

Сейчас Локоть организует парад и салют в честь открытия!!!

10 июля 2020 в 19:22

Н-да, комментаторы в своем репертуаре : думать категорически не хотят.Или не могут?.
Две автостанции на ж.д. вокзале - конкуренты .Соответственно и маршруты у них не совпадают: никто не будет заходить на автостанцию конкурента. Бывший начальник автовокзала развил бурную деятельность, открыв уже вторую автостанцию(первая - на речном). Увы, долго они не просуществуют : рейсов откровенно мало, помещения и площадки арендованные, мест отстоя - нет. Перевозчики к ним просто не пойдут. А хотелось бы, конечно. чтобы пошли, чтобы ублюдок на Гусинке просто обанкротился бы и был перепрофилирован под барахолку (для чего он там . собственно, и построен).

Артём
10 июля 2020 в 17:55

Получается, теперь три автовокзала в городе?

lll
10 июля 2020 в 17:54

Ну все, теперь можно фейерверк запускать вечером, устраивать народные гуляния - не прошло и 100 лет как в Новосибирске автовокзал появился рядом с ЖД вокзалом!!!
А сразу Так нельзя было сделать?

10 июля 2020 в 19:03

капец.зачем?!
сделайте НОРМАЛЬНЫЙ автовокзал.

кстате наверху на площади Гарина-Михайловского уже есть автостанция.
но там неправильная автостанция,так понимаю .

несчастные пассажиры

Демократ
10 июля 2020 в 19:12

"бывшего директора новосибирского автовокзала" - а почему когда он был действующим директором этого не делал? Спецом чтоли? Почему тема с автовокзалами зашевилилась только после смены руководвтва? Причем шевелить ее начали люди которые были уволены с руководящих постов (нонсенс!)???

Никита
10 июля 2020 в 19:37

пару лет назад в этом зале ,где раньше ресторан ,а сейчас экс-автостанция ,был кинозал.бесплатно как неудивительно.

ж.д.вокзал заметно обезлюдел .
пассажиров совсем мало.
ощущение что транспортной безопасности куда больше.
ресторан конечно уже не оправдает выручку.
денег у людей нету на поездки и кутежи

Наталья
12 дек 2021 в 06:46

В справочной автостанции работают одни хамки. Что не спросишь гавкает как собака а объяснить спокойно не может. Ведь должна же понемать что люди приезжие ничего не знают.

10 июля 2020 в 18:51

На Гусинке вообще не нужен автовокзал, хоть бы раз журналисты осветили эту тему, куда следуют автобусы с этого вокзала, какова загруженность, убыточным он будет пока метро не подведут туда.

Наталья
10 июля 2020 в 19:23

Отличная новость. Люблю Новосибирск и Новосибирцев. Удачи и процветания Моему Любимому Городу.

жесткий
10 июля 2020 в 23:14

Оправдываем высказывания о Новосибирске о том что это не город, а большая деревня. Но заметьте, даже в большой деревне все автобусы с 1 станции вокзала начинают свой маршрут. Я уже молчу про каких-нибудь забравшихся в Сибирь иностранцев. Как маршрут составлять хз. Прилетишь в Толмачи, до жд попасть целая эпопея. Куда ехать если например в Купино надо. Толи на вокзал ЖД то ли на Автовокзал, то ли еще куда. Я ни разу не был в Индии, но мне кажется на их улицах легче разобраться что к чему.

10 июля 2020 в 18:11

Хорошее дело ! Давно об этом говорили .

бомж
10 июля 2020 в 17:52

До Казахстана автобусы ездят ?

10 июля 2020 в 21:07

Хорошо хоть мне ездить некуда с этих автовокзалов, а то их слишком много стало, но для пассажиров на ж/д вокзале все-таки лучше, чтобы был автовокзал, чем на Гусинке.

Анжела
10 июля 2020 в 22:56

Какие молодцы, что наконец то хоть что то сделали разумное для людей. Давно нужно было сделать мини автовокзал у Железнодорожного вокзала. Спасибо.

С вопросом
10 июля 2020 в 23:44

Как же долго до местных представителей власти доходят элементарные вещи.

