Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Новосибирск закупит 9 километров пешеходных заборов — рассказываем, на каких перекрёстках их поставят
Новосибирск закупит 9 километров пешеходных заборов — рассказываем, на каких перекрёстках их поставят

Гость
17 июня 2020 в 13:28

На ул. Немировича-Данченко напротив Типографии парковочный карман отгородили таким забором от тротуара. При этом отступили от бордюрного камня чуть-ли не метр да еще и стоит вся эта конструкция полукругом.
Потому что ставили поздней осенью и кому-то лень было снег счистить с места установки.
Теперь обходим это безобразие. Зимой там прочищали совсем узкую тропку, а летом тоже тротуар заужен оказался.
А чуть дальше на перекрестке вообще из пешеходной зоны автостоянку сделали.
И никого ответственного за этот "подарок" для пешеходов нет.
Каждый раз иду и "добрым словом" тех, кто этот забор утверждал и ставил поминаю.

Чыр
17 июня 2020 в 13:29

Четыре тыра за секцию???
Где жирные котики спрятались???

1234
17 июня 2020 в 13:30

поставить на Кошурникова!!! при условии пешеходного перехода наземного и подземного, все равно бегают! при таком то движении!

17 июня 2020 в 13:30

Забористый город...
Может кто в теме, напишите кто дает согласие на установку заборов именно этой модели как на фото? Они очень опасные для всех, автомобилей, пешеходов, так в своей конструкции имеют много тонких деталей которые прихвачены сваркой. В случае ДТП он разлетается на осколки как граната, и протыкает автомобили.

демократия
17 июня 2020 в 13:30

Тоталитарно-кровавый режим усиливается заграждениями от цивилизованного мира.

против грязи
17 июня 2020 в 13:32

Как же они мешают уборке и вывозу снега!

В Академгородке то зачем? Там очень дисциплинированные пешеходы, по сравнению с оголтелыми жителями Новосибирска.

17 июня 2020 в 13:34

а ничего что эти заборы частенько закрывают обзор поперечного движения при выезде на перекресток?
какая то небезопасная безопасность делается.

17 июня 2020 в 13:38

Я вам не скажу за всю сибирскую столицу, но на перекрёстке ул. Ленина и проспекта Димитрова заборы стоят сколько себя помню. Интересно второй ряд реально поставят или только в отчете?

17 июня 2020 в 13:40

Локтю совсем некуда деньги девать? Пусть дороги для начала в нормальное состояние приведет.

Фекикс
17 июня 2020 в 13:41

Мжрия опять придумала как растрынькать бюджет? По своим растаскивать будут?

Горин
17 июня 2020 в 13:42

Городские власти не знают уже чем себя занять, только б не работать. Проблем в городе море, а они заборчиками развлекаются.

17 июня 2020 в 13:42

Почему с острыми краями поручни опоры? Куда смотрят органы? Никакой техники безопасности. Надо круглые.

Греча
17 июня 2020 в 13:42

В новосибе все красят в серый цвет, и заборы в том числе, потому что на сером не видно ГРЯЗИ.
Просто какой-то город 50 оттенков серого. Или скорее серости.

Шанхай
17 июня 2020 в 13:43

Коммуняки в своем репертуаре. Выпендреш пафосный, а потом бац и развалились, нужно переделать, опять денег дайте.

17 июня 2020 в 13:43

Мэрия дороги сначала сделайте, потом заборы лепите.

17 июня 2020 в 13:44

так на Кропоткина 323 год назад поставили. вторым слоем хотят?

Черепашка
17 июня 2020 в 13:44

А там где надо видимо и не увидимся ни какие заборы. Про нашу безопасность мэр думать точно не хочет.

Листик
17 июня 2020 в 13:45

Ямы, кочки на дорогах и тротуарах, а мэрия про заборы думает. Показушники.

Феофан
17 июня 2020 в 13:46

Недавно наблюдал такую эпическую картину. Едет машина уборщик по обочине дороги, типа убирает пыль своей вертушкой. Пыль эту только поднимает, разбрасывая ее тем временем на бОльшее пространство. Это не уборка, а профанация чистой воды. часы идут, горючка тоже, зп капает. А на что? На вредительство. Когда уже Локоть и его департаменты начнут Реально работать, а не заниматься этим фарсом?

Хиль
17 июня 2020 в 13:47

Главное, чтоб заборы посреди улицы не сделали, как в прошлом году.

Гость
17 июня 2020 в 13:47

Страна дибилов и заборов

Масянь
17 июня 2020 в 13:48

У нас есть Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска? Чем он занимается? Никаким благоустройством в городе и не пахнет.

Ушаков
17 июня 2020 в 13:49

Надеюсь, подрядчики будут работать в масках?

Лев
17 июня 2020 в 13:50

С 1 апреля многие заборы перестали быть обязательными, так как обновился ГОСТ 52290–2004. В Екатеринбурге их уже начали убирать, а когда у нас?

