Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Заработка нет, машины бросаем»: таксисты заявили о рухнувшей зарплате — некоторые готовы бастовать
«Заработка нет, машины бросаем»: таксисты заявили о рухнувшей зарплате — некоторые готовы бастовать

7 апр 2020 в 20:55

Нормальные цены у яндекса. За 49 р я никогда не ездила. А в дождь? А перед Новым Годом? А в праздники? Цены дороже. А так 89 - 120 р проехать 2 остановки это мало? Мне кажется это нормальная цена. В масках таксисты это огромная редкость. Пыль в салоне говорит о том, что дизенфекция тут не бывала. У всех доход упал. А в городе где средняя зп около 30 тыс цены как раз.

7 апр 2020 в 20:58

Такси стали все кому лень. Трикошки натянул и в такси.Чем больше их стало , тем меньше желания ими пользоваться. Противно.

джон2
7 апр 2020 в 21:05

Да.... экономика изменилась , таксисты , охранники , офис-менеджеры увы в прошлом

7 апр 2020 в 21:05

Наконец то! Хамла набрали!

Гость
7 апр 2020 в 21:06

можно подумать только у таксистов сокращение заплат.

Гость
7 апр 2020 в 21:07

Есть такая пословица, как потопаешь так и полопаешь.
Неужели думают что кто то им должен доплачивать

маруся
7 апр 2020 в 21:18

погодите, злорадствующие и непонимающие, скоро сами пороги биржи труда оббивать будете

7 апр 2020 в 21:36

мы тоже забастовку объявим. не будем ездить. а на что?!
радовались бы, хоть какой-то доход.
полная жопа сейчас.
у них хоть как-то доход

Гость
7 апр 2020 в 21:42

В такси зарабатывают только Яндекс и таксопарки . А вообще водители сами виноваты , раскатали агрегаторов , а теперь плачитесь.

Яша
7 апр 2020 в 21:45

Через месяцок будет ещё печальнее

7 апр 2020 в 21:50

Фигня эта забастовка, отсутствие 20 такси никто не заметит, а вот уолонной пройти по красному с клаксономи, но соблюдая пдд и со скоростью 10 км в час это дас результат

Некто
7 апр 2020 в 21:51

Все таксисты крупные бизнесмены, а в такси работают, так как скучно в своем особняке сидеть. Следуя из сообщения , что богатейшие люди потеряли 400 млрд дол., Выходит, что таксисты пострадали больше всех, ещё и Яндекс комиссию не опустил

Сергей
7 апр 2020 в 21:52

Не нравится УВОЛЬНЯЙСЯ.

Роман
7 апр 2020 в 21:52

А кто сказал что в Америку отправили гуманитарную помощь. Им подали от нас забрали и продали

Гость
7 апр 2020 в 21:55

Бастуйте,бастуйте . Ваш хозяин Яндекс вам бонусы подарит на два доширака.

Анонимно из Канады
7 апр 2020 в 22:32

Таксист - это подработка или заработок на время пока ищешь работу по специальности. Упали доходы в такси - ну плохо конечно, но они у многих упали. Тем не менее нужно на свою основную специальность ориентироваться.

маруся
7 апр 2020 в 22:46

бесполезно бастовать, ребята, никто вас не услышит, в каталажку быстрее заберут

7 апр 2020 в 23:09

Звучит дико, но именно сейчас стало видно, кто реально работает и какие профессии в дефиците. Где работаю не скажу, но у нас из отпусков людей вывели, не то что карантин.

7 апр 2020 в 23:15

Набрали приезжих с республик, пусть едут к себе республики восстанавливать, русским таксистам работу давай! ( не рассизм)

7 апр 2020 в 23:22

Очередные бездельники - нытики, привыкшие рубить бабло по легкому. Идите на стройки, получайте переквалификацию на тяжелую технику, там люди нужны, раз больше ничего делать не умеете. Только ведь никто из вас туда не пойдет, там то вкалывать надо, а не геморой в такси высиживать.

7 апр 2020 в 23:30

Не все профессии нужны, не все профессии важны, как показала жизнь за последний месяц. Сразу стало понятно, что вся эта шелупонь из области услуг, получающие неадекватные зарплаты, некому не сдалась. Брейте друг другу теперь бороды и лобки, кормите друг друга стейками, стоимостью в полноценную 8ми часовую смену нормального работяги и катайте друг друга на своих шушлайках.

789456
7 апр 2020 в 23:32

Оборжался! А ф чом прикол? Ну не нравится работа, бросил, устроился на другую, или думают, что если будут сидеть и бездельничать бастуя, им кто то просто так заплатит денежки за то что они сидели и бастовали, судя по всему привыкшие сидеть без дела не важно за рулём авто, или просто бастуя, никогда не поймут, что бы получать бабло надо не сидеть, а задницу оторвать и работать, а просто так денежки сами собой не посыплются с неба!