Гостья
11 июля 2020 в 01:42

Несколько автовокзалов в большом городе - международная практика. В Европе в крупных городах их 3-4 - по разным направлениям. И мы со временем к этому привыкнем. Конечно, тем кто приезжает на жд и следует дальше, удобнее сразу пересесть на межгород. А другим?
С чем нельзя не согласиться - мало четкой и понятной информации для пассажиров.

зеленый светофор
11 июля 2020 в 11:01

***Площадь стоянки автобусов — 1000 метров**** - площадь измеряется в квадратных метрах!😱

Гость
11 июля 2020 в 17:50

Весь город стоит в пробках из-за личных авто, а не из - за автобусов. Вы очень тупоголовый.

Отмрьжщ
10 июля 2020 в 18:15

Ужасная новость. Есть же вокзал на Барахолке, зачем ещё? Весь город встанет в пробках из-за автобусов. Очень глупо.

Гость
11 июля 2020 в 20:10

Я взял билет заранее на 16.07. в Барнаул. Сейчас не пойму с какого места на ж/д вокзале мне садиться на автобус. Кто подскажет?

Нина
12 июля 2020 в 16:08

Лучше бы на речном сделали автостанцию, зачем мне с левого берега ехать на ж.д .вокзал, чтобы потом ехать в Барнаул мимо речного🙆

10 июля 2020 в 21:19

Так обидно за родной и любимый город. Ну чего он такой убогий, а?

Гость
10 июля 2020 в 23:01

В Павлодаре давно автовокзал стоит рядом с ж.д вокзалом,очень удобно

10 июля 2020 в 23:31

Ну так и открывайте сквозное движение по Шамшурина под это дело. А, РЖД?

11 июля 2020 в 04:15

Это не надолго, как мне кажется. Задумка хорошая, но для этого надо совсем закрыть автовокзал и перенести сюда. Идея с несколькими автовокзалами в городе очень плоха.

11 июля 2020 в 20:07

Все как всегда - самые простые решения, нееет, не надо. Мы ж пойдем своим путем, кругалями. А ведь давным-давно предлагали использовать площадку обл ГАИ и как вариант - продлить тоннель пешеходный

Прямых работник
26 июля 2020 в 00:12

Как так правильно открыли когда граница откроет Бишкек Таджикистан рейс тоже откроет как хорошо удобно центр молотцы раньше где работали красный проспект они начальство они умна зделали молотцы уважаемые директор Бишкек Таджикистан тоже ни забывайте открыт рейс

Обыватель
20 нояб 2020 в 10:21

Много-много лет вопрос закрытия улицы Дм.Шамшурина для сквозного движения висит в воздушном смоге города.Кто ее закрыл и почему не открывают?

19 февр 2021 в 14:58

Вообще по барабану. С момента закрытия автовокзала на красном проспекте для меня межгороднего автобусного сообщения не существует.

Антон
10 июля 2020 в 18:30

Так крытый повельён на улице и так был, когда ещё Автовокзал был на красном, все автобусы проходили через ЖД, или как на Гусинку перенесли - так повельён отдали под шаурмечныии?

Гость
10 июля 2020 в 18:23

О приезжих думают, а о горожанах нет. Не место этим крокодилам на тесных городских улицах.

10 июля 2020 в 18:42

Ну теперь все дворы в округе зассут и пробки умножат в тихом центре

Гость
10 июля 2020 в 21:17

Сделайте еще рейсы до Маслянино с вокзала

10 июля 2020 в 19:02

Чушь все это.
Самое удобное место Автовокзала - по Локтю на Гусинке, - в области.
Если что до деревни можно и пешком уже дойти.

Юстас
11 июля 2020 в 11:52

Ура ура ура

11 июля 2020 в 21:45

Да уж... Была единственная, хотя и платная, удобная парковка со стороны ул. 1905г (до парковки со стороны Тоннельного спуска - 4 км объезда, да по пробкам...), и ту закрыли!
10 Июля приехал встречать пожилых людей с приличным багажом, и такой облом!
Пришлось пятится задом метров 350, и потом лишних 400м (под проливным дождём!) тащиться с багажом до кое-как припаркованной машины...
Огромное "спасибо" за это автоперевозчикам, и особенно - администрации ж.д. вокзала за то, что не выложили информацию о закрытии автопарковки на сайте!!!