17 июня 2020 в 13:53

Такие стремные, хлипкие заборчики. Вообще вкуса у людей нет. И культуры.

Диванный эксперт
17 июня 2020 в 13:53

Пусть установят эти ограждения могильников на даче у Терешковой и Локтя в полном объеме и за их счет!

17 июня 2020 в 13:57

Что-то я не понял: 6 перекрёстков и 9 км заборов.

Старушенция
17 июня 2020 в 13:57

Эта жуть ставится везде, и где надо (процентов 30) и где совсем не надо - остальные 70 процентов. Особая "благодарность" парковке на пл. Свердлова - это ж какие изощренные отклонения в голове должны быть, чтобы такое сотворить!
Слов не хватает сказать, как уродуется наш город, и без того не образец красоты. А ещё говорят, что бюджета не хватает!

lll
17 июня 2020 в 14:03

А асфальт по ГОСТу не хотят делать? Середина лета - ямы по колено .

Аноним
17 июня 2020 в 14:11

их же вроде по гостам как раз теперь только рекомендуется, а не обязательно устанавливать. любому здравомыслящему человеку понятно что забор это снижает безопасность, а не повышает её. ухудшает видимость пешеходов для автомобилистов, а в случае ДТП превращается в кучу стальных копий пронзающих и людей и металл.
Вредительство чистой воды, на котором к тому же пилят очень много наших с вами денег.

17 июня 2020 в 14:15

Эти заборы ставят в Новосибирске уже 4 года!!! Там один и тот же дизайн и скорее всего поставщик - наверное чья то фирма из родственников депутатов. Он один и будет победителем с максимальной ценой контракта. Заборы реально некрасивые. Делали бы уже в стиле "кантри" - два деревянных столба и неотесанная лиственница по горизонтали, как в деревнях загоны для коров...)))

Гость
17 июня 2020 в 14:16

Главу департамента транспорта в оставку!

гость
17 июня 2020 в 14:17

Господин Трамп спасите нас от этих безумцев, сами мы никак не можем к сожалению, ну раз сами не можем

гость
17 июня 2020 в 14:20

Ни от чего эти унылые заборы не защищают, смотрятся как на зоне, хватит уже портить то что от города осталось

17 июня 2020 в 14:21

Чиновники продолжают уничтожать город, распиливать бюджет

Гость
17 июня 2020 в 14:27

Зачееееем? От чего они защитят??

17 июня 2020 в 14:32

Новосибирск город заборов, они бессмысленны...

17 июня 2020 в 14:34

так это метров на 500 максимум, куда ещё 8.500 метров денут то?

дед пихто
17 июня 2020 в 14:38

а кто ? ОБЯЗАН проверять на ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и последующую законность ЦОДД такое расходование средств нашего бюджета ...
СК, прокураторские или какие нибудь ещё аббревиатуры ???

КТО ???

Максим
17 июня 2020 в 14:38

Не нужны нам такие заборы, они только портят облик города. Быстро приходят в негодность и не кокого вида. Почему допустим в Питере или Москве такие не ставят?

17 июня 2020 в 14:40

этими заборами изуродовали весь город

если в москве все ржут над собянинской плиткой
то у нас ржач над заборами
что, у кого то родственник на заборной фабрике работет

17 июня 2020 в 14:45

Это шампур для водителя и пассажира! При ДТП прошивает салон авто на ура!

17 июня 2020 в 14:47

Ни в коем случае! Отменить эти забоы!
- закрывают обзор
- мешают уборке снега и мусоров
- не спасают от а/м, а наоборот летят как пики и протыкают пешеходов
- портят вид

русский бич
17 июня 2020 в 14:54

А я "за". Давно нужно оградить нас, простых работяг, от носящихся алкоголиков-богачей на Иномарках.

17 июня 2020 в 14:55

Чтоб скотина не ходила или что? Для чего в городе заборы? Маразм за 19 000 000 народных рублей.

17 июня 2020 в 14:55

У меня есть подборка фотографий ДТП с этими заборами за несколько лет. Если редакция НГС сочтет нужным то я могу их предоставить.

17 июня 2020 в 15:00

Примечательны условия тендера. Срок поставки 21 день. Объем 9 км пролетов по 2 метра! Сдается мне подрядчик уже определен и либо закончил изготовление, либо уже заканчивает а посему наступил час расплаты по счетам. Надеюсь СК и Прокуратура обратят внимание на данный момент.

17 июня 2020 в 15:03

Чиновники снова и снова финансовые потоки в карманные конторки направляют, из года в год одно и тоже и не докажешь ведь ничего, конторки записаны на свата, брата, одноклассника, друга, родственника, кого угодно, но не чиновника.

17 июня 2020 в 15:04

Чисто коррупционная тема, поэтому на эту бессмысленность и позор города деньги всегда находятся

Жесткий
17 июня 2020 в 15:08

Люди принимающие решения об установке заборов думают только о марже при приобретении и установке этих заборов. О людях здесь даже мысли нет.