Сэм
7 апр 2020 в 23:38

Канули в лету те времена когда помогали друг другу, теперь человек человеку волк, а жаль что нечего оставить потомкам кроме злобы и негодования.Неделя показала как народ сошёл с ума и каждый по своему.Я родился и вырос в СССР и народ был прощеи добрее.Эээххх куда мы катимся люди, скоро есть друг друга будем и будем счиьать что это норма.Нельзя так, нельзя друзья

7 апр 2020 в 23:40

Вот и наступило великое время не брендированых скрипучих солярисов, а ухоженных комфортных японских частных машинок с Русскими водителями. Таксопарки позакрываются и останутся на зло яндексу на плаву только убежденные таксисты, для которых эта работа именно в кайф. Перестанем наконец то дядей кормить. А то, таксопарку по 3700 сдавали, а за что? За то что тебе машину дадут, помоют и заправят? расходов на 1000 таксопарку, а за что же остальное? таксопарк и на 300 рублей не наработал. Чем меньше их останется, тем легче будет простому бомбиле дышать.

7 апр 2020 в 23:46

таксисты никогда особенно то не бедствовали, скорее наоборот, вот уж за кого особенно переживать не буду, особенно после того, как ещё до вируса несколько раз мне отказали в поездке - нееет, я туда не поеду сейчас... новые сервисы их конечно прижали, но представьте , вы приходите к стоматологу, а он вам - нееет, я этот ваш зуб лечить не буду... или другой врач... и да, я не врач... просто за пассажиров обидно

8 апр 2020 в 00:08

Бастовать? И? Кто СЕЙЧАС будет решать проблемы с их забастовками?

8 апр 2020 в 00:09

Кто не верит что работа это отдых возьмите машину и проверьте на себе как оно. И поймете что за отдых у таксиста.. Надо вести машину, выслушать пассажиров, подъехать туда где остановки нет, ждать по пятнадцать минут, тобой не довольны что треснет, то вышла поздно и надо гнать она опаздывает и много всякой ерунды. Люди терпят и работают! Уважайте труд он не лёгкий.

Вся надежда на "сильных бизнесс- женщин" , хвалебными историями о которых пестрели колонки всех рубрик всех СМИ. Но теперь они куда то пропали.

молодцы
8 апр 2020 в 01:08

Никто не запрещает бастовать. Бастуйте до осени.и в свободное время читайте КАПИТАЛ Маркса.

8 апр 2020 в 02:05

Бастуйте. Как раз обновление кадров будет. Вчера тысячи людей без работы остались.

Гость
8 апр 2020 в 03:56

Так вам и надо долой таксо

Fiat
8 апр 2020 в 04:31

Наши люди, в булошную, на такси не ездят)) 😉

Eorl
8 апр 2020 в 07:26

Вас, таксеров, итак больше, чем разумно. Заказы не берете, отказываетесь, в нужное клиенту время не работаете.
Всегда сравниваю нашего таксиста и лондонского. Который экзамен сдает на знание города.
Лёгкие деньги закончились.

Евгений
8 апр 2020 в 07:37

29 в такси нормально

Гость
8 апр 2020 в 07:49

может всем пересесть на такси.И против чего они собираются бастовать

8 апр 2020 в 09:04

Ну все пропали таксеры. Учится надо было)

8 апр 2020 в 09:14

Яндекс,вы просто зажрались.все вам мало.остыньте маленько,и на работу.у всех сейчас не сахар,посмотреть бы на вам в 80 годы когда работали без навигации,а весь город,все улицы таксисты знали...

Василий
8 апр 2020 в 09:41

Нужно просто понять ,что настали тяжёлые времена (в очередной раз),и рынок услуг очень чутко реагирует на это.Сокрушаться или не сокрушаться по этому поводу дело личное,и зачастую бессмысленное.... Всем терпения.

Гость
8 апр 2020 в 10:25

Лично я не расстроюсь. 2/3 таксистов вернутся за прилавки рынка фруктами торговать... они ни город не знают, ни по-русски толком не говорят... в последнее время обнаглели до того, что При пассажирах начинают общаться по телефону, в Вотсап, ругаются... набирают потому что всех подряд...

такси яндекс
8 апр 2020 в 10:37

я сегодня не буду тасовать подъдерживаю забостовку

8 апр 2020 в 11:11

Недаром Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы они забыли времена египетского рабства.

Социалистической экономики нет уже почти 30 лет, но таксисты до сих пор не поняли, как при капитализме борются за свои экономические интересы.

Бастовать есть смысл, когда отрасль на подъеме, предприниматели завалены заказами, а зарплату поднимать не хотят. Тогда их может напугать угроза забастовке - лучше поднять зарплаты работникам, чем сорвать выполнение заказов и, как минимум, лишиться ожидаемых прибылей.

А когда решают бастовать на спаде - предприниматель только скажет "спасибо": не надо платить зарплату ставшими лишними работникам.

С вопросом
8 апр 2020 в 11:42

Не прошло и двух недель ограничений, а вопли такие,что мир УЖЕ рухнул. Что же будет дальше?

Где бунт? Дайте посмотреть!

8 апр 2020 в 13:38

ну всем всё урезают, тяжелая ситуация и то ли ещё будет... От того, что мы все пойдем бастовать ничего не изменится, к сожалению...

US Таксист
8 апр 2020 в 13:46

А вот в Штатах есть профсоюз таксистов, который легко нагибает Убер. А все почему? Потому что масса есть. Что такое 20 человек? Ерунда. А вот если бы 10 тысяч таксистов объявили о забастовке - Яндекс бы зашевелился как миленький. Поэтому объединяйтесь и будет вам счастье.

8 апр 2020 в 13:46

Что толку бастовать, если спрос на услугу упал?

Гуру
8 апр 2020 в 14:04

Я знаю оч много за такси в НСК. Половина просто бред:
1. Доплаты в 8000р были года два назад и за 100-120 поездок в неделю. Учитывая что спрос упал, то логично считать что и не выполнил бы никто это кол-во поездок
2. В Ситимобил просто поменяли условия бонусов
3. Ну в Яндексе да, урезали, сочувствую.
НО!! стоит понимать что невыход на линию максимум таксопарк может "уронить" в котором данные люди арендуют авто(да, да, ни у Сити ни у ЯТ нет своих авто, это все таксопарки). И мы конечно таксистам сочувствуем, НО у всех так то упал доход и это стоило бы им учесть. У них хоть работа есть, некоторых просто дома закрыли и выплатят если оф устроен 17-19к....
Берегите себя

Я-Таксист (Зеленоград)
8 апр 2020 в 14:13

Такси - одна из немногих отраслей, которая осталась сейчас востребована. Стать легальным таксистом сейчас практически невозможно. Самозанятые не могут выдавать сами себе путевые листы, так как в штате Перевозчика должен быть ответственный сотрудник за безопасность дорожного движения с соответствующей лицензией. Вот и остается надеяться на сертифицированные парки, и оказывать давление на агрегаторов своими силами! Всем мир, кроме везименямразей =)

ВВП
8 апр 2020 в 14:49

всех нелегалов с поддельными документами и отсутствием гражданства РФ и водительских прав РФ и ЛИЦЕНЗИЙ на работу штрафовать от 30 до 50 тысяч рублей каждый день !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 апр 2020 в 15:33

Честно говоря так бомбануло с этой новости, что решил написать комментарий. Мне очень жаль что таксисты оказались в такой ситуации и я очень соболезную им. Но компании которые предоставляют сервис такси не виноваты в происходящем и уж тем более они страдают сейчас не меньше. Люди которые устраивают сейчас бунт внутри частных компаний просто не понимают реальности, а реальность такова. То чтобы сейчас создать конурентный сервис и выйти на рынок такси стоит огромных денег. Огромных денег стоит поддержание его, это программисты, маркетологи, дизайнеры, менеджеры и тд. Люди чья квалификация стоит больших денег. У таксиста задача одна крутить руль и не нарушать регламент работы сервиса. Каким боком частные компании страдающие точно также как и таксисты могут сейчас выделять средства для таксистов из своего кармана если им нужно оптимизироваться под реалии текущего рынка? Делать рекламные кампании, подталкивать людей на спрос. То что люди оказалисьс незащищены вопросы к государству, а не к частному бизнесу

КИРА
8 апр 2020 в 15:50

ЛЮДИ ВЫ В СЕБЕ????БРОСАЮЩИЕ ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ КОМЕНТАРИИ????????У МЕНЯ МУЖ НА АРЕНДНОЙ МАШИНЕ РАБОТАЕТ!ЗА АРЕНДУ 1400 ОТДАЙ ЗА БЕНЗИН 500 ЗА ДЕНЬ ОТДАЙ А ДОХОДА ПРОСТО УЖЕ НЕДЕЛЮ ПО 100-200 Р.В ДЕНЬ!!!!ВАС БЫ ВСЕХ В ИХ СИТУАЦИЮ КОГДА СЕМЬИ ВПРОГОЛОДЬ ЗАЖИЛИ!!!!!